30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

18 ноя 2020 в 12:03

Больница - не показатель.

Гость
18 ноя 2020 в 12:04

Мем смешной. Ситуация страшная.

Гость
18 ноя 2020 в 12:06

то что из больниц стали выписывать людей с 1 отрицательным тестом - не говорит что ситуация стабилизировалась.

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 ноя 2020 в 12:06

Если денег не будет, какой локдаун? Кто вас слушать будет? Второй раз мы на это не купимся.

пудель-вованович
18 ноя 2020 в 12:07

уходи в отставку куйвашев ты бесполезен и опасен как руководитель!

18 ноя 2020 в 12:08

Бред сивой кобылы или лжестатистика

Константин
18 ноя 2020 в 12:09

Куйвашев уходи в ростелеком вслед за цукановым, вам там вместе будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
18 ноя 2020 в 12:09

Здравоохранение и в хорошие времена с текущей нагрузкой не справлялось, а сейчас и подавно. В больницу не попасть вообще никак!

Гость
18 ноя 2020 в 12:09

Наш губернатор до смерти боится всех вопящих и скандалящих после «скверной» истории!
Так что готовьте себе похоронное с нынешним ростом заразы и медицины!

18 ноя 2020 в 12:09

Что за мода заморские словечки постоянно вводить и ими пользоваться! Что такое локдаун? Неужели нет синонима по русски?! А все Америку хаем

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
18 ноя 2020 в 12:12

На счет всяких словечег мы же не зря за обнуление голосовали там кстати была поправка за защиту русского языка. Он прекрасно работает.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 12:15

Точнее - нокдаун .

Гость с температурой 38
18 ноя 2020 в 12:16

Тем временем я уже 4 часа пытаюсь дозвониться до поликлиники на Саперов 3, чтобы вызвать врача

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:16

Ещё не вечер господин вице-губернатор. Мы вам поняли, ждём.

Alex
18 ноя 2020 в 12:17

Ну, давайте, позицию властей нужно доводить до логического завершения.
Вариант А: локдаун + всесторонняя помощь государства (но жалко же... денег-то!)
Вариант Б: объявим все "простудой" и всего делов!
Такая вот логика, другой просто нет.

PS: 358!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:19

Какая стабильность? По 8-10 человек умирают в день и прирост заболеваемости каждый день. Выписывают недолечившихся больных на самолечение дома. Ловко Попова придумала.

Гость
18 ноя 2020 в 12:19

Стобильно хреновая ситуация ,спасибо обнуленному за это!

Гость
18 ноя 2020 в 12:19

сказочник🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
18 ноя 2020 в 12:21

Текущие меры - фигня. Можно верить в эффективность масочного режима, можно не верить. Верить в эффективность подбородочного режима и режима одной маски на неделю, который у нас сейчас, точно нельзя. Значит, порешили, что формальных мер и показухи хватит, а вирус относительно безопасен. Весной паниковали зря.
Ну, это сходится с моим опытом. У меня треть знакомых уже переболела, до больницы доехали трое (в плане полежать), до кислорода один. Не умер никто (хотя у знакомых есть умершие знакомые). В общем, опасность не велика, хотя закон больших чисел никто не отменял. А меры формальные

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
18 ноя 2020 в 12:22

Вы просто вообще перестали брать людей в стационары! В любом состоянии иди лечись дома! Конечно при таком раскладе выписывать будут больше.

Гость
18 ноя 2020 в 12:25

"Ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Мы это видим по такому фактору, как поступления больных в стационарные учреждения. На протяжении последних трех дней количество поступивших меньше, чем количество выбывших, — сообщил Павел Креков."
Просто госпитализировать перестали, вот и все. "пусть дома умирают", теперь у здравозахоронения такой лозунг!

Мари
18 ноя 2020 в 12:26

Какая стабильность? Вы о чем? Больницы переполнены! Полный беспредел!

Ксения
18 ноя 2020 в 12:28

Какие сказки ежедневно.

Гость
18 ноя 2020 в 12:29

Какая стабильность, в очередь на приём сидишь по четыре часа, врачи на вызов не приходят, когда тебя уже из больницы выписывают, а врач из поликлиники так и не дошёл! Смотрите реально на вещи, и хватит пух в глаза людям пускать и писать не понятно какую статистику!

Гость
18 ноя 2020 в 12:30

Это так отчитались перед комиссией из Москвы? А зачем тогда нам в помощь врачей московских присылают.....

18 ноя 2020 в 12:32

Ситуация плохая, просто об этом не говорят. Тут все довольно просто. Заболеваемость растет и она гораздо больше, чем весной это просто неизбежно, так как накладываются и другие пневмонии, не только ковидые. Как тогда снизить нагрузку на систему и создать ситуацию, как будто все под контролем? Повысить планку госпитализации. Они это сделали, если весной брали в больницы почти всех, то сейчас только тяжелых берут. Что это значит? Это значит, что распространение вируса будет идти намного быстрее, так как те кто дома лечатся или проходят мимо системы тестирования - они заражают других. Это игра с огнем, так как может привести к резкому росту заболеваемости в какой-то момента, когда просто палки начнут появляться по 500, 1000, 2000 в день тяжелых больных. Надеюсь там наверху это просчитали, а если они просто выслуживаются перед центром, то тревожно.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:34

Он вообще о чем???? Он в своем уме??? Что где стабилизировалось?!?!?

Инина
18 ноя 2020 в 12:34

Мне смешно .... я 3 день не могу добиться бесплатных лекарств при положительном тесте. Вы о чем говорите. Врачей нет ... мест нет....что за дурдом

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2020 в 12:35

В отставку Губернатора и его заместителя! Бездарные управленцы.

Гость
18 ноя 2020 в 12:35

А что губернатор стал хозяином своего слова? Сколько можно примеров привести, когда что мэр, что губернатор переобувались быстренько или прям изворачивались, пытаясь доказать, что они имели ввиду совсем другое

Ерепеня
18 ноя 2020 в 12:36

Ситуация стабильная.
Т. е. СТАБИЛЬНО ХРЕНОВАЯ.
Ничего не будем делать, потому что не можем.
Возьмите меня в вице губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
18 ноя 2020 в 12:37

Глупенький народец, все жаждет крови - чей-то отставки, а вы не думали, что это лучшее, что Владимир Владимирович может вам назначить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:41

правильно ситуация стала стабильной, потому что поликлиники перестали отвечать на звонки и принимать вызовы

Sveta
18 ноя 2020 в 12:42

Как же надоело это вранье и откровенно заниженные показатели по заболеваемости!!! Да хватит уже ЧТО-ТО комментировать!!!

ОТВЕТИТЬ
Маня
18 ноя 2020 в 12:43

Вот когда уже у власти встанут грамотные люди, когда поймут важность некоторых профессии врачей, учителей и вообще начнут делать что то для народа, а то одни требования да указы, а что сами сделали для на народа

18 ноя 2020 в 12:44

Какие же они мастера в воздухе перееобуваться! Им бы всем в цирке работать, а не в администрации. Зачетные клоуны!

Гость
18 ноя 2020 в 12:46

И вы считаете, что когда вызывают скорую пожилым людям, и говорят ждите в течении суток приедут - это СТАБИЛЬНОСТЬ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:47

Господин Креков, вы вообще о чем, какие улучшения? С каждым днем все больше и больше выявляют больных, в больницу не попасть и не дозвониться, скорую не дождаться..... Какие улучшения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:49

как проверить их, как узнать что они говорят правду?

Гость
18 ноя 2020 в 12:50

Конечно не будет, солнцеликий же обнулился...

Гость
18 ноя 2020 в 12:51

Дак как нет то, людей выписывают не долеченных, у знакомых мужа выпнули из больницы с поражением 60 % и сказали , дома восстанавливайте и купите кислородную установку , а не сказали где денег на кислородную установку взять! Конечно творится бардак , полный бардак. Власть показала на все 100%, что абсолютна не компетентна и бездейственна оказалась в сложной ситуации, конечно хорошо сидеть и придумывать абсурдные приказы, указы, налоги, штрафы и т.д. , при этом осваивая просто немоверные суммы денег .

Рина
18 ноя 2020 в 12:53

На Таватуйская станция скорой помощи, специализируется на ковидных вызовах. Утром за 15 минут выехали 4 скорых с людьми в спец. комбинезонах. 1 с мигалкой. И это стабилизация?Ложь.

Гость
18 ноя 2020 в 12:53

Одно правильное решение ,что не планируют локдаун.

Гость
18 ноя 2020 в 12:56

Тут же новость что побит летний рекорд по заболеваемости и тут же что стало больше свободных коек. Это как?
Просто фиксируем, но не лечим?

Гость
18 ноя 2020 в 12:58

Ну да ну да, вот в продолжение, вобщем был сегодня у врача, диалог следующий - Нда ну дыханее ещё жестковатое, но зато анализы отличные вот этот показатель только плохой и тут выше нормы это от антибиотиков наверно, вобщем к 15-00 за больничным приезжайте. Нет ну если хотите ежайте к своему терапевту на долечивание она вам ещё один откроет, ах она тоже болеет, ну не чем не могу помочь ... 🤣

Гость
18 ноя 2020 в 12:58

Тётю выписали с положительным тестом. Сняли с аппарата и через 2 дня выписали долечиваться дома. Поэтому и освобождаются места, а люди как болели, так и болеют. Хватит нас уже успокаивать. Вам главное деньги считать, которые в бюджет не поступили, а не людей сберегать. Ситуация давно из-под контроля вышла, а у вас всё хорошо. Бюджет в итоге ещё больше потеряете, когда пополнять его не кому будет. Думайте о людях, а не писульками свои жопы прикрывайте

Рина
18 ноя 2020 в 13:02

Спасайтесь кто-как может..и чем может. В одиночку. Помощи ждать бесполезно. В этой жизни, в нашем государстве, я четко понимаю, что никому не нужна.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:15

-Побит летний рекорд по заболевшим.
-В КОВИД больницы заставляют выходить студентов (по словам декана жлобов).
-Статистика нарисованная и не сходится вообще ни с чем.

СИТУАЦИЯ СТАБИЛЬНАЯ.

ОТВЕТИТЬ