E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Это только начало»: эпидемиолог объяснил, почему заболеваемость в Свердловской области продолжает расти

«Это только начало»: эпидемиолог объяснил, почему заболеваемость в Свердловской области продолжает расти

Число заболевших будет увеличиваться и дальше

Заболевших становится все больше

В Свердловской области за последние сутки подтвердили еще 333 случая заражения коронавирусом. Накануне было 327, и это очень близко к антирекорду в 357 заболевших, который был установлен в июне 2020 года. Но, по словам свердловского эпидемиолога, это число будет расти и дальше.

— Это не то повышение, которое мы ждем, — говорит эпидемиолог. — С учетом всех очередей, которые мы видим в поликлиниках, загруженности стационаров. Да, у нас идет подъем, заболеваемость не стабилизировалась. Мы еще не достигли выработки популяционного иммунитета, идет эпидемическое распространение вируса. Мы пока еще в самом начале.

При этом врач отмечает, что большинство заразившихся все-таки болеет в легкой форме.

— Людям нужны больничные, поэтому мы видим такую загруженность. Если раньше с легкой формой ОРВИ большая часть людей пошла бы на работу, сейчас такое неприемлемо, потому что будут останавливаться целые организованные коллективы, предприятия, заводы. Это и служит тем стопором в поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления