23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (648)

18 ноя 2020 в 15:12

Уважаемый декан! Вам кто позволил оскорблять? Вы в своём уме? Или Вас так придали к углу?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 16:09

"Не будьте вы жлобами" сказал главный жлобяра. От такого мои тапки сдохли от смеха. Эээ, там! Тапки должен!

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 ноя 2020 в 16:11

Ну а почему бы и не заплатить они ведь будут работать, могут заразиться и и почему бесплатно у нас воруют больше а платить за работу не хотят, это в советское время партия сказала народ ответил есть. за любой труд нужно платить.

синеглазая выхухоль
18 ноя 2020 в 16:21

я просто надеюсь, что не наступит настолько коллапс, что нас, ветеринаров, привлекать будут.....хотя мы все умеем, вполне могли бы работать с людьми

Михаил
18 ноя 2020 в 16:22

Зарплаты деканов от 100 т.р и они вроде тоже врачи, так что с ковидом надо бороться в порядке убывания заработной платы. Студенты в этом списке в самом конце.

Гость
18 ноя 2020 в 16:40

Кто-то тут писал о демократии и капитализме. Нет!!! Действия этих студентов не подходит ни под демократию, ни под капитализм! В Европе ( у меня там друзья давно живут и работают) студенты- медики давно помогают с ковид- больными, причем бесплатно, и никто не кричит на каждом углу и денег не вымогает, а просто идут и делают свой долг врача, причем многие сами вызываются, некоторых тоже отправляют на практику на последнем курсе и никто не возмущается, а работает. При этом их рабочий день это не с 8 до 13, а полный рабочий день. Так что прогнило наше "патриотичное" молодое общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 16:42

Ну и раскудахтались а... Платят они ,большое дело... Я в свое время тоже все оплачивал... Точнее родители ...и те, кто платно учиться платите не вы а ,родители. Когда был интерном помню этих практикантов не к чему не стремятся вообще. Любого щас опроси по дисциплинам ...уверен большая часть нихрена не знает.Зато пиликать все горазды.Не помрете так хоть с врачами пообщается сему дельному научитесь. Хотя в нынешнее время сомневаюсь. Нас ещё реально учили а,щас ....... .......(нет слов)

ОТВЕТИТЬ
УГМУ
18 ноя 2020 в 17:05

Зарплата в 300 тысяч у администрации УГМУ?
Хорошо говорить нищим, что они жлобы, когда:
1. ездишь на иномарках стоимостью в миллионы,
2. живёшь в харомах и коттеджах стоимостью в миллионы,
3. и ходить в красивой дорогой одежде в хорошо оснащённый кабинет декана.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 17:06

Во - первых, хотелось бы обратить внимание, на фразу " не быть жлобами".Стыдно за то, что человек занимающий должность оперирует на таком словесном уровне. У себя дома, да пожалуйста, но не как должностное лицо.
Во - вторых, каждый труд должен быть оплачен.
В - третьих, декан, имеет высшее медицинское образование, наверное, большой багаж знаний и опыт работы. Лучшая агитация - собственный пример. Поведите их за собой, что ж Вы в кабинетах прячетесь. (Педагоги тоже работают, скажете. Да. Те, кто совмещает, т. е. и до этого был практиком).
В - четвёртых, ВСЕ осуждающие имеют отличную возможность помочь Родине ( которая теперь с маленькой буква пишется). Мы все в опасности, идите САНИТАРАМИ!!! Ваша помочь ОЧЕНЬ НУЖНА!
Что из кустов и окопов выкрикивать.
В- пятых, не все студенты медики хотели быть инфекционистами.
В- шестых, кто будет нести ответственность в случае их заражения и, не дай бог, наступления осложнений, в том числе летальности.

Всем удачи.

Крикуны и возмущающиеся - поработайте лучше не языком, окажите реальную помощь, если Вы такие патриоты.

18 ноя 2020 в 17:08

Декан и есть главный жлоб.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 17:10

Мы раньше...
Трудовые будни- пока "спасибо" в карман не положишь, не встанут и не подойдут те, кто раньше студентами мединститута были, в прежние времена.
И как должное. Такие дела....

18 ноя 2020 в 17:22

У декана Сергея Чернядьева, какой то уголовный жаргон! Он точно на своем месте?
😳

Гость
18 ноя 2020 в 17:23

Декан это тоже самое что и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ работ, начальник цеха. . Кино про Шурика насмотрелись. Всегда тяжелее переучить, чем выучить вновь.

Гость
18 ноя 2020 в 17:24

Вот и результаты воспитания "по-новому", где вложили в головы подрастающему поколению, что никто никому ничего не должен, себя любить надо. За что боролись, на то и напоролись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:49

Дело не в том, хотят они или не хотят, а в том, что это опасно. У них дома находятся пожилые родители, у кого то нет возможности и средств жить от них отдельно, получается всех родственников подвергают опасности. Предоставить студентам жилье и денежное пособие (питание) на время практики, это как минимум. Наше хитровыдуманное государство опять все хочет бесплатно. И так врачам не доплачивают , еще и бесплатных нашли. И хватит давить на чувство долга и совесть, если у самого государства совести нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 17:52

кто же сюда столько ботов нагнал и проплатил? Минусуют разумные комментарии, а плачущих студентов-лентяев жалеют и лайками поощряют

Ученик Невзорова
18 ноя 2020 в 17:53

А декан не хочет поработать забесплатно? Уж он то наверное точно не жлоб?

Гость
18 ноя 2020 в 17:59

У студентов медиков нет пар, тем более на 6 курсе. Там есть модули по 1-2 месяца - кардиология, венерология и т.п на базе больниц. Кафедры физически находятся в больницах. Они 3-6 курс постоянно по больницам - 1 модуль в областной, через месяц другой модуль в 24. Там где кафедры.

Сейчас просто всем в план включили больше инфекционки, потому что это самая востребованная специальность и знания. Будут помогат врачам. Никто их к самостоятельной работе не пустит. А вот писать истории, заполнять бумажки, облегчая работу врачей - они будут.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:03

Ужас какой, я тоже, не поверите, юрист с 20 летним стажем...
В суде и прокуратуре на практике в опасных зонах Вы бывали. Во сне, что- ли...
Никому не рассказывайте.

ветеран труда
18 ноя 2020 в 18:09

под суд едроса - декана!!Они со времен ястребова коррумпированые взяточники - до нельзя!
Одно дело учебная практика, совсем другое - пахать с риском для жизни за бесплатно.А этот упырек кабинетный будет медальки на пузо вешать.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 18:10

в таких сложных ситуациях и проявляется настоящая человеческая природа

мать
18 ноя 2020 в 18:15

почему он оскорбляет наших детей? пусть сам выйдет их роскошного стерильного кабинета и в клинику, своим примером, как на войне. он же на леч факе!
это не СССР, когда бесплатно учились!
Сейчас , чтобы выучить в меде надо состояние потратить 6 - 7 лет учить ребенка. А тут на тебе - еще и жизнь отдать за диплом!

Юлия
18 ноя 2020 в 18:17

Как странно... У моей сестры-медика закрыли онкоотделение в 40 больнице и весь штат отправляют в отпуск без содержания (а медсестер оставляют по 1 человеку на 60 пациентов при норме 1 медсестра на 15 человек). А студентов за бесплатно использовать только в путь...
Кругом бабки и экономия!!! Никому не хочется платить, тем более с повышающими коэффициентами за работу с ковидом, а студентам вообще платить не надо, их же можно невыдачей диплома шантажировать...

Гость
18 ноя 2020 в 18:27

Общество больно. Дана команда -фас. Идет науськивание . К сожалению не все это понимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 19:05

Вот же президент сказал выплатить медикам по 10тыс.рублей дополнительно!!! -это как известно "бояре" (Креков, декан) что-то там "на местах" не допоняли и "самовольничали"))))

Гость
18 ноя 2020 в 19:06

А декан за работу получает зарплату? Вот ведь жлоб. Учить будущую смену он должен бесплатно, за их счет ему будут платить пенсию

Гость
18 ноя 2020 в 19:52

Чет старый не в ту сторону поехал))

Гость
18 ноя 2020 в 19:52

Студенты УГМУ далеко не нуждающиеся люди. За указанное количество часов работы им заплатят просто "копейки". И стоит ли из-за этого количества денег поднимать такую бучу? Мы ждем, что нас будут лечить компетентные врачи, а тут.... Только деньги в глазах. Я на стороне декана. А переболеть ковидом? Ну что теперь.... Не здесь, так там эту заразу подцепить можно. И возмущайтесь все сколько вам влезет. Мне пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 20:13

Правильно, труд должен оплачиваться. Нашли бесплатную силу. Почему государство не хочет платить студентам за труд?! За риск жизнью?! Везде пытаются за счет кого-то с экономить.

Лена
18 ноя 2020 в 20:14

Это очень ответственно, у всех разные сопутствующие заболевания. Это только певец может попроситься зайти в красную зону. А медик понимает готов он или нет.А вот почему бесплатно, вопрос другой. Вроде, должна быть доплата ( со слов Президента). Кто ж ее получит?

Гость
18 ноя 2020 в 20:22

Назвался груздем полезай в кузов, насильно мил не будешь, начал за здравие а кончил за упокой, наш пострел везде поспел...
Как это актуально в наше время.

Гость
18 ноя 2020 в 20:57

А студенты-хирурги должны проходить практику в горячих точках!

ОТВЕТИТЬ
Чудо
18 ноя 2020 в 22:32

Они военно обязанные, пусть идут, пусть лечат.знали ведь куда идут! Деньги им плати, ишь какие! 🤔

Гость
19 ноя 2020 в 03:00

А теперь подумайте, что вы хотите от человека, которого заставили бесплатно работать? Качество его работы будет равно нулю или будет отрицательным. Не жмитесь, чинуши.

Андрей
19 ноя 2020 в 04:46

А почему бы комментирующим не отправиться и не поработать полтора месяца бесплатно? Кишка тонка? Или за свой тухлый базар слабо ответить? Волонтерство доступно любому. Но не кошечку покормить у подъезда, а по-хардкору в поликлинике. Ну?

вввввввв
19 ноя 2020 в 07:41

Да не хотят платить потому, что клали они на студентов! И просто не желают платить за работу!

19 ноя 2020 в 08:13

Услышали нытье студентов в Кремле! И вот результат!

"Президент Владимир Путин заявил о необходимости доплачивать студентам-медикам, привлеченным к борьбе с коронавирусом в медучреждениях. Выплаты составят 7–10 тыс. руб. в месяц. По его словам, нужно обязательно поощрить тех студентов, которые «действительно могут работать и делать это эффективно».

«Я предлагаю предусмотреть дополнительную выплату на период до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным»,— сказал господин Путин на совещании с членами правительства. Для студентов вузов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям выплаты составят 10 тыс. руб. в месяц, а для студентов медицинских училищ — 7 тыс. руб." (С)

Пётр
19 ноя 2020 в 08:47

Все медики - военнообязанные, у каждого есть военный билет. Отсюда вытекают все их права и обязаности. И они это знают и готовы к этому. Поэтому их могут призвать к любой работе в любое время. Единственный выход - или увольняться с работы/или в данном случае, видимо, отчисляться из учебного заведения.

19 ноя 2020 в 09:02

Господин Чернядьев! Не будьте жлобом!!! Отдайте всю свою зарплату больничке какой-нибудь на благое дело (закупку масок, перчаток, расходников, оплату комуналки...)!!!

Гость
19 ноя 2020 в 09:04

А давайте руководство угма пойдет нс бесплатную практику в 14ю? А че, ссут? Не врачи что ли? Назовем это повышением квалификации. Кто не прошел - увольняют.

Олег
19 ноя 2020 в 16:07

Декан сам отличный врач и спасает жизни по сей день

Ольга