28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

16 ноя 2020 в 15:20

все понятно... ждем новость когда можно будет самим вписывать в БЛ название болезни...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:21

Люди с COVID-19 от легкой до умеренной степени заразны не дольше 10 дней после появления симптомов.
Люди с более тяжелым или критическим заболеванием или тяжелым иммунодефицитом, остаются заразными не более чем через 20 дней после появления симптомов.
Исключения конечно есть, но они не вносят заметный вклад в общую картину.
Поэтому они начали двигаться в правильном направлении, хотя надо было пойти дальше. Если у человека давно нет никаких симптомов, его надо считать выздоровевшим без всяких тестов, даже одного.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 ноя 2020 в 15:22

Говорит о том что система здравоохранения расписалась в своей беспомощности, вот она оптимизация, теперь можно ждать когда милиционеры получат по голове за очередной штраф гражданина, это уже невозможно терпеть эту никчемную власть врунов!!!!

Мур
16 ноя 2020 в 15:23

А что изменилось? Официально закрепили то, что недолеченных массово выпинывают из больниц т.к. новые очереди полуживых огромны, а кучи больных ходят везде, где хотят. В принципе оно давно так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:26

Роспотребпозор.

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:40

В общем, или государство жмётся с деньгами, или инфЭкция не такая уж и смертоносная 😎

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 15:41

Сейчас обернут контактных, нагрузка на лаборатории немного спадет. Смысла в тесте через 12 дней нет никакого. Пациент скорее выздоровеет уже.

Гость
16 ноя 2020 в 15:43

Что все это значит,к чему это все?

Кто здесь крайний?
16 ноя 2020 в 15:54

РосВРЕДнадзор в очередной раз извратился.

Гость
16 ноя 2020 в 15:57

Спасение в масках животворящих )), ща потестим

Гость
16 ноя 2020 в 16:08

Неужели не понятно для чего это делается? вышел больным - заразил других. Больше больных - больше бабла в аптеки и на тесты. Ну и помрет немного еще - тоже в пенсионном фонде бутылку откроют за каждого.

Гость
16 ноя 2020 в 16:43

Попова в очередной раз блеснула умом! Так же как и рекомендация в ношении намордников которые ни от чего не спасают

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 17:02

Зато какой простор для манипуляций числом заболевших и выздоровевший, для отчётности перед Москвой.! Сейчас резко снизится число заболевших, но поднимется число излеченных, красота!

Гость
16 ноя 2020 в 17:06

Госпожа Попова просто расписалась в полной беспомощности российской эпидемиологии и медицины, и в той заднице, куда их загнала власть. Какая нафиг вакцина, когда даже недостаточно достоверные тесты сделать не могут, а те, что сделаны, люди ждут уже неделями! 😠
Помню, как злорадствовали провластные телеканалы и СМИ, когда весной показывали забитые больницы и мобильные морги на улицах в США. Теперь настигло и нас, но у нас даже этого нет. Больные будут лежать в спортзалах, а в области - наверное, вообще в сараях. А трупы как в блокадном Ленинграде на улицах оставлять. Дожили! 😫
Володя, не пора уже на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:19

48 часов? Смешно) Положительный тест был готов на четырнадцатый день, первый контрольный - на шестнадцатый!

Гость
16 ноя 2020 в 17:23

Ждем Доверенное лицо коронавируса в Свердловской области Уральского эксперта лабораторной диагностики с комментариями по вопросу о 40% ложно-отрицательных результатах тестирования и научным обоснованием очередного варианта правильного поведения.

Маша
16 ноя 2020 в 17:34

Насрать

Сергей
16 ноя 2020 в 17:47

Просто больницы надо разгрузить.

Так вот почему раньше анализы делали так долго - оказывается, Попова не распорядилась!

Галина
16 ноя 2020 в 18:35

Тест за 48 часов будут наверное делать там же, где бесплатно лекарства раздают

16 ноя 2020 в 18:49

как быстро перекрасились...

Гость
16 ноя 2020 в 19:02

отлично месяц сидеть на больничном не особо приятно особенно когда симптомов нет

Гость
16 ноя 2020 в 19:13

Давно пара! Немного медиков разгрузить такое нововведение

Гость
16 ноя 2020 в 19:21

А что случилось? Не справляются? А вот летом справлялись почему-то, хотя количество заболевших такое же было.

16 ноя 2020 в 19:33

вы серьезно про 48 ч :) Чинуши вообще не в теме.

Гость
16 ноя 2020 в 20:48

хоспаади!😳 Что пила-курила, Папова😁😁😁

Вера
16 ноя 2020 в 20:49

Так а что толку? Если анализы не берут своевременно? Вместо того, чтобы брать анализы у всех, кто обращается впервые в кабинет неотложной помощи с симтомами, похожими на ковид, людей таскают в больницы и ставят диагнозы ОРВИ до тех пор, пока не доведут до официальной пневмонии и только тогда появляется предлог взять анализ. Только к этому времени человек уже несколько раз сходил по разным больницам, посидел в куче очередей и этот анализ равно как КТ ему еще чрез неделю уже не нужны. Выписываться уже надо, а они только начинают обследование.

16 ноя 2020 в 20:57

Никому не нужны эти тесты (кроме самих больных, особенно ответственных больных). Еще весной было понятно, что переболеют все. Власти ничего не смогут сделать и не могут, но хоть как-то реагировать надо, поэтому получаем то, что есть.
Медики, которые в открытую пытаются сказать о действительном положении дел и зараженных - их затыкают и быстренько изменяют информацию, типа не так всё сказала. имелось в виду другое.
И да, больных очень и очень много. Медицина встала колом . Умирают молодые знакомые, умирают или становятся инвалидами инсультники (скорую ждут по 9,5 часов. Тоже знакомые). Сама медик дома с анафилактическим шоком ждала скорую, спасалась преднизолоном, а ей скоряки сказали, что "к психиатру вам, девушка". О чем тут говорить то? Кто выживет - тот выживет. Главное- маска и чистые руки, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Я это же самое говорила весной.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 21:09

Уместна песня))) из "....электроника"
"До чего растет прогресс..
От невиданных небес..."""

Гость
16 ноя 2020 в 21:44

Надоел этот цирк! Вместо одного вируса может прийти другой. Мы до конца жизни будем себя ограничивать что ли?

Гость
16 ноя 2020 в 22:20

Вообще интересный поворот. Очень интересный.

16 ноя 2020 в 23:21

Ха-ха-ха, очень смешно!
Вы хоть сами представляете к чему это может привести?
Человек сидел по контакту у него первый тест отрицательный, проходит 14 дней, он выходит на работу, едет в транспорте, в лифте, контактирует с сослуживцами, и на второй день у него температура.
Тут сразу около 50 человек контактных будет. Причём он и знать не будет когда и с кем контактировал.
А потом бах... 500 заражённых, бах... 1000, шарах... 5000, выборы не скоро, пенсионный возраст далеко, мрите товарищи россияне, Вы нам до 2024 года не нужны, да и в 2024 тоже.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Почепаев Виктор Ильич
16 ноя 2020 в 23:35

Ситуация уже давно крайне сложная.
Пару дней, и она выйдет из под контроля.
Нужно уже сейчас принимать экстренные радикальные меры, по примеру Бурятии

Юрий Полынин
16 ноя 2020 в 23:39

Ну тогда следующий приказ Минздрава будет делать как можно меньше тестов, и не госпитализировать никого, у кого ниже 60% поражения легких.

Все судя по всему, идет к катастрофе..
Готовьтесь...

ОТВЕТИТЬ
Компьюктерный бес
17 ноя 2020 в 01:22

А где грипп? Нет в этом году его?)))

всемкирдык99
17 ноя 2020 в 02:46

и зачем такие послабления, чтобы больных людей побыстрее выписать? Точность таких тестов процентов 40, то есть даже меньше половины.... когда сделают для народа хорошие тесты???

всемкирдык99
17 ноя 2020 в 02:52

Близиться катастрофа! Скоро видимо будет уже по 500 зараженных в день....Что тогда делать будем? Кто там у нас привык думать и принимать верные решения, сейчас вам что мешает это делать? Спасайте народ срочно, иначе поздно будет!

Не бойся.
17 ноя 2020 в 07:57

Какую директиву спустили Поповой-она то и озвучивает. Работаю в медицине, в США. В июне был полож тест и один день субфебрильной температуры. 10 дней после послед дня температуры--и я вернулась на работу (мед амбул центр). Такие правила были установлены надзорным органом CDC.

Не бойся.
17 ноя 2020 в 08:00

Тесты не точны, перегруз лабораторий и поэтому, скорее всего, такой вердикт. Это лучше, чем сидеть и ждать " у моря погоды"

Гость
17 ноя 2020 в 10:56

Раз эпидемии короновируса у нас нет а есть эпидемия орви значит ничего закрывать не будут, кто из за орви будет тц закрывать смешно) Ходите люди заражайтесь только лекарства в три дорого не забывайте покупать и вовремя лечитесь а если вылечитесь приходите к нам в тц нам ваши денежки ой как нужны. МЫ ЖДЕМ ВАС!!!!!!!

Гость
17 ноя 2020 в 11:03

Через неделю точно скажут пошел спад резкий по короновирусу в стране , но появилась эпидемия орви -вот его и ставим диагнозом))) А почему люди мрут от орви, потому что сами виноваты не лечились вовремя и к врачам не пошли!

Гость
17 ноя 2020 в 14:26

одного понять не могу , почему платные тесты делают в течении суток , или даже двух часов .
а в больницах по две недели люди должны ждать , ну что за бред ....

17 ноя 2020 в 18:40

Чистосердечное...ну, хоть на этом спасибо!

Гость
18 ноя 2020 в 11:44

Деньги на б/п тесты закончились, выходите на работу без тестирования.

Гость
18 ноя 2020 в 14:19

сегодня 18 ноября. муж болел ковидом, я с двумя детьми контактная. муж по новым правилам получил один отрицательный и вышел на работу 16 числа. а детей в садик без двух папиных не берут, сидеть еще неделю ждать второй. разве сообщать в садики и школы не надо было о новых правилах, они первый раз от меня о них услышали!!!!!!!! дебилизм.