3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
13 ноя 2020 в 16:34

Как так получается? Кого-то заставляют госпитализироваться, за отказ - штраф. А кто-то в больницу лечь не может, потому что мест нет. И больничный не может получить, потому что поликлиники нормально не работают.
Может быть властям стоит быть последовательными?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:35

Тыщ на 300 надо. Догулялась

ОТВЕТИТЬ
78933487011
13 ноя 2020 в 16:36

Беспедел

Настя
13 ноя 2020 в 16:36

Чёкнутые не иначе. Она всяко не просто так отказалась. На кого бы она пожилого чел-ка оставила и детей?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2020 в 16:37

можно сказать покушение на убийство пожилого

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:39

Заболел - плати, выздоровел плати! Всегда плати!!! А им всё мало))) прикольное государство, веселие да и только.

Ирен
13 ноя 2020 в 16:39

жесть!

Босс мафии
13 ноя 2020 в 16:39

Государство наживается на беде заболевшей семьи, никак не унимается. А Роспотребе работают по блату дети, нигде и никому не нужные, они и прописывают штрафы, у них все гуд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:40

А дети и старушка мама смогли бы без неё прожить пока она в больнице бы лежала? Почему про это не сказано ничего?

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
13 ноя 2020 в 16:40

Ну совсем куку уже. Женщина бы легла в больницу, а 80-летней бабке, у которой симптомы проявились бы позже, с больным ребенком пришлось скакать?

13 ноя 2020 в 16:40

Мать в больницу, а детей и бабушку куда? В детский дом и дом престарелых?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 16:43

Не факт, что мамаша семью заразила. Вполне возможно, что личинус всех заразил.

Гость
13 ноя 2020 в 16:44

Что за глупость! ? Заразными становятся ещё до появления какие-либо симптомов. Если они вместе проживали, то она уже заразила маму, и бросать 80-летнюю женщину одну с детьми нелепо и глупо. Если бабушку тоже отвезут в больницу, детей куда?

ОТВЕТИТЬ
Макес
13 ноя 2020 в 16:44

У меня б.ж. в мае болела короной. Ребёнку тоже досталась эта радость. При этом мне никто ничего не сказал, ребёнок гостил у меня и у моих стариков. Обошлось. Узнал про её корону только осенью.
Эта блаженная до сих пор таскается по тц и кафешкам. Сейчас вся их семья снова с соплями и температурой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 16:46

Маразм

Гость
13 ноя 2020 в 16:48

Театр абсурда...

Гость
13 ноя 2020 в 16:51

Меня Правительство (Мишустин) заставляет идти на спектакль, а мне нельзя - я в группе риска. Написала Куйвашеву - тишина. Мишустин сказал - деньги за билеты не возвращать. Мне 5 000 терять не хочется - придется идти. И кто знает, буду ли я ковидная в тот момент. Деньги не вернут - пойду. Это первое.
У меня куча знакомых с КОВИДом, которых не направили на тест и не поставили официальный диагноз. Диагноз - ОРВИ. Но у них точно ковид. Вот они и гуляют везде спокойно. Врачи говорят, что денег на тесты нет у гос-ва, поэтому чинуши приказали врачам ковид ставить и на тесты отправлять только в крайних случаях. Это второе.
Ну, и третье - сейчас никого в больницы не кладут - ковидные дома болеют. Кого штрафовать будут?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 16:51

"заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт"
сказали штрафовать - надо штрафовать и плевать, что не с кем старенькую маму и детей оставить, правительство загибается от нехватки рублей из-за пандемии.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 16:53

Зато какой простор для пополнения бюджета! А можно ведь как гайцы - за договорную сумму и не штрафовать.

ХЭЛП
13 ноя 2020 в 16:53

😂👍😂дурдом крепчает!!!

Гостья
13 ноя 2020 в 16:56

Зачем она этот тест сдавала?
Всё равно дома сама вылечилась.

неизвестный
13 ноя 2020 в 16:56

как штрафовать, так все выстраиваются в очередь, а как оказать помощь, приехать врачу или даже просто позвонить и сказать что делать, не дождаться этого!!!

Василий
13 ноя 2020 в 16:58

Еще вопрос, куда этот штраф -месячная зарплата средне статического гражданина, попадет в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 ноя 2020 в 17:03

Если бы штраф пошёл напрямую пожилой матери и ребёнку, это ещё куда ни шло. А так - всех наказывают... сумасшедший дом.

мде
13 ноя 2020 в 17:04

то есть вместо помощи в сложной ситуации, их рублем наказывают? не просто так она отказалась от госпитализации, уж наверное пожилая мама не могла уже в силу возраста и здоровья следить за дитем

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 17:07

Штраф 25 .
Тетка получает 18 , да пенсия матери 10.
Будут вычитать пол года часть с заработка .
Пристав строгий придет ,щеки надует , да опишет телевизор старенький и комп. древний детеныша.
Справедливость восторжествовала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:07

Остановите это мракобесие! Как они смогли доказать заражение ???

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
13 ноя 2020 в 17:21

а кому ухаживать было за родственниками, кроме нее? У нас соц. служба практически ликвидирована путеным

ОТВЕТИТЬ
Добрососед
13 ноя 2020 в 17:22

И правильно, я вот запоминаю людей и на каком этаже они вышли, которые за мной в лифт вломились да ещё и без маски) заболею, будут ждать в суде их мои представители)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 17:22

Совсем кукукнулись? У людей итак денег нет, а они еще штрафы накладывают. В Москве только так штрафы оспаривают.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 17:25

Когда уже закончится этот мрак? Революции в России каждые 100лет, уже на 3года запаздывает...

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 ноя 2020 в 17:26

Героями себя чувствуют наверно, лишить семью 25000 нормально же. Аплодисменты нашей тупой власти и их не менее тупым прихвостням исполнителям

13 ноя 2020 в 17:29

лучше бы людей наказываали , которые идут на работу с признаками заболевания, и заражают окружающих, и еще тех которые на праздники с соплями прутся

Гостья
13 ноя 2020 в 17:31

А может лучше постановите ВЫПЛАТИТЬ ей 25000???
На лекарства и еду?
Ведь она всяко в зарплате потеряла?
Ау, сволочи? Поживились за счет несчастной матери????

Наталья
13 ноя 2020 в 17:33

Если бы у неё был муж, она бы его тоже заразила, и его бы приплели к ещё одному «пострадавшему». А оштрафовать женщину с 2-мя детьми -это вверх цинизма, там в этом Байкаловском районе это сумма средней з/пл

Ооо
13 ноя 2020 в 17:35

Вот уроды. Нашли кого штрафовать.

Гость
13 ноя 2020 в 17:36

Решение о госпитализации принимает врач в стационаре, а не сотрудник Роспотребпозора.

Лана
13 ноя 2020 в 17:46

Возможно ей нескем оставить 80 летнюю мать и двоих детей. Никто об этом не подумал. И конечно 25 тыс. лишние для этой семьи, но видимо спасут бюджет. Как же мне стыдно за наше государство.

Лето
13 ноя 2020 в 17:47

Мне постановление на госпитализацию пришло через три недели со дня болезни. Я уже выздоровела к тому времени.

Гость
13 ноя 2020 в 17:53

смешно. народ тащится больной в поликлиники , всех по пути заражает. А тут дома человек остался вынуждено , и а ему штраф . роспотребнадзору бы поликлиниками заняться

Гость
13 ноя 2020 в 17:54

Тогда этот штраф она должна заболевшим выплатить - по логике так, а не государству, оно- то никак не пострадало))

Гость
13 ноя 2020 в 17:57

А как причино следственная связь? За молекулами коороновируса судья бегала?

13 ноя 2020 в 18:05

Блин, у меня соседи из двух квартир с подтвержденным ковидом ходят по своим делам через подъезд и ничего-никому нет дела, никто не отслеживает! А здесь...🤦🏼‍♀️

Гость
13 ноя 2020 в 18:06

Да не верьте в это. Роспотреб слух пустил народ драконить.

Александр
13 ноя 2020 в 18:10

Туристов, привозивших из-за рубежа короновирус, если не изолирующихся на 14 дней, но с выявленным ковидом, судя по новостям не штрафовали. А в данном случае, на кого ЭТА женщина оставит свою мать и детей?

Имя
13 ноя 2020 в 18:11

Бред!!!! Кого-то из чиновников оштрафовали ща то, что в стране всю весну не было масок и из-за этого вирус распространялся? Кого-то штрафуют за несвоевременно сделанные тесты? Ау?! Сейчас с каждой заразившейся семьи будут по 25 тыс. брать? Бесплатной медицины нет, зато штрафы в нас есть...

Введите Имя
13 ноя 2020 в 18:12

Не сообщать просто в больницу о болезни.

Елена123
13 ноя 2020 в 18:16

Ээээ? Как это? Серьезно??

13 ноя 2020 в 18:32

бред какой, ужас... да на кого ей было оставить старуху-мать и детей малолетних???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 18:46

Вы че делаете? Это же глубинка! Там ни денег, ни хлеба, ни жизни человеческой нет!!! 😡😡😡 На этой тетке весь дом содержится и стоит, потому она из-за семьи и не пошла в больницу!!! Кто за матерью и детьми ухаживать то будет??? Разве по другому нельзя наказать, например, пальчиком погрозить! Очнитесь, чиновники!

ОТВЕТИТЬ