30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

19 ноя 2020 в 00:59

не знаю, какая у Высокинского и Ко диспансеризация, где у них на ранних стадиях выявляют серьёзные заболевания, в нашей поликлинике диспансеризация - это только общий анализ крови и флюорография. раз в 3 года. делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 01:26

Аналогично. Диспансеризацию проходил года три назад- сплошная формальность. Терапевту пофиг на тебя, другим врачам тоже. Что там выявляется после её прохождения- это одному богу известно...

Гость
19 ноя 2020 в 01:32

На профосмотре врачи стараются максимальное количество народа пропустить, ибо за каждого человека они получают дензнаки, и немалые. А на выявление заболеваний им похрен, как и всей нашей медицине.

Гость
19 ноя 2020 в 01:37

У многих поликлиник значительная часть доходов от медосмотров с "закрытыми глазами". Зачем напрягаться когда бабло ни за что в руки течёт.
Так же наркоманы и всякие эпилептики транспортную комиссию проходят, а потом права получают и людей убивают в ДТП.

Инна
19 ноя 2020 в 02:19

Мне вот интересно : учеников 7-8 классов, которые на удаленке , зачем вести толпой на диспансеризацию ? Учиться им нельзя, а по больницам можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 06:17

Вы медкомиссию на ржд попробуйте пройти ! 3 дня в этой поликлинике торчишь.

Платон
19 ноя 2020 в 07:25

Не покупайтесь на провокации. Поликлиники полгода не работали. Мерзлякова, с дачи-то приедь...

Гость
19 ноя 2020 в 07:32

Что должно входить в диспансеризацию? В первоуральске это флюорография, кровь на сахар и гинеколог!!! Причём когда заполняла анкету, указала, что есть вопрос, просила Врача сделать хотя бы ещё экг. Но она сказала-неположено

19 ноя 2020 в 07:34

При медосмотре пожаловался лор-врачу на боли в ухе. В ответ: Что, работать не хотите?..

19 ноя 2020 в 08:07

Весной гоняли всех на эту диспансеризацию. Всё закрыто было. Из дома не выходи. В торговый не ходи и т. Д. Зато на диспансеризацию вперёд. Проходики узкие, никакой соц дистанции. Полная жо........

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:09

Диспансеризация кстати нормальная вещь! Она может позволить выявить какие-то заболевания на ранней стадии. Так что ей пренебрегать не стоит!

Повар
19 ноя 2020 в 08:10

Работникам общепита и торговли обязательно нужно проходить диспансеризацию. А вообще всем, кто работает с большим количеством людей и сталкивается с массовым потоком, нужно её походить

ОТВЕТИТЬ
123123
19 ноя 2020 в 08:10

Честно не пою областное правительство, мэр говорит реальные вещи, сколько можно пропустить заболеваний на начальной стадии? Рак, опухоли, да и просто различные заболевания которые не терпят потери времени... Надеюсь областное правительство одумается

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:11

Медосмотры вообще вещь хорошая, не знаю, почему их все игнорируют. А если бы все проходили как и положено раз в год, сейчас меньше тяжелобольных бы было

ОТВЕТИТЬ
Ученик
19 ноя 2020 в 08:11

Вообще мы привыкли к врачам обращаться только тогда, когда петух жареный клюнет...дурная привычка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:11

Люди странные, им предлагают диагностику здоровья, а они находят в этом минусы. Але, народ, с каких пор здоровье стало не на первом плане для вас?

ОТВЕТИТЬ
Егор
19 ноя 2020 в 08:11

Зато очередей не будет огромных по диспансеризации, пока ковидные ждут лечения. НО. Можно разделить и выделить какое-нибудь отделение, хотя бы в городе одно под диспансеризацию, уже выход из ситуации хоть какой-то

Анна
19 ноя 2020 в 08:12

У нас у бабушки выявилась опухоль на ранней стадии благодаря диспансеризации, так что с мэром не поспоришь. Но если регион примет такие меры, что нам ничего больше не остаётся. Зато быстрее ковид закончится и все вернуться на своё лечение

Гость
19 ноя 2020 в 08:13

Решил на следующий год, как закончится основная волна болезней, пройти медосмотр, лучше болезни предотвращать, чем лечить

Зелёнка
19 ноя 2020 в 08:13

Получение мед книжки дело хлопотное, ещё и платить надо из своего кармана, так лучше пусть будут заключения от врачей заранее, это же только облегчит вам жизнь.

Гость
19 ноя 2020 в 08:14

Если тебя ничего не беспокоит, не значит, что ты ничем не болеешь. Рак на первых стадиях вообще никак себя не проявляет

Лапша
19 ноя 2020 в 08:15

В мире гуляет эпидемия, поэтому необходимо быть уверенным, что ты здоров, потому как в случае заражения ковид будешь спокойнее, что у тебя нет каких то дополнительных заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:19

Диспансеризация - это для галочки. Сколько раз проходила и всегда одно и тоже. Ни кто никогда и ничего не проверяет. Спрашивают все ли нормально и ставят печать. А если пожалуешься, то ответ один: - идите к терапевту за талончиком. Для чего сейчас нужна диспансеризация? Чтобы нахватать побольше заразы!? Складывается впечатление, что это делается только для того, чтобы заразилось ещё побольше народу. Сейчас видимо все для этого делается.

19 ноя 2020 в 08:31

У меня на работе. Проходил человек диспансеризацию от работы. Все отлично, анализы хорошие, даже у кого диабет - сахар 5. А через пару месяцев узнавали, что у человека рак 3-4 стадии, когда что-то болит и он сам сходит в больничку. И все, нет человека. Где там выявляют что. Там анализы то подставные при мед комиссии от работы.

Гость
19 ноя 2020 в 08:58

В г.Заречном так и не проводят мед.осмотры,даже для мед.персонала

Упс
19 ноя 2020 в 09:13

Школьники зачем сейчас проходят медкомиссию, во время дистанта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 10:56

И что? Всех преподавателей ВУЗов отправили еще с весны на удаленку. Зачем проходить сейчас, какая необхидимость? Устроили "пир во время чумы". И что толку от диспансеризации. В одном ВУЗе через месяц после прохождения мед. Осмотра умер человек. А по всем показателям был здоров. Спустя полгода преподаватель. У обоих рак! Эффективности нет. Если отправляете, так отправляйте к нормальным врачам, проверенным, а то сидят дилетанты какие то. Да еще оплата по двойному тарифу. Почему нет возможности пройти мед. Осмотр в поликлиниках по месту жительства или в частных? Обязательно тащат туда, где толком не помогут. Да еще и на другом конце города. Здорово на общественном добираться через пробки и в разгар пандемии...особенно 65+ не имеющих личного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 11:35

Ну не отменяйте диспансеризацию, перенесите на полгода-год, может к этому времени кто то уже получит прививку. Люди страше 40лет должны проверятся раз в год, дак ведь эти старше 40, сейчас больше всех рискуют жизнью. Болеют уже тяжело, все работают, и среди них очень высокая смертность. Я это вижу по знакомым и коллегам.

Гость
19 ноя 2020 в 11:46

Вся эта диспансеризация чистая фикция. Все прекрасно понимают, что это хороший способ для воровства денег. Вполне законный такой способ. Все эти прикормленные страховы компании и частные клиники. Так что не надо тут рассказвать про заботу о нашем здоровье.

Гость
19 ноя 2020 в 14:01

Детская Диспансеризация считаю в период эпидемии не нужна 🤷‍♀️ Вызывают на неё больных орз детей , дети идут разные и с соплями и кашлем 🤦‍♀️ Вот зачем ? Не бережёте врачей

Гость
19 ноя 2020 в 16:56

А школьникам только так проводят диспансеризацию. Учиться очно ни-ни, дополнительное образование - на дистанте. А диспансеризация - легко! Толпами несколько школ дружно прибежали на Буторина. Накашляли, начихали друг на друга. И - о-па! А как же "разобщить максимально" учащихся???