Ну вот, яркий пример, как у нас все работает, все предписания и протоколы Минздрава и Роспотребнадзора. Главное - издать, а дальше, трава не расти. И ладно бы это был единичный случай, но это же повсеместно. В каждом районе города сотни людей, оставшихся без помощи. И ведь нет ни одного ведомства, отвечающего за этот бардак и ни в одном ведомстве не найти реальной помощи. Гоняют людей своими бесполезными номерами телефонов по замкнутому кругу. Зато рапортуем, что у нас все под контролем. А теперь представьте, при таком положении вещей, насколько у нас занижена статистика.
Жиза жизненная. Моя мама, находясь на самоизоляции как контактная, врача за три недели так и не дождалась. Ей открыли больничный по телефону, а потом также по телефону закрыли - позвонили и сказали: больничный закрыт, выходите на работу. Врач, многократно вызываемый, так ни разу не пришёл и даже не осмотрел её. А она к тому времени две недели с температурой лежала и пыталась хоть куда-то дозвониться, чтобы получить медпомощь. Только через звонок в потребнадзор и жалобу в страховую удалось добиться прихода врача. Отлично наша медицина работает, слушаем и дальше сказки городского начальства о том, что у них всё под контролем.
А у нас директор провел совещание, 30 учителей присутствовали, а через пару дней слег с ковидом, потом завуч слегла с ковидом, это ещё октябрь был, и никого в школе не тестировали, ха ха ха. И детишек учили. Потом половина учителей села на больничный с орви, кто то с ковидом. Вы все ещё хотите дистант отменить ?
Главное слово здесь "знакомый помог " С 27.10 сын ждет результат на ковид, сам уже в больнице, потому что о больных там голова ни у кого не болит, все делали тоже сами. Опубликовали бы зарплату главврача, который не может решить ни одной проблемы, а горздрав и иже с ними соревнуются в умении докладывать небылицы наверх, чтобы теплые места не потерять.
А я сижу на больничном с 17октября. Пришли врачи и взяли тесты 23и 26 октября. А результатов до сих пор нет! Уже сама до поликлиники ходила. У них только один есть. Сказали сиди дальше дома и жди второй.
Дак зачем нам вообще эти поликлиники ? По городу, по поликлиникам заболевшие ходят, лечатся сами, чем могут. Мед. помощь не получить. О какой самоизоляции может идти речь ? Сама система здравоохранения способствует распространению вируса . я так это теперь понимаю .
У нас еще смешнее! До каникул (двадцатые числа октября) кто то в классе переболел ковидом. На днях, 10 числа классная пишет в вацапе - без справок о том, что дети здоровы, в школу не пустят! Начали раскручивать, за четыре дня с горем пополам выяснили, что предписание аж от 3 ноября о сдаче тестов! Сделать все это должен был школьный медик! Зато теперь с мылом в опе родители решают вопрос как протестировать детей, причем из поликлиники (как должно быть) позвонили и вызвали далеко не всех, в дет.поликлиниках полный аншлаг, просят просто так не приходить, что и так понятно! Вопрос - а нахрена тесты, если после предполагаемого контакта прошло три! недели! Что они должны показать?! Зато реально болеющим людям в тестировании отказывают!
Е1, хватит врать! Путин сказал, что у нас лекарства все в доступе, без проблем. Врачей хватает, помощь всем оказывается своевременно. Хватает и больниц, и мест, и всего-всего. Я не понимаю, это что за вранье? Вы хотите сказать, что самый сильный в мире Президент нагло обманывает свой народ? А вы знаете, что у нас есть ответственность за распространение заведомо ложной информации? Остается выяснить, кто же все-таки врет? Если Президент, то у него неприкосновенность.... 😜
2 числа был врач. Взяли тест на короновирус, результата все еще нет. Вчера сам уже ходил в больницу, на флюрографии показало двухстороняя пневмония, дали направление на госпитализацию. Сказали вызывать скорую. Вызвали скорую вчера в 16.00,врачи приехали только в 3 часа ночи,в госпитализации с двухсторонней вневмонией отказали. Сказала вызывать врача. Вызвал врача в 7.30,время 15.00 все еще никого нет....
Интересно, оповестили ли контактных учеников? У нас вот в классе классная заболела и мы из её инстаграмма узнали о потере обоняния и о ковиде. И лишь через 2 недели стали собирать данные об адресах учеников, а еще через неделю стали детей приглашать на анализы антител (при чем тут антитела?). Не доходит информация контактным, а среди них тоже могут быть инфицированные. Так и распространяется инфекция потом.
Вызываем врача ВСЕГО третий день. В поликлинике сразу сказали что врачи не ходят, но позвонят. Естественно никто не звонит. Но что самое интересное в колл центре говорят, что ваша заявка закрыта! Типо мед помощь нам оказали! Муж сильно кашляет, плюс хронический бронхит. Записаться платно на приём с ковид можно только в УГМК 7500. Но 10 ноября ближайшая запись была на 20 ноября. КТ даже платно только с направлением от врача. А врач, как мы знаем, сейчас существо мифические. Сижу паникую.
Да ладно вам на гос структуры наезжать. У нас на работе в ооо заболел человек ковидом, так никто ни какой обработки не делал, маски не носят, на удаленку не отправляют, в кабинете сидим на 20 м2 пятером. Никакого проветривания. Хотя контора IT.
У руководства четкая уверенность, что ничего страшного нет.
Так что тут в частной маленькой ничего не исполняют.
COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! Повторяем заклинание каждый день перед сном на коленях)) А ещё помолиться богу можно. А если серьёзно, ситуация конечно не приятная, кто-то явно останется без премии или пойдёт под сокращение
да я помню про эту девушку, просили в директ написать. ну после огласки в сми больницы должны испугаться и начать работать оперативнее, чем мы вам желаем
меры сидят в аппартаментах указы указывают крепостным медикам. Элементарные механизмы за все время не могут внедрить - бумажку выписать людям, а не то что лечить!
да жопени свои откормленные оторвите, война с вирусом, со смертью идет! Все во имя победы, все для людей! Идите сами волонтерами. помогайте, вникайте в суть проблем.
Цари сами, своих детей во время войн в госпиталя отправляли.
Неужели мы всегда так будем жить, все через жопу, воровство, должно же быть когда-то лучше хоть не для нас но для нашего поколения, ну кругом куда не глянуть бардак полный во всех сверах.
Сама виновата - надо было сразу требовать больничный. Какая разница - каникулы или не каникулы - больничный оплачивается! Причем за счет средств ФСС.
А с открытым больничным они бы не пришли - прибежали бы, т.к. им не закрыть его вовремя тоже чревато.
У меня стойкое уже ощущение, что над нами просто сейчас смеются, хотели летом уйти с самоизоляции, хотели все работать, вирус не вирус, вот и работайте сейчас, болейте, лечитесь сами. Врачи отрабатывают (плевать на все хотели) свои выплаты, воспитатели с учителями сдохнут на работе похоже к новому году, отработают зато халявную зарплату за апрель, потому что в мае уже почти все работали)
Добрый вечер!
У меня аналогичная ситуация! Только сначала я сам, ножками, пришел в неотложку на Саперов 3, т.к. дозвониться и вызвать врача на дом не возможно. Там, отсидев 4 часа в очереди, ушел с диагнозом Тонзиллит, ушел лечить горло, которое не болело. Тест даже не предложили сделать. Тест сделал сам, вызвав на дом из УГМК бригаду. Через 3 дня пришел положительный результат. И с этого момента началось самое интересное: дозвониться никуда нельзя, по всем телефонам либо занято, либо просто длинные гудки, никто не звонил, врач не приходил, лечился сам... И с аналогичной ситуацией столкнулись очень много только моих знакомых! Это ужасно! Самое обидное, что во всех СМИ постоянные рапорты о том, что ситуация под контролем, что медицина справляется! Всем здоровья!
Врач изначально не могла ей отказать в больничном, могла предложить не писать. Зачем женщина согласилась, вроде учитель, должна быть умной, или понадеялась что дистант продлится вечно?
Все жалуетесь! Сами виноваты. Маски не носили, дистанцию не соблюдали, отдохнули на наших югах и в турции. На вопрос в транспорте, почему без масок, слышна была только ругань. В автобусе в окт.меня поддержала только одна бабуля.... Медицину порализовали своим диссиденством( тупым упрямством) Что хотите- то?????????
Зато пенсионерам 65+ больничный уже почти год оплачивают, а рабочие получить не могут. Кстати, по ТК РФ отсутствие на рабочем месте 4 часа и более без причины может повлечь увольнение.
То, что обещают или советуют с экрана,не есть то, что происходит на самом деле. Аналогичная история , моя подруга болеет с 17 октября, через три недели с трудом удалось дождаться прихода врача на дом, как она настрадалась, лечилась сама как могла, а говорят, что самолечением заниматься нельзя и она принимала не то, что надо, а ковид у нее потвердился, как она сумела выкарабкаться, ведь ей 72 года?! Район Сортировки.
Жесть! Почему беспределище то такое с дозвоном в поликлиники! Пусть Оперштаб уже отвечает почему допустили в разгар пандемии такой бардак? Несколько месяцев люди в тяжелейшем состоянии вынуждены дозваниваться для записи на текущий прием или вызов врача фактически через горячие линии Минздрава РФ? Когда уже этот беспредел закончится? Для чего мы со своих зарплат отчисления в ФОМС делаем? Чтоб вот такой дурдом терпеть?
ковид это не болезнь это бабло для врачей ,жена две недели провела дома с высокой температурой и кашлем и ни одна сука из поликлиники к ней не пришла только требовали фото ,что она дома что бы видеть геоданые там сдохнеш или выживишь моли бога ,не лёгкие не проверили ни кто и даже флюрографию не предложили ,но выйди из дома за хлебушком штраф 4 рубля какие там на хер врачи и волонтёры, просто сдохни и помоги пенсионном фонду
Не понятно зачем она отвлекает и напрягает врачей и медсестер другого района? Всегда мед.помощь оказывают по месту жительства а не по прописке.. ей изначально нужно было на Саперов обращаться..
Надо было сразу идти по месту жительства, а не в другую поликлинику, проблем бы не было. У тех своих прописанных выше крыши, а вы хотите чтобы врач пошел еще и по другому адресу, не прикрепленному поликлиике
Симулянтка.
Я тут , неделю тоже пробухал , прихожу на работу , мол , такое дело , виноват , без всяких выкрутасов и выдумок.
Правда пришлось написать заявление по- собственному .
Зато честно .
А тоже бы мог юлить и извиваться....
вызвал сотруднице Скорую помощь, она приехала в течении 25 минут, провели осмотр, дали рапрсвление, Совид не подтвердился... идет лечение... другие сотрудники в организации лечатся от Ковид и КТ проходят врачи к ним приходят... может лечение у них не быстрр проходит, но не слышал, чтоб к человеку с температурой ни кто ни пришел..
Так если врачи не приехали, то как поставили диагноз? Может это и не ковид был, а грипп или ОРВИ, тем более от нервов можно себя так накрутить, что будешь при смерти лежать, не будучи сильно больным.
Ну выздоравливает ведь, чего истерить. Во многих поликлиниках ситуация идёт в разнос. Дадут больничный задним числом, тем более что в школе справку приняли и положительный тест на руках, предписание РПН есть. Сиди дома, книжки читай.
Ну вот, яркий пример, как у нас все работает, все предписания и протоколы Минздрава и Роспотребнадзора. Главное - издать, а дальше, трава не расти. И ладно бы это был единичный случай, но это же повсеместно. В каждом районе города сотни людей, оставшихся без помощи. И ведь нет ни одного ведомства, отвечающего за этот бардак и ни в одном ведомстве не найти реальной помощи. Гоняют людей своими бесполезными номерами телефонов по замкнутому кругу. Зато рапортуем, что у нас все под контролем. А теперь представьте, при таком положении вещей, насколько у нас занижена статистика.
Жиза жизненная. Моя мама, находясь на самоизоляции как контактная, врача за три недели так и не дождалась. Ей открыли больничный по телефону, а потом также по телефону закрыли - позвонили и сказали: больничный закрыт, выходите на работу. Врач, многократно вызываемый, так ни разу не пришёл и даже не осмотрел её. А она к тому времени две недели с температурой лежала и пыталась хоть куда-то дозвониться, чтобы получить медпомощь. Только через звонок в потребнадзор и жалобу в страховую удалось добиться прихода врача. Отлично наша медицина работает, слушаем и дальше сказки городского начальства о том, что у них всё под контролем.
оптимизация реально работает...
А у нас директор провел совещание, 30 учителей присутствовали, а через пару дней слег с ковидом, потом завуч слегла с ковидом, это ещё октябрь был, и никого в школе не тестировали, ха ха ха. И детишек учили. Потом половина учителей села на больничный с орви, кто то с ковидом. Вы все ещё хотите дистант отменить ?
Мертвая медицина.
Россия встает с колен.
Уже 20 лет
Главное слово здесь "знакомый помог " С 27.10 сын ждет результат на ковид, сам уже в больнице, потому что о больных там голова ни у кого не болит, все делали тоже сами. Опубликовали бы зарплату главврача, который не может решить ни одной проблемы, а горздрав и иже с ними соревнуются в умении докладывать небылицы наверх, чтобы теплые места не потерять.
На сегодняшний день, это самая реальная картина оказания бесплатных мед.услуг.
Это к всех так! На это и расчёт, или вылечится сам или... благодарность от пенсионного фонда!
Доступная медицина. Как в поправках. Голосовали ж учителя послушные...
А я сижу на больничном с 17октября. Пришли врачи и взяли тесты 23и 26 октября. А результатов до сих пор нет! Уже сама до поликлиники ходила. У них только один есть. Сказали сиди дальше дома и жди второй.
Никому мы не нужны, мы биомасса с правом голоса, а раз выборы прошли то это право не шибко и важное сейчас
Дак зачем нам вообще эти поликлиники ? По городу, по поликлиникам заболевшие ходят, лечатся сами, чем могут. Мед. помощь не получить. О какой самоизоляции может идти речь ? Сама система здравоохранения способствует распространению вируса . я так это теперь понимаю .
А не довести ли эту информацию до нового ПОЛПРЕДА? Е1?
Тест положительный, жду звонка от РПН, но никто не звонит, вызвать врача невозможно. Вообщем, весело живём...)))
Хотелось бы узнать: кто , конкретно, из чиновников администрации ответит за повсеместное враньё и саботаж! Или опять сольются втихаря?
У нас еще смешнее! До каникул (двадцатые числа октября) кто то в классе переболел ковидом. На днях, 10 числа классная пишет в вацапе - без справок о том, что дети здоровы, в школу не пустят! Начали раскручивать, за четыре дня с горем пополам выяснили, что предписание аж от 3 ноября о сдаче тестов! Сделать все это должен был школьный медик! Зато теперь с мылом в опе родители решают вопрос как протестировать детей, причем из поликлиники (как должно быть) позвонили и вызвали далеко не всех, в дет.поликлиниках полный аншлаг, просят просто так не приходить, что и так понятно! Вопрос - а нахрена тесты, если после предполагаемого контакта прошло три! недели! Что они должны показать?! Зато реально болеющим людям в тестировании отказывают!
Ответочка за проведенте выборов и до учителей долетела. Дооддобрялись солнцеликого.
Жалко Медведева с поста убрали, а то бы он сказал "Лечить граждан нам не выгодно" !
Так плохо еще никогда не жили. Наверно, лучше не будет.
Люди, смотрите ТВ; там всё не так страшно. А больные сами справляются со своими проблемами; ведь справляются же!
Да ладно вам на гос структуры наезжать. У нас на работе в ооо заболел человек ковидом, так никто ни какой обработки не делал, маски не носят, на удаленку не отправляют, в кабинете сидим на 20 м2 пятером. Никакого проветривания. Хотя контора IT.
У руководства четкая уверенность, что ничего страшного нет.
Так что тут в частной маленькой ничего не исполняют.
Да, да, да, разберемся, бла бла бла, не повторится
Аналогично лечусь, только не 3 а две неделю жду и врачей и Роспотребнадзор, никто даже уведомление о самоизоляции не выдал
бесплатная медицина - это медицина, которая ничего не стоит
У меня стойкое уже ощущение, что над нами просто сейчас смеются, хотели летом уйти с самоизоляции, хотели все работать, вирус не вирус, вот и работайте сейчас, болейте, лечитесь сами. Врачи отрабатывают (плевать на все хотели) свои выплаты, воспитатели с учителями сдохнут на работе похоже к новому году, отработают зато халявную зарплату за апрель, потому что в мае уже почти все работали)
Добрый вечер!
У меня аналогичная ситуация! Только сначала я сам, ножками, пришел в неотложку на Саперов 3, т.к. дозвониться и вызвать врача на дом не возможно. Там, отсидев 4 часа в очереди, ушел с диагнозом Тонзиллит, ушел лечить горло, которое не болело. Тест даже не предложили сделать. Тест сделал сам, вызвав на дом из УГМК бригаду. Через 3 дня пришел положительный результат. И с этого момента началось самое интересное: дозвониться никуда нельзя, по всем телефонам либо занято, либо просто длинные гудки, никто не звонил, врач не приходил, лечился сам... И с аналогичной ситуацией столкнулись очень много только моих знакомых! Это ужасно! Самое обидное, что во всех СМИ постоянные рапорты о том, что ситуация под контролем, что медицина справляется! Всем здоровья!
три недели ждет врачей, так она наверное уже либо выздоровила либо умерла.
Врач изначально не могла ей отказать в больничном, могла предложить не писать. Зачем женщина согласилась, вроде учитель, должна быть умной, или понадеялась что дистант продлится вечно?
Много раз говорили, что врачей сейчас тяжело дождаться и если есть подозрения на корону и нужен больничный лист, то надо идти в поликлинику.
Надо было страховую терроризировать. Они там любят врачей гонять.
Настаиваете,что без дистанта не обойтись?
Энергетики так не думают.
На два дня планируют обесточить дома,где школьников большое количество.
Надеюсь ее коллеги сделают выводы и уволятся. Никому они не нужны
Все жалуетесь! Сами виноваты. Маски не носили, дистанцию не соблюдали, отдохнули на наших югах и в турции. На вопрос в транспорте, почему без масок, слышна была только ругань. В автобусе в окт.меня поддержала только одна бабуля.... Медицину порализовали своим диссиденством( тупым упрямством) Что хотите- то?????????
Пожалейте учителей!
Пожалейте воспитателей. Отпустите их на дистант. С 1-5 класс, и в садиках. Очень многие тяжело болеют.
Е1 - натуральный триллер! Не следует людей добивать такими новостями....
Не понятно зачем она отвлекает и напрягает врачей и медсестер другого района? Всегда мед.помощь оказывают по месту жительства а не по прописке.. ей изначально нужно было на Саперов обращаться..
Не читал статью, но ждет не одна она, пишите о всех тогда
"лапшу на уши зачем вешать"? За три недели сто раз можно выздороветь... Чего она ждёт? Просто сидит на больничном...
К подруге с мужем на второй день приехал врач , взяла анализы.
Выписали лечение, лечатся, не паникуют.
Югозападный район.
Сейчас такой поток больных, что избежать человеческих ошибок ну просто невозможно. Да, неприятно. Но есть и положительные стороны. Болезнь прошла
Так если врачи не приехали, то как поставили диагноз? Может это и не ковид был, а грипп или ОРВИ, тем более от нервов можно себя так накрутить, что будешь при смерти лежать, не будучи сильно больным.
Пусть на КТ теперь сходит и посмотрит что там у ней с легкими
Вылечилась ведь. Зачем раздувать проблему.
Ну выздоравливает ведь, чего истерить. Во многих поликлиниках ситуация идёт в разнос. Дадут больничный задним числом, тем более что в школе справку приняли и положительный тест на руках, предписание РПН есть. Сиди дома, книжки читай.