19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
14 ноя 2020 в 19:13

И как это назвать? Идиотизм, халатность, преступление? С таким анамнезом госпитализация просто жизненно необходима.

ОТВЕТИТЬ
Да!
14 ноя 2020 в 19:07

И всё это за наши же деньги...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 19:16

"....На Урале женщину оштрафовали за то, что она заразила коронавирусом пожилую мать и ребенка..." - вот дядю тоже оштрафуют? новый тип дохода нашего государства? либо негласная указявка медикам: " не помрет, значит вылечится"?

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
14 ноя 2020 в 19:16

сколько человек уже проклинает всех этих чинуш из горздрава?

14 ноя 2020 в 20:20

Нарушены все протоколы. Пациент относится к группе риска сразу по нескольким показателям - возраст, онкология, одно легкое, поражение второго 25%. Только госпитализация!!! Обратитесь в свою мед. страховую компанию, напишите Заявление о нарушении прав застрахованного. Пышминская больница - это отдельный разговор. Одни бездари там собрались, как на подбор. Напишите заявление в СМК, сразу и больница найдется и место. Есть все основания подать в суд за отказ в должной медицинской помощи по прямым показаниям.

Гость
14 ноя 2020 в 19:45

в таком возрасте и с таким анамнезом счет идет на часы и дни. в понед-к может быть уже поздно. ужас какой то, мест нет и помирай дома с направлением на руках.

Гость
14 ноя 2020 в 19:42

У пациента с одним лёгким тот же подход к процентам поражения? Не в 2 раза меньше? Ну логично же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 20:50

Куйвашеву не до нас. Поди обмывает назначение нового постпреда. Придет время в Инстаграмме стрельнет новой мыслью, для поддержания имиджа заботушки и страдатушки за народ. А пока людишки наслаждайтесь результатами оптимизации медицины.

Влад
14 ноя 2020 в 19:29

У меня дочь не только не положили, также заставили ходить за лекарством, на КТ, а врача удалось увидеть только на 10ый день! Вот такое здравоохранение и врачи тут не при чём! Оптимизация сверху прошла успешно! Вот так.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
14 ноя 2020 в 19:45

Под суд и судить таких надо-человеку необходимо помощь врачей, его динамят. Чтоб с вами так относились и куда смотрят наше правительство!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠

Гость
14 ноя 2020 в 20:37

Давайте сделаем полезное дело, трубите во все возможные места.
У меня коллега лежит дома больной, не чувствует запахов от слова совсем, а врач говорит "а зачем тест, даже если и ковид, в лёгкой степени же"
Куйвышев, Высокинский решайте что то с таким отношением.

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
14 ноя 2020 в 19:33

Что на ответит главный по короне в Свердловской области? А глава здравоохранения? Есть ли оно ещë, ау! Может быть по примеру Омска этому пенсу надо было ехать прямиком к губернатору и там располагаться на лечение?

Гость
14 ноя 2020 в 19:40

Что скажет доверенное лицо ковида по Свердловской области уральский эксперт лабораторной диагностики?
А Козловских?
А Карлов?
А Креков?
А неназванный эпидемиолог?
Ну же! Вот именно сейчас нужно что-то сказать.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 22:26

мест нет умирайте дома пожалуйста не беспокойте врачей

Чука Сарада
14 ноя 2020 в 19:19

Вся эта страна - один большой симулянт.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
14 ноя 2020 в 19:10

И сколько человек он заразил, пока ездил туда-обратно?

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 19:35

Местный барен Казлищен не видит какой у него бардак в городе?

Гость
14 ноя 2020 в 20:12

Диагноз один у нашей вертикали власти и системы здравоохранения - болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Неужели мы заслужили такое?

ОТВЕТИТЬ
.777
14 ноя 2020 в 19:33

Бордак как был так и остался

Гость
14 ноя 2020 в 21:31

В Камышлове отказали родственнице пробу брать, просто сказали чтоб не портить статистику..

Гость
14 ноя 2020 в 21:33

Просто его фамилия не куйвышев, не мерщляков и не креков

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 20:04

"в итоге по результатам КТ у него ковид, поражение легких 25%" На КТ диагноз ковид не ставят, только степень поражения лёгких. По мазкам, результатов, которых вероятно ещё нет, могут поставить ковид. Но и то 50/50

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
14 ноя 2020 в 20:48

да не до вас им
к НГ готовятся куда с кем когда
они же планируют заранее все

Гость
14 ноя 2020 в 23:20

Похоже, медики забыли тему Проценты из математики средней школы. Да, лечиться дома, если процент заражения меньше 25%, то есть остальные 75% здоровое легкое. А, ничего, что у этого человека всего 50%? У него всего одно лёгкое - нет запасного, он исчерпан?!!! И, как же так-то?

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 20:26

Какие 25% им нужны, если одно легкое. У него по сути поражение 67%

ОТВЕТИТЬ
Гость03
14 ноя 2020 в 19:38

Спасибо врачам!

Гость
14 ноя 2020 в 21:14

оштрафовать надо пациента. а то ездят тут, в больницу не ложатся

15 ноя 2020 в 10:25

КОНЕЧНО СИМУЛЯНТ... ЛЕЧИСЬ ДОМА КАК ВСЕ

15 ноя 2020 в 10:26

Коек нет, но вы держитесь.

Гость
15 ноя 2020 в 12:47

Мне тоже терапевт говорил что я симулянтка, пока не дошла до завполиклиникой... Тест+ Вот такие у нас врачи, бездушные

Гость
14 ноя 2020 в 20:08

УЖАС!!!

Анна
14 ноя 2020 в 20:51

Но все равно,главное,чтобы дети в школу ходили.

15 ноя 2020 в 12:00

Оставить панику!! Мамкины аналитики достоверно установили, что ковида не существует и он не опаснее гриппа. Чай с медом и норм.

Привет всем идиотам без масок в общественном транспорте.

Сторож
15 ноя 2020 в 13:24

Зато хештеги спасибо врачам за что ?

ромашка
15 ноя 2020 в 15:44

Терапевты прямо говорят, что установка сверху не брать мазки и не делать КТ, при этом никого не заботит, что заразный человек ходит на прием к терапевту, в аптеку, сдает анализы и т.д., видимо, чем быстрее все переболеют, тем лучше для общества, выработается коллективный иммунитет, а сколько человек пострадает-так это-естественный отбор.

Анна
15 ноя 2020 в 16:55

Конечно мужчина - симулянт!😶 Ведь все симулянты мечтают попасть в "райские" условия российских больниц!!!

Гость
14 ноя 2020 в 22:59

Врачи такие злые, потому что мы им каждый вечер в ладоши не хлопаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 21:01

Повторяю для особо умных крикунов, которые во всем винят антимасочников - в больницы стараются ложить только бессимптомников или с легким течением болезни. Действительно больных под любым предлогом стараются оставить дома

ОТВЕТИТЬ
vasilek
15 ноя 2020 в 01:05

сдать батю с онкологией на КТ не самое разумное решение. и без кт ясно что ковид. зачем лишний раз облучать ?? а про "сидите дома".. - что еще она хочет услышать ? если его положить в общую палату где летает 100500 миллионов прочей заразы ему что лучше станет ? и лекарства она купила.. какие ??? от ковида что уже лекарства придумали ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 23:25

Для начала не "ложить", а "класть".... А, остальное такой же бред.

Гость
15 ноя 2020 в 01:09

Отцу сказали, что он симулянт»: уралец с одним легким заразился COVID-19, но его не кладут в больницу!
Ещё раз для истеричек, COVID-19 периболеют все как гриппом или ОРВИ другое дело кто от него скончается а кто нет, большая часть в группе риска это 65+, остальным пока везёт, уже переболели люди с целым букетом заболеваний у одних сразу и псариаз, артрит, сахарный диабет, у других туберкулёз, и бронхоэктазы лёгких, и сердечники есть и с одной почкой, перестаньте истерить и смотреть наших бестолковых руководителей которые и сами в панике и страну в кризис больше загоняют специально или по незнанию им видней, но паниковать не стоит от этого вам самим только хуже!

Томатный сок
14 ноя 2020 в 20:16

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умирало примерно 1900 человек в месяц.

ОТВЕТИТЬ