E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Летний рекорд побит: в Свердловской области выявили максимальное число заболевших COVID-19

Летний рекорд побит: в Свердловской области выявили максимальное число заболевших COVID-19

Еще десять пациентов с коронавирусом скончались

В Свердловской области 358 заболевших за сутки, 235 из них — в Екатеринбурге

В Свердловской области 18 ноября выявили максимальное с начала эпидемии число вновь выявленных случаев заражения COVID-19 — 358 человек за сутки. До этого максимум составлял 357 человек, такая цифра была зафиксирована 3 июня. Всего в регионе коронавирусом заразились уже 41 719 человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, еще десять пациентов с COVID-19 скончались, общее число жертв на 18 ноября составило 917 человек.

- Состояние 472 госпитализированных оценивается как тяжелое, 317 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 207 – на аппаратах ИВЛ, - сообщили в оперштабе. - Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1050, проходящих лечение в муниципальных больницах Екатеринбурга – 2460. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 363 человека. Общее число выписанных достигло 33 882.

Отметим, что вице-губернатор Павел Креков назвал ситуацию стабильной — по его словам, сейчас выписывают домой на долечивание из больниц больше пациентов, чем поступает новых, есть резерв коек, поэтому нет причин рассматривать новый локдаун для региона.

В областном минздраве накануне рассказали, сколько пациентов лечится дома, и пообещали, что в ближайшее время проблема с перебоями в поставке лекарств будет решена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления