15 апреля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Чука Сарада
15 ноя 2020 в 16:50

"Начало" чего? Конца?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 16:51

Ащее по фиг...все преболеют.один хрен🕵️👻🤟😜🤯👯🤡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 16:52

Людям нужны больничные потому что на работу не пустят, вот собственно и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:02

Что то брехлологи вообще уже за свои слова не отвечают. Признали наконец то, что никакого лекарства нет и вакцины по факту нет. А есть только жадность медиков, свозящих всех с легкой формой в одно место и сгоняющих народ в одни очереди в поликлиниках - и ковидных и просто пришедших закрыть больничные

ОТВЕТИТЬ
Талина
15 ноя 2020 в 17:03

Если я пойду с соплями на б/л, никогда не выйду на работу.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 17:06

Фамилии "эпидемиологов" почему не пишете? может сами эти сказки выдумываете и выдаете как будто "специалист" вещал?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 17:12

разве чудодейственные маски не помогают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:18

В чём проблема наладить выдачу больничных (или хотя бы закрытие) через гос. услуги? А насчёт того что все переболеют - к этому и ведут, каждые полгода переболевать будут. Думаю максимум 3 года и победим коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 17:19

очень близко к антирекорду в 357 заболевших, который был установлен в июне 2020 года.

Тогда сотню зараженных якутов подвезли. Не совсем рекорд. Вот щас намного хуже.

15 ноя 2020 в 17:21

Анонимный эпидемиолог, в который раз уже задним числом прогнозы дает. В этот раз: "Число заболевших будет увеличиваться и дальше".
Очень ценная информация! Сразу видно профессионала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:23

Мне интересно, всех заставили носить маски, мол только они защитят нас от вируса. Так почему растёт число заразившихся? Вирус сквозь, такие хорошие, маски проникает? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:25

Наконец-то пошли вменяемые прогнозы. Вот бы с марта спокойно и последовательно работали с людьми, помогли предприятиям деньгами для тестирования сотрудников на местах, не истерили бы, обеспечили всех масками, заболевших - лекарствами, б/л по упрощенной схеме.

Как же баздарно профукали деньги, еле-еле организовали амбулаторное лечение, а теперь чего уж, эпидемия пошла в разнос и спасение заболевших - дело самих заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:26

А еще власти не подготовились, хотя время было. Не один ваш эксперт это не говорит.

Гость
15 ноя 2020 в 17:26

Потому, что надо разделять тех кто на прием ко врачу, и тем которым нужно закрыть больничный, то есть здоровых. И не садить в одну очередь с ковидными симптомами и другими. не пускать яжематерей с личинками без масок.
Конечно если мариновать всех в одной куче часами замкнутый круг и получается.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 17:27

Вирус коснётся каждого на планете Земля. Если ты только не живешь в лесах амазонки...и то потом коснется и тебя когда к тебе приедут репортеры))))))))

я позавчера сходил для интереса сдал тест на антитела, у меня цифра 151, это очень много.значит меня ковид коснулся и я его перенес вообще об этом не подозревая. я как и все всегда соблюдал все меры, маски , мытье рук и тд. отношусь к этому ответственно.
а тест сдал потому что все вокруг сдают и я решил просто проверить, а оказалось я уже переболел)) никаких признаов даже обычного орви у меня не было и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:29

Задача специалиста — дать конструктивное предложение, как сделать ситуацию нормальной. А слышать от врача «заболеваемость растёт и будет расти»... А зачем нам такие врачи? Почему им платят деньги из бюджета, собранного из наших налогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:33

Вот лишь бы что-нибудь написать. Когда было 280-290 писали что уже вышли на плато😳 Сейчас 333 и типа будет выше. Так зачем писать прок какое-то мифическое плато???

ОТВЕТИТЬ
ГалиМатьЯ
15 ноя 2020 в 17:40

Разве атмосфера нетерпимости не помогает?? Где то сбой? Как так??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:41

Сколько можно!!!!! Достали уже!!!!!

Фанат Телеклуба
15 ноя 2020 в 17:50

Заболеваемость продолжает расти, потому что здравоохранение в плохом состоянии из-за реформы и хронической недофинансированности. Нет нужды объяснять, что произошло за последние годы с количеством койкомест, врачей, медперсонала - об этом достаточно писали журналисты. Дооптимизировались до того, что даже вице-премьер Голикова в конце прошлого года признала реформу здравоохранения провальной. И ответственность за это во многом лежит на самих врачах и на гражданах. Когда несколько лет назад в Екб было согласованное (!) мероприятие по поводу начинающейся оптимизации медицины, не него пришли человек десять. Вот и не жалуйтесь теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:13

сидела в одной очереди 6 часов чтобы закрыть больничный, на весь необъятный коридор принимала один врач. поликлиника на бебеля 160.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:15

С логикой вообще беда.
Получилось по итогу, что поликлиники и больницы перегружены не из-за роста заражений, а потому что людям с какого-то перепугу больничные потребовались

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 18:20

Зарегистрированные в России вакцины от COVID-19 продемонстрировали свою эффективность и безопасность, заявил президент Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости во вторник, 10 ноября.

Чет эпидемиолог панику разводит. Тень . так сказать , наводит на плетень.
Неплохо бы его слегка пощупать на предмет патриотизма.
Такие эпидемиологи нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:28

а если многим медикам вернуть обычные зарплаты, что говорить начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:29

Всех на удаленку!!!

Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:32

правящие круги заявляли, что это сезонное заболевание теперь ... так что расслабьтесь и дышите полной грудью

Гость
15 ноя 2020 в 18:33

С темп 37 бегут в больницу)))

ОТВЕТИТЬ
Ипполит Матвеевич
15 ноя 2020 в 18:34

Пока 60-70% не переболеют, это не кончится (нужен коллективный иммунитет) пенсов реально жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:35

Рост заболеваемости ещё за счёт того, что сдав анализ по телефону результат не озвучивает, нужно ножками придти в больницу, чтоб услышать, что тест положительный! После чего, добраться обратно домой на общественном транспорте или такси, по пути заразил пару-тройку граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:48

коллективный иммунитет и его ожидание-для пожилого населения и людей с хроническими заболеваниями как-то печально. Маски-не носили весной, не носят и сейчас или носят так, что нос торчит. Увещевание в СМИ бесполезно, помогают только штрафы. Маски дерьмовые, сифонят со всех сторон. О том. что стрелки переведут на население-типа не носят маски, было понятно весной. Отважные безмасочники до сих пор не поняли, что и корона к каждому индивидуально подходит и иммунитет короной лучше не испытывать, а вдруг окажется самое слабое звено.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 18:55

давать больничные без походов ко врачу. (заполнил форму на сайте. прислали больничный)

Иван
15 ноя 2020 в 18:58

конечно начало, открытые школы добавят еще масла в огонь эпидемии - школа дети-учителя -дом-родители- работа-родственники-школа -дети и.т.д. неужели не понять,что школа не завод и не больница, закроют на дистант ничего не произойдет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:00

Сколько сотен больных лежит без лечения по домам, я в том числе,сдала тест 12 дней назад,ковид на 100%,а результата теста нет,найти его не могу, и вообще,никакой связи с 14 поликлиникой нет.Через два дня,если полностью оклемаюсь,снимаю с себя карантин.По телефону в поликлинику в общую очередь приглашают,значит,везде можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:00

Не те показатели, конечно, россияне никак не хотят помирать. Надо локдаун вводить, чтобы помирали от голода.

Боря
15 ноя 2020 в 19:02

где вакцины Зин?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:14

12 ноября в "добром утре" в выпуске новостей по федеральному каналу Россия было сказано, что маски,которые в продаже особо и не защищают от вируса , надо другие маски , даже не знаю плакать или смеяться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:16

Спасибо, кэп, что открыл нам глаза на очевидные вещи.

Гость
15 ноя 2020 в 19:18

Кино Э. Успенского - Трое из Простоквашино. Кот Матроскин - с ума сходят поодиночке.
Это только гриппом все вместе болеют.

Гость
15 ноя 2020 в 19:25

Про групповой иммунитет уже известно на примере Швеции. Маски -не панацея. Помимо масок,которые надо носить правильно, надо ограничить контакты с друзьями и родственниками, соблюдать дистанцию (1,5м ) в магазинах, транспорте, всюду!!! Лишний раз не шататься без надобности. Конечно,никаких очередей. Пока это не будет соблюдено, болезнь будет поражать ваши лёгкие и другие системы. Вся надежда только на вакцину. Будьте все здоровы!

15 ноя 2020 в 19:30

таг и чо почему?

15 ноя 2020 в 19:34

Чтобы сформировался популяционный иммунитет, по словам эпидемиологов, должно переболеть 60-70 % населения. Даже если будет заболевать по 500 человек в день, чтобы в области сформировался этот иммунитет, лет 15 должно пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:36

Люди, поверьте ковид есть и болезнь очень страшна. Хотя у у меня средней тяжести состояние, но в глаза смерть мне заглянула, сейчас нахожусь в стационаре, но не всем так везёт как мне, температура под 40 полмесяца, очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:50

А где же еженедельное "на следующей неделе будет пик и потом спад"?

15 ноя 2020 в 19:53

Где найти вирус, завтра не хочу на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:58

Через месяц как год, а все ещё начало.

Гость
15 ноя 2020 в 20:02

Может быть сделать так, чтоб вызов врача на дом можно было по электронной почте отправлять? Это бы разгрузило телефоны, чтоб пожилые люди могли дозвониться. Чтоб не сидеть целый день на телефоне, отправил вызов, а регистраторы уже бы обрабатывали и передавали для обслуживания.

15 ноя 2020 в 20:22

мы вроде недавно третий раз были на плато...опять укатились в самое начало?

Гость
15 ноя 2020 в 20:26

У человека должна быть постоянная вентиляция лёгких, а маски это затрудняют. Если человек ходит в маске то даже малая доля вируса останется у него на маске и в благоприятной для вируса среде начнет размножаться.говорили же что вирус на поверхностях живёт несколько часов а в организме от 2 недель. Дак может лучше без масок? Получается те кто ходит в масках сами же и распространяют вирус. Максимум что нужно это перчатки чтоб не подхватить вирус а организм сам уберет вирус из себя. Абсурд конечно. Вирус который вызывает повреждение лёгких пытаются обуздать закрывая лёгким доступ к кислороду.

ОТВЕТИТЬ

В июне было 356 заболевших в день, а сейчас,судя по статистике загрузки стационаров и ИВЛ - 326 госпитализированных. Перестали боятся, открыли школы.

Fire Fox
15 ноя 2020 в 20:55

Ближе к концу года будет весело, эпидпорог превысит все значимые пределы, но это не столь страшно, хуже, если не хватит медикаментов, если больницы не смогут справиться с потоком новых тяжелых инфицированных.

ОТВЕТИТЬ