22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
Гость
15 ноя 2020 в 17:26

Потому, что надо разделять тех кто на прием ко врачу, и тем которым нужно закрыть больничный, то есть здоровых. И не садить в одну очередь с ковидными симптомами и другими. не пускать яжематерей с личинками без масок.
Конечно если мариновать всех в одной куче часами замкнутый круг и получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 16:52

Людям нужны больничные потому что на работу не пустят, вот собственно и вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:25

Наконец-то пошли вменяемые прогнозы. Вот бы с марта спокойно и последовательно работали с людьми, помогли предприятиям деньгами для тестирования сотрудников на местах, не истерили бы, обеспечили всех масками, заболевших - лекарствами, б/л по упрощенной схеме.

Как же баздарно профукали деньги, еле-еле организовали амбулаторное лечение, а теперь чего уж, эпидемия пошла в разнос и спасение заболевших - дело самих заболевших.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 17:21

Анонимный эпидемиолог, в который раз уже задним числом прогнозы дает. В этот раз: "Число заболевших будет увеличиваться и дальше".
Очень ценная информация! Сразу видно профессионала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:26

А еще власти не подготовились, хотя время было. Не один ваш эксперт это не говорит.

16 ноя 2020 в 00:15

У нас просто волшебная статистика - ровная и дисциплинированная. Вчера 327, сегодня 333... Угадайте какая она была день, два, неделю назад.

Вспоминаются слова Калугиной из Служебного романа:
- Как умер? Я не давала такого указания!

Чука Сарада
15 ноя 2020 в 16:50

"Начало" чего? Конца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:33

Вот лишь бы что-нибудь написать. Когда было 280-290 писали что уже вышли на плато😳 Сейчас 333 и типа будет выше. Так зачем писать прок какое-то мифическое плато???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 17:12

разве чудодейственные маски не помогают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:35

Рост заболеваемости ещё за счёт того, что сдав анализ по телефону результат не озвучивает, нужно ножками придти в больницу, чтоб услышать, что тест положительный! После чего, добраться обратно домой на общественном транспорте или такси, по пути заразил пару-тройку граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:18

В чём проблема наладить выдачу больничных (или хотя бы закрытие) через гос. услуги? А насчёт того что все переболеют - к этому и ведут, каждые полгода переболевать будут. Думаю максимум 3 года и победим коронавирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:23

Мне интересно, всех заставили носить маски, мол только они защитят нас от вируса. Так почему растёт число заразившихся? Вирус сквозь, такие хорошие, маски проникает? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 17:19

очень близко к антирекорду в 357 заболевших, который был установлен в июне 2020 года.

Тогда сотню зараженных якутов подвезли. Не совсем рекорд. Вот щас намного хуже.

Фанат Телеклуба
15 ноя 2020 в 17:50

Заболеваемость продолжает расти, потому что здравоохранение в плохом состоянии из-за реформы и хронической недофинансированности. Нет нужды объяснять, что произошло за последние годы с количеством койкомест, врачей, медперсонала - об этом достаточно писали журналисты. Дооптимизировались до того, что даже вице-премьер Голикова в конце прошлого года признала реформу здравоохранения провальной. И ответственность за это во многом лежит на самих врачах и на гражданах. Когда несколько лет назад в Екб было согласованное (!) мероприятие по поводу начинающейся оптимизации медицины, не него пришли человек десять. Вот и не жалуйтесь теперь.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 20:22

мы вроде недавно третий раз были на плато...опять укатились в самое начало?

Вася
15 ноя 2020 в 23:57

Полно уже с вирусом на работу ходит.
Градусник уже не помогает. Да он уже и не нужен.
Заражение не остановить. Так же как и заболевания и смерти
Спасет только тотальный карантин.
Жесточайший и без всяких рекомендаций

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 00:11

Ну это все понятно! А какие дальнейшие действия то? Когда Губернатор издаст новый приказ? Какие будут изменения? Как выходить из сложившейся ситуации? Или снова продлит, скажет носить маски и пользоваться антисептиками???

Матвеич
16 ноя 2020 в 08:49

Власти области и города поражены неумением что-либо организовать. С мусорной реформы становиться всё очевидней.

16 ноя 2020 в 10:13

И еще - десять лет назад Путину докладывали в отчете что нам не нужно такое количество больниц , врачей и поликлиник. Что их переизбыток.
У этих людей есть фамилии и должности и мы все их знаем.
Понесут ли они хоть какую то ответственность за свои поступки ?

Гость
15 ноя 2020 в 22:38

Конечно число заболевших будет расти - к человеку со всеми признаками ковида врач не приходит, скорая не приезжает, заставляют добираться до поликлиники своим ходом, по пути заражая всех в транспорте, в самой поликлинике заражая всех (ведь не все пришли в поликлинику с ковидом, кто-то просто с простудой или просто в физкабинет например). Причем в поликлинике чтобы попасть к врачу, сдать анализ на ковид нужно отсидеть минимум 4 часа в лучшем случае, еле стоя на ногах, т к. сил нет, всё адски болит, кости ломит. Потом ещё заставляют ехать снова в поликлинику на повторную сдачу анализов на ковид, причем дважды. Домой брать анализ никто не приезжает.
Я всё это прошёл и знаю не по наслышке.
Врача видел только на первом приёме, лечение он же назначил ещё до подтверждения ковида. На этом всё. Больше я врача не видел. Мало того что я его не видел, так я его ещё и толком не слышал его - связались со мной только после подтверждения ковида, ито не узнать о моем самочувствии, а записать на итоговые анализы, которые после лечения проводят. Лечения больше не назначили. К жене как к контактной, не приехали анализ брать, - заставили ехать в поликлинику и отсидеть в очереди 5 часов, все признаки ковида, включая потерю обоняния у неё были.
Результаты анализов ждём неделями. До врача не дозвониться. Жесть.
При этом в новостях всё хорошо, и бесплатные лекарства и врачи то приезжают ко всем.

ГалиМатьЯ
15 ноя 2020 в 17:40

Разве атмосфера нетерпимости не помогает?? Где то сбой? Как так??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:13

сидела в одной очереди 6 часов чтобы закрыть больничный, на весь необъятный коридор принимала один врач. поликлиника на бебеля 160.

ОТВЕТИТЬ
всемкирдык99
16 ноя 2020 в 03:54

"это только начало!" - ну что ж весьма обнадеживает ваше "начало", сколько оно у вас уже длиться, 8 месяцев ??? Да вы уже задолбали, начинаете-начинаете, все никак начать не можете! Зато вы можете все обяснять. И все-то у вас логично, правильно и хорошо.

Екатерина
16 ноя 2020 в 08:49

Где же ваши передвижные больницы
Когда все началось развели передвижные госпитали ,хотели даже роддома позакрывать (туда даже никого толком не положили)а сейчас значит сидите дома болейте.Все делаеться только для показухи
Всех бы поснимали с должности за их отношение

Руслан
16 ноя 2020 в 09:25

До поликлиники не дозвониться. Сидим дома лечим себя сами. Вот так у на медицина научилась контролировать коронавирус.

15 ноя 2020 в 17:27

Вирус коснётся каждого на планете Земля. Если ты только не живешь в лесах амазонки...и то потом коснется и тебя когда к тебе приедут репортеры))))))))

я позавчера сходил для интереса сдал тест на антитела, у меня цифра 151, это очень много.значит меня ковид коснулся и я его перенес вообще об этом не подозревая. я как и все всегда соблюдал все меры, маски , мытье рук и тд. отношусь к этому ответственно.
а тест сдал потому что все вокруг сдают и я решил просто проверить, а оказалось я уже переболел)) никаких признаов даже обычного орви у меня не было и нет.

ОТВЕТИТЬ
Йа забыл подписацца, асёл
16 ноя 2020 в 01:00

По поводу "коллективного иммунитета". Кто мне, ослу, объяснит, что это такое и когда он наступит? Простой подсчет: в РФ живет 150 млн человек. Заболеваемость сейчас 20тыс в сутки. Делим одно на другое, получаем, что нужно 7500 дней (20 лет), чтобы переболели все - только тогда выработается полный иммунитет, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:15

С логикой вообще беда.
Получилось по итогу, что поликлиники и больницы перегружены не из-за роста заражений, а потому что людям с какого-то перепугу больничные потребовались

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:16

Спасибо, кэп, что открыл нам глаза на очевидные вещи.

Аня
15 ноя 2020 в 23:51

В Северной Корее нет ни одного случая заражения. Никто не завезл его из вне. Страна наглухо закрыта. Это их и спасло.

Китай. Родина вируса. Жесточайши экстренные меры, строжайшая ответственность людей. Единичные заражения.

Россия. Демократия, свобода слова мягкость законов, пофигизм жителей..
Результаты вам известны...

Fire Fox
15 ноя 2020 в 20:55

Ближе к концу года будет весело, эпидпорог превысит все значимые пределы, но это не столь страшно, хуже, если не хватит медикаментов, если больницы не смогут справиться с потоком новых тяжелых инфицированных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:36

Люди, поверьте ковид есть и болезнь очень страшна. Хотя у у меня средней тяжести состояние, но в глаза смерть мне заглянула, сейчас нахожусь в стационаре, но не всем так везёт как мне, температура под 40 полмесяца, очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:50

А где же еженедельное "на следующей неделе будет пик и потом спад"?

Гость
15 ноя 2020 в 19:58

Через месяц как год, а все ещё начало.

В июне было 356 заболевших в день, а сейчас,судя по статистике загрузки стационаров и ИВЛ - 326 госпитализированных. Перестали боятся, открыли школы.

15 ноя 2020 в 17:06

Фамилии "эпидемиологов" почему не пишете? может сами эти сказки выдумываете и выдаете как будто "специалист" вещал?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 19:34

Чтобы сформировался популяционный иммунитет, по словам эпидемиологов, должно переболеть 60-70 % населения. Даже если будет заболевать по 500 человек в день, чтобы в области сформировался этот иммунитет, лет 15 должно пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:33

С темп 37 бегут в больницу)))

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 18:55

давать больничные без походов ко врачу. (заполнил форму на сайте. прислали больничный)

Гость
15 ноя 2020 в 19:18

Кино Э. Успенского - Трое из Простоквашино. Кот Матроскин - с ума сходят поодиночке.
Это только гриппом все вместе болеют.

Гость
16 ноя 2020 в 09:25

хочу заметить, что в первую волну не особо верилось в этот короновирус. Вроде тоже заражалось по 300 человек за сутки, но кто эти люди не понятно. Знакомый знакомого. А что касается второй волны...переболел я, моя супргуа, друг с женой болеют. То есть болеет уже узкий круг друзей и знакомых, с которыми я лично знаком. Это может говорить о том, что статистику занижают. Реально, заболевших в разы больше! Стоит взглянуть на очереди к терапевту, в кабинет неотложной помощи...и. В аптеках нет триазаверина...администрация города создает иллюзию борьбы с инфекцией путем установки экранов в такси, видит толк в ношении масок! реально, мы бессильны! все переболеют.

Иван
15 ноя 2020 в 18:58

конечно начало, открытые школы добавят еще масла в огонь эпидемии - школа дети-учителя -дом-родители- работа-родственники-школа -дети и.т.д. неужели не понять,что школа не завод и не больница, закроют на дистант ничего не произойдет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 21:03

Разложу все причины по полочкам. 1) Массовая вакцинация от гриппа, часто со стоянием в очередях. 2) Массовые профилактические "медосмотры" (диспансеризация) с месивом в очередях. 3) Поквартирные обходы проверяльщиков вентиляции, газа и т. д. 4) 2008 г., когда максимально усложнили оформление больничных, что сейчас вызывает очереди в поликлиниках. 5) Оказалось, что, как бабушки на лавочках и предполагали, солнце перестало выжигать летней жарой вирус на перилах и дверях подъездов. В общем, холод - союзник вируса. Бабушки на лавочках посрамили вирусологов, так что я бы рекомендовал их переобучить, переквалифицировать и куда-нибудь в Минздрав определить. 6) Губернатор решил тратить деньги на Универсиаду, а не на строительство новых больниц. 7) С октября люди побежали оплачивать налоги, создавая очереди в банках. 8) В отличие от ситуации июля-августа, маски (одноразовые) сейчас перестали раздавать бесплатно.
Все эти причины были предсказуемы, просто чиновникам лень думать, устраивать мозговые штурмы и предотвращать проблемы. Хотя, конечно, возражения экспертов против пользы летнего тепла можно объяснить только отсутствием осеннего периода распространения вируса, с которым можно сравнить летний. На чиновников надежды нет, но лето нам поможет!..

ОТВЕТИТЬ
Ипполит Матвеевич
15 ноя 2020 в 18:34

Пока 60-70% не переболеют, это не кончится (нужен коллективный иммунитет) пенсов реально жаль

ОТВЕТИТЬ
Талина
15 ноя 2020 в 17:03

Если я пойду с соплями на б/л, никогда не выйду на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:14

12 ноября в "добром утре" в выпуске новостей по федеральному каналу Россия было сказано, что маски,которые в продаже особо и не защищают от вируса , надо другие маски , даже не знаю плакать или смеяться

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 16:51

Ащее по фиг...все преболеют.один хрен🕵️👻🤟😜🤯👯🤡

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 22:07

Всё понятно.Получающие неплохой гешефт на масочках вошли во вкус.
Неплохая золотая жила.Зачем раньше времени закрывать?
Народ потерпит.

Гость
15 ноя 2020 в 17:02

Что то брехлологи вообще уже за свои слова не отвечают. Признали наконец то, что никакого лекарства нет и вакцины по факту нет. А есть только жадность медиков, свозящих всех с легкой формой в одно место и сгоняющих народ в одни очереди в поликлиниках - и ковидных и просто пришедших закрыть больничные

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:28

а если многим медикам вернуть обычные зарплаты, что говорить начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 19:00

Сколько сотен больных лежит без лечения по домам, я в том числе,сдала тест 12 дней назад,ковид на 100%,а результата теста нет,найти его не могу, и вообще,никакой связи с 14 поликлиникой нет.Через два дня,если полностью оклемаюсь,снимаю с себя карантин.По телефону в поликлинику в общую очередь приглашают,значит,везде можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:29

Задача специалиста — дать конструктивное предложение, как сделать ситуацию нормальной. А слышать от врача «заболеваемость растёт и будет расти»... А зачем нам такие врачи? Почему им платят деньги из бюджета, собранного из наших налогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 00:40

Это данные примерно двухнедельной давности. Мы заболели, анализ на ковид у нас взяли 30.10, вчера (15.11) пришёл результат анализа - положительный. И вчера же, немного раньше мы сдали уже в Хеликс, что бы так долго не ждать, первый, который после болезни сдаётся. Если придёт отрицательный второй сдадим, тоже в Хеликс.

Руслан
16 ноя 2020 в 09:32

Я контактный тест назначили только через 13 дней после первого контакта.

Руслан
16 ноя 2020 в 09:35

Как получить бесплатные лекарства для контактных которые обещает губернатор наш кто-то знает

Мира
15 ноя 2020 в 22:35

Запугали людей, они с любым чихом несутся в больницу! А те самые 15%, 50%, 70% "поражение лёгких" обычная пневмония . Хватит народ дурить. Если весной получилось, сейчас уже до половины дошло , для чего раздули эту " пандемию"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:48

коллективный иммунитет и его ожидание-для пожилого населения и людей с хроническими заболеваниями как-то печально. Маски-не носили весной, не носят и сейчас или носят так, что нос торчит. Увещевание в СМИ бесполезно, помогают только штрафы. Маски дерьмовые, сифонят со всех сторон. О том. что стрелки переведут на население-типа не носят маски, было понятно весной. Отважные безмасочники до сих пор не поняли, что и корона к каждому индивидуально подходит и иммунитет короной лучше не испытывать, а вдруг окажется самое слабое звено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 18:29

Всех на удаленку!!!

15 ноя 2020 в 23:14

Я так понял всем уже наплевать, что кто-то там с коронавирусом. У нас на работе народ ходит работать с этой хренью, начальству наплевать, роспотребнадзору наплевать. Кто сумел получить больничный не работает, все остальные работают, ведут прием посетителей и распространяют заразу.

Анна
16 ноя 2020 в 09:51

Что за дебидлизм. Доводят ситуацию до щзакрытия торговых центров. Нет чтобы детей на удаленку перевести. У нас только за неделю по три дня рождения, дети раздавали конфетки всем. Там может кто то дома болеет и они все это разносят. Дети играют вместе, естественно без телесного контакта не обходится, по полдня в одном помещении. Но зато скоро закроют торговые центры и оставят людей без работы. Вот там как раз не трешься с людьми, полдня не проводишь. Взрослые и маски носят и руки вовремя обработают. Самые распространители это дети. Но нет надо же до абсурда довести ситуацию. Почему административный аппарат не проверяют на наличие шизофрении. Почему должны страдать люди из за их больных решений.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
15 ноя 2020 в 18:32

правящие круги заявляли, что это сезонное заболевание теперь ... так что расслабьтесь и дышите полной грудью

Fire Fox
15 ноя 2020 в 21:06

Дай Бог, хотя бы какая-то из вакцин окажется деиственной .

Гость
15 ноя 2020 в 21:53

Стройте больницы пока есть время !
Народ заражает друг друга .
Если правильно всё сделать то и результат положительный будет .
Толпа на приёме потом на мазок в аптеки где ещё найти лекарство .
Цепная реакция а ещё зима начало , лето ждать будем .
Видимо пока до верха горе дойдёт там и мысли поменяются .

Любовь
15 ноя 2020 в 22:42

Численность все растет и растет. Да, кого-то это еле задевает, а у кого-топ проходит это в тяжелой форме. Поэтому меры естественно необходимо принимать. Надеюсь люди буду прислушиваться, чтобы понять всю опасность ситуации, что все меры необходимо соблюдать. Так же читаю о ситуации с коронавирусом на портале Новый Курс, про возможные выходы из пандемии для нашей страны

15 ноя 2020 в 19:53

Где найти вирус, завтра не хочу на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 17:41

Сколько можно!!!!! Достали уже!!!!!

Гость
15 ноя 2020 в 20:26

У человека должна быть постоянная вентиляция лёгких, а маски это затрудняют. Если человек ходит в маске то даже малая доля вируса останется у него на маске и в благоприятной для вируса среде начнет размножаться.говорили же что вирус на поверхностях живёт несколько часов а в организме от 2 недель. Дак может лучше без масок? Получается те кто ходит в масках сами же и распространяют вирус. Максимум что нужно это перчатки чтоб не подхватить вирус а организм сам уберет вирус из себя. Абсурд конечно. Вирус который вызывает повреждение лёгких пытаются обуздать закрывая лёгким доступ к кислороду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2020 в 20:02

Может быть сделать так, чтоб вызов врача на дом можно было по электронной почте отправлять? Это бы разгрузило телефоны, чтоб пожилые люди могли дозвониться. Чтоб не сидеть целый день на телефоне, отправил вызов, а регистраторы уже бы обрабатывали и передавали для обслуживания.

Алексей
16 ноя 2020 в 08:27

Большинство болеет в лёгкой форме. Это главное.

ОТВЕТИТЬ
Боря
15 ноя 2020 в 19:02

где вакцины Зин?!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2020 в 18:20

Зарегистрированные в России вакцины от COVID-19 продемонстрировали свою эффективность и безопасность, заявил президент Владимир Путин. Его цитирует РИА Новости во вторник, 10 ноября.

Чет эпидемиолог панику разводит. Тень . так сказать , наводит на плетень.
Неплохо бы его слегка пощупать на предмет патриотизма.
Такие эпидемиологи нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2020 в 19:30

таг и чо почему?

Татьяна
16 ноя 2020 в 09:40

Даже если бы пришло 100000010 все равно получили бы то, что получили. Представьте собрание в СССР по вопросу оптимизации в медицине?!?! 😂.

Хорин
16 ноя 2020 в 12:36

Триазаверин в Новоуральске есть. В аптеках свободно. У них его же производят

Гость
16 ноя 2020 в 17:04

"эпидемиолог объяснил" -кому и чего? сам ничего не знает и свои домыслы через е1 гонит в массы. или позаказу властей нагоняет жути, оправдывая их несостоятельность

16 ноя 2020 в 19:23

Вообще не понимаю. Можно ли получить больничный не выходя из дому, если ты болеешь в легкой форме? Можно ли его закрыть удаленно при тех же условиях? А если нет, то сама система провоцирует распространение эпидемии. Мое ощущение, что в принципе медицина сегодня ориентирована на ожидание достижения популяционного иммунитета более, чем на иные варианты борьбы с эпидемией.

Светлана Ш
16 ноя 2020 в 20:09

Да, помню, на Уралмаше все и сидят в оном помещении на первом этаже (в специальные кабинеты)и очень удивилась, что на выписку туда же. И сюда же , в окошечко приходят с больничным печать поставить. Так раньше было.

балабол
17 ноя 2020 в 07:45

вирусолог как и все пугает народ а увеличение происходит от введения этих мер предосторожности которые сами врачи не соблюдают

Vov
17 ноя 2020 в 11:24

До тех пор, пока люди будут сидеть в поликлиниках,будет рост заболеваемости! Это должно быть понятно и извините идиоту. Другой вопрос, почему это происходит??? Чем занимается руководство на местах???

Смешная
18 ноя 2020 в 16:48

Пишут отчеты и считают статистику,у каждого свой функционал,давно понятно что живем в параллельных мирах ;

Гость
21 ноя 2020 в 18:12

Приехавшие из Турции
хорошо пополнили заболеваемость COVID-19

Гость
15 ноя 2020 в 19:25

Про групповой иммунитет уже известно на примере Швеции. Маски -не панацея. Помимо масок,которые надо носить правильно, надо ограничить контакты с друзьями и родственниками, соблюдать дистанцию (1,5м ) в магазинах, транспорте, всюду!!! Лишний раз не шататься без надобности. Конечно,никаких очередей. Пока это не будет соблюдено, болезнь будет поражать ваши лёгкие и другие системы. Вся надежда только на вакцину. Будьте все здоровы!

Серый
15 ноя 2020 в 23:18

Тряпочки на лице не спасают видимо ,да и дистанцию никак не саблюсти)) Да и ума ведомым барашкам никто не прибавит , а барашки верят что все это из за масочек на лицах ))) забавные , это все было известно еще весной что осенью будет такая ерунда да еще и похлеще , все к тому идет что наше любимое гос-во нас закроют по домам и лишит работы при этом запугивая штрафами ,спасибо расея

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 ноя 2020 в 16:30

Я так и не понял, почему заболеваемость будет расти. Возможно, интеллекта не хватает, чтобы понять мысль эпидемиолога

16 ноя 2020 в 10:11

Мне почему то кажется что если отменить все гранты и надбавки врачам то количество ковидных больных снизится в десятки раз. Понятно ведь что назад на 20 тыс. никто не хочет , вот и будут высасывать из пальца больных , покуда государство это одобряет и поощряет.
а вообще работа с больными это их работа , они сами ее выбрали. В эпидемию испанки унесшей 40 миллионов никто врачам не приплачивал.

Гость
16 ноя 2020 в 10:40

те кто болеют болели и всегда !!!капец вам не надоел барановирус? ну хватит больше в него никто уже не верит!!!пол страны закашмарили а толку то?

Гость
15 ноя 2020 в 19:00

Не те показатели, конечно, россияне никак не хотят помирать. Надо локдаун вводить, чтобы помирали от голода.