8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
13 ноя 2020 в 15:10

Учитывая что люди к врачам то попасть не могут или дождаться на дому, интересно как они раздавать лекарства собрались

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
13 ноя 2020 в 15:13

А стеклянные гробы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:13

В южном побратиме Екатеринбурга уже давным-давно "раздают", а по факту в наличии из всего, что выписывают, есть гриппферон и противомикробный (не буду говорить, какой)

И это при условии, что все это дают, когда ставят вирусную (!) пневмонию
Остальное покупайте сами, так что у нас, уверен, точно так же все будет

Гость
13 ноя 2020 в 15:13

в мск сразу раздавали бесплатно

13 ноя 2020 в 15:15

Нулевая затея! Сколько побегать надо будет, чтобы заполучить эти лекарства!! Один только пцр сколько ждать!! Я наслушалась этих бюрократических ситуаций! Пока пцр придёт, уже поздно будет лекарства получать! Лечиться надо с первого дня, а не с 10-го!👎

Удивленный прохожий
13 ноя 2020 в 15:15

"Мы уже закупили большинство необходимых препаратов...." /// по ценам выше рыночных?

Гость
13 ноя 2020 в 15:16

Люди уже вылечиться и на работу выйти успевают, пока теста ждут. А те, кто сейчас болеют, лекарства к новому году получат. Если получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:18

Вчера купила триазаверин за 1750 рублей. Кто мне возместит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:20

Врачам запретили ставить подозрение на ковид. Теперь ковид сменился ОРВИ. Тесты не делают. Заставляют делать платно. Кому будут раздавать лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:24

не верю!

Гость
13 ноя 2020 в 15:30

Даже пенсионерам с положительным тестом и собственноручным назначением от врача все платно приходилось покупать. А учитывая, что всякие эти триОзверины/арбидолы стоят 500+рубликов, в копеечку влетело при скромной-то пенсии.

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 15:31

В октябре должны были закончиться клинические исследования триазавирина по 14-ой больнице.
Будет полноценная публикация в научном журнале? Заявления, извините не проканают, учитывая какое лобби у этого препарата.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 15:31

В это вообще кто-нибудь ещё верит?

гость
13 ноя 2020 в 15:32

ОГо, С 13.11..... А по телевизору говорили что с 9.11... И кого слушать? Скорая едет по 16 часов( и это не упрек медикам). Когда им платили за работу с ковидными хорошие деньги,они быстрее и ездили. И заболеть видно особо не боялись. А сейчас урезали в десятки раз эти выплаты. Ну и какой дурак будет торопиться? Бесплатный сыр только в мышеловке.И все это знают.Хоть бы работу аптек нормализовали. Путин же говорил - НАКАЗЫВАТЬ АПТЕКИ ЗА ИСКУССТВЕННО ПОДНЯТЫЕ ЦЕНЫ !!!! И где кого наказали? Лекарств нет НИКАКИХ. Цены ....... Да блин где же взять столько денег.... Больно и страшно жить в нашей стране.За детей наших одибно.

ОТВЕТИТЬ
Гост
13 ноя 2020 в 15:36

Тест положительный, сижу дома, до поликлиники дозвониться не могу, Роспотребнадзор не звонит, чего делать и как лечиться непонятно. Весело живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 15:36

А как быть тем, кто уже переболел??? Тест сдавал платно и все лекарства покупал сам??? Где справедливость?????

Удивленный прохожий
13 ноя 2020 в 15:42

Слыхивал я что на КТ люди тратятся ...
Правильнее наверное из казны брать ... налоги и взносы оплачены.

Знаю что говорю
13 ноя 2020 в 15:43

Вся с статистика состоит из платных тестов. Врачи тестирование не делают. Платный тест включает административный каток по твоей самоизоляции, но никак не подвигает тебя к лечению. Выходить тебе запрещено, а лекарства тебе никто не принесет. Так и попилят очередные бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 ноя 2020 в 15:52

сижу дома третью неделю ”лечусь”, где получить бесплатные лекарства?

Гостья
13 ноя 2020 в 15:57

Все умные люди давно уже поняли, что лучше этот тест вообще не делать.
Лекарства от вируса нет. Всё лечение- сидите бесконечно дома.

Анастасия
13 ноя 2020 в 16:01

Ох, наживется кто-то из чинуш сейчас, кто продвигает бесполезные противовирусные 🙈 там ещё их по заоблачной цене небось по госзакупке возьмут🙌🏻

Гость
13 ноя 2020 в 16:03

Пока эти недоумки тратятся на г**но универсиады со всякими тряпишными баранами Пипи и поролоновыми девками Хикки (это ведь самое главное оказывается) - народ помирает. На ЭКСПО денюжку отмыли вон лёву с шурой бидванами в ЭКСПО притащили. Я б на их месте постеснялась старыми патлами трясти и разводить пир во время чумы.

Ваш
13 ноя 2020 в 16:07

Болеем всей семьёй. Лечимся тем, что сами себе назначили. Тесты сдали платно- положительные. Никто не позвонил и не пришел. А могли бы и не знать чем болеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:12

Блин ВИТАМИНА ' Д' нет в аптеках .

777
13 ноя 2020 в 16:46

я правильно понимаю, бензин подорожает?

Тата
13 ноя 2020 в 16:47

Грустно читать все эти "кто мне возместит", "а я сам/сама купила", "несправедливо" . Ведь для себя же купили! Дай бог, это лекарство помогло вам и здоровье не ухудшилось, вот главное в этом вопросе. А если бы нет и летальный исход, вам нужно было бы это возмещение?? Как бы тогда вы рассуждали о справедливости? Позиция школьника, а мне а мне. Вопрос про людей, кто по жизненным обстоятельствам не может себе купить лекарство это одно, а требовать со всех "а мне?!" это другое. И да, сама сдала все платно, лечение покупала сама, ни рубля не жалею на своё! же здоровье. Мы не особо нужны нашему государству здоровые то, что уж говорить о больных! Берегите себя и своих близких сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:01

Болею ковидом, никаких лекарств не принесли!

При слове "РАЗДАВАТЬ" так и представляется добрый доктор Ай-Болит с охапкой блистеров, который раскидывает суппозитории, ампулы и витаминки направо и налево ликующим зверяткам.
Но в нашем случае "раздавать"="нате анальгинчик и идите домой, освободите койку"

Гость
13 ноя 2020 в 17:44

Капец

Гость
13 ноя 2020 в 18:05

Каждый, кто смог отстоять очередь в поликлинике и попасть к врачу, в награду получат упаковку парацетамола. Думаю будет так

Никита
13 ноя 2020 в 18:12

Они трубки то не берут, смешно

Гость
13 ноя 2020 в 18:19

На федеральные деньги купили пустышку у Новоуральского предприятия, принадлежащего депутату Госдумы.
Куй железо пока горячо! Да, Евгений Владимирович?

Гость
13 ноя 2020 в 18:40

А почему триазаверин, а как же фапивинавир? Он рекомендован Минздравом, а триазаверина там точно нет 👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:11

Ксарелто 15 мг 5000 стоит, ужасно,

Гость
13 ноя 2020 в 19:34

Уже сколько можно?????

Наталия
13 ноя 2020 в 19:38

Моя мама и сестра болеют уже вторую неделю, потратили на лекарства по рецептам уже около 15 тысяч. Триазавирин пришлось искать 3 дня, вчера купили за 2200 руб. за упаковку, а неделю назад стоил 1300руб за упаковку. Аптеки накручивают цены. Продают антиковидные препараты всем без рецепта.Люди закупают впрок. В городе нет специальной аптеки, где продают (выдают)лекарства по рецепту ковидным больным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 19:38

Сначала сдать платно тест потом с 40% точностью этого теста может быть повезёт получить лекарства но это не точно))

Наталия
13 ноя 2020 в 19:57

Мои родные болеют коронавирусом с начала ноября.Тесты на коронавирус берут от поликлиники на дому, а ждать результата больше недели. Участковый терапевт или фельдшер выписывает принимать антиковидные препараты на дому по симптомам, не дожидаясь результата теста, иначе будет поздно. Значит, выдавать бесплатно лекарства нужно по наличию рецепта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 20:28

А те кто переболел и не получал бесплатно лекарство, компенсация будет?

Гость
13 ноя 2020 в 20:33

Хрен получишь эти лекарства,дозвониться до врача ,чтобы услышать хотя бы пару слов как лечиться,невозможно.Врачи сами создали ситуацию,когда ковидники и не ковидники- все в куче.Нет ни одной умной головушки,которая положила бы конец этому беспределу Сами мучаются и больных мучают. Будут наши врачеватели липовые ещё и бесплатными лекарствами для больных заморачиваться.

Настя
13 ноя 2020 в 20:38

Как только начнут раздавать лекарство, так статистика стремительно начнёт сползать вниз)))

14 ноя 2020 в 00:08

А что, лекарства от Ковид уже изобрели? Вы что раздавать собрались? Арбидол и прочие фуфломицины?

Гость
14 ноя 2020 в 00:26

Кто возместит около 9000 руб потраченные на лечение..

Гость
14 ноя 2020 в 00:54

Человек с 1-2 дня заболевания должен начать терапию. Тест, если и сделают, то на 6-7 день, когда прием всех лекарст окончен. Кому раздавать? Тем, кто уже сам себя пролечил? Опять миллионы миллионов в карманы...... Надоел этот тупизм

гость
14 ноя 2020 в 03:24

Стыдно за наш город и его “руководство”!В миллионном городе построили больницу на 50(!)коек.Смотришь на бездействие чиновников и удивляешься-почему же на вас нет проверяющих?Теперь еще и очередное-лекарства бесплатно?Кто-нибудь верит в это?Может и “чиновники ”получат ,в этом я уверен ,получат так, как и место в лучших больницах города,а мы опять за бортом будем....Бесплатный сыр-только в мышеловке,то бишь-в той мышеловке из тех ограничений,которые устанавливают эти же чиновники(по количеству обследований,например,по количеству мест в больницах и т.д.)Лучше бы не “светились” своими “рассказами” о борьбе с короной.

Гость
14 ноя 2020 в 10:34

Во всем мире правительство оказывают помощь населению и только мы великие терпилы

Ирина
14 ноя 2020 в 15:03

Болеем с 7 ноября, анализы сдавали платно (17 тыс за 5 человек), пришли положительные. К нам до сих пор никто не приезжал и даже никаких рекомендаций. Болезнь протекает тяжело кашель, температура за 38,5, из больных два пенсионера. Всем пофиг. Телефона Роспотребнадзора и Минздрава бесполезны, там не отвечают либо дают номера больницы типа дозванивайтесь. Ребёнка больного отправили на Нагорную на осмотр, там по факту взяли только кровь зато выдали документы что провели полный осмотр с рентгенографией. Стыдно стало за медиков таких, всегда их жалела в этой ситуации, а тут..

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 19:28

У мужа четвертый день температура 38.5-39, потеря обоняния, ломота во всем теле, сегодня удалось вызвать врача, пришла на 4 минуты! Из них градусник под мышкой был 30 секунд - о, у вас 37.1 , сатурация 95, вам тест не положен. Хотите - вызывайте хеликс за свой счет. В рецептурном листке - ни фамилии больного, ни диагноза. На прямой вопрос "какой диагноз" ответ "это не ковид". вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 01:35

Господин губернатор, мы вот что вам скажем : мы не получили лекарство , а по телефону нам врачи сказали ( х .. ) вам а не лекарство . Поликлиника на предельной .

20 ноя 2020 в 17:04

Это все неправда. О том, что у меня положительный тест, мне сообщили 18.11. На следующий день я вызвала на дом врача из поликлиники 1 ГКБ №3. Врач пришла на вызов глубоко пенсионного возраста без средств спецзащиты, у нее была только обычная маска. Когда я спросила про лекарства, ведь я проживаю одна, выходить мне нельзя, мне выписали рецепт и сказали, чтобы я попросила кого-нибудь сходить для меня в аптеку, а бесплатных нет, они были давно и сразу же закончились. После меня доктор отправилась вызов по другому адресу. Вот так и сижу без лекарств до субботы, потому что раньше никто не может мне их купить, да и в субботу смогут ли привезти тоже неизвестно, так как в близлежащих аптеках таких лекарств нет в наличии. Так что не обманывайте людей.

Loading...