30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
18 ноя 2020 в 12:49

Предлагаю Е1 к каждой ежедневной статистике в качестве дисклеймера допечатывать свой же вчерашний материал "Что-то не сходится: пять причин не доверять статистике по коронавирусу в Свердловской области"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:51

Вице-губернатор говорит что всё стабильно. Жираф как говорится большой, ему видней

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:53

Ну всё ясно, стабилизировалась же ситуация, чего вы хотели.....

Гость
18 ноя 2020 в 12:53

Вперёд к новым рекордам! Догоним и перегоним америку отдельно так сказать взятой областью! Ура товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:54

Все ,все плохо,мы все помрем...😭😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:55

Эти цифры ещё раз подтверждают бессмысленность самоизоляции весной-летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 12:55

Что не день то максимум , то ли ещё будет

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:55

Только летом пик был за счет вахтовиков (с Мурманска что ли), которых распихали по всей стране в т. ч. нам. А сейчас все заболевшие - свои, родимые.
Так что разница есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 12:56

01.11. 9005 7534 83,7% 26329 10818
02.11. 9255 7804 84,3% 17569 10897
04.11. 9255 7751 83,7% 21569 11313
05.11. 9417 7961 84,5% 25253 11380
08.11. 9781 8329 85,2% 26201 11434
09.11. 10101 8625 85,4% 20636 11645
10.11. 10173 8704 85,6% 18429 11896
11.11. 10173 8719 85,7% 21067 11863
12.11. 10325 8787 85,1% 22151 12299
15.11. 10590 9141 86,3% 30825 12825
16.11. 10590 9487 89,6% 22354 12970

1 - дата
2 - развернуто коек
3 - фактически занято коек
4 - доля занятых коек
5 - проведено тестов за сутки
6 - всего лиц, находящихся под медицинским наблюдением

Пока это последние официальные данные, опубликованные вчера вечером. Креков прав в том плане, что за 17 и 18 число в графе занятых коек будет цифра 9371 и 9204 соответственно.
Можно ли назвать эти данные стабилизацией или временным колебанием - ну покажет время. Лично я не вижу предпосылок с чего бы ситуация с заболеваемостью у нас улучшилась.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 12:56

Правдивый брифинг был сегодня с Крековым однако

Гость
18 ноя 2020 в 12:57

Сколько в Екатеринбурге?

Гость
18 ноя 2020 в 13:00

да сколько можно носиться с этими цифрами?

ОТВЕТИТЬ
Живите полной жизнью
18 ноя 2020 в 13:02

Бесплатно анализы на Ковид говорят запретили брать?
Это правда что-ли?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:02

Да, уж Павел Владимирович, все стабильно- идем вверх. Экономика области, так бы росла, как количество заболевших. На долечивание уже отправляем домой, тем повышаем статистику по выписаным. Такими темпами и услуга, скоро появится, по доставке аппаратов ИВЛ на дом. Соблюдение масочного режима-чистая формальность. Вчера был, в одном из торговых центров, больше, чем у половины посетителей маска ниже носа, у остальных на подбородке. Подростки, вообще без масок «тусят», охране по барабану. О какой стабильности и выполнение условий идет речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:02

В асбесте, например, отказывают в госпитализации, говорят нет свободных мест..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:04

В Ревде опять +48 !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:05

Всего 19?? и чо?

гость
18 ноя 2020 в 13:07

Так локдауны делают, чтобы новых случаев не допустить, нахрена Креков все койки свои считает??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:14

Не правда!

Гость
18 ноя 2020 в 13:15

А где Карлов?

Гость
18 ноя 2020 в 13:15

дальше только Москва и Питер и нижегородская область а он талдычит что все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
18 ноя 2020 в 13:17

Мои поздравления Хрякову!!! Да конечно у нас всё стабильно и бабло ему в карман капает за маски и платные тесты. Нужно присвоить ему звание почетного члена области, заслужил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:23

Да у нас все хорошо,вы че забыли у нас же вакцина есть в рОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:24

Губернатор сказал вам что все под ковид контролем и все в порядке, это врачи драматизируют вечно им зарплаты мало и работы много - клянчат доп преференции у нас у людей которые заботятся о вас и оберегают вас наших любимых граждан, берегущих каждую копейку, недоедающих и проводящих по 12 часов на рабочем месте без выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:29

Делайте уже что то ! Губернатор, Вы что творите и бездействуете ? Закройте Вы ТЦ , переведите всех на дистант , заразу из школ тащат ! Вы долго ещё будете экспериментировать ? Опомнитесь , Вы рискуете .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:30

ДИСТАНТ!!!!! ВВОДИТЕ ДИСТАНТ УЖЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ппп
18 ноя 2020 в 13:31

Зайдите в школы !!!! Там никакой защиты , они толпами бегают , за руку плотным строем в столовку ходят ! На физре так вообще куча-мала ! А потом все идут по домам , ну классная мера безопасности , выпустить детей в школы ..... Вводите дистант , в поликлинике очереди из "ковидных" классов !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 13:33

Нужно носить маски и держать дистанцию. Разве это сложно?

ОТВЕТИТЬ
Алладин
18 ноя 2020 в 13:36

У меня вчера знакомый умер от ковида, 34 года ему было. Две недели в реанимации пролежал

ОТВЕТИТЬ
Стас
18 ноя 2020 в 13:39

Больше людей носят маски - больше больных . Если детям вредно то и другим так же .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 13:40

А что наш губернатор ничего не пишет? Пора бы... или все? Бумага кончилась? Или забыл пароль от странички в Инстаграмм ??? Когда будут уже конкретные действия для решения сложившейся ситуации????

Гость
18 ноя 2020 в 13:40

Малышей с 1 по 5 вы никакими мерами не убедите соблюдать меры предосторожности , они маленькие ещё для этого ! И 11 классы самостоятельно на дистанте гораздо лучше подготовятся . Да почему у нас все против людей то ?????

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 13:42

Детей всех по домам. Ввести комендантский час для подростков после семи вечера. Кого увидят - разгонять дубинками для лучшего понимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:44

Зато Креков кричит, что все стабильно, нуууууу... в принципе он в чем то прав конечно, стабильная динамика роста заболевших на лицо.

18 ноя 2020 в 13:46

Хорошо идём😜✌️🤟главное всем быть масаносом

18 ноя 2020 в 13:52

ВСю эту статистику можно смело умножать на 10, если не на 100. Потому что очень не многие дождались врача дома, и не все пошли в больницу, а только те, кому реально больничный нужен. Сколько народу тихо болеет дома, трудно себе представить.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
18 ноя 2020 в 13:55

Ну вообще-то это АНТИ-рекорд.

Второе, зная как работают с инфицированными и со СТАТИСТИКОЙ - ну и что с того?!

Гостья
18 ноя 2020 в 14:00

У моего сына в классе у одноклассника бабушка больна ковидом , но нас почему то заставляют учиться очно. Введите пожалуйста дистант

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:01

Губернатор , вводи дистант в школах .

18 ноя 2020 в 14:01

Вы не поняли. У Крекова лично всё хорошо и стабильно. Он обеспечен медицинской помощью по высшему разряду, он не рискует своей жизнью в красной зоне, он не работает учителем в школе, а сидит себе в теплом кресле, и у него всё хорошо и стабильно!!!

Гость
18 ноя 2020 в 14:06

Зато Гринвич планирует 27 ночь распродаж устроить. На какой фиг спрашивается?В выходные,сколько народа шляется праздно по ТЦ.со спущенными масками.Типа раз натянул на рот, ты защищен.А бабулек в транспорте посмотрите сколько! Проедьте утром, и посмотрите.Я не говорю уж о поликлиниках, где в одной очереди сидят чихающие-кашляющие и те кого должны выписать!О чем можно вообще говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2020 в 14:10

Пожалуйста закройте школы и детские сады! Дайте родителям оплачиваемые нерабочие дни на время дистанта. Сейчас морозы ,ОРВИ , ковид. Пожалейте наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:15

Родители давайте бойкотировать очное обучение и не пускать детей в школы до тех пор пока не введут дистант для всех классов. Ради жизни и здоровья наших детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:17

Введите дистант для детей , ещё и диспансеризацию придумали для 11 класса , в такое время . Теперь толпа школьников в больницу придут и разнесут по домам заразу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2020 в 14:21

Зачем нам сообщают эти цифры , как сводки с фронта

Гость
18 ноя 2020 в 14:22

Летний рекорд побит: в Свердловской области выявили максимальное число заболевших COVID-19
Ура че

Гость
18 ноя 2020 в 14:33

Почему спрашивается у нас не вводят комендантские часы как за границей? Ограничьте работу магазинов, сократив часы работы. Я думаю вполне реально купить молока и хлеба, а тем более вещи до 20-00.

ОТВЕТИТЬ

Летний рекорд побит давно - тогда считали всех, с подтвержденным мазком, а сейчас - только госпитализированных. И тогда госпитализировали почти всех, а сейчас - не всех берут даже с пневмонией. Иначе почему сейчас на ИВЛ и тяжелых почти в 4 раза больше?

Гость
18 ноя 2020 в 14:38

Насчёт цифр, как и давеча писали, ооочень большие сомнения! 😠
Из менее чем 50 человек близких и дальних родственников (специально посчитал), живущих в Екб и ближайших городах области, переболело 6 человек, один умер. По друзьям и кругу общения не считал, но ситуация примерно такая же. То есть переболело не менее 10 %. А это только в одном Екб должно быть не менее 150 тыс.
И вообще, эпидемиологи, наверно, правду говорят, что должно переболеть 60 % для выработки коллективного иммунитета.
Тогда ДЛЯ ЧЕГО ВСЯ ЭТА ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА? Голову людям морочить и показывать что в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:58

Зато свободные люди - без масок в магазин и ходим в гости к коронавирусным.

ОТВЕТИТЬ