23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

19 ноя 2020 в 13:48

Не брать трубку в поликлинике, не приезжать на вызов, не тестировать вообще никого, не делать КТ и не госпитализировать, а тех, что в больнице прохлаждаются, разогнать домой - вот как надо бороться с короновирусом! Вообще театр абсурда, честное слово. И страшно то, что мы вот так на это смотрим, и все.

Гость
19 ноя 2020 в 13:55

В Москве был выброс какого то психотропного вещества??? Они едут проверять законно ли свердловачане занимают койки в больницах! Эти граждане из Москвы реально думают, что люди от хорошей жизни там лежат??? Там уже лежат только тяжелые, все кто могут сами с температурой передвигаться, они сидят в очередях, чтобы себе больничный сделать. Лекарств нет, врачи не идут и скорые не едут! Мы в какой то пропасти и Москва теперь приедет нас дальше в дно втаптывать. Лучше бы врачей в помощь прислали! Вот тебе и забота о людях! Просто нет слов!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:11

По идее, кого можно было выписать, они и так выписывали. Это раньше там держали до получения отрицательного теста.
Но 27 октября вышел приказ министерства здравоохранения Свердловской области № 1940 ( опять же это не их прихоть, это методические рекомендации Минздрава от 26.10. ), в котором говорится, что выписка из стационара может осуществляться вообще без результата ПЦР-теста, главное чтобы было стойкое улучшение клинической картины и хорошие анализы.
Пациент отправляется домой или в обсерватор на долечивание.
Для справки - каждый день публикуют статистику по выявленным, умершим и выздоровевшим. Выздоровевшие это те, кому раньше надо было 2 отрицательных теста, теперь 1.

Гость
19 ноя 2020 в 14:12

Ага ,особенно те кто без симптомов нафига занимают,их же легче лечить

Гость
19 ноя 2020 в 14:26

проверьте 3 больницу и 24ю

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:29

Пусть, пусть проверят всех и куда деньги все дели и почему ничего не хватает, даже масок!!!

Гость
19 ноя 2020 в 14:29

У нас никто работать не хочет все больные

Практически все проверки разных комиссий кончаются перечнем недостатков ведения медицинской документации - где-то в осмотре анамнез не указан, где-то больничный продлен без подписей членов врачебной комиссии, или нет подписи больного о согласии на обработку его персональных данных. Не остаются без внимания опечатки в медкартах и соблюдение стандартов лечения и обследования, порой невыполнимых, неоднозначных или совсем бестолковых. Зато врачи и нижнее звено руководителей отвлекаются на никчемную писанину.

А вот и приедут к нам высококвалифицированные кадры! Пускай одевают маски и идут лечить, раз такие умные!

19 ноя 2020 в 14:37

Конечно, у нас же в больницу ложаться хорошенько отдохнуть и бесплатно покушать, больше то проверить нечего.
Министра здравоохранения на скамью! Или в Ростелеком пусть его отправят цифровизировать тайгу, если сапогом под зад не принято провожать.

Отрезвляю
19 ноя 2020 в 14:38

А высокая Комиссия сама поработать в красных зонах не желает? Вместо того, чтобы мешать своими проверками, хоть реальную пользу принесут. Второе, что значит «незаконно занимает койку»? Что за бред? Или всех среднетяжёлых свердловчан выгнать по домам, а нам москвичей наложить?

19 ноя 2020 в 14:39

Поразгоняют сейчас по домам половину.
Муж поступил в 36 в тяжёлом состоянии 10.11.2020
44% поражения лёгких, жуткий кашель и температура с 01.11.2020 39-39,5.
Про вызовы скорой, врача из поликлиники, обещанный мазок, КТ и бестолковое домашнее лечение от врача даже писать не буду, иначе меня порвет от злости опять.
В больнице под наблюдением врачей не могли сбить температуру ещё долго.
Температура только позовчера пошла на спад. Сегодня сдал анализ крови, завтра хотят выписывать, если анализ придет хороший.
Это как вообще понимать?
Температура только пошла на спад. КТ контрольное не делают. Отправляют домой к беременной жене и маленькому ребенку.
Позволить себе отдельно проживать мы не можем.
Его соседа пожилого выписывают с 70% поражения.
У меня нет просто слов.
У кого потом наблюдаться, у этих же бестолочей из 24???
Где брать лекарства? Кому мы нужны, сидя дома.
Я уже выревела все слезы.
Не знаю, кому верить.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:48

"— Одно из направлений проверки такое же — установить, не избыточен ли ковидный коечный фонд, учитывая, что сейчас он выше, чем летом, — отметил источник." А то, что заболевших, с официально подтвержденным диагнозом ковид, больше чем летом, это разве не причина того, что коек больше? Там вообще что ли все с ума посходили? А койко-место в стационаре больной занимает ровно столько времени, сколько прописано протоколом Минздрава. Что проверять то собрались на самом деле? Или нас тут за идиотов всех держат?

гость
19 ноя 2020 в 14:52

Совсем “оборзели”-иначе сказать нельзя.С ног на голову все перевернули.Вместо того,чтобы выяснить -почему не хватает коек в больницах-они решили,что этих коек много,а больные,совсем не больные,а так,скажем “экстремалы,желающие полежать в красной зоне”.Идиотизм еще тот.Это только в нашей области так?Где-то строят,а у нас ничего не построили,да еще и сокращать собираются то,чего не хватает....

Гость
19 ноя 2020 в 15:11

Нужно проверить,а то даже детские больницы непонятно,что мутят.20 октября у ребенка по контакту в школе взяли мазок ,27 сообщили по телефону ,что положительный и вся семья на карантине. АНАЛИЗ не показывают,говорят просто списки из роспотребнадзора прислали.Потом взяли 2 мазка и 9 ноября позвонили ,что ребенок здоров.11 ноября выписали справку в школу. 16 ноября при записи на прием к неврологу сообщили ,что мы лежим в стационаре с 3 ноября и лечимся от короны.Еще и спрашивают ,уверены что не лежите в больнице.Совсем страх потеряли ,всеее.Думали видимо не узнаем.Оформили в больницу.А у нас травма и лечить ее надо .Кроме короны есть др.проблемы у людей.

Гость
19 ноя 2020 в 15:21

Кафка с нами

Гость
19 ноя 2020 в 15:23

Вот именно так? Не "хватает ли коек", а "не избыточен ли коечный фонд"??

Гость
19 ноя 2020 в 15:25

А может эти проверяльщики лучше бы на себя взяли часть больных? А то ни из поликлиники не дождёшься врача по вызову, ни в самой поликлинике не высидишь в очереди с температурой.

Гость
19 ноя 2020 в 15:27

Прикольно будет, если признают, что да, избыточен коечный фонд, незаконно пациенты занимают койки - с снимут за это министра!))))
И отправится министр опять заведовать 9 больницей, которая тут бодалась с 11 больницей, где лучше умереть ребенку с генетическим заболеванием.

Гость
19 ноя 2020 в 15:50

Пусть у себя проверяют... а то устроили гастроли, только врачей отвлекать будут

Гость
19 ноя 2020 в 16:01

что смеяться то. 300 выявленных в сутки, половина бессимптомные. не может быть столько занятых коек, это точно чьи-то родственники или по блату. давно пора разобраться

синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 16:40

цирк с конями развели) у меня есть признаки ОРВИ, звоню в лабораторию, говорят что тем, у кого признаки простуды тесты не делают) звоню в поликлинику, поставила на автодозвон, с 300 раза наконец-то взяли трубку, врач придет завтра, причем говорят что врач с 9-30 выдвигается ходить по адресам и ходит до 10 вечера, то есть человек больше 12 часов на ногах ходит по больным, понимаете масштаб? При этом врач с вероятностью 100% тест сделать не предложит, ведь я не контактная даже. Короче вот так у нас статистика и делается

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 16:53

А по домам они не поедут с комиссией, а то вдруг кто-то незаконно болеет🤦‍♀️

Гость
19 ноя 2020 в 17:12

Где вакцина? Простой вопрос. Где? Ее изобрели, и где она?

ОТВЕТИТЬ
ужас
19 ноя 2020 в 17:52

насколько целесообразно пациенты занимают койку в больнице... И так люди не могут в больницу попасть, сейчас вообще класть не будут что ли с пневмониями, выжидать до ужасного состояния дома, потом на ивл, с которого выходит очень маленький процент? вы там с ума что ли посходили???

Гость
19 ноя 2020 в 18:05

Москва переживает, как бы её не обьели

наталья
19 ноя 2020 в 18:45

Это что за фокусы?! И наш губернатор позволяет такое унижение со стороны Москвы!? Мало того,что вместо помощи ПРАКТИЧЕСКОЙ они собрались оказывать МЕТОДИЧЕСКУЮ,так еще будут проверять койки! Впрочем,чему тут удивляться? Мы же -Урал!!! И врачей-то наших "учить" надо, и люди-то у нас такие-сякие хитрые...Подумаешь,в наших маленьких городах сидят на приёме по ЦЕЛОМУ дню...Подумаешь,единственный медик (по ковиду) работает с 8утра до 11 вечера! Конечно,Матушка- Москва" не бросит в беде"1...Лучше бы медиками помогли.

Гость
19 ноя 2020 в 18:56

пусть проверят на каком основании выпихивают больных с температурой 39 град.

наталья
19 ноя 2020 в 18:56

Самое печальное,что всё,что мы тут пишем,не прочитают ни губернатор,ни комиссии из Москвы...Это нам так,для "самовыплёскивания" позволяют писать. Кому мы пишем? Сами себе! У "НИХ" всех на это ВРЕМЕНИ НЕ НАЙДЕТСЯ или НЕИНТЕРЕСНО.

Sveta
19 ноя 2020 в 19:03

Пусь Маасква попробует дозвониться хотя бы в одну поликлинику! И примет экзамен по элементарной математике и статистике у наших дебилов- счетоводов

Законопослушный гражданин
19 ноя 2020 в 19:08

Чинуши МОСКВЫ вы ГОРЗДРАВ лучше проверти !!!! А не больницы !! Кто по своей воле будет лежать в ОЧАГЕ болезней, здоровый! ДИБИЛИЗМ .

сосед
19 ноя 2020 в 19:10

московскую заразу привезут своей мало, деньги на больных надо тратить, а не на комиссии

Таня
19 ноя 2020 в 19:41

Может, ужаснулся положению дел в СО?

ОТВЕТИТЬ
jjjjjj
19 ноя 2020 в 19:42

Дурдом лучше бы проверили обеспечение лекарствами цены и ассортимент в аптеках а также поликлиники работают врачи по 9 часов

Таня
19 ноя 2020 в 19:43

Кто из вас увидит комиссию в больнице, бегите к ней со всех ног и рассказывайте всё ужасное, что знаете!

Юля
19 ноя 2020 в 19:44

А они не хотят добавить количество мед работников. Одна медсестра на 40 больных в тяжёлом состоянии, и график 2 через 2 и работа сутками. Летом было по 2 медсестры и график 3/3

Всем добра
19 ноя 2020 в 20:02

Ага, все прям мечтают попасть в наши ковидные больнички.

Таня
19 ноя 2020 в 20:07

Первый коммент не прошёл, попробую ещё раз. "Из-за большой нагрузки некоторым жителям Свердловской области приходится долго ждать помощи. Местный врач рассказал "Е1", что ежедневно карета скорой помощи теряет несколько часов, чтобы доставить больного в больницу. СМИ публикуют кадры очередей из скорых около больниц.

Местные депутаты рассказали "Ура.ру", что за время пандемии у свердловской скорой накопились долги в 300 млн рублей - не хватило средств на ковидные выплаты медикам и компенсации за нагрузки. Администрации Свердловской области удалось найти финансирование - 400 млн рублей поступит медикам до конца года.... " передавала BBC в октябре, также и другие регионы упоминаются, везде одно и тоже. Это говорит о том, что наши проблемы мониторятся и иностранцами, а их, в свою очередь, мониторят наши.

Умм
19 ноя 2020 в 20:10

Че за бред 😫
людям делать больше нечего, что ли, как жить в палате ?
страна абсурда, е мае.
надо народ лечить, а не проверки устраивать,
бабушки и дедушки в поликлиниках толпами стоят за бесплатным лекарством изначально создавая угрозу, т.к. они все инвалиды и больные люди - вот где надо проверки устраивать, что бы не было столпотворения больных людей.

Умм
19 ноя 2020 в 20:13

ВВП вам министрам вчера сказал надо людей лечить, они проверки решили устроить
кто у нас министры ? у них есть образование ? покажите ихнии дипломы и где они до этого работали и кем.

Таня
19 ноя 2020 в 20:15

Вы же хотели проверки местным чиновникам! Чем опять недовольны? Проверка коек - это одна из задач, а не основная! Вникайте в общий смысл информации, а не выдирайте из контекста. Вряд ли им известно, что с температурой не всегда кладут, что выписывают полуживых...

А че так можно было?
19 ноя 2020 в 20:17

А Москва с себя начать не хочет?

Гость
19 ноя 2020 в 21:57

Близко. А что не с Дальнего Востока.

Гость
19 ноя 2020 в 22:28

Смехопанорама. Людей за идиотов считают??

Владимир
19 ноя 2020 в 23:36

Им заняться в Москве нечем или мы просили о помощи? В чём они могут конкретно оказать содействие? А создавать комиссии и гонять с проверками, имитация бурной деятельности, это любимое занятие нашей бюрократии, хотелось бы ошибиться...

Местная
19 ноя 2020 в 23:48

Проверьте, пожалуйста, законность перевода НИИ ОММ на лечение КОВИД.
Этот институт спасает детей и мамочек.
Прошу оградить его от нападок чиновников.

Гость
20 ноя 2020 в 00:15

Я уже читала новость, что к нам на врачи из Москвы едут, думала на помощь, а они, оказывается, будут больных из больниц выгонять???

20 ноя 2020 в 08:54

вы серьезно ? Вы туда найдите места .... В регистратуре вас убить готовы в очереди .... Вы серьезно ? Вы покажите какие очереди в больницах ... Что вы про это молчите ??? Москва видимо хочет расширить свои границы до Урала ?

Шаль перо2
20 ноя 2020 в 09:30

Италии помогали врачами и лекарствами, а регионам проверками и и чиновниками, спасибо, где ваши военные врачи и ковидгоспитали? . Медики и так зашиваются ещё комиссия их отвлекать будет и нервы мотать.

Андрей
20 ноя 2020 в 17:00

Две комиссии ....
Это значит в два раза больше денег на перелет,проживание и т.д.
Как они всех проверят? Что за бред. Лучше бы парочку КТ еще в Екб привезли дополнительных

Гость Сергей
20 ноя 2020 в 17:13

а в москве проверили?