Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Екатеринбурге школьная учительница, заболевшая COVID-19, три недели ждет врачейВ Екатеринбурге школьная учительница, заболевшая COVID-19, три недели ждет врачей

13 нояб 2020 в 13:24

Ну вот, яркий пример, как у нас все работает, все предписания и протоколы Минздрава и Роспотребнадзора. Главное - издать, а дальше, трава не расти. И ладно бы это был единичный случай, но это же повсеместно. В каждом районе города сотни людей, оставшихся без помощи. И ведь нет ни одного ведомства, отвечающего за этот бардак и ни в одном ведомстве не найти реальной помощи. Гоняют людей своими бесполезными номерами телефонов по замкнутому кругу. Зато рапортуем, что у нас все под контролем. А теперь представьте, при таком положении вещей, насколько у нас занижена статистика.

13 нояб 2020 в 13:33

Жиза жизненная. Моя мама, находясь на самоизоляции как контактная, врача за три недели так и не дождалась. Ей открыли больничный по телефону, а потом также по телефону закрыли - позвонили и сказали: больничный закрыт, выходите на работу. Врач, многократно вызываемый, так ни разу не пришёл и даже не осмотрел её. А она к тому времени две недели с температурой лежала и пыталась хоть куда-то дозвониться, чтобы получить медпомощь. Только через звонок в потребнадзор и жалобу в страховую удалось добиться прихода врача. Отлично наша медицина работает, слушаем и дальше сказки городского начальства о том, что у них всё под контролем.

13 нояб 2020 в 13:17

оптимизация реально работает...

Гость
13 нояб 2020 в 13:34

А у нас директор провел совещание, 30 учителей присутствовали, а через пару дней слег с ковидом, потом завуч слегла с ковидом, это ещё октябрь был, и никого в школе не тестировали, ха ха ха. И детишек учили. Потом половина учителей села на больничный с орви, кто то с ковидом. Вы все ещё хотите дистант отменить ?

13 нояб 2020 в 13:19

Мертвая медицина.

Вписка
13 нояб 2020 в 13:32

Россия встает с колен.

Уже 20 лет

Знаменитая 14 поликлиника!
13 нояб 2020 в 13:36

Главное слово здесь "знакомый помог " С 27.10 сын ждет результат на ковид, сам уже в больнице, потому что о больных там голова ни у кого не болит, все делали тоже сами. Опубликовали бы зарплату главврача, который не может решить ни одной проблемы, а горздрав и иже с ними соревнуются в умении докладывать небылицы наверх, чтобы теплые места не потерять.

13 нояб 2020 в 13:11

На сегодняшний день, это самая реальная картина оказания бесплатных мед.услуг.

Гость
13 нояб 2020 в 13:24

Это к всех так! На это и расчёт, или вылечится сам или... благодарность от пенсионного фонда!

Читатель новостей
13 нояб 2020 в 14:04

Доступная медицина. Как в поправках. Голосовали ж учителя послушные...

Ксения
13 нояб 2020 в 13:17

А я сижу на больничном с 17октября. Пришли врачи и взяли тесты 23и 26 октября. А результатов до сих пор нет! Уже сама до поликлиники ходила. У них только один есть. Сказали сиди дальше дома и жди второй.

Гость
13 нояб 2020 в 13:14

Никому мы не нужны, мы биомасса с правом голоса, а раз выборы прошли то это право не шибко и важное сейчас

Гость
13 нояб 2020 в 14:17

Дак зачем нам вообще эти поликлиники ? По городу, по поликлиникам заболевшие ходят, лечатся сами, чем могут. Мед. помощь не получить. О какой самоизоляции может идти речь ? Сама система здравоохранения способствует распространению вируса . я так это теперь понимаю .

Гость
13 нояб 2020 в 13:27

А не довести ли эту информацию до нового ПОЛПРЕДА? Е1?

Гост
13 нояб 2020 в 13:43

Тест положительный, жду звонка от РПН, но никто не звонит, вызвать врача невозможно. Вообщем, весело живём...)))

13 нояб 2020 в 14:20

Хотелось бы узнать: кто , конкретно, из чиновников администрации ответит за повсеместное враньё и саботаж! Или опять сольются втихаря?

13 нояб 2020 в 13:57

У нас еще смешнее! До каникул (двадцатые числа октября) кто то в классе переболел ковидом. На днях, 10 числа классная пишет в вацапе - без справок о том, что дети здоровы, в школу не пустят! Начали раскручивать, за четыре дня с горем пополам выяснили, что предписание аж от 3 ноября о сдаче тестов! Сделать все это должен был школьный медик! Зато теперь с мылом в опе родители решают вопрос как протестировать детей, причем из поликлиники (как должно быть) позвонили и вызвали далеко не всех, в дет.поликлиниках полный аншлаг, просят просто так не приходить, что и так понятно! Вопрос - а нахрена тесты, если после предполагаемого контакта прошло три! недели! Что они должны показать?! Зато реально болеющим людям в тестировании отказывают!

Гость!
13 нояб 2020 в 13:27

Ответочка за проведенте выборов и до учителей долетела. Дооддобрялись солнцеликого.

13 нояб 2020 в 14:17

Жалко Медведева с поста убрали, а то бы он сказал "Лечить граждан нам не выгодно" !

Гость
13 нояб 2020 в 13:57

Так плохо еще никогда не жили. Наверно, лучше не будет.

Гость
13 нояб 2020 в 14:03

Е1, хватит врать! Путин сказал, что у нас лекарства все в доступе, без проблем. Врачей хватает, помощь всем оказывается своевременно. Хватает и больниц, и мест, и всего-всего. Я не понимаю, это что за вранье? Вы хотите сказать, что самый сильный в мире Президент нагло обманывает свой народ? А вы знаете, что у нас есть ответственность за распространение заведомо ложной информации? Остается выяснить, кто же все-таки врет? Если Президент, то у него неприкосновенность.... 😜

13 нояб 2020 в 14:56

2 числа был врач. Взяли тест на короновирус, результата все еще нет. Вчера сам уже ходил в больницу, на флюрографии показало двухстороняя пневмония, дали направление на госпитализацию. Сказали вызывать скорую. Вызвали скорую вчера в 16.00,врачи приехали только в 3 часа ночи,в госпитализации с двухсторонней вневмонией отказали. Сказала вызывать врача. Вызвал врача в 7.30,время 15.00 все еще никого нет....

Гость
13 нояб 2020 в 13:18

Интересно, оповестили ли контактных учеников? У нас вот в классе классная заболела и мы из её инстаграмма узнали о потере обоняния и о ковиде. И лишь через 2 недели стали собирать данные об адресах учеников, а еще через неделю стали детей приглашать на анализы антител (при чем тут антитела?). Не доходит информация контактным, а среди них тоже могут быть инфицированные. Так и распространяется инфекция потом.

13 нояб 2020 в 14:30

Вызываем врача ВСЕГО третий день. В поликлинике сразу сказали что врачи не ходят, но позвонят. Естественно никто не звонит. Но что самое интересное в колл центре говорят, что ваша заявка закрыта! Типо мед помощь нам оказали! Муж сильно кашляет, плюс хронический бронхит. Записаться платно на приём с ковид можно только в УГМК 7500. Но 10 ноября ближайшая запись была на 20 ноября. КТ даже платно только с направлением от врача. А врач, как мы знаем, сейчас существо мифические. Сижу паникую.

Гость
13 нояб 2020 в 13:39

Люди, смотрите ТВ; там всё не так страшно. А больные сами справляются со своими проблемами; ведь справляются же!

Гость
13 нояб 2020 в 13:44

Да ладно вам на гос структуры наезжать. У нас на работе в ооо заболел человек ковидом, так никто ни какой обработки не делал, маски не носят, на удаленку не отправляют, в кабинете сидим на 20 м2 пятером. Никакого проветривания. Хотя контора IT.
У руководства четкая уверенность, что ничего страшного нет.
Так что тут в частной маленькой ничего не исполняют.

Гость
13 нояб 2020 в 13:53

Да, да, да, разберемся, бла бла бла, не повторится

Гость
13 нояб 2020 в 14:14

Аналогично лечусь, только не 3 а две неделю жду и врачей и Роспотребнадзор, никто даже уведомление о самоизоляции не выдал

Норик
13 нояб 2020 в 14:48

COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! Повторяем заклинание каждый день перед сном на коленях)) А ещё помолиться богу можно. А если серьёзно, ситуация конечно не приятная, кто-то явно останется без премии или пойдёт под сокращение

иришка
13 нояб 2020 в 14:47

да я помню про эту девушку, просили в директ написать. ну после огласки в сми больницы должны испугаться и начать работать оперативнее, чем мы вам желаем

ветеран труда
13 нояб 2020 в 15:01

меры сидят в аппартаментах указы указывают крепостным медикам. Элементарные механизмы за все время не могут внедрить - бумажку выписать людям, а не то что лечить!
да жопени свои откормленные оторвите, война с вирусом, со смертью идет! Все во имя победы, все для людей! Идите сами волонтерами. помогайте, вникайте в суть проблем.
Цари сами, своих детей во время войн в госпиталя отправляли.

Николай
13 нояб 2020 в 15:22

Неужели мы всегда так будем жить, все через жопу, воровство, должно же быть когда-то лучше хоть не для нас но для нашего поколения, ну кругом куда не глянуть бардак полный во всех сверах.

Яяя
13 нояб 2020 в 14:24

Сама виновата - надо было сразу требовать больничный. Какая разница - каникулы или не каникулы - больничный оплачивается! Причем за счет средств ФСС.
А с открытым больничным они бы не пришли - прибежали бы, т.к. им не закрыть его вовремя тоже чревато.

13 нояб 2020 в 14:01

бесплатная медицина - это медицина, которая ничего не стоит

Гость
13 нояб 2020 в 14:10

У меня стойкое уже ощущение, что над нами просто сейчас смеются, хотели летом уйти с самоизоляции, хотели все работать, вирус не вирус, вот и работайте сейчас, болейте, лечитесь сами. Врачи отрабатывают (плевать на все хотели) свои выплаты, воспитатели с учителями сдохнут на работе похоже к новому году, отработают зато халявную зарплату за апрель, потому что в мае уже почти все работали)

Гость
13 нояб 2020 в 18:29

Добрый вечер!
У меня аналогичная ситуация! Только сначала я сам, ножками, пришел в неотложку на Саперов 3, т.к. дозвониться и вызвать врача на дом не возможно. Там, отсидев 4 часа в очереди, ушел с диагнозом Тонзиллит, ушел лечить горло, которое не болело. Тест даже не предложили сделать. Тест сделал сам, вызвав на дом из УГМК бригаду. Через 3 дня пришел положительный результат. И с этого момента началось самое интересное: дозвониться никуда нельзя, по всем телефонам либо занято, либо просто длинные гудки, никто не звонил, врач не приходил, лечился сам... И с аналогичной ситуацией столкнулись очень много только моих знакомых! Это ужасно! Самое обидное, что во всех СМИ постоянные рапорты о том, что ситуация под контролем, что медицина справляется! Всем здоровья!

13 нояб 2020 в 13:40

три недели ждет врачей, так она наверное уже либо выздоровила либо умерла.

Гость
13 нояб 2020 в 14:50

Врач изначально не могла ей отказать в больничном, могла предложить не писать. Зачем женщина согласилась, вроде учитель, должна быть умной, или понадеялась что дистант продлится вечно?

13 нояб 2020 в 14:46

Много раз говорили, что врачей сейчас тяжело дождаться и если есть подозрения на корону и нужен больничный лист, то надо идти в поликлинику.

13 нояб 2020 в 14:49

Надо было страховую терроризировать. Они там любят врачей гонять.

Гость
13 нояб 2020 в 15:30

Настаиваете,что без дистанта не обойтись?
Энергетики так не думают.
На два дня планируют обесточить дома,где школьников большое количество.

Гость
13 нояб 2020 в 16:37

Надеюсь ее коллеги сделают выводы и уволятся. Никому они не нужны

Медик
13 нояб 2020 в 20:26

Все жалуетесь! Сами виноваты. Маски не носили, дистанцию не соблюдали, отдохнули на наших югах и в турции. На вопрос в транспорте, почему без масок, слышна была только ругань. В автобусе в окт.меня поддержала только одна бабуля.... Медицину порализовали своим диссиденством( тупым упрямством) Что хотите- то?????????

Римма Михайловна Бычкова
13 нояб 2020 в 21:17

Пожалейте учителей!
Пожалейте воспитателей. Отпустите их на дистант. С 1-5 класс, и в садиках. Очень многие тяжело болеют.

13 нояб 2020 в 21:29

Зато пенсионерам 65+ больничный уже почти год оплачивают, а рабочие получить не могут. Кстати, по ТК РФ отсутствие на рабочем месте 4 часа и более без причины может повлечь увольнение.

Гость
13 нояб 2020 в 21:54

То, что обещают или советуют с экрана,не есть то, что происходит на самом деле. Аналогичная история , моя подруга болеет с 17 октября, через три недели с трудом удалось дождаться прихода врача на дом, как она настрадалась, лечилась сама как могла, а говорят, что самолечением заниматься нельзя и она принимала не то, что надо, а ковид у нее потвердился, как она сумела выкарабкаться, ведь ей 72 года?! Район Сортировки.

Ирина
13 нояб 2020 в 23:03

Жесть! Почему беспределище то такое с дозвоном в поликлиники! Пусть Оперштаб уже отвечает почему допустили в разгар пандемии такой бардак? Несколько месяцев люди в тяжелейшем состоянии вынуждены дозваниваться для записи на текущий прием или вызов врача фактически через горячие линии Минздрава РФ? Когда уже этот беспредел закончится? Для чего мы со своих зарплат отчисления в ФОМС делаем? Чтоб вот такой дурдом терпеть?

сергей
30 дек 2020 в 00:26

ковид это не болезнь это бабло для врачей ,жена две недели провела дома с высокой температурой и кашлем и ни одна сука из поликлиники к ней не пришла только требовали фото ,что она дома что бы видеть геоданые там сдохнеш или выживишь моли бога ,не лёгкие не проверили ни кто и даже флюрографию не предложили ,но выйди из дома за хлебушком штраф 4 рубля какие там на хер врачи и волонтёры, просто сдохни и помоги пенсионном фонду

Гость
13 нояб 2020 в 13:36

Е1 - натуральный триллер! Не следует людей добивать такими новостями....

Упс
13 нояб 2020 в 13:30

Не понятно зачем она отвлекает и напрягает врачей и медсестер другого района? Всегда мед.помощь оказывают по месту жительства а не по прописке.. ей изначально нужно было на Саперов обращаться..

Гость
13 нояб 2020 в 13:21

Не читал статью, но ждет не одна она, пишите о всех тогда

Гость
13 нояб 2020 в 14:45

"лапшу на уши зачем вешать"? За три недели сто раз можно выздороветь... Чего она ждёт? Просто сидит на больничном...

13 нояб 2020 в 14:49

Надо было сразу идти по месту жительства, а не в другую поликлинику, проблем бы не было. У тех своих прописанных выше крыши, а вы хотите чтобы врач пошел еще и по другому адресу, не прикрепленному поликлиике

13 нояб 2020 в 16:58

Симулянтка.
Я тут , неделю тоже пробухал , прихожу на работу , мол , такое дело , виноват , без всяких выкрутасов и выдумок.
Правда пришлось написать заявление по- собственному .
Зато честно .
А тоже бы мог юлить и извиваться....

Михаил
13 нояб 2020 в 20:10

вызвал сотруднице Скорую помощь, она приехала в течении 25 минут, провели осмотр, дали рапрсвление, Совид не подтвердился... идет лечение... другие сотрудники в организации лечатся от Ковид и КТ проходят врачи к ним приходят... может лечение у них не быстрр проходит, но не слышал, чтоб к человеку с температурой ни кто ни пришел..

Гость
13 нояб 2020 в 14:38

К подруге с мужем на второй день приехал врач , взяла анализы.
Выписали лечение, лечатся, не паникуют.
Югозападный район.

Дрон
13 нояб 2020 в 14:48

Сейчас такой поток больных, что избежать человеческих ошибок ну просто невозможно. Да, неприятно. Но есть и положительные стороны. Болезнь прошла

Куркума
13 нояб 2020 в 14:48

Так если врачи не приехали, то как поставили диагноз? Может это и не ковид был, а грипп или ОРВИ, тем более от нервов можно себя так накрутить, что будешь при смерти лежать, не будучи сильно больным.

Гость
13 нояб 2020 в 14:57

Пусть на КТ теперь сходит и посмотрит что там у ней с легкими

Маша
13 нояб 2020 в 15:46

Вылечилась ведь. Зачем раздувать проблему.

Гость
13 нояб 2020 в 13:38

Ну выздоравливает ведь, чего истерить. Во многих поликлиниках ситуация идёт в разнос. Дадут больничный задним числом, тем более что в школе справку приняли и положительный тест на руках, предписание РПН есть. Сиди дома, книжки читай.

Новости РЎРњР?2