23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

18 ноя 2020 в 14:38

Как? Осуждаете детей? Вы как? Осуждайте себя ГОСПОДА!!! И половину ну или часть своей зарплаты на удаленнее студентам. Да и ещё можете приютить иногородних студентов, покормить и тд
Знаете какая у них стипендия???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:38

Ага. Пока Ваши отпрыски, так называемая «золотая» молодёжь деньги наворованные у народа прожигают, наши должны бесплатно работать? Вы там в своих креслах совсем берега попутали, жирные рожи?

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 ноя 2020 в 14:41

всё стабильно же! нафига усиление, если всё стабильно?

18 ноя 2020 в 14:41

Вот ни одного одобрительного комментария в адрес этого учителя истории, который, похоже, правильно выбрал профессию: сидеть на мягоньком и рассуждать публично о долге, призвании и пр.....

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
18 ноя 2020 в 14:44

Пусть товарищ Креков покажет пример и первым поработает волонтером в больнице- в регистратуре например, или колл-центру поможет)))

sviv
18 ноя 2020 в 14:47

Если студент учится бесплатно, я еще могу понять такую практику, но а если он платит деньги за обучение???? Интересно, а кто получит тогда те выплаты, которые предназначены?? Может Крекову самому начать работать безвозмездно, все польза будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:49

Зачем в коллцент, пусть утки моет и жопы подтирает

Гость
18 ноя 2020 в 14:50

В СК нужно писать на ректора, крекова и прочих самоуправцев

18 ноя 2020 в 14:53

Для Сирии нашелся миллиард долларов, а студентам-медикам не могут заплатить по-человечески за риск во время пандемии. Это всё, что нужно знать об этой правящей элите.

Гость
18 ноя 2020 в 14:53

Может Вам ещё ножки помыть, да водицы этой испить? Совсем мозги разложились ?

Тракторина Форточкина
18 ноя 2020 в 14:53

а с чего бы они должны работать бесплатно с больными ковидом? врачам, значит, доплачивают, а студенты медики рылом не вышли?
креков пусть личным примером покажет наличие патриотизма и поработает бесплатно в красной зоне месяц другой, а потом других осуждает.

Иван
18 ноя 2020 в 14:55

Если без прохождения образовательного модуля «Деятельность терапевта в условиях борьбы с COVID-19» диплом не дадут, то как быть с теми, кто учится на платной основе? Они могут отказаться? Если да, то как без модуля пройти полное обучение? Кароче очередной провал хитроумных чинарей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:56

Туда их, в красную зону, пусть узнают истинную серьезность ситуации. Пусть повыносят говно за больными, парочку месяцев! Бесплатно, конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:59

Осудили студентов? Смотрите, как бы потом студенты чего не отсудили..

Гость
18 ноя 2020 в 15:01

Почему бесплатно? За них государство платит. Работа с ковидными - часть учебного процесса (модуль).

ОТВЕТИТЬ
Студентка на сроке беременности
18 ноя 2020 в 15:06

Девочки, если читаете беременные тоже, смотрите, что надо сделать. Я уже сходила с утра к гине по прописке, объяснила ситуацию с практикой, она дала справку «на легкий труд». В самой справке она написала: Рекомендуется ограничиться работой на ЭВМ до 4 часов в день, освободить от сверхурочной работы, тяжести не поднимать, не переутомляться.
Короче, буду работать до 4 часов в день на приемке звонков.
Если у вас большой срок беременности - могут написать справку о полном освобождении. Проконсультируйтесь со своим гинекологом, в любом случае, перед тем, как идти.

Гость
18 ноя 2020 в 15:06

У губера вроде диплом с мед образованием есть ,пусть идет поможет без платно

Дедушка Гануш
18 ноя 2020 в 15:09

Естественно, генетическая память партработников и комсоргов радостно рисует им картины из прошлого, как можно было могучей идеологической рукой отправлять советских граждан на благо страны в любое пекло. Только в новых реалиях нет ни демократии, ни социализма, только клептократия.

Гость
18 ноя 2020 в 15:12

Никто не в курсе что такое модуль? У медиков на старших курсах все по модулям в больницах. Они ровно этим же занимаютсЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:13

Тонкий вопрос - если подходить с разных сторон

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 ноя 2020 в 15:22

Креков плохо учился. Бывает учебная практика -бесплатная и производственная -оплачиваемая, работа с больными с риском для жизни и т.д. это оплачиваемая работа.

Гость
18 ноя 2020 в 15:31

Из этих студентов хороших врачей уже небудет,т,к они уже сейчас "заточены" НА БАБЛО их интересуют только деньги, а не жизнь и здоровье людей, гнать поганой метлой из института, Врач-это призвание,второй после бога!!!

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
18 ноя 2020 в 15:31

Наверное нам скажут,мол,вы нас неправильно поняли....

Гость
18 ноя 2020 в 15:33

Креков и Куйвашев, работайте за бесплатно,а деньги на борьбу с болезнью,я думаю что не согласны будут,и с собой Цветкова возьмите,пусть бывший министр здравоохранения вспомнит своё назначение. А студенты за свои деньги это образование покупали,им бесплатно ничего не дали,а сейчас они ещё и должны остались. Давайте Министры и Губернатор, идите, покажите пример людям. Хватит уже губами шлёпать сидеть, ничего дельного не сделали.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 15:36

Может просто со стороны правительства в конце их практики дать грамоты или медали, что в тяжелое время для страны данный студент "не щадя живота своего" помогал нашим врачам, к нему отношение со стороны работодателя будет совершенно другое, которое будет полезнее денег.

Гость
18 ноя 2020 в 15:43

Креков, иди отсюда, не позорься и не позорь область

Злюка
18 ноя 2020 в 15:48

Я не медик по образованию. Но когда проходила практику нам платили. По самой низкой тарифной ставке, но платили!!! А почему студенты должны это делать за спасибо? Зная при этом что рискуют своим здоровьем. Не по 50000 за месяц они просят. У нас не рабство. Любой труд имеет свою цену

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 15:50

Столько лет учатся, чтобы быть врачами, а не пушечным мясом для родного государства. Все власть имущие зажрались и обнаглели... им даже странно, а как это не хотят работать бесплатно, ещё и в красной зоне?! мы же так всё хорошо придумали ПРАКТИКА зачем платить, если можно не платить?! Врачи должны лечить людей, а не погибать на рабочих местах из-за тупости, скупости властей!

Гость
18 ноя 2020 в 16:00

Пусть Креков поработает бесплатно!
Иначе, мы его осудим.

Посторонний
18 ноя 2020 в 16:29

Господин Креков манипулирует и спекулирует на звании ВРАЧА.
Легко рассуждать и бросать лозунги , поставив себе прививку! (Он же больше всех контактирует с пациентами с коронавирусом). А наши дети, как всегда ничем не защищенные, должны идти в"бой" ! И так всегда - чиновник тихо сидит в кресле, но изображает такую бурную деятельность - "Утром мажу бутерброд, думаю, а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот..."

НАТАЛЬЯ
18 ноя 2020 в 16:37

а почему студенты должны рисковать жизнью и здоровьем да еще и бесплатно, пусть минздрав и горздрав работают бесплатно

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 17:09

когда выбираешь правильную профессию в неправильной стране

Гость. Ещё не время оценивать негативную деятельность этого человека на судьбу России! Но придёт время и эту деятельность оценят объективно! Тогда и решится судьба этого центра! деятельность
18 ноя 2020 в 17:22

А сами власти бесплатно работают? Пальцем не пошевелят!!! Могли бы свои машины отдать волонтерам!!! Бояре!!! Способны только осуждать!!!!

volga6671
18 ноя 2020 в 17:24

Давайте маленько порассуждаем. Раньше такие же студенты, будущие врачи, тоже проходили практику. Они зарплату получали? Вероятно, нет! Настоящие студенты тоже проходят практику. По логике, они тоже зарплату не получать. Но ... СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ НЕ ТАКАЯ, КАК РАНЬШЕ. Сейчас они подвергают себя опасности. Как, впрочем, и врачи которые работают с такими больными. И им, по словам властей, даже доплачивают деньги к зарплате. Думаю, и студентам надо доплачивать за работу с больными, исходя из их вклада. Это будет по-честному. Не надо обижать молодежь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 18:21

А когда СК начнёт разбираться с этой ситуацией? Налицо превышение должностных полномочий как со стороны деканата, ректората, так и администрации города

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 ноя 2020 в 18:25

Благодаря отголоскам советской системы, власти почему то думают, что врачи могут работать бесплатно, хотя сами работать бесплатно не согласны. Сам работаю врачом в красной зоне и если перестанут платить, уйду без угрызения совести. Я учился 10 лет, почему я должен что то бесплатно делать, когда все вокруг просят дикие деньги за свою работу. Замена колес, стрижка, кофе все стоит денег, а работа медика должна быть бесплатно. Полностью поддерживаю студентов, которые отказались, а те кто согласились скорее всего боятся администрацию. Поработают месяца 2 и тоже передумают.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 18:36

В соответствии с ТК РФ практику студентам обязаны оплачивать. Осуждать надо власть, которая смеет требовать от людей бесплатно работать

ОТВЕТИТЬ

Крекову пора переобуваться - сегодня сам Путин сказал, что студентам надо заплатить аж по 10 тыр за работу с ковидом. Студенты платят за учебу 200 тыр в год, то есть фактически студенты и оплатят такую " учебу".
О страховках студентам никто и думать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Йан
18 ноя 2020 в 18:57

Держу в курсе. Я писал ещё вчера в другой теме, что меня направили в поликлинику на Химмаше. А мне ездить далеко с ВИЗа на Химмаш. В общем, ходил сегодня, как и собирался, просил, чтобы дали поликлинику на ВИЗе.
Дали. У меня теперь место практики в шаговой доступности от дома, хорошо. Только мама моя до сих пор недовольна. Хотели практику в лор-отделении, говорят, что пока в связи с кризисной ситуацией, нужны Кадры на приеме телефонных звонков и на обходе по домам. Посадили на приём звонков.
Ну ок, ладно. Поработаю на телефоне.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 ноя 2020 в 19:05

Если студент бюджетник, то пусть идет и отрабатывает, а если студент на платном обучении, то пусть ему платят за эту работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:07

любой труд должен оплачиваться.

Гость
18 ноя 2020 в 19:14

Для студентов вузов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям Путин предложил установить доплату в размере 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ - 7 тысяч рублей в месяц. Новость на федеральных сайтах.

Креков не хочет забрать свое осуждение?

ОТВЕТИТЬ
Гость сердитый
18 ноя 2020 в 19:15

А почему ковидом у нас занимается Креков, а не губер. Этого что то в последнее время совсем не видно. Не хочет отвечать за провал медицины и Цветкова пригрел. А со студентами надо как людьми обращаться. Эта тема сверх программы платите за нее и определите страховку при заболевании. Одним словом не будьте жлобами, как это у некоторых звучит.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 19:18

Это на местах "бояре" "своевольничали" -предлагали бесплатно помочь-не жлобствовать!! Декларируется, что средства на борьбу выделяются не малые -некоторые регионы "медленно" их осваивают...

Гость
18 ноя 2020 в 19:29

Вообще позор конечно что в медицинских вузах еще и плата за обучение, учитывая доходы людей.
Мест нужно больше и еще стипендии выше, это ответственность такая и будущее здоровья нации.

Президент же сказал - студентам по 10 000 рублей, учащимся - по 7 000 рублей.

Если эти деньги не будут выплачиваться, значит, кто-то из чиновников их присвоил.
И нечего тут придумывать всякие "осуждения"!

Тут уже должна заниматься прокуратура.

Александр
18 ноя 2020 в 22:21

Высокинский пусть поработает пару часов в день с ковидными.БЕСПЛАТНО.И депутаты с губернатором пусть помогут.

Гений
18 ноя 2020 в 22:21

Идя в чиновники человек должен думать о людях, а не о своём кармане, но создания типа Кракова и ему подобных об этом думают для галочки, а в мыслях только как побольше бабла намутить со своей должности. Заткнулся бы и не тявкал.

18 ноя 2020 в 22:37

Чиновники в край оборзели

Гость
18 ноя 2020 в 22:44

Посадить депутатов и чинуш на прожиточный минимум. Высвободившиеся средства отправить на оплату студентам. Что может быть проще?

18 ноя 2020 в 22:45

Студенты правы.
А в чем суть такой практики? Опасно, не оплачивается, бесполезно, т.к. НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ.