24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
Жорик
14 ноя 2020 в 13:10

А сейчас все эти цифры умножьте на 2 ,или даже на 3 - и будет реальная картина.Пичаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:29

Скорую ждали неделю!!! Как такое может быть? Страшно не заболеть, а остаться без помощи. Зато уже раз 5 за последнюю неделю смс пришли: Не забудьте заплатить имущественный налог! Это они не забывают, а люди без помощи и лекарств, врачи как лошади на альтруизме голом. Где Царь наш? Что то его не видно последнее время, в первой волне каждую неделю собирал теле конференции, подачки на детей дал, а сейчас что? Не надо что ли? Почему на карантин не закрывают? Ответ прост, денег придётся давать. Вообщем много можно писать, толку то, наболело просто.

Негость
14 ноя 2020 в 13:08

А что сделано для того чтобы не расти? Ничего. Ну вот и продолжаем пассивно наблюдать за этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:12

муж лежит дома четвертый день с подтвержденным ковидом,никто не идёт.....Я соответственно тоже заражена....нахожусь далеко,но мне хоть по телефону дали список лекарств....которые ещё надо купить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:22

А с понедельника ещё и часть школьников в школы пойдет
Логично че)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 14:32

Зато в ЭКСПО БИ-2 поет )))) 100 лямов потратили показали что койки есть потом перепрофилировали показали ай молодцы а щас концерты )))))) го на митинг против Куйнашева

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 13:31

Всё уже идёт на самотёк. Естественный отбор в силе... Берегите себя.

Гость
14 ноя 2020 в 13:23

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА 74 ДНЯ ПОСТРОИЛИ НОВУЮ БОЛЬНИЦУ.
Первая свая в фундамент больницы была забита 21 августа в присутствии губернатора Челябинской области Алексея Текслера. На строительство потрачено около 2 млрд, на оборудование порядка 500 млн рублей.

В центре могут разместить до 500 пациентов, в том числе более 50 реанимационных, было закуплено более 6 тысяч новой медтехники. В здании есть даже пункт для обработки скорых. Для врачей между чистой и красной зонами – шлюзы с душевными.

А у нас Куйвашев такой куйвашев, что даже полупостроенное здание, корпус 40вой больницы, с приехавшим министром не смог достройку согласовать! Наш потолок - креатив с полиэтиленовыми перегородками в такси и ресторанах.(
А в Челябинске заболевают в 2 раза меньше. Просто, видимо, губер может заставить считаться с интересами области.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 ноя 2020 в 17:16

Ребята, заражённых больше в 10-50 раз. 3000-15000 в сутки. Это только, кто позвонил, то есть по факту около 30000 в день. В Екатеринбурге. По России от 200 тыс. до 1 миллиона в день. Я был в районной больнице, меня записали на 15-ом листе А4 - это толкьо один район Екатеринбурга. Потом звонил врач, сказал, что ей нужно ещё сделать 5000 звонков сегодня. Лекарства я купил в 50 км от Екатеринбурга в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Эрик на Нексии
14 ноя 2020 в 13:19

Ещё чуть чуть и будет 400...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:07

Эй, антимасочники! Это вас касается. Шведская модель не прокатила. Шведы это осознали и поняли. Сейчас заболеваемость в Швеции в два раза выше, чем при первой волне.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2020 в 13:36

Делайте выводы, господа, в какой стране мы живём, кто нами руководит и что делает для народа. Выборы не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Талина
14 ноя 2020 в 13:12

Зато выписывают пачками из больниц и отправляют в спортзалы

Гость
14 ноя 2020 в 15:24

Интересно, а здесь есть люди кто в последнее время на такси ездил, как там дела с перегородками? Поставили или статистика ухудшилась из-за отсутствия перегородок......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:50

327...а скольким людям просто не сделали тест и написали "ОРВИ"? Зато детей гоним в школу. Пусть друг от друга заражаются, учителей и родных заражают. Ну просто браво!

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
14 ноя 2020 в 14:13

Молодцы! Очень помог ваш масочный режим - было 100 заболевших в день, стало 350. Куйвашеву присвоить звание Героя России и выделить 5 кубометров древесины, чтобы продолжал точить столы на продажу!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
14 ноя 2020 в 13:09

Неспешно лезем на плато...

Гость
14 ноя 2020 в 14:38

Абсолютно не понятны решения нашего губернатора !!! Он явно не отражает серьезность ситуации в регионе ! Частичный дистант , это нормально ? Бред ! Вы что делаете , кто вам поёт в уши , видимо по скорей Вашего снятия желают ! Будем писать в аппарат президента !

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 01:27

Жду результат теста 10й день, болею 17й день. Ладно дети на какникулах, а муж все 17 дней ходит на работу, т.к. без моего анализа контактным не является. Ну и как государство заинтересовано остановить распространение вируса?

14 ноя 2020 в 14:15

Естественно. Каждую осень увеличивается количество заболевших ОРВИ, это связано с изменениями погоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:33

Не понимаю, что прицепились к этим маскам, в чем проблема носить их в общественных местах? Во многом виноваты сами люди. Понятно ведь было, что не безопасно отправляться в отпуск в Сочи, Крым, Турцию и т. д., но наши безголовые люди понеслись туда на всех парусах. Также понятно, что пока не стоит шляться по тц, кинотеатрам, кафешкам. Но у нас же все на авось. Потом власть проклинают, врачей. А личной ответственности никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:09

Закрывайте все и вся на карантин

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:07

Сколько в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 ноя 2020 в 13:32

И еще раз, и каждый раз, для особо упертых безмасочников буду повторять: все должны быть в масках. Маска эффективна на 40%. Если на всех маски, то на пути вируса к вашим дыхательным путям две преграды-две маски. Какой-то эффект есть.

ОТВЕТИТЬ
Ппп
14 ноя 2020 в 13:31

Ну по логике , которая царит на Урале , надо срочно же выпускать всех остальных школьников в школы )))) отрицательная борьба - тоже борьба !)

Гость
14 ноя 2020 в 14:27

Господин губернатор , отмените очное обучение ‘ вы что творите ! Хватит строчить каждую неделю эти указы , от которых нет результатов ! Нельзя рисковать жизнью детей ! Это безумие и беспредел с Вашей стороны !

Гость
14 ноя 2020 в 15:59

Сейчас диссиденты набегут отстаивать свое право заражать других.

ОТВЕТИТЬ
Людмила.
14 ноя 2020 в 13:39

А чем собственно дело? Что лечить нечем? С экранов нам говорят, медикаментов достаточно, даже с запасом! И врачи вроде, как уже более, приспособлены, чем перед первой волной?! Странно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 18:54

Сегодня проезжала по Металлургов. Стоянка у Меги забита. На Металлургов пробка в 2 ряда желающих свернуть к Леруа. Очевидно, что желание шопиться пересиливает инстинкт самосохранения. Увы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 13:41

В Москве 60 процентов с антителами. Это 9 млн. Избыточная смертность, в которую входят и скончавшиеся от жары сердечники, и помершие от неоказаннаой помощи - 20000. Это дает 0.02 процента смертности.
Вот поэтому ничего и не закрывают. А вообще какие-то мнимые ограничения вводят просто для того, чтобы параноикам было спокойненько

ОТВЕТИТЬ
Людмила.
14 ноя 2020 в 13:41

Даааа! Уж!

Томатный сок
14 ноя 2020 в 20:18

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умирало примерно 1900 человек в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Ну я
15 ноя 2020 в 08:57

Так их почти никто не носит, и не соблюдают ничего. Так что режим ни при чем

Гость
14 ноя 2020 в 13:50

Для такой области как наша это немного. Каждый день ведь ещё и выздоровевшие постоянно.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 16:23

молодцы масаносы.... мы следим за вами))

Качергин
14 ноя 2020 в 13:10

Ничего с этим не сделать, смиритесь.
Ваш Ковидушка

Loading...