E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новый осенний пик: в Свердловской области за сутки подтвердили 349 случаев COVID-19

Новый осенний пик: в Свердловской области за сутки подтвердили 349 случаев COVID-19

Всего в регионе заболел 41 361 человек

Регион приближается к рекордным суточным показателям лета

В Свердловской области за сутки подтвердилось еще 349 случаев коронавируса. Больше случаев было только в начале июня, когда в регионе фиксировали 357 пациентов с COVID-19.

Всего на сегодняшний день в Свердловской области насчитывается 41 361 официальный случай заражения, включая уже выписанных из больниц и умерших.

За сутки лаборатории подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (191 новый случай), Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Артинского городского округа, Байкаловского района, Бисерти, Волчанска, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Качканара, Кировграда, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Первоуральска, Ревды, Режа, Староуткинска, Сухого Лога, Серова, Сысертского, Тавдинского и Шалинского городских округов.

Состояние 459 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 206 больных подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки выписан 351 человек. Общее число выписанных достигло 33 519.

За последние сутки оперштаб подтвердил еще восемь смертей больных COVID-19. Всего болезнь в регионе унесла жизни 907 человек.

Правда, официальные цифры часто ставят под сомнения. Мы попытались разобраться с экспертом, почему разнятся даже официальные данные. Тем временем в России появился регион, где ввели карантин из-за коронавируса: в Бурятии с 16 ноября на две недели приостановили работу ТРЦ, предприятий общественного питания и магазинов. Всю актуальную информацию о COVID-19 мы публикуем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления