28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Гость
15 ноя 2020 в 13:17

Для упертых антимасочников: сто, нет, тысячу раз объясняли, что маска, надетая на тебя, защищает на 40%. Ещё 40% защиты даёт маска, надетая на стоящего рядом соседа. Поэтому масочный режим требует, чтобы ВСЕ в общественных местах носили маски. И правильно носили. Не натягивали до носа, а чтоб нос и рот были закрыты. Тогда только будет положительный эффект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:18

В Москве не носят маски????

Робеспьер.
15 ноя 2020 в 13:21

а го вы в принцыпи хотели убрали мидицыну прибавилось кладбище--- очистка територии перед китайским вторжением.

Робеспьер.
15 ноя 2020 в 13:23

пишите все

Гость
15 ноя 2020 в 13:24

На сегодня в ковидных госпиталях находится 9 141 пациент. Из них 425 в тяжелом состоянии, 295 — в реанимации, 187 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

А власти пол года строят госпиталь на 50 коек! Это, конечно спасёт! Изощрённое издевательство.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 13:28

Дак тестирование увеличилось в разы, да ещё и переходящий сезон, в который всегда увеличивается ОРВИ. Было тепло, было более менее спокойно, стало холодно, рост заболеваемости по всем ОРВИ вверх

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:31

-Склероз нельзя вылечить, но о можно забыть.

15 ноя 2020 в 13:32

В журнале The New England Journal of Medicine вышла статья, скажем так, настораживающая.
Кейс - мужик, 45 лет, Бостон. Болел аутоиммунным заболеванием. Не СПИД, но иммунитет так себе.
Весной заболевает ковидом. Врачи секвенировали образец вируса, т.е. задокументировали геном. Выписали.
Через 3 месяца он снова заболевает ковидом. Вылечили, снова выписали ( ПЦР-тесты были отрицательными после выписки ).
Он заболевает третий раз за 154 дня. Умирает. У него взяли образец вируса, начали сравнивать геном ( не зря же делали секвенирование ), оказывается это были не повторные заболевания, а он носил в себе все 154 дня вирус, которым заразился изначально.
Сделали карту мутаций вируса. У него 3 раза вирус эволюционировал, и из-за того, что его иммунная система подавлена, то вирус в этот момент выходил немного из под ее контроля и начинал снова реплицироваться и вызывал симптомы. В эти моменты человек, кстати, снова был заразен.
Будем надеяться, что это редкий случай у людей с ослабленным иммунитетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:37

Дьявольское число.

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 ноя 2020 в 13:40

Почему это всё постоянно называется "рекордами"?
По частоте употребления понятно, что это уже не оговорочки, а вполне себе озвучивание целей этого "соревнования".
Идут на рекорды - и рекорд достигнут, предыдущий побит!
И рекордсмены получают свои награды, места и лавэ?
Ну вот вам и картина всех этих затей

Гост
15 ноя 2020 в 13:41

Болею уже целую неделю, никто не приходит, врача вызвал, тест положительный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 13:49

Скоро начнется передача опытами между Эфиопией и Танзанией. Вы были на "Таити?" А вот попугай Кеша был.

Гость
15 ноя 2020 в 14:03

Пейте витамины! Я перед тем как заболеть, как раз курс пропил. Переболел в легкой форме.

хаха
15 ноя 2020 в 14:04

заболевших,все равно в 10раз больше

Гость
15 ноя 2020 в 14:13

Введите дистант для всех школьников , это обезопасит их семьи! Что за выборочное нелогичное , не здравое разделаете детей ! Куйвашев , очнитесь наконец

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:18

Меры губернатора не эффективны и не результативны ! Полумеры . Только всех школьников на дистант ! И решительные меры , господин губернатор

Вячеслав
15 ноя 2020 в 14:19

Ковид коснётся каждого на планете Земля. Вопрос только времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:19

Губернатор отправляет часть детей в школу , это нормально ! При такой ситуации ! Не боитесь ???????

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 14:20

....."Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд.
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят"..... Ну сколько можно уже? У некоторых итак уже шизоидный психоз ,а всё потому,что неправильные новости слушают(читают)

ОТВЕТИТЬ
ХЭЛП
15 ноя 2020 в 14:20

ОРЗ, ОРВИ, ПНЕВМОНИЯ, да вообще все что связано с соплями, чиханием, кашлем и лёгкими - это один диагноз, КОВИД! Все остальные побочные, вызванные КОВИДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 ноя 2020 в 14:23

А где обещанные бесплатные лекарства? В пятницу, 13 ноября, получили с мужем положительный результат теста, вызвали врача. Сегодня, 15 ноября, врач, наконец-то, пришёл, но лекарства не принёс. На мой вопрос про бесплатные лекарства лишь руками развел. Впрочем, и рецепт не выписал. Как всегда названия рекомендованных препаратов написаны на листе бумаги.
При этом в новостях уже неделю говорим о миллионах рублей, выделенных на лекарства. Очень хочется излечиться от covid, но чем...

ОТВЕТИТЬ
ХЭЛП
15 ноя 2020 в 14:28

Я фигею над вами люди! Такое ощущение, что такими статьями специально нас травят друг на друга, потом в комментариях между людьми набирается ненависть к друг другу. А так что случись, и в разведку не с кем пойти. Потому когда то как да то, ты меня в комментариях обидел, на таком сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:28

Тест взяли прямо в поликлинике, бесплатно. Но не предупредили, что он будет готовиться 7 дней))), знала бы, платно сдала. А пока результата нет, выписать они не могут. Но самое то смешное, что тест пришёл отрицательный и меня выписали. Итого я была на больничном две недели. А обоняние так до конца и не восстановилось. Сдала кровь на антитела, результат- ОБНАРУЖЕНО. Так, что ещё и тесты фигня полная.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 ноя 2020 в 14:34

Делают тесты только тем кому 65+, медикам и тем, видимо, кому совсем хреново.. делайте вывод, а болеет большая часть города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 14:39

В Екб всего 164, расходимся.

15 ноя 2020 в 14:40

"Спасибо" нашему здравоохранению 😠в поликлиниках сидят и с орви, и здоровые, и с короной. На Вилонова в 7-ке на приём к доктору просидели 5 часов 😠если и были до этого здоровы , то после этого 100% все перезаражались. До регистратуры не дозвониться от слова совсем.

Гость
15 ноя 2020 в 14:51

Чем раньше все перезаряжаются, том скорее выработается коллективный иммунитет. Другого выхода нет. Это как оттягивать лечение зуба

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 ноя 2020 в 14:52

Пандемия продолжается, люди болеют, в поликлиниках очереди, тест бесплатно не делают. А власть? Молчит на удалёнке. Им дела нет до людей. Браво! В таком случае ждём новых "рекордов", раз губернатор не в состоянии что-то предпринимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:06

Перестала читать про ковид...Заболела, прошла круг ада с вызовом врача, итог врач так и не пришел...сегодня 12 день...улучшения есть...и таких как я куча, тех, кто занимается самолечением...и всем наплевать...везде громкие слова...так противно стало от всего...а цыфры в разы больше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:31

Сказали же что переболеют практически все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:32

Как можно ОДЕТЬ маску?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 15:45

Аналогично. Тест положительный. До поликлиники не дозвониться. Сколько нас таких кто лечится самостоятельно. Может перекличка устроим)

Гость
15 ноя 2020 в 16:31

Страшна даже не болезнь,а то что врачи не успевают всем помощь оказать.А губернатор чудит,не какие меры толком не принемаются!

ОТВЕТИТЬ
Арсений
15 ноя 2020 в 16:34

Немедленно вводите жесткие ограничительные меры наподобие Москвы!
Никаких массовых мероприятий, никаких концертов и спектаклей...
Инача мы очень долго не победим вирус, убьем население, и развалим экономику.

Выбирая между войной и позором позор, мы получим и позор и войну.
Поэтому давно пора нам объявлять войну вирусу.
Тотальную, а не формальную, как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
15 ноя 2020 в 16:37

ха... знаю много людей, которые заразившись, не попав или не дождавшись врача на дом, сдали тес за свой счет и лечились дома самостоятельно..Если их плюсануть, то цифра значительно возрастает..

Гость
15 ноя 2020 в 16:40

Это без учета Новоуральска и Лесного. А цыфры заболевших там большие.
Прибаляйте еще минимум 80-100 в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 16:41

Судя по комментариям здесь у всех шизоидный ,ковидный психоз. Так сказал профессор Гундаров.

ОТВЕТИТЬ
Римма Михайловна 61 г
15 ноя 2020 в 16:45

Какие елки?! Какие утренники????
Вам детей своих не жалко? А дедушек бабушек?
Отменили все утренники и елочки в Москве, в Питере, в Нижнем, в Челябинске Кургане...
А у нас все разрешено. Заражай и заражайся!
Одна страна, а отношение совершенно разное к людям.!

Гость
15 ноя 2020 в 17:22

Все кто здесь пишет "я сейчас болею..." не смешите тапочки: если в силах строчить здесь комменты, то вы практически здоровы. Когда по настоящему болеешь, не до интернета и новостей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:24

Почему нельзя как в Украине -- закрывать ТЦ на выходные? Вчера ехала мимо Меги, парковка забита, на Металлургов пробка в два ряда чтобы к Леруа повернуть.

ОТВЕТИТЬ
Fire Fox
15 ноя 2020 в 17:27

Уже 3-й коммент Е1 блокирует, хотя ни разу не сматерился. Демократия на сайте, видимо закончилась...

Гость
15 ноя 2020 в 17:27

Я тоже не хочу "переболеть". Мало того, что медицинская помощь практически недоступна, так ещё и лекарств в аптеках нет. Выживай как можешь

Гость
15 ноя 2020 в 17:27

Безмасочники естественно чаще заражаются и когда на вопрос врача, носили ли они маску, нагло врут, что носили. Поэтому складывается ошибочное мнение, что в масках заражаются все и мол они не эффективны. При этом они требуют громче всех, чтоб их быстрей лечили.

ОТВЕТИТЬ
Fire Fox
15 ноя 2020 в 18:00

Был сегодня в Карусели ,вынужденно, народу не сказать, что много, но прилично. Практически все в масках, но, примерно у трети на подбородке болтается В ТЦ- центральная система вентиляции( помните, как в круизниках заражались?) . Никого не собираюсь убеждать в со соблюдении необходимых мер безопастности, люди, это ваш выбор, носить маски или нет, но эпидемия набирает обороты, не только в России, а и во всем мире, система здравоохранения на пределе, есть ли смысл рисковать своим здоровьем или здоровьм своих родных, маска хотя бы немного минимизирует риск заражения этой гадостью, ни вам, ни близким вам людям- не нужен ИВЛ! Здоровья вам, земляки!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:09

Не читайте новости и все у Вас будет хорошо ... с психикой

Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:15

сидите дома, читайте книжки ... Вы еще не разучились?😉

Гость
15 ноя 2020 в 18:40

А кто переболел вопрос,
по новой можно заразиться?
полгода минуло уже,
иммунитет он сохранился?
ТЦ, массовка,это зло
прикрыть уже пора давно,
хотя б на 2 недели,
сидим все дома и в тепле,
иначе...в морге на столе

ХЭЛП
15 ноя 2020 в 18:57

У нас что вызвать высокую температуру, кроме Ковида, других болезней нет или их не стало. Как не почитаю комменты, у всех высокая температура или не высокая, всем с температурой надо тест на Ковид сдать, ну а вдруг повезет или не повезет. Тут уже все зависит от лаборатории где эти тесты проводят, штамп "ДА БОЛЕН" или "ШТАМП НЕТ, НЕ БОЛЕН" Все думаю так же от статистики зависит, где то надо приподнять, где то нет.

Гость
15 ноя 2020 в 19:09

А мне вот интересно, кому с 13 ноября выдали бесплатные лекарства, есть хоть один человек? А Куйвашев анонсировал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 ноя 2020 в 19:36

Надо наводить порядок в транспорте, иначе все бесполезно. Езжу каждый день, люди БЕЗ масок, никто никаких замечаний не делает! О какой социальной дистанции идет речь, если в транспорте людей, как сельдей в бочке!
А транспорт не хотите на 50% заполнять?
Деньги теряете? Людей!!!!
На вашей совести это безобразие!
О56, 018, 05,38 битком .....
Люди, имейте совесть, носите маски!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 20:20

Мне все больше кажется, что ковид - это психическое расстройство. Одним подавай маски и всеобщее закрытие (которое неизвестно от чего и кого спасет), вторые с боем отстаивают безмасочность. А в реальности всем наплевать. Маски - ну ок, как-нибудь наденем, чтобы не приставали. На подбородок, на нос, на рот - не важно. В кино пойдем, на футбол тоже. В ресторанах народу полно.
Жизнь идет, конфликтов нет, все выполняется формально. И это нормальная ситуация. Не понимаю, кого и в чем убеждают местные бойцы: в реальности нет никаких конфликтов, ментов, штрафов

ОТВЕТИТЬ