18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

13 ноя 2020 в 13:40

три недели ждет врачей, так она наверное уже либо выздоровила либо умерла.

Гост
13 ноя 2020 в 13:43

Тест положительный, жду звонка от РПН, но никто не звонит, вызвать врача невозможно. Вообщем, весело живём...)))

Гость
13 ноя 2020 в 13:44

Да ладно вам на гос структуры наезжать. У нас на работе в ооо заболел человек ковидом, так никто ни какой обработки не делал, маски не носят, на удаленку не отправляют, в кабинете сидим на 20 м2 пятером. Никакого проветривания. Хотя контора IT.
У руководства четкая уверенность, что ничего страшного нет.
Так что тут в частной маленькой ничего не исполняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:53

Да, да, да, разберемся, бла бла бла, не повторится

Гость
13 ноя 2020 в 13:57

Так плохо еще никогда не жили. Наверно, лучше не будет.

13 ноя 2020 в 13:57

У нас еще смешнее! До каникул (двадцатые числа октября) кто то в классе переболел ковидом. На днях, 10 числа классная пишет в вацапе - без справок о том, что дети здоровы, в школу не пустят! Начали раскручивать, за четыре дня с горем пополам выяснили, что предписание аж от 3 ноября о сдаче тестов! Сделать все это должен был школьный медик! Зато теперь с мылом в опе родители решают вопрос как протестировать детей, причем из поликлиники (как должно быть) позвонили и вызвали далеко не всех, в дет.поликлиниках полный аншлаг, просят просто так не приходить, что и так понятно! Вопрос - а нахрена тесты, если после предполагаемого контакта прошло три! недели! Что они должны показать?! Зато реально болеющим людям в тестировании отказывают!

13 ноя 2020 в 14:01

бесплатная медицина - это медицина, которая ничего не стоит

Гость
13 ноя 2020 в 14:03

Е1, хватит врать! Путин сказал, что у нас лекарства все в доступе, без проблем. Врачей хватает, помощь всем оказывается своевременно. Хватает и больниц, и мест, и всего-всего. Я не понимаю, это что за вранье? Вы хотите сказать, что самый сильный в мире Президент нагло обманывает свой народ? А вы знаете, что у нас есть ответственность за распространение заведомо ложной информации? Остается выяснить, кто же все-таки врет? Если Президент, то у него неприкосновенность.... 😜

Читатель новостей
13 ноя 2020 в 14:04

Доступная медицина. Как в поправках. Голосовали ж учителя послушные...

Гость
13 ноя 2020 в 14:10

У меня стойкое уже ощущение, что над нами просто сейчас смеются, хотели летом уйти с самоизоляции, хотели все работать, вирус не вирус, вот и работайте сейчас, болейте, лечитесь сами. Врачи отрабатывают (плевать на все хотели) свои выплаты, воспитатели с учителями сдохнут на работе похоже к новому году, отработают зато халявную зарплату за апрель, потому что в мае уже почти все работали)

Гость
13 ноя 2020 в 14:14

Аналогично лечусь, только не 3 а две неделю жду и врачей и Роспотребнадзор, никто даже уведомление о самоизоляции не выдал

Гость
13 ноя 2020 в 14:17

Дак зачем нам вообще эти поликлиники ? По городу, по поликлиникам заболевшие ходят, лечатся сами, чем могут. Мед. помощь не получить. О какой самоизоляции может идти речь ? Сама система здравоохранения способствует распространению вируса . я так это теперь понимаю .

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:17

Жалко Медведева с поста убрали, а то бы он сказал "Лечить граждан нам не выгодно" !

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:20

Хотелось бы узнать: кто , конкретно, из чиновников администрации ответит за повсеместное враньё и саботаж! Или опять сольются втихаря?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
13 ноя 2020 в 14:24

Сама виновата - надо было сразу требовать больничный. Какая разница - каникулы или не каникулы - больничный оплачивается! Причем за счет средств ФСС.
А с открытым больничным они бы не пришли - прибежали бы, т.к. им не закрыть его вовремя тоже чревато.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:30

Вызываем врача ВСЕГО третий день. В поликлинике сразу сказали что врачи не ходят, но позвонят. Естественно никто не звонит. Но что самое интересное в колл центре говорят, что ваша заявка закрыта! Типо мед помощь нам оказали! Муж сильно кашляет, плюс хронический бронхит. Записаться платно на приём с ковид можно только в УГМК 7500. Но 10 ноября ближайшая запись была на 20 ноября. КТ даже платно только с направлением от врача. А врач, как мы знаем, сейчас существо мифические. Сижу паникую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:38

К подруге с мужем на второй день приехал врач , взяла анализы.
Выписали лечение, лечатся, не паникуют.
Югозападный район.

Гость
13 ноя 2020 в 14:45

"лапшу на уши зачем вешать"? За три недели сто раз можно выздороветь... Чего она ждёт? Просто сидит на больничном...

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 14:46

Много раз говорили, что врачей сейчас тяжело дождаться и если есть подозрения на корону и нужен больничный лист, то надо идти в поликлинику.

иришка
13 ноя 2020 в 14:47

да я помню про эту девушку, просили в директ написать. ну после огласки в сми больницы должны испугаться и начать работать оперативнее, чем мы вам желаем

Дрон
13 ноя 2020 в 14:48

Сейчас такой поток больных, что избежать человеческих ошибок ну просто невозможно. Да, неприятно. Но есть и положительные стороны. Болезнь прошла

Куркума
13 ноя 2020 в 14:48

Так если врачи не приехали, то как поставили диагноз? Может это и не ковид был, а грипп или ОРВИ, тем более от нервов можно себя так накрутить, что будешь при смерти лежать, не будучи сильно больным.

Норик
13 ноя 2020 в 14:48

COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! COVID УХОДИ! Повторяем заклинание каждый день перед сном на коленях)) А ещё помолиться богу можно. А если серьёзно, ситуация конечно не приятная, кто-то явно останется без премии или пойдёт под сокращение

13 ноя 2020 в 14:49

Надо было страховую терроризировать. Они там любят врачей гонять.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 14:49

Надо было сразу идти по месту жительства, а не в другую поликлинику, проблем бы не было. У тех своих прописанных выше крыши, а вы хотите чтобы врач пошел еще и по другому адресу, не прикрепленному поликлиике

Гость
13 ноя 2020 в 14:50

Врач изначально не могла ей отказать в больничном, могла предложить не писать. Зачем женщина согласилась, вроде учитель, должна быть умной, или понадеялась что дистант продлится вечно?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:56

2 числа был врач. Взяли тест на короновирус, результата все еще нет. Вчера сам уже ходил в больницу, на флюрографии показало двухстороняя пневмония, дали направление на госпитализацию. Сказали вызывать скорую. Вызвали скорую вчера в 16.00,врачи приехали только в 3 часа ночи,в госпитализации с двухсторонней вневмонией отказали. Сказала вызывать врача. Вызвал врача в 7.30,время 15.00 все еще никого нет....

Гость
13 ноя 2020 в 14:57

Пусть на КТ теперь сходит и посмотрит что там у ней с легкими

ветеран труда
13 ноя 2020 в 15:01

меры сидят в аппартаментах указы указывают крепостным медикам. Элементарные механизмы за все время не могут внедрить - бумажку выписать людям, а не то что лечить!
да жопени свои откормленные оторвите, война с вирусом, со смертью идет! Все во имя победы, все для людей! Идите сами волонтерами. помогайте, вникайте в суть проблем.
Цари сами, своих детей во время войн в госпиталя отправляли.

Николай
13 ноя 2020 в 15:22

Неужели мы всегда так будем жить, все через жопу, воровство, должно же быть когда-то лучше хоть не для нас но для нашего поколения, ну кругом куда не глянуть бардак полный во всех сверах.

Гость
13 ноя 2020 в 15:30

Настаиваете,что без дистанта не обойтись?
Энергетики так не думают.
На два дня планируют обесточить дома,где школьников большое количество.

Маша
13 ноя 2020 в 15:46

Вылечилась ведь. Зачем раздувать проблему.

Гость
13 ноя 2020 в 16:37

Надеюсь ее коллеги сделают выводы и уволятся. Никому они не нужны

13 ноя 2020 в 16:58

Симулянтка.
Я тут , неделю тоже пробухал , прихожу на работу , мол , такое дело , виноват , без всяких выкрутасов и выдумок.
Правда пришлось написать заявление по- собственному .
Зато честно .
А тоже бы мог юлить и извиваться....

Гость
13 ноя 2020 в 18:29

Добрый вечер!
У меня аналогичная ситуация! Только сначала я сам, ножками, пришел в неотложку на Саперов 3, т.к. дозвониться и вызвать врача на дом не возможно. Там, отсидев 4 часа в очереди, ушел с диагнозом Тонзиллит, ушел лечить горло, которое не болело. Тест даже не предложили сделать. Тест сделал сам, вызвав на дом из УГМК бригаду. Через 3 дня пришел положительный результат. И с этого момента началось самое интересное: дозвониться никуда нельзя, по всем телефонам либо занято, либо просто длинные гудки, никто не звонил, врач не приходил, лечился сам... И с аналогичной ситуацией столкнулись очень много только моих знакомых! Это ужасно! Самое обидное, что во всех СМИ постоянные рапорты о том, что ситуация под контролем, что медицина справляется! Всем здоровья!

Михаил
13 ноя 2020 в 20:10

вызвал сотруднице Скорую помощь, она приехала в течении 25 минут, провели осмотр, дали рапрсвление, Совид не подтвердился... идет лечение... другие сотрудники в организации лечатся от Ковид и КТ проходят врачи к ним приходят... может лечение у них не быстрр проходит, но не слышал, чтоб к человеку с температурой ни кто ни пришел..

Медик
13 ноя 2020 в 20:26

Все жалуетесь! Сами виноваты. Маски не носили, дистанцию не соблюдали, отдохнули на наших югах и в турции. На вопрос в транспорте, почему без масок, слышна была только ругань. В автобусе в окт.меня поддержала только одна бабуля.... Медицину порализовали своим диссиденством( тупым упрямством) Что хотите- то?????????

Римма Михайловна Бычкова
13 ноя 2020 в 21:17

Пожалейте учителей!
Пожалейте воспитателей. Отпустите их на дистант. С 1-5 класс, и в садиках. Очень многие тяжело болеют.

13 ноя 2020 в 21:29

Зато пенсионерам 65+ больничный уже почти год оплачивают, а рабочие получить не могут. Кстати, по ТК РФ отсутствие на рабочем месте 4 часа и более без причины может повлечь увольнение.

Гость
13 ноя 2020 в 21:54

То, что обещают или советуют с экрана,не есть то, что происходит на самом деле. Аналогичная история , моя подруга болеет с 17 октября, через три недели с трудом удалось дождаться прихода врача на дом, как она настрадалась, лечилась сама как могла, а говорят, что самолечением заниматься нельзя и она принимала не то, что надо, а ковид у нее потвердился, как она сумела выкарабкаться, ведь ей 72 года?! Район Сортировки.

Ирина
13 ноя 2020 в 23:03

Жесть! Почему беспределище то такое с дозвоном в поликлиники! Пусть Оперштаб уже отвечает почему допустили в разгар пандемии такой бардак? Несколько месяцев люди в тяжелейшем состоянии вынуждены дозваниваться для записи на текущий прием или вызов врача фактически через горячие линии Минздрава РФ? Когда уже этот беспредел закончится? Для чего мы со своих зарплат отчисления в ФОМС делаем? Чтоб вот такой дурдом терпеть?

сергей
30 дек 2020 в 00:26

ковид это не болезнь это бабло для врачей ,жена две недели провела дома с высокой температурой и кашлем и ни одна сука из поликлиники к ней не пришла только требовали фото ,что она дома что бы видеть геоданые там сдохнеш или выживишь моли бога ,не лёгкие не проверили ни кто и даже флюрографию не предложили ,но выйди из дома за хлебушком штраф 4 рубля какие там на хер врачи и волонтёры, просто сдохни и помоги пенсионном фонду

Loading...