17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
ХОЗЯИН
17 ноя 2020 в 13:35

Продолжение фильма "Тупой и еще тупее"

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 ноя 2020 в 13:36

Ахахахах, маразм крепчал. Забавная у нас власть, однако)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:34

А увеличить число транспорта не пробовали, чтобы люди не стояли лицом к лицу в автобусах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:13

В моей деревне когда ещё был жив муниципальный перевозчик водилы в корейских автобусах большой вместимости сами такие перегородки строили из подручных материалов. Ибо холодно без них.

Анна
17 ноя 2020 в 13:39

А пассажиров друг от друга отделять не надо? маразм.
Стоят, маски сдвинут на подбородок и дышат друг на друга. Еще повезет если к окошку сядешь и на тебя никто дышать не будет.
Как эту проблему будете решать, а? Никак, видимо. Не дано автобусов добавить, чтоб попросторнее было, и люди не прижимались друг к другу

ОТВЕТИТЬ
Евген
17 ноя 2020 в 13:34

Куйвашев жжжот!

Вот раньше были же перегородки в трамваях, автобусах, помню в детстве любил билетик взять в окошке у водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:43

Мне кажется водителю самому будет лучше отгородиться от шума пассажиров

ОТВЕТИТЬ
хаха
17 ноя 2020 в 13:38

кто то хорошо погреет руки на этом бизнесе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:40

Т.е. водителя надо закрыть, а люди пусть дальше толпой едут!))) мозги то есть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:38

Понятно, основные разносчики заразы это таксисты и водители. Их надо отгородить. Кондукторам когда будки строить начнут? Они по идее тоже очень заразные, с водителями непосредственно общаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:39

Ржу не могу... Единственное правильное решение - увеличивать число машин на линии в часы пик раза в три

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
17 ноя 2020 в 13:42

А кондуктора тоже за стекло посадят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:40

Кто то конкретно пластиковыми листами закупились

17 ноя 2020 в 14:09

Не знаю как это спасёт пассажиров или водителя, но в такси сейчас наблюдаю такую ситуацию, особенно в холод, в машинах окна напрочь запотевшие, водители едут по приборам, даже включение кондера не особо спасает положение. Перегородка в такси - это рассадник бактерий для задних пассажиров и аварийные ситуации для водителей, которые ездят в слепую! В маршрутках думаю тоже толку ноль будет! А всё это делается для того, что бы показать работу чиновников, которые придумывают всякий бред малолетнего ребенка, сами не знают как это реализовать, но зато требуют от простолюдинов. Мол мы вам сказали как нужно, а как это вы сделаете и для чего и эффективно это, безопасно или нет нам по барабану.

Гость
17 ноя 2020 в 13:40

Эти экраны в автобусах нужны, чтобы от курения водителя защитить бедных пассажиров

17 ноя 2020 в 13:46

Повод для увеличения стоимости проезда

Гость
17 ноя 2020 в 13:51

Хоть бы чутка прикрывали тот факт, что это пролоббировано в интересах одной (единственной) конторы, которая эти экраны, по счастливом стечению обстоятельств, изготавливает. Гляньте учредителя и все станет сразу понятно. Народ потерпит)))

Гость
17 ноя 2020 в 14:01

Аааа! Сделайте мне плиз такой экран, который отгородил бы меня от всех гоминид с интеллектом того, кто придумал эти экраны!
Божечки, ну явный же распил денег, ничего более. В чем логика - городить занавеску в такси, где двое, когда в общественном транспорте по 100 чел. все в куче едут.

17 ноя 2020 в 13:53

В продуктовых очень грязно , нормы санитарии видимо совсем не соблюдаются, перчатки на продавцах, которые собирают не только все вирусы, но и бактерии.
Санэпидстанция взяла бы смывы с перчаток, чего бы там только бы не обнаружила.
Вот где рассадники инфекций.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
17 ноя 2020 в 14:11

где поставить экран от губернатора чтобы отгородится?

Кожух
17 ноя 2020 в 13:44

Экраны из чего? Не скотчем же заматывать водителя от салона. Тут капитальная кострукция должна быть

Гость
17 ноя 2020 в 13:51

Дак введите еще заполняемость транспорта 50% и исключено посадочные места. Будьте до конца последовательны в своём бреде

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:39

А че все в водителя плюются? А меж собой?

Гость
17 ноя 2020 в 13:55

Предлагаю организовать пластиковые кабинки вокруг каждого посадочного места, пусть у каждого будет его личное пространство. А то начнут орать « вы на меня дышите», « вы на меня смотрите». При этом кондукторов убрать из транспорта, а у каждого вошедшего пусть деньги за проезд считывают с Карты ( оборудовать каждую кабинку необходимыми устройствами). О как, транспорт будущего получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:56

Предлагаю ОТ вообще оградить от пассажиров. Пусть водитель с кондуктором едут в автобусе, а за автобусом сани, в которых едет весь люд рабочий. Сани привязать тросом к автобусу и на повороте , чтобы зря не останавливаться, вываливать народ в сугробы. А кто хочет прокатиться пусть на ходу запрыгивают, ведь на воздухе ковид не передаётся???

ОТВЕТИТЬ
горожанка
17 ноя 2020 в 13:40

Это профанация. Водителя отгородили, а пассажиры толкутся в маленьком пространстве. Выход с ОТ один: увеличение числа машин на маршрутах и провоз строго определенного кол-ва человек, прям по счету: 3 вышло, 3 зашло. Все остальное - филькина грамота!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:28

Кто-то прикупил заводик перегородок? Или губернатор ударился головой дома? Хотя вряд ли, сотрясение предполагает наличие мозга

17 ноя 2020 в 14:46

А что на губера то напали? По ботам де видно из мерии инновация😄

17 ноя 2020 в 14:57

Что за бред я сейчас прочитал ? Какие перегородки ? Те кто это выдумывает пробовал лично в час пик на маршрутке проехать ? Да что там проехать , хотя бы залезть в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:11

Имитация бурной деятельности во властных структурах

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:13

Дебилы!!!

Роман
17 ноя 2020 в 14:26

А кондуктор будет ходить в антиковидном коробе ?

Гость
17 ноя 2020 в 15:00

Сперва маски, потом перегородки, далее щитки для учителей, сейчас перегородки в общественный транспорт - Рабы безропотно исполняют! Стадо в стойло!!! Ещё немного и строем пойдём!

Таня
17 ноя 2020 в 15:59

Что-то не поняла, перегородку сделают у водителя? Чтоб он не заразил весь автобус, а весь автобус не заразил его? Что-то в голове не укладывается.. Я, конечно, не знаю, что надо делать, просто ума не приложу, но это смешноватенько тоже звучит))) кстати, про перегородки в такси, вы сравнивали, мол, за границей давно есть перегородки. Но вспоминая фильмы, да, перегородки видела, но в них никто коленями и лбами не упирался, машины не малогабаритные. В некоторые частные таксистские машины пока забираешься, голова над передним сиденьем перемещается. А тут ещё экран, на который в упор дышало сколь человек.... Край чудес.

Гость
17 ноя 2020 в 13:42

Кошмар! А если авария не дай Бог......все перегородки принесут вред! 🙈

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 ноя 2020 в 14:30

А мыть их не пробовали и отрабатывать , все в грязи и пыли и никакой обработки нет

ОТВЕТИТЬ
Малышка
17 ноя 2020 в 13:46

Надеюсь водители автобусов не замутят митинг, а то это уже не смешно будет, как люди поедут завтра на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:46

И антисептик возле каждой двери руки мыть.. на спиртовой основе с приятным послевкусием..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:09

У кого-то из придумывателей подобных законов, однозначно, заводик по производству пластиковых конструкций имеется.

Щас спою
17 ноя 2020 в 14:18

А кондуктора на крышу.

17 ноя 2020 в 14:47

чья идея , того и исполнение должно быть. Ставьте перегородки за счет города , может , меньше своруете. А то самоизоляция , всё само- , государство только штрафовать умеет!

Гость
17 ноя 2020 в 14:53

Как всегда полный бред от власти. Видимо источником типа заразы являются одни в итоге водители .

Гость
17 ноя 2020 в 14:59

Из статьи я поняла одно, цитирую,,, карательные штрафы"" сказал Бубнов

17 ноя 2020 в 13:42

Водителей автобусов нужно отгородить от пассажиров! И не только в период пандемии, а вообще! Сколько они лезут, чтобы узнать проезд, или задать какой-то вопрос, при этом отвлекают водителя от дороги! А те ведь не дрова везут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:50

Слушайте, там кто устроился экранами "банчить"? Честное слово, в эпоху "убийства" всех предпринимателей. Я тоже хочу быть ближе к халяве..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:56

Водителям теперь разрешат снять маски?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 15:07

Люди...у кого мобильный Путина есть..позвоните..!срочно Недельского на изоляцию...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:53

а когда проблему решите что бы ауловцы по телефону меньше болтали ? от начального маршрута до конца маршрута халябля да халябла уши в трубочку сворачиваются ещё ездят переписки устраивают в контакте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:44

Кондукторы:
— Ну да, ну да... мы пошли...

Гость
17 ноя 2020 в 14:00

Выходим за 2 часа и пешем пешком,пусть сами в этом ездят

Гость
17 ноя 2020 в 14:04

Вижу подвох) В муниципальных автобусах кабина и так отделена, а у частников в пазиках нет, очередной для повод сбора штрафов + контора по установке и проверке экранов скорей всего будет "порекомендована"

Гость
17 ноя 2020 в 14:09

Про кондуктора забыл он его в костюм хим защиты

Гость
17 ноя 2020 в 14:12

Защитить водителей-южан от пассажиров! Это просто наглость! На пассажиров-плевать!!!

Гость
17 ноя 2020 в 14:15

В автозаках отдельные кабинеты сделаны, для определённых категорий пассажиров. Предлагаю распространить опыт на общественный транспорт. Кондукторов оборудовать акм, для контроля соблюдения масочного режима

Гостья
17 ноя 2020 в 15:18

Вот нет чтобы школярам компьютеры с видео трансляцией в интернет установить... Они опять деньги отмывают.

Гость
17 ноя 2020 в 15:24

Водители и так далеко от всех сидят и небольшой перегородкой огорожены. А ничего , что люди нос к носу стоят?🤦‍♀️

17 ноя 2020 в 15:38

Кто производство экранов купил и не знает как его прорекламировать.

Гость
17 ноя 2020 в 16:41

Так тогда и выходы автобуса сделайте отдельные для всех пассажиров

Гость
17 ноя 2020 в 19:11

Во, мытьё бабок!) ну точно у кого то открылась сеть полиэтилена из администрации 😂))

ГОСТЬ
17 ноя 2020 в 19:11

интересно, с этими переговоры будут вести, а таксистам просто приказали...

Гость-я
17 ноя 2020 в 19:15

Когда у этих придумывальщиков заберут то, что они курят?

Свердловчанка
17 ноя 2020 в 19:42

Да никто никого не заразил с весны, хватит врать! До Березовска автобусы ходят, одни и те же водилы и кондукторы. Все здоровы, никто не пропадал. Одурели вконец уже с этими мерами.

Экраны что огородить водителя от пассажиров... Пассажиров от водителя...
Ок.
Как быть с пассажирами которые впритык друг к другу?
Их по всей видимости спасут одноразово-много разовые маски...
Но не уберегут водителя без перегородки...
Тогда я ничего не понял, но очень интересно.

18 ноя 2020 в 00:48

Вы серьезно? Водителя от пассажиров.... ржу не могу. Какой бред(

17 ноя 2020 в 13:54

Хорошо что троллейбусы изначально шли с антиковидными экранами и надписью соблюдай дистанцию 1.5 метра на бортах...😜

ОТВЕТИТЬ
Стас
17 ноя 2020 в 19:24

Не исполнял бы никто дибильных указов не было бы этого маразма .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 16:26

Не забудьте ещё про антиковидный куб для кондуктора..)))😁

Гость
17 ноя 2020 в 16:53

Они в такси то так и не появились 😂 В одном из 10 есть

Валерия
17 ноя 2020 в 17:06

И каждый пассажир должен приобрести скафандр космонавта и только в нем ездить в общественном транспорте! 😆

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 17:15

Дурь полная, учитывая что 1,5 метра положенные по нормативу есть.

ветеран труда
17 ноя 2020 в 20:55

экраны в автобусах еще весной во всем мире поставили! И кондукторов убрали. бесплатный стал транспорт. кондуктор вообще смертник просто. Вы бы лучше. умники транспорт дезинфицировали. подъезды, общественные места! Это ничего не делается! А жителей обвиняют" сами виноваты. что болеете!"

антонина
17 ноя 2020 в 22:01

Как обычно - кто-то что-то где-то закупил под ажиотаж короны, а оно не пошло. Попросил друзей-родственников помочь в приказном порядке, ... и понеслась пурга

Лара Крофт
17 ноя 2020 в 13:44

Надо по максимуму приложить усилия для борьбы с эпидемией, а жителям не вякать на все нововведения или вы хотите и следующий год просидеть в ограничениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:01

С марта не езжу в этой антисанитарии и не собираюсь больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:37

Так надо ещё и кондуктора отгородить! Нехрен ему шляться по салону!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:58

Все.......мне сломали мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Ура значит проезд бесплатный будет

Гость
17 ноя 2020 в 14:39

дибилы, такую охинею несут! они не хотят пассажиров от пассажиров оградить? почему водителя то?

Гость
17 ноя 2020 в 14:46

А когда антиковидными экранами оснастят мозги покемонов? Жду - не дождусь

Гость
17 ноя 2020 в 15:46

Да водители первым кто переболел, там в автобусах какой только дряни нету.

Гость
17 ноя 2020 в 16:12

Аааа... Ору с этих мер... Блин, что еще можно придумать абсурднее)) губернатор сам то ха-ха не ловит со своих указов. Их же можно разбирать по философии, на тему абсурдизма

Гость
17 ноя 2020 в 17:55

Каждому пассажиру отдельное и бесплатное такси!!!

17 ноя 2020 в 19:25

а между пассажирами?

антонина
17 ноя 2020 в 22:06

Ёлы палы, как бы нас с вами не обязали покупать эти шлемы для проезда! Да и памперсы уж до кучи

Вольт
17 ноя 2020 в 13:50

При перегородке водителю автобуса будет и теплее, и безопаснее, и от короны хоть какая то преграда. Делайте, если это возможно. Должно выйти не дорого

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 ноя 2020 в 15:56

Езжу в такси почти каждый день: никаких экранов не было и нет, водитель даже маску не удосуживается одеть за редким исключением, а Вы хотите, чтобы экраны установили в маршрутке.Смешно писать указы,которые никто не исполняет и не собирается.Лепечут про какие-то рейды,утром едешь смотришь маски только на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
Хамелеон
17 ноя 2020 в 13:45

Можно кстати жалюзи повесить, вертикальные, как вариант!

Гость
17 ноя 2020 в 13:36

А что не так то? Водителю целый день кататься в маске... а так пассажиры его не заразят.... опять же как будут передавать деньги, если нет кондуктора

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:27

Уже поздно пить Боржоми!

Костик
17 ноя 2020 в 14:43

надо в маршрутках-газелях экраны поставить сначала 😁

Гость
17 ноя 2020 в 17:00

Водителей мало - их нужно беречь, а пассажиров много - их не жалко.

Таня
17 ноя 2020 в 18:22

Лучший комментарий вниз на 12 про сани за автобусом. Не пропустите!!!)))))))

Кукушонок
17 ноя 2020 в 22:49

А мне не нравятся что кондукторы на меня дышат. Отгородите их!

RimWorld
18 ноя 2020 в 02:23

Хорошая перегородка была на ЛиАЗ-677. Но сейчас таких автобусов не делают. И тут встает вопрос проверок транспортной инспекции и ГИБДД на предмет самовольного переоборудования автобусов. Опять будут штрафы с водителей стричь.

Гость
18 ноя 2020 в 05:27

Бред полный о чем думают правительство опять бабло с нас трясут! Ничего хорошего из этого не выйдет! Народ и так уже злой на все происходящее! Скоро будет что-то не попровимое похоже!

Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Дарю идею губернатору и мЕру.
Надо обязать всех граждан надевать политиленовой мешок на голову. Никто на него ни сохнет и он сам никого не заразить.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
18 ноя 2020 в 00:24

А не проще обязать всех носить чехольчик во весь рост из полиэтилена? Открыть фабрику по производству можно чиновникам. Мы ведь одеваем чехольчик в дождик, почему бы и примерно также не сделать? Не плохой доход получиться.

ОТВЕТИТЬ