1 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

17 ноя 2020 в 07:03

Врачи сами болеют поголовно.
Кого вы ждете ?
Нет никого в строю..

17 ноя 2020 в 07:15

так это стандартная картина. врача вызвать нереально, люди пытаются лечиться самостоятельно, а потом на КТ тяжёлое поражение. медицина-то угроблена

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 07:22

Как вы переживаете за своих мам и пап, проживающих в области... А когда вас пенсионеры в Екатеринбурге просят на кассе близко не подходить и детей ваших при себе держать, вы начинаете громко ржать... Своих мам и пап жалко, а чужие пусть дохнут...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 07:37

Умирайте дома медицина 21 года Екатеринбург )))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 08:05

Родители ходили на похороны, я, конечно, ругался, но мама сказала, что они были в масках, соблюдали меры предосторожности.
----- Объясните уже родителям, что маски НЕ ЗАЩИЩАЮТ!!!
Подъезд обработали только через 5–6 дней.
----- Причём тут подъезд? Капля высохла - активного вируса на поверхности нет. В 95% заражение воздушно-капельным путём.
Я уже через знакомых достал лекарства от коронавируса, в аптеках же их нет.
----- Вообще-то противовирусных лекарств в данном случае с доказанной эффективностью в принципе нет
Мама болеет, но ей полегче, она папу заставляла поесть, потом кормила таблетками.
----- При вирусной инфекции нельзя есть через силу. Надо пить
***
В этой статье инструкция, как не надо делать 😎

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 ноя 2020 в 08:17

Минздрав в городе захлебывается))и не справляется, а чего вы хотите от области))
Зайдите в 24,с ума сойдете))
Пенсионерам что в лоб,что по лбу.
Сидеть надо дома!!!!!!!!!!Живее будете!!!
Что бы после посещения похорон,не перекладывать вину на врачей,которым кстати сейчас и так,ой как не легко))

ОТВЕТИТЬ
Паническая ересь
17 ноя 2020 в 08:21

Если машин не хватает, можно сидя транспортировать в такси с экраном, чеза проблемы?

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 08:47

Мы же голосовали за поправку «доступная медицина всем» ? Почему она все ещё недоступна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 08:56

Какой замечательный сын. Бросил родителей, потому что «тоже боится заразиться»🤦‍♀️ Дай бог ему таких же заботливых деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:19

Врачей и мест в больницах не хватает. Но каждый почему-то уверен, что именно ЕМУ все предоставить обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:23

Эту статью я написал бы лучше и дешевле ))) Тошнит уже от таких многисленно придуманных статеек. Кто то где то когда то, конкретно ФИО, № больницы, ФИО врачей

ОТВЕТИТЬ
Оксана
17 ноя 2020 в 10:29

По поводу Артемовского могу добавить.
Мама заболела 11 октября. Температура 38-39. Т.к. она в группе риска (пенсионный возраст,бронхиальная астма) вызвала врача на дом. Врач пришла на след день. Посмотрела послушала, мазок не взяла. На КТ не направила. Поставила диагноз ОРВИ. Сказала прийти на повторный прием 20 октября к терапевту в первые часы приема. Через пару дней маме хуже. Голоса нет. Одышка. Но врачам доверяет. Я сама звонила в поликлинику, настаивала на КТ. Ответ один "Нет направления, нет КТ". Терапевт не видит основания сделать КТ. Платно в Артемовском делать негде. В итоге пережив, переболев это кое-как, на повторном приеме терапевт уже заболела сама. Мама пошла на прием к другому терапевту. Я заставила маму платно сдать тест (кровь) на антитела. Тест оказался положительным, антитела IgG уже 10.2. Это значит, что мама переболела и уже имеет большое кол-во антител. Вот здесь все и проснулись: у вас коронавирус, сидите дома, врач Вам позвонит. Прошло 4 дня, никто не звонит, никто не приходит. Лечение, которое прописывал терапевт подошло к концу. И всем плевать стало. Мама позвонила в страховую компанию, нажаловалась, на след. день позвонили из поликлиники (видимо страховая их хорошенько попинала), сказали, что можете прийти на плановый прием к врачу. После приема терапевт вызвала скорую, чтобы маме сделали КТ. В итоге мама уже без температуры, двухсторонняя пневмония.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2020 в 10:36

такая история повсеместно! даже, если вам чудом удается вызвать врача, он приходит без оксиметра, Карл! потому что их нет. конечно, ведь о ковиде узнали вчера в стране и не успели обеспечить! горе-менеджеры строчат статданные, чтобы обрадовать «верхи», а на отсутствие маршрутизации тестов и персонала в медицине им плевать! Скворцова все соптимизировала. даже орден получила. теперь страна в неоплатном долгу. орден выкупаем. спасибо, сами знаете кому.

Гость
17 ноя 2020 в 11:36

Да положили они на население!!!!! Сегодня восьмой день. Темп.37,5 и до 38,5 плаваетспина.ноги отнимаются. Голова гудит. Врача вызвали на четвертый раз. И знаете. Он пропал нет его уже второй день, эаблудился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:45

Зато без масок бассейны открыты.
Нужно как в китае: в продуктовый раз в 3 дня, вечат на каждом телефоне и тотальный контроль контактов.

Гость
17 ноя 2020 в 11:52

Пошла на поминки с зараженным, а потом «врачи памагити!!» С таких нужно на входе подписывать отказ от любой мед помощи.

Миша
17 ноя 2020 в 11:57

Медики сразу говорили : с Карловым осенью огребем по полной. Всё закрыл и всё победил))) Ну и кто когда его последний раз видел в общественном пространстве? Спрятался, бюджет делит.

хаха
17 ноя 2020 в 12:41

короновир наверное купил,его нельзя принимать самостоятельно изза серьезнвх побочек,только в стационаре и под наблюдением врача!

Гость
17 ноя 2020 в 12:53

так со всеми абсолютно так и обходятся, ..

Гость
17 ноя 2020 в 13:13

Покоробило, что сын боится заразиться...такой и на похороны не приедет....
По факту, из числа болевших на работе, полно случаев, когда люди, живущие м ними в одной квартире, не заболели...так что ковид это всё-таки не повод сторониться родственников, как чумных!

17 ноя 2020 в 14:43

Пенсионная реформа в действии.. 😞😐

Гость
17 ноя 2020 в 15:34

Сам столкнулся и думаешь: -дааа, все так и есть и даже хуже. А не столкнувшись пишешь: медики не виноваты, сами заражаетесь, сидите дома, И так далее...

evgen
17 ноя 2020 в 16:41

вот это мед.помощь! позорище российское и конституции и гаранту заодно!!!!!!!!!

ГостьЯ
17 ноя 2020 в 17:19

"Хорошо", что мы переболели в августе, когда не было так страшно

Людмила
17 ноя 2020 в 18:08

А что же сынок лично к родителям не поехал??
В статье утверждают, что родители чуть ли не при смерти были. Это недостаточное основание, чтоб всё бросить и самому вывозить родителей в больницу?
Хорош сынок. Ничего не скажешь ))

Гость
17 ноя 2020 в 19:19

Хм. Людмила. Я вот прочитала ваш комментарий и думаю, а хорош ли сынок? Думаю, да, молодец. Хоть что то сделал, бился и что то сделал. И лекарства, и добился внимания скорой, и смог положить в больницу. Маму 2 недели назад отвезли в больницу с пневмонией. она была 34я в очереди. Итог- сидели и ждали несколько часов, что кто- умрет или выпишут, и место освободиться, либо домой предлагали отправляться, обзванивая больницы городов- спутников ЕКТБ. Мы сидели и ждали, а «сынок», как вы пишете, хотя не имеете моральное право так писать, делал и сделал.

Бугага
18 ноя 2020 в 08:27

Прежде чем винить здравоохранение и правительство, вспомните о диссидентстве своем и нытье что в маске задыхались и руки часто мыть забивали. А прививки- чипирование.

Loading...