Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации 369 новых случаев: Свердловская область побила антирекорд по количеству заболевших COVID за сутки
369 новых случаев: Свердловская область побила антирекорд по количеству заболевших COVID за сутки

Гость
19 нояб 2020 в 12:23

Разъясните мне, пожалуйста, почему люди выступают против ношения масок в общественных местах. Вот на человеке маска. Он чихнул/кашлянул. Слюни не полетели вокруг и остались в маске. Или слюни не полетели, а вирус полетел? Даже если такой метод поможет снизить вероятность болезни на 10% - это уже не плохо. Маски не заставляют носить на улицах - это излишне. Общественный транспорт, скопление людей - и всё. Истории про то, что маски нужны только больным, тоже имеют обратную сторону - человек может и не знать, что он болен и маска в этом случае хоть как-то обезопасит окружающих. Сейчас никому не хочется оказаться в больнице в этом хаосе. Почему-то всё сводится только к обсуждению несовершенства законодательной базы в текущий момент. Так никто и не был готов к такому развитию событий - всё формируется "с колес".

гость
19 нояб 2020 в 12:08

Как ни печально, это ещё цветочки, всё только начинается. А у власти всё в порядке, всем обеспечены.

Горожанин
19 нояб 2020 в 12:41

А сколько людей из-за этого ковида не получают другой медицинской помощи! На них просто наплевали.

Гость
19 нояб 2020 в 12:37

Для адептов шведской модели.

В столице страны Стокгольме каждый пятый тест оказывается положительным — это может означать, что вторая волна еще больше распространена, чем показывает официальная статистика, пишет газета.
Весной агентство здравоохранения прогнозировало, что благодаря выработавшемуся иммунитету осенью ситуация с COVID-19 в Швеции будет лучше, чем в Финляндии и Норвегии, которые весной сдерживали распространение вируса с помощью карантина. Но теперь оно признает: в Швеции сейчас больше случаев заражения, госпитализаций и смертей в пересчете на душу населения, чем в соседних государствах.
Сара Бифорссотрудница агентства:
«Пока что стратегия Швеции оказывается поразительным провалом. Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии. А у них ситуация осенью должна была быть хуже, потому что у нас должен был появиться иммунитет», — сказала вирусолог Лена Эйнхорн. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл в разговоре с FT отметил, что это «большая загадка» — у кого был иммунитет к COVID-19, а у кого не было.
По данным Университета Джонса Хопкинса, в Швеции к 12:00 мск 12 ноября было зафиксировано 166 707 случаев заражения коронавирусом и 6082 летальных исхода. В Норвегии — 26 511 и 285 случаев соответственно, в Финляндии — 18 345 и 365. В Дании зафиксировано 58 466 инфицированных

19 нояб 2020 в 12:32

Давайте вспомним тех, кто весной смеялся или доказывал всем, что вируса нет это все заговоры и игры жадных капиталистов, или говорили что это обычная простуда. Что сейчас скажите, господа?

Alex
19 нояб 2020 в 12:31

Конечно, важен вопрос - сколько каждый день, хотя статистика тут, скорее всего, не точна.
Куда важнее, по крайней мере в скором времени будут важны другие вопросы:
- Помогают ли вакцины, не важно какие?
- Можно ли вообще к ЭТОМУ выработать иммунитет и надолго ли?
- (самый важный вопрос) Насколько серьезны последствия для переболевших?
Самое печальное, что на все эти вопросы, как бы быстро невозможно получить ответ...

Гость
19 нояб 2020 в 12:26

Для понимания истинного положения дел читайте тут же материал от 17 числа "Что-то не сходится: пять причин не доверять статистике по коронавирусу в Свердловской области"

Гость
19 нояб 2020 в 13:10

Уже смешно над статистикой которую рисуют. К бабке не ходи но выписанных будет на 2-5 больше чем заболевших хоть 300 хоть 400 а выписанных будут рисовать 304 или 405 . Самому Роспотребнадзору не смешно

Гость
19 нояб 2020 в 12:19

Очень хочется верить, что наш губернатор задумается и введёт карантинные меры , в частности тотальный дистант , уже давно об этом говорится ... ограничение работы тц

Гость
19 нояб 2020 в 12:41

Парадокс, опять выписанных на 2 больше. Ну почему в других- то областях всегда разные цифры, а у нас какой бы рост не был, но выписанных больше всё равно

Гость
19 нояб 2020 в 12:19

Дайте новости о надоях!

Гость
19 нояб 2020 в 13:32

Что вы кипишуете?! У нас всё под контролем, ни каких ограничительных мер не будет . Так сказал дядя Женя (губернатор) и дядя Креков. У них всё ок, они на удаленке !!!!!!!!!!!!!!! " А вы держитесь " так сказал дядя Медведев , вот и держитесь !!!!!!!! 😂😂😂😂 Абсурдность прёт семимильными шагами!!!!!!!!!!

Игорь
19 нояб 2020 в 13:54

А власть говорит: "Спокойно! Всё в порядке! Не волнуйтесь и не волнуйте, не провоцируйте людей! Сейчас статью в УК уважаемые депутаты ГД от ПЕдРо внесли за разжигание страха и неуверенности". В общем, ".... всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Фома
19 нояб 2020 в 14:15

Меня удивляют антимасочники. Чего они толкутся на форуме? Хвастаются, вопят, какие они смелые и бессмертные. Мол ходим демонстративно без масок. Если бы их тема не волновала, ходили бы молча, а так показная бравада. В глубине души червячок гложет: боязно. Закончу знаменитой фразой Лаврова, вы ее знаете, она к ним относится.

19 нояб 2020 в 12:09

Живы будем, не помрём.

Гость
19 нояб 2020 в 13:13

Слушайте, если при этом Креков заявляет, что у нас всё стабилизировалось, и нет необходимости вводить новые меры, он уже не бесстыдный чинуша, а слабоумный. Не говоря о том, что мы вокруг себя наблюдаем пачки неучтённых серьёзно болеющих соседей, коллег, родственников. Пусть ещё лишат здоровья будущее нашей медицины - студентов. Или сподвигнут их уйти из этой сферы, где и без того огромная нехватка кадров. ПОЗОРИЩЕ руководству Свердловской области.

Smeh
19 нояб 2020 в 12:41

Где 10 тыс на ребёнка и повышенное по безработице 😇

Самоизолянт обыкновенный
19 нояб 2020 в 12:19

Было лето, жара - всех закрыли. Настала зима - всех открыли. Совпадение? Не думаю.

Гость
19 нояб 2020 в 12:30

Насколько все должно быть ещё хуже , чтоб власти наконец-то решили поберечь здоровье детей и остальных своих граждан ? Сколько можно рисковать здоровьем детей ?До каких пор будет идти этот жестокий эксперимент ? Вводите дистант !

Эрик на Нексии
19 нояб 2020 в 12:23

К концу недели 400?

Гость
19 нояб 2020 в 14:02

Почему молчит губернатор??

Гость
19 нояб 2020 в 14:33

Куйвашев , почему нет решит мер ! Это Ваша вина ! Все ждут решительных мер от вас ! Дистант , хватит издеваться над частью детей

Гость
19 нояб 2020 в 13:23

В Британии карантин на 4 недели, все закрыто, помощь гос. оставшимся без работы гарантирована до марта месяца

Гость
19 нояб 2020 в 13:19

Как вчера Путин сказал? Это личная ответственность губернатора. Все ухудшение обстановки - это заслуга Куйвышева.

Евген
19 нояб 2020 в 13:44

И как получается, что количество выздоровевших всегда больше заболевших?

Гость
19 нояб 2020 в 14:44

Неужели губернатор не понимает , что надо действовать ! Молчит и тянет . Жуть ! Провал региона .

19 нояб 2020 в 15:50

Почему-то не помогают чудо-масочки, хотя уже везде где можно с ними трясутся

Гость
19 нояб 2020 в 12:35

И количество выписанных растёт также, как и заболевших...

Сашка
19 нояб 2020 в 12:33

надо заменить по здравоохранению региона человека и сразу цифры поменяем

Гость
19 нояб 2020 в 12:42

Зато дети учатся. В 11х классах ходят по 15 человек из 30, ровно 50%. Лучше бы был дистант для всех.

Гость
19 нояб 2020 в 14:02

Почему перестали уточнять количество заболевших в Екатеринбурге?

Гость
19 нояб 2020 в 14:18

Шмон бесполезный в метро наверное половину этого прироста обеспечил.

гостья
19 нояб 2020 в 19:36

Родственница болеет 3 недели, 19 ноября пришла на прием (подтвержденный ковид), за все время ни разу врач не пришел, повторный тест не готов, а прошло уже 9 дней, температура держится, кашель не проходит, на просьбу хотя-бы ее прослушать врач отказала и выписала триазавирин, который надо пить только в начальной стадии заболевания и ацц , причем не бесплатно, как нам обещали. Зачем врать и говорить, что у нас все под контролем ? Этот бардак творится в 14 больнице!

николай
19 нояб 2020 в 14:44

Моя жена лежала в Новой больнице платнов отделении неврологии 11 дней. Заплачено было за 14 дней. 16. 11. у одной из больных в палате подтверждается тест на ковид. Всех из палаты выпинывают домой, деньги возвращают. Правда берет мазок на анализ. 17.11. у жены тест положительный на ковид. 3 часа дозваниваемся до регистратуры. Сказали, чтобы ждали врача до 22.00. Звонили вчера - сказали ждите. Звонили сегодня_сказали ждите. Насколько я понимаю своим без медицинского образования умом, что чем раньше начать лечение, тем легче перенесется болезнь. Вот Вам и повышенная смертность от ковида, и наша вся угробленная медицина и платная и бесплатная!

Гость
19 нояб 2020 в 12:15

даёшь 500 👍

Гость
19 нояб 2020 в 12:44

Соглашусь с товарищем замом губернатора - ситуация стабильна, причин для паники нет. Поздно уже паниковать, меры принимать нужно

Гость
19 нояб 2020 в 14:00

Ну я говорил больше 360 будет, в москве и питере все равно больных больше, в москве было под 3000 в сутки

Гость
19 нояб 2020 в 12:34

Закрывайте всех торгашей, кафе , тц

Гость
19 нояб 2020 в 12:13

Ну зашибись, что тут ещё скажешь 👍

тетя Мотя
19 нояб 2020 в 12:37

Это только начало......

Гость
19 нояб 2020 в 16:14

Только наш замечательный губернатор , делает вид что у него все нормально . Недаром проверки из Москвы ! Не справляется медицина региона , это подстава со стороны Куйвашева , от его бездействия . Детей в школу отправил , ничего не делает я только экраны в такси ... смех и только . Спасибо , товарищ губернатор !

Ковидон
19 нояб 2020 в 16:24

Не переживайте до всех очередь дойдет. Зараза пойдет по экспоненте. Кто в возрасте, держитесь шансый уйти на тот свет велики

Житель города
19 нояб 2020 в 19:04

Вводите полный дистант , медики говорят открытым текстом , что основное распространение идёт через школы , хотя , это и так очевидно .

Гость
19 нояб 2020 в 12:53

А куда делся обычный грипп? Пусть по нему тоже статистику дают.Сопля побежала - все, короновирус случился.😂

Гость
19 нояб 2020 в 12:39

Закошмарили уже народ этим коронавирусом! Страшно уже вообще хоть чем-то болеть !!!

Дормидонт
19 нояб 2020 в 13:24

Продолжайте носить маски, чтобы дотянуть показатель до 500 рыл.

Новости РЎРњР?2