26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

Гость
18 ноя 2020 в 01:13

Мне нечего добавить, я голосую за 🤚

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 01:13

Декан не хотел бы на личном примере показать как надо спасать людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 01:20

Кошмар....будущие врачи УЖЕ не готовы лечить. Прямо на входе в профессию! Зачем же пошли? Насморк лечить, мозоли от неудобной обуви, головную боль Цитрамом? Может и не надо их заставлять???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 01:25

Времена меняются. Мы раньше рвались на любую практику в мединституте и не думали об оплате. А когда начинали подработать в студенчестве зарплата была смешной. Сейчас нужно помнить не только о долге, но и об оплате. Поступай так, как хочешь, чтобы поступили по отношению к тебе - это равнозначный призыв ко всем. И к студентам, и к декану, и к ректору.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 01:29

Студенты, вроде, не против "практики". Вопрос у них в другом: а почему не платят? Людей спасаем. Здоровьем рискуем, как-никак, жизнью...
А ответ им - не будьте жлобами, а то без диплома останетесь.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 01:31

А как же партия сказала, комсомол ответил: есть!

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 ноя 2020 в 01:33

Благодаря ковиду, студенты могут ясно увидеть, чего стоит в России профессия врача.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
18 ноя 2020 в 01:34

Тоже самое можно сказать и о декане, когда такая тяжелая обстановка в стране его можно оставить без зарплаты всего лишь на год, с голоду не умрет, наверняка есть накопления. Пусть отдаст свой долг Родине.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 01:45

Любая работа должна оплачиваться, даже если это практика!!! Другое дело отношение практиканта к работе может оплачиваться по разной ставке.
Давно пора забыть "совковую" практику использовать студентов бесплатно или на бессмысленной работе ( типа перекладывания бумажек, подшивания документов и прочей чепухе -если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо -найми разнорабочего).
Здесь эта "помощь" действительно необходима -выделяйте фонд оплаты труда!!! А с этим, как и во всей нашей страховой медицине, БЕДА!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 01:48

Скоро с такими медиками, которые бастуют, ногти без диплома пилить не возьмут. Мастерами идут они по лазерной эпиляции поголовно. Стремота. Врач это призвание, это нужно понимать при выборе профессии. В условиях трудных для страны я тоже работаю бесплатно сейчас, волонтёром, и не жужжу
Дитачки бедные, чай не ПТУ после девятого заканчиваете, 20ть годков как ни крути натикало к последнему курсу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 01:50

Дак ,чё сам не попёрся? Не будь жлобом иди ишачь! За сух паёк.
Что он сам туда не рвётся?
Ещё условия ставит.
Пусть на примере утки убирает за ковидными, пол помоет, накормит. Постель поправит. Или бздеть и руками чужими пожар тушит легче.
Я бы сказал, кто он но забанят!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2020 в 01:50

Без иронии и сарказма: декану надо на собственном примере показать и выйти на смены без оплаты. В мире капитализма принуждение к бесплатному труду даже во благо страны воспринимается негативно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 ноя 2020 в 01:54

Если студент -медик не желает лечить людей - то и диплом медика ему ни к чему,отчислить и в армию там точно за все платят...или пусть сей студент идет в ассенизаторы- там ему точно заплатят,а потом догонят и еще заплатят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 02:06

А ниче так дефицит кадров в больничках! Куда штатники-то делись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 02:11

штабные крысы всегда громкими словами кидаются

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 02:17

Вот чему учит своих студентов декан!!
Использовать административный ресурс, ловчить, угрожать отчислением и пр. "карами небесными".
Вместо того чтобы выбивать из министерства здравоохранения фонд оплаты ТРУДА своих студентов!
Вот чему он учит детей -работайте бесплатно-"придётся потерпеть"))) -вот это декларация?! Слово то какое нашёл!!! А по-моему жлоб здесь он!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 02:23

Товарищи, особо симпатизирующие идее привлечения студентов! Покажите личным примером! Ведите их за собой! Вдохновите их! Для БЕСПЛАТНОЙ-волонтёрской работы в больницах вам найдут вакансию по навыкам👍 Зачем людей оскорблять, писать мол они недостойные профессии врача. Время тяжелое, трудитесь во благо, покажите своим примером что вы - "не такие"... Кормить не будут, извините

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 02:31

Ну дак выдайте студентам по квартире в собственность, как в советские времена - они и будут вам бесплатно ишачить, пока не отработают. Пахать бесплатно - значит очень быстро выгореть от НЕБЛАГОДАРНОГО труда. Устанут, плюнут, пойдут "свободная касса" кричать. Похерят целое поколение врачей, кто лечить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 03:04

такого декана посадить нужно и чтоб работал на зоне

Гость
18 ноя 2020 в 03:25

Знаете, проблема не в том оплата, неоплата. А в формулировке должны-обязаны. В семье бушует ковид, пожилые родственники, маленькие дети, хронические заболевания. Все! Под угрозой. А там говорят. Не перекрывайтесь дедушками и детьми. Да чтоб вы сами в таком домашнем ковидарии побывали. И видели как тяжелеют ваши родственники на глазах. А они все равно пихают вас на «практику» это помощь участковым! А что ковид теперь обходит стороной участки? Ой. Простите. Мы только в красной зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 03:59

Ещё бойцы срочной службы умеют работать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 04:20

За свой труд с ковид медики получают большие деньги. Кроме того, они застрахованы. А студенты бесплатно должны помогать и никакой страховки. Отказывайтесь. На вас нахаляву хотят прокатиться. Прокуратура в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 04:23

Ребята, это беспредел, наглость со стороны УГМУ. Возможно, они и получат за вас вредные по ковид. Категорически в отказ.

18 ноя 2020 в 05:27

В эпоху капитализма, понятие жлобы как то не уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 05:32

Он лошков нашел. Рабства у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 05:43

Это показатель времени. Будущие врачи уже не хотят лечить бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 05:58

Им надо ответить декану - даром за амбаром .

Гость
18 ноя 2020 в 06:12

Реально помочь на приеме студенты врят ли смогут. За незапланированную практику студенты должны получить деньги. Реального обучающего смысла у этой практики нет-это вынужденная работа-помощь государству. Если студенты не будут получать деньги, то и за роботу с них будет спрашивать проблематично.

джо
18 ноя 2020 в 06:17

Хватит "кремлёвским" себе "Поршаки" покупать😎😎😎 - дайте денег бедному студенту... если это "военные действия" - то ВСЕ на "фронт", а не "бесплатное пушечное мясо"...😠

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 06:26

"Когда начинают часто говорить о патриотизме – значит опять, сильно проворовались".

Гость
18 ноя 2020 в 06:28

И это будущие врачи ,которым уже деньги платить надо за практику .Когда это вдруг практику в больницах оплачивали ?И это будущие врачи ,которые нас лечить будут .А если человек к вам придёт на приём и у него не будет денег вы его тоже откажетесь принимать 😾Совсем обнаглели ,вы хоть для начала диплом получите ,научитесь лечить ,а то нынешние врачи пульс не могут посчитать и давление измерить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:46

Декан самый первый должен был идти на помощь больницам

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 06:55

А декан то жлоб

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 06:58

Расходники не жалко

Гость
18 ноя 2020 в 07:00

По идее декан верно говорит, но здесь интересно как поступят больницы. Они могут начать полноценно заменять своих медиков на студентов, что не есть хорошо. Т.е. по идее за каждым студентом должен быть закреплен наставник, который будет обучать. Иными словами в кабинете должны сидеть два человека: врач и студент. И все действия студент должен осуществлять под присмотром врача. Вот поэтому главное, чтобы не вышло так, что прием осуществляет один студент. Это как бы не очень хорошо для больного (а вдруг его принимает двоечник), так и для студента - это не практика, а бесплатная эксплуатация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:00

Заставят подписи поставить, что в случае заражения претензий ни к кому не имеете. Однозначно никакой практики в ковиде.

Гость
18 ноя 2020 в 07:08

Во все мире за практику платят и только в скрепной России рабы должны забесплатно трудиться

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 07:38

Когда-то Медведев намекал, что хотите бабла идите в коммерцию, а не в мед и пед. Ну вот вам, получите, нет идейных и партийных сейчас, есть- медицина-коммерческая услуга!

Антон
18 ноя 2020 в 07:43

А почему бы декану бесплатно студентов не обучить "не будьте жалобами" дайте бесплатное образование, за бесплатную работу =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 07:46

Ещё с университета гнобят студентов, заставляют работать из под палки рискуя своими жизнями, не платят ни копейки, не обеспечивают должных условий, одним днём меняют учебный план, называют жлобами, лентяями, а потом удивляются, почему в медицине проблемы с кадрами. Не удивлюсь, если после этой ситуации половина студентов отчислится, поняв, что к ним как к мясу относятся. Декан все глубже закапывает и руководство вуза и руководство страны. Позор.

Гость.
18 ноя 2020 в 07:49

Так давно уже медицина услуга.. И кричащие о помощи как то все извращают. Когда дело доходит до них, то окажите мне услугу. А с дивана о помощи размышляют...За что боролись и вопили то и получите...

Гость.
18 ноя 2020 в 07:50

А все услуги должны быть платными..

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
18 ноя 2020 в 07:52

Вообще то штатные врачи получают дополнительные деньги за такую работу плюс льготный стаж.

Снюс
18 ноя 2020 в 07:54

Чернядьев, не будь жлобом. Тыжврач! Выйди в колл- центр. Помоги людям. Чо штаны протирать в кабинете. Приказы можешь по телефону отдавать или через зум

Гость
18 ноя 2020 в 07:57

А учить бесплатно университет не хочет? 195 000р в год стомат и 164 000 лечфак ? Вы там ухи поели что-ли совсем с такими ценами ? Какой Алеша пойдет бесплатно работать когда вы его 6 лет вертели за его же бабки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 07:59

В этом случае уместен был бы плакаты с медведем на фоне триколора - РОДИНА МАТЬ - ЗОВЁТ !

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 08:01

Ну и кого есть желание к студенту на приём попасть ?

Гость
18 ноя 2020 в 08:03

Вырастили поколение достойное капитализма, за монетку удавить готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:08

Студенты нынче хилые и больные, опасно отправлять в красную зону. Раньше хоть врачей спрашивали, хотят ли они в горячую точку, сейчас беспредел и ещё бесплатных смертников нашли. Власть имущие не хотят своих детей в красную зону на пол года бесплатной практики отправить?

Гость
18 ноя 2020 в 08:11

Любая работа должна быть оплачена, обучение в универе стоит не малых денег, почему считается что если ты студент и только начал работать то можно не платить или платить копейки, а жильё, покушать, девушку в кафе сводить