27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

17 ноя 2020 в 13:53

В продуктовых очень грязно , нормы санитарии видимо совсем не соблюдаются, перчатки на продавцах, которые собирают не только все вирусы, но и бактерии.
Санэпидстанция взяла бы смывы с перчаток, чего бы там только бы не обнаружила.
Вот где рассадники инфекций.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:54

Хорошо что троллейбусы изначально шли с антиковидными экранами и надписью соблюдай дистанцию 1.5 метра на бортах...😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:55

Предлагаю организовать пластиковые кабинки вокруг каждого посадочного места, пусть у каждого будет его личное пространство. А то начнут орать « вы на меня дышите», « вы на меня смотрите». При этом кондукторов убрать из транспорта, а у каждого вошедшего пусть деньги за проезд считывают с Карты ( оборудовать каждую кабинку необходимыми устройствами). О как, транспорт будущего получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:59

Дак это давно должны были сделать,а не сейчас,сами заразу везде растаскиваете

Гость
17 ноя 2020 в 14:00

Выходим за 2 часа и пешем пешком,пусть сами в этом ездят

Гость
17 ноя 2020 в 14:01

Аааа! Сделайте мне плиз такой экран, который отгородил бы меня от всех гоминид с интеллектом того, кто придумал эти экраны!
Божечки, ну явный же распил денег, ничего более. В чем логика - городить занавеску в такси, где двое, когда в общественном транспорте по 100 чел. все в куче едут.

Гость
17 ноя 2020 в 14:01

С марта не езжу в этой антисанитарии и не собираюсь больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:04

Вижу подвох) В муниципальных автобусах кабина и так отделена, а у частников в пазиках нет, очередной для повод сбора штрафов + контора по установке и проверке экранов скорей всего будет "порекомендована"

Гость
17 ноя 2020 в 14:09

У кого-то из придумывателей подобных законов, однозначно, заводик по производству пластиковых конструкций имеется.

Гость
17 ноя 2020 в 14:09

Про кондуктора забыл он его в костюм хим защиты

17 ноя 2020 в 14:09

Не знаю как это спасёт пассажиров или водителя, но в такси сейчас наблюдаю такую ситуацию, особенно в холод, в машинах окна напрочь запотевшие, водители едут по приборам, даже включение кондера не особо спасает положение. Перегородка в такси - это рассадник бактерий для задних пассажиров и аварийные ситуации для водителей, которые ездят в слепую! В маршрутках думаю тоже толку ноль будет! А всё это делается для того, что бы показать работу чиновников, которые придумывают всякий бред малолетнего ребенка, сами не знают как это реализовать, но зато требуют от простолюдинов. Мол мы вам сказали как нужно, а как это вы сделаете и для чего и эффективно это, безопасно или нет нам по барабану.

ГОсть
17 ноя 2020 в 14:11

где поставить экран от губернатора чтобы отгородится?

Гость
17 ноя 2020 в 14:12

Защитить водителей-южан от пассажиров! Это просто наглость! На пассажиров-плевать!!!

Гость
17 ноя 2020 в 14:13

Дебилы!!!

Гость
17 ноя 2020 в 14:13

В моей деревне когда ещё был жив муниципальный перевозчик водилы в корейских автобусах большой вместимости сами такие перегородки строили из подручных материалов. Ибо холодно без них.

Гость
17 ноя 2020 в 14:15

В автозаках отдельные кабинеты сделаны, для определённых категорий пассажиров. Предлагаю распространить опыт на общественный транспорт. Кондукторов оборудовать акм, для контроля соблюдения масочного режима

Щас спою
17 ноя 2020 в 14:18

А кондуктора на крышу.

Роман
17 ноя 2020 в 14:26

А кондуктор будет ходить в антиковидном коробе ?

Гость
17 ноя 2020 в 14:27

Уже поздно пить Боржоми!

Гость
17 ноя 2020 в 14:28

Кто-то прикупил заводик перегородок? Или губернатор ударился головой дома? Хотя вряд ли, сотрясение предполагает наличие мозга

Маша
17 ноя 2020 в 14:30

А мыть их не пробовали и отрабатывать , все в грязи и пыли и никакой обработки нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Ура значит проезд бесплатный будет

Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Дарю идею губернатору и мЕру.
Надо обязать всех граждан надевать политиленовой мешок на голову. Никто на него ни сохнет и он сам никого не заразить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:39

дибилы, такую охинею несут! они не хотят пассажиров от пассажиров оградить? почему водителя то?

Костик
17 ноя 2020 в 14:43

надо в маршрутках-газелях экраны поставить сначала 😁

17 ноя 2020 в 14:46

А что на губера то напали? По ботам де видно из мерии инновация😄

Гость
17 ноя 2020 в 14:46

А когда антиковидными экранами оснастят мозги покемонов? Жду - не дождусь

17 ноя 2020 в 14:47

чья идея , того и исполнение должно быть. Ставьте перегородки за счет города , может , меньше своруете. А то самоизоляция , всё само- , государство только штрафовать умеет!

Гость
17 ноя 2020 в 14:50

Слушайте, там кто устроился экранами "банчить"? Честное слово, в эпоху "убийства" всех предпринимателей. Я тоже хочу быть ближе к халяве..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:53

Как всегда полный бред от власти. Видимо источником типа заразы являются одни в итоге водители .

Гость
17 ноя 2020 в 14:56

Водителям теперь разрешат снять маски?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:57

Что за бред я сейчас прочитал ? Какие перегородки ? Те кто это выдумывает пробовал лично в час пик на маршрутке проехать ? Да что там проехать , хотя бы залезть в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:59

Из статьи я поняла одно, цитирую,,, карательные штрафы"" сказал Бубнов

Гость
17 ноя 2020 в 15:00

Сперва маски, потом перегородки, далее щитки для учителей, сейчас перегородки в общественный транспорт - Рабы безропотно исполняют! Стадо в стойло!!! Ещё немного и строем пойдём!

17 ноя 2020 в 15:07

Люди...у кого мобильный Путина есть..позвоните..!срочно Недельского на изоляцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:11

Имитация бурной деятельности во властных структурах

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 15:18

Вот нет чтобы школярам компьютеры с видео трансляцией в интернет установить... Они опять деньги отмывают.

Гость
17 ноя 2020 в 15:24

Водители и так далеко от всех сидят и небольшой перегородкой огорожены. А ничего , что люди нос к носу стоят?🤦‍♀️

Гость
17 ноя 2020 в 15:37

Так надо ещё и кондуктора отгородить! Нехрен ему шляться по салону!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 15:38

Кто производство экранов купил и не знает как его прорекламировать.

Гость
17 ноя 2020 в 15:46

И антисептик возле каждой двери руки мыть.. на спиртовой основе с приятным послевкусием..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:46

Да водители первым кто переболел, там в автобусах какой только дряни нету.

Алла
17 ноя 2020 в 15:56

Езжу в такси почти каждый день: никаких экранов не было и нет, водитель даже маску не удосуживается одеть за редким исключением, а Вы хотите, чтобы экраны установили в маршрутке.Смешно писать указы,которые никто не исполняет и не собирается.Лепечут про какие-то рейды,утром едешь смотришь маски только на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:56

Предлагаю ОТ вообще оградить от пассажиров. Пусть водитель с кондуктором едут в автобусе, а за автобусом сани, в которых едет весь люд рабочий. Сани привязать тросом к автобусу и на повороте , чтобы зря не останавливаться, вываливать народ в сугробы. А кто хочет прокатиться пусть на ходу запрыгивают, ведь на воздухе ковид не передаётся???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:58

Все.......мне сломали мозг.

ОТВЕТИТЬ
Таня
17 ноя 2020 в 15:59

Что-то не поняла, перегородку сделают у водителя? Чтоб он не заразил весь автобус, а весь автобус не заразил его? Что-то в голове не укладывается.. Я, конечно, не знаю, что надо делать, просто ума не приложу, но это смешноватенько тоже звучит))) кстати, про перегородки в такси, вы сравнивали, мол, за границей давно есть перегородки. Но вспоминая фильмы, да, перегородки видела, но в них никто коленями и лбами не упирался, машины не малогабаритные. В некоторые частные таксистские машины пока забираешься, голова над передним сиденьем перемещается. А тут ещё экран, на который в упор дышало сколь человек.... Край чудес.

Гость
17 ноя 2020 в 16:12

Аааа... Ору с этих мер... Блин, что еще можно придумать абсурднее)) губернатор сам то ха-ха не ловит со своих указов. Их же можно разбирать по философии, на тему абсурдизма

Гость
17 ноя 2020 в 16:26

Не забудьте ещё про антиковидный куб для кондуктора..)))😁

Гость
17 ноя 2020 в 16:41

Так тогда и выходы автобуса сделайте отдельные для всех пассажиров

Гость
17 ноя 2020 в 16:53

Они в такси то так и не появились 😂 В одном из 10 есть

Гость
17 ноя 2020 в 17:00

Водителей мало - их нужно беречь, а пассажиров много - их не жалко.