23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Снюс
17 ноя 2020 в 19:35

От ковида нет лекарства.
Только облегчить наступление смерти анальгином...

Вредина
17 ноя 2020 в 19:38

Ну да, ну да.
Сейчас все получатся лекарство на дому.
И что там будет? Триазверин которого нет? Грипферон? Может уже выдать по пачке цианида, чтоб человек не мучался.

Сашка
17 ноя 2020 в 19:39

Арбидол на радость голиковой

Гость
17 ноя 2020 в 19:40

Вы забыли добавить ПРОСРОЧЕННЫЕ бесплатные лекарства

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:41

Ну да ну да. При любой возможности диагноз корона не ставят, зато прям уобещались с бесплатными лекарствами

Лера
17 ноя 2020 в 19:42

О чем вы пишите, какие лекарства, что за бред, мы всей семьёй лежим дома с признаками короны, три дня врача ждали у нас бабушка дома положительная Дак нам сегодня в мазках отказали и сказали полощите носики аквалором, а вы про лекарства да ещё и бесплатные, не пишите ерунду

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:43

Не верю что получат, обещать можно всё что угодно, а как на деле будет это еще под вопросом. Про это говориои неделю назад, неужели есть такие счастливчики?

17 ноя 2020 в 19:45

Папа Карлов! на руках имею "анализ" covid положительный от 30,10,2020 и только скорая помогла один раз- свозили на КТ , дали выписку-диагноз: пневмония двустороння= 15 % и все! ни каких врачей от 6 горбольницы не было, про лекарства молчу! А да! сдал "мазки" в эту 6 гор.бл.от 10,11,2020 до сего дня нет результата. Что скажите г-н Министр ?

Гость
17 ноя 2020 в 19:48

Какие лекарства, врач уже как две недели идет не как дойти не может.

Гость
17 ноя 2020 в 19:49

Что-то с официальной статистикой ну никак не сходится. 8,5 тысяч -это как минимум 20 дней по 400

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 19:50

Сегодня впервые за историю наблюдений мы не выдержали запас 1500 коек. Свободно 1103.
Значит мы приближаемся к моменту, что особо не откуда больше их брать.
Мишустин переобулся и вчера дал практически зеленый свет на ввод ограничений -
" еще раз хотел бы обратиться к руководителям субъектов РФ. В большинстве регионов с напряженной ситуацией причиной является несвоевременность решений по введению ограничительных мероприятий. Это ставит под угрозу жизни и здоровье людей, создает нагрузку на систему здравоохранения " .
Отмашка дана и тут же один регион ввел ограничения.
Нам тоже промедление смерти подобно - выражение как никогда актуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:52

Это только на дому. А примерно столько же, если не ошибаюсь, лежащих в больницах.

Гость
17 ноя 2020 в 19:53

Это точно фиг вам а не лекарства. Переболели и врача не дождались . Какие лекарства чушь полная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:53

А тем, кто уже сам пролечился можно деньгами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:53

Что значит лечатся дома?? Это когда тупо никто не приходит по вызову неделями? Сдали самостоятельно и за свой счет тест, получили положит. результат, после этого на них забили.
У меня 4 чела таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:56

И да! Хотите получить больничный - велком в поликлинику, хотите узнать результат повторного теста - веком в лаборатории.

Гость
17 ноя 2020 в 19:57

Часом не те ли лекарства ,от побочки которых люди в окно могут выпрыгнуть ?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 20:02

Эта цифра - это только те, кто дозвонился или сам дошёл в поликлинику, добился сдачи теста, и ещё тест оказался положительным. Все звезды сошлись. Сертифицированные больные. А брошенные, потому что нет ресурсов у поликлиники, а те, что не добилось теста и лечатся дома по протоколам из интернета, они как бы не болеют. Вообще не понятно, что с этой цифрой делать и как ее воспринимать.

Гость
17 ноя 2020 в 20:03

Ну действительно,у нас на работе до октября все держались,сейчас посыпались как груши с дерева,большинство просто лежат дома,лечатся теми лекарствами, которые дома залежались. На работе 1,5 землекопа осталось.

Гость
17 ноя 2020 в 20:11

Заврались....имею положительный тест от 29.10. Сдавал сам за деньги. Поднялась температура, пропало обоняние. Врач пришёл один раз и всё. Речи о бесплатных лекарствах даже не шло. Уже третий день жду когда придут повторный "освобождающий" мазок возьмут....тишина. На работу без анализа не пускают. Похоже придёться опять за свои кровные тест делать. Бардак конечно развели.

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 ноя 2020 в 20:18

Вот только от Поликлиники ЦГБ 2 до сих пор никто не приходит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
17 ноя 2020 в 20:18

Бурда всё это...... врачей на вызовы не хватает, лекарств в аптеках нет.... развал у нас везде, кроме, как на передачах "Солевей российский наш пиах"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:19

Жена медработник. Подтвержденный ковид. Больничный. Я контактный, мазок неделю тому. Никаких бесплатных препаратов и вообще тишина.

Гость
17 ноя 2020 в 20:24

На 12 день пришел положительный тест,5 дней пила противовирусное,7 дней вообще без лечения,а в поликлинике сказали-ждите,ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ещё 3-4 дня,врач вам позвонит,в поликлинику не ходить.Про какие лекарства идёт речь ?,не для нашей это системы.Нарисовали очередной отмазочный приказ для показухи.

Гость
17 ноя 2020 в 20:26

Уважаемый Министр Андрей Карлов ответьте где были эти бесплатные лекарства до 13 ноября? Что до 13.11 не болели? Все аптеки города подчистую выгребли. Народ с положительным тестом хавает всё подряд, что в домашней аптечке находит. Врачи при прохождении КТ выписывают рецепты на лекарства которые не купить и они сами об этом знают. Система здравоохранения облажалась конечно изрядно. Только на 1 канале всё и для всех бесплатно с доставкой на дом.

Гость
17 ноя 2020 в 20:27

Которую неделю уже про эти "бесплатные лекарства" вещают?

Гость
17 ноя 2020 в 20:31

Только не сказали кто эти лекарства будет разносить больным курьеры, студенты медики или добровольцы. Опять недосказанность

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 20:32

Такая наглая и неприкрытая лож уже в никакие рамки не проходит.... Сегодня и вчера разговаривали с врачом 7 больницы, на вопрос о медикаментах получили ответ, ничего мы Вам приносить не должны, если губернатор что-то и пообещал, то это ничего не значит, могу только рецепт в почтовый ящик бросить, ищите всё в аптеках.... Как я и говорил скоро лечить по фотографии будут. И всё выше сказанное нам, при положительном мазке и всех симптомах covid-19, температура 38,5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 20:34

Обещать не значит жениться.

Гость
17 ноя 2020 в 20:35

Так большинство и без лекарств переболеет дома или вообще на работе, как раньше с другими ОРЗ.

Михаил
17 ноя 2020 в 20:47

Так, секундочку. По данным оперштаба, за все время выявлено 41361 случай. Выздоровело 33519 человек. Умерло 907 человек. Значит болеющих в настоящее время 6935 человек. 8500 из которых находятся дома и более 9000 в больницах?
Походу цифры вообще от балды называют, даже лень подбить, чтоб всё сходилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:03

Какие лекарства? Лекарств не придумали

Гость
17 ноя 2020 в 21:05

Не верю уже им. В медицине коллапс

Гость
17 ноя 2020 в 21:22

То ли лыжи не едут то ли я их не смазал, статистика говорит что заразились 41,3 тыс. чел. Выздоровили 33.5 тыс умерли 0.9 тыс т. е. Болеет 7.5 тыс, а получит лекарство 8.5 тыс тех кто дома лечится, дак больных сильно больше чем считает их статистика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:23

Как дошло до " бесплатной раздачи" лекарств, так и циферки вверх полезли.
Всё логично и понятно. Выделяется куча миллиардов. Где-то же их надо "освоить"

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 21:28

А может это новый способ снабжения вип больных лекарствами за счёт бюджета.... Хорошо придумано и объем прокачаете и кому надо лекарства доставите. И всё в рамках закона....

17 ноя 2020 в 21:31

Брешут-я в скорую звонил два дня, 38,7 температура, забирать отказались сказали судя по голосу все норм, пожаловался в минздрав в москву через ГУ, тут же перезвонили из поликлиники и прислали терапевта. Госпитализировать и делать КТ отказались сказали никакой пневмонии мы не услышали....Пластом неделю лежал температура то 37 то 39 и антибиотики две недели ел, и все за свой счет и всем пофиг, два раза бесплатно взяли мазок и все. Вот она вся медицина, за счет налогоплательщиков, естественно про бесплатные лекарства речи нет-1700 тразаверин и антибиотик за 650 руб....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:45

О каких лекарствах, тем более бесплатных, может идти речь, когда при сдаче анализа не захотели даже фактический адрес записывать. Сказали все равно к вам никто не придет. Врач через неделю позвонил, по русски еле-еле говорит, спросил чем лечитесь и сказал, продолжайте лечение.

Когда будет в 14
17 ноя 2020 в 21:55

поликлинике хоть какой-то порядок? Уже не могут просто в базу данных ввести срок больничного, сидит старик, пальцем тычет мимо клавиатуры. Не лечат, результаты мазков не дают с 27.10, ни один телефон кроме регистратуры ( в которой ничего не знают) не работает. Они на дачах или совещаниях сидят?

Чук
17 ноя 2020 в 23:01

Сми-фуфломёты

Гость
17 ноя 2020 в 23:42

Швах-статистика

Гость
18 ноя 2020 в 00:32

Демоны!!!

Гость
18 ноя 2020 в 00:51

Нужно запретить пенсионерам ездить в общественном транспорте

Злая
18 ноя 2020 в 03:16

Уважаемые журналисты! Разберитесь, кто получит бесплатно лекарства. Увидела на фото, которое рассылает ДИП СО что там есть «Короновир». Это очень дорогой препарат, который в принципе относительно эффективный. Кто получит его? Кому его выделят, не разберут ли его чиновники для своих? Не верю, что его просто так дадут обычному больному. И сделайте материал- сколько стоит болеть Ковид! Мои траты:
- тест в Хеликсе - 1900 рублей
- анализ крови на 5 день болезни для отслеживания динамики - 3100 рублей ( общий анализ крови, коагулограмма и Д- димер (чтобы понять пить антикоагулянты или нет), феритинин ( угроза цитокинового шторма), СРБ (степень поражения легких)
- КТ лёгких 5500 рублей
- Триазавирин, магний B6 - 2800 рублей
- Онлайн- консультации врачей ( 5 раз за 16 дней болезни)- 2400!
Итого: 15700 рублей!

Врач с поликлиники ни разу не пришла, не позвонила о моей динамике и самочувствии. Болезнь протекает странно - 15 день с субфебрильной температурой!

Эдуард Алексеевич
18 ноя 2020 в 06:15

Вы что, а я болею с 12 октября.. Никто не пришел!
Куда я только не обращался. Никто не помог! 38-39 температура
Ответ один: все перегружено.
Ну тогда вводите карантин. Чего ждете?
Смертей новых?!
Или вы бизнес спасаете и бережете?
А нас кто будет спасать от смерти?!

Гость
18 ноя 2020 в 09:03

ложь, все ложь, я когда заболел то мне в поликлинике сказали просто сидеть дома, даже не выписали лекарства, я их спрашиваю что мне наверно надо тест сдать и лекарства какие то начать пить, мне сказали просто сидеть и не выходить никуда и бросили трубку, только когда я мог с нескольких попыток смог добиться разговора со своим терапевтом только тогда мне сказали иди в поликлинику и сдать на тест, ко мне никто не приходил, забили на все.

Татьяна
18 ноя 2020 в 09:36

Не понимаю!!! Специфического лечения от ковид нет, существующие препараты, назначаемые от безысходности, имеют кучу побочных действий. Как можно без учёта сопутствующих заболеваний, просто разводить бесплатные "лекарства" больным. Что мы в итоге получим?! Мудрые люди просто выбросят это в мусорное ведро, а что будет с остальными?! Кто будет осуществлять контроль за лечением???!

Гость
18 ноя 2020 в 10:24

Пишите чушь! Какие лекарства? Если даже в тесте отказали. Пришлось на дом вызывать курьера. Тест положительный оказался. Вызываем врача в 23 больнице, говорят: "Звоните в скорую". Звоним в скорую, говорят: "Вызывайте врача". Пока не наорали на человека из регистратуры 23 больницы, ничего не получили. Так скажите, неужели приятно слушать, когда на вас орут??? Я все равно добьюсь своего. Я за это налоги плачу в конце концов. Каждый должен выполнять вою работу: дворник - мести двор, продавец - продавать; ВРАЧ - ЛЕЧИТЬ, ходить на вызовы. Это его РАБОТА, за которую он получает ЗАРПЛАТУ.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 12:24

Опомнитесь! В поликлиниках Врачей нет, Фельдшеров нет! Даже студенты медики все в красной зоне!
На лекарства по госзакупкам даже ни одной официальной бумаги нет. Ни указа, ни приказа, ни распоряжения!
Покажите хоть одну бумагу о закупке лекарств!
Зачем людей напрасными надеждами бударажить!? Пустозвоны!!!

Гость
18 ноя 2020 в 12:28

9 200 в больницах и 8 500 дома? 😂 Не смешите.

Да и у нас 80% ковидозников имеют диагноз ОРВИ или пневмония.