30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Яяя
19 ноя 2020 в 13:25

Ожидаемо

Голос масс
19 ноя 2020 в 13:26

Гребаный бардак! К участковому хрен попадешь, надо к хирургу, но без направления от участкового врача не берут! Мы что со страной сделали, стыдно жить становится в России!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2020 в 13:26

Ну вот...открыли тайну,а то никто не догадывался

Гость
19 ноя 2020 в 13:27

Да ладно! Уже девять месяцев живём в полной .. опе, а они нам решили Амерку открыть. То ли ещё будет господа!

19 ноя 2020 в 13:28

не неуспевают, а попросту забили на выполнение своих функций - все вдруг стали такими обиженками и если что уходят по собственному !

Тракторина Форточкина
19 ноя 2020 в 13:28

как только на ковиде наживутся все те, кто сейчас на нем наживаются, отменят ковидные доплаты и признают факт того, что короновирус сродни гриппа: никуда не денется и прекрасно лечится если вовремя начинать лечение, так сразу жизнь нормализуется.

ОТВЕТИТЬ
WAK
19 ноя 2020 в 13:29

Любой кардиолог скажет, - "Движение - это жизнь!"
А покой - это что?
А покой - это покойник, подтверждают тысячи скончавшихся сердечников во-время пандемии.
Запирая по домам сердечников 65+, их обрекают на смерть.
Понимают ли это принимающие решения?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 ноя 2020 в 13:30

Разве есть другие болезни ?! Один коронавирус ! Коронавирус, коронавирус..........бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:30

Да что вы говорите? Об этом ещё летом люди кричали. Очевидное последствие короновирусной истерии и оптимизированной медицины 👿
После эпидемии посчитают и поймут, что бОльшая часть погибших умерла вовсе не от короновируса, а от других заболеваний, на которые все забили

Вдуч
19 ноя 2020 в 13:32

Спасибо оптимизации системы здравоохранения от нашего правительства! Низкий вам поклон и желаю лечиться исключительно в поликлиниках и больницах по месту жительства, ждать приёма единственного на район хирурга по 3-4 недели, лечиться исключительно арбидолом и анафероном, который производится на ваших фармацевтических фабриках, будьте здоровы и счастливы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:34

Нужно немедленно создать комиссию чтобы выяснить почему сложилась подобная ситуация! А лучше 2 комиссии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:35

Конечно вся медпомощь просела, спора нет, и пока больные ковидом будут ходить по поликлиникам и попадать в плановые отделения больниц, заражая здоровых, ничего не изменится .
Но давайте отдавать себе отчёт, что «болезни органов дыхания, смертность от них выросла на 30%», это и есть ковид, названный пневмонией.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
19 ноя 2020 в 13:38

Даже если заболеешь с температурой то как представишь огроменные очереди на прием то тянешь до последнего . Это противоестественно чтоб с температурой ждали приема по 3 часа и больше . Садизм какой то .

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 ноя 2020 в 13:38

Экстренную с температурой вообще не получить, будь у тебя хоть менингит, хоть пиелонефрит - не примут с температурой... Вдруг ковид. а в скорой температура какая, а маленькая идите в больницу. в субботу, ага.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:39

Ну давайте валите комментаторы все на медицину, а не на свой несерьёзный настрой. Типа все переболеем куда деваться. Ну так сейчас все и болеют, а на хроников времени из-за этого не остается. Вам же говорили. Главное сбросить нагрузку на здравоохранение. Но куда там. Это же простуда обычная.
Те кто сейчас начнет все на развал медицины валить, у меня для вас новости. Я не хочу оправдывать виновных в нашем дохленьком здравоохранении, но факт в том, что страны, в которых медицину не разваливали, также сейчас захлебываются. Все из-за большой заразности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:40

Сейчас начнут быстро выписывать недолеченных после ковида, и среди них и возрастные пациенты. Смертность ещё больше возрастёт. Уже на дому. Старые болезни под влиянием ковида ухудшаются. Помощь таким больным на дому и качественное наблюдение будет сложно организовать.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 13:42

От самого ковида умирают меньше, эти тридцать процентов гораздо большую цифру покажут,

19 ноя 2020 в 13:43

Самое интересное, что другие болезни никуда не делись. Но из-за Ковида их не лечат, поскольку все отложено и отсрочено. В результате смертность от онкологии, сердечно-сосудистых и прочих острых неотложных болячек( травмы, менингиты и пр.) в разы будет превышать смертность от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:46

Не только плановая помощь. А до скорой дозваниваются все одинаково- и с этой простудой и с травмой и с апендицитом и с инсультом..вот от чего смертность. И если везти больного самим то куда? И еще есть инфрмация что могут и не оказать помощь пока результатов на ковид не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 13:47

Вообще нечему удивляться

Человек
19 ноя 2020 в 13:50

Лечите дальше ковидников, остальные будут умирать😠😠😠😠😠🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:00

Не проще ли добавить кое, и достроить больницу возле 40? Там же стоит больница, которую достроить надо.

Гость
19 ноя 2020 в 14:00

Неужели... вот открытие! Все же бросились бороться с ветряной мельницей

Придет время
19 ноя 2020 в 14:07

Кто-то забыл, что все преступления против человечества рано или поздно раскрываются, осуждаются и наказываются

Ольга
19 ноя 2020 в 14:07

Оооо....дошло наконец-то.Верните онкоотделение 40 онкобольным.Не берите грехи на душу и смерти онкобольных и врачей -онкологов.Хватит издеваться над онкобольными,они с весны ждут операции,а кто-то может и не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
19 ноя 2020 в 14:19

Да сейчас даже беременных по телефону ведут. Винимо и рожать так будут скоро, по видеосвязи

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
19 ноя 2020 в 14:35

Да ну?! Не может быть! А че когда больницы перепрофилировали не догадывались? Прямо сенсация.

Гость
19 ноя 2020 в 14:39

А что толку от ваших бла бла бла. Ничего не поменяется. Все только возмущаются, а как свои права отстоять так в кусты.

Гость
19 ноя 2020 в 14:40

Не ходить в масках вот так и отстаивать свои права

ОТВЕТИТЬ
123
19 ноя 2020 в 14:43

С самого начала надо было строить или создавать на базе свободных зданий госпиталя по ковиду! Получается сейчас всю помощь другим больным отменили- это бред и убийство!

Анна
19 ноя 2020 в 14:56

Ну всё равно, сейчас самое главное чтобы дети в школу ходили.

Анна
19 ноя 2020 в 15:47

Дурдом везде, развалили без того хлипкую систему , кроме ковида у нас нет болезней сердца

Сергей
19 ноя 2020 в 15:47

1. Медобразование сделать бесплатным
2. После Ковида достойно платить участковым врачам и санитарам, в том числе в поликлиниках
3. Достойно платит тем, кто учит будущих врачей

Я не удивлен, если оптимизировать медицину пришло менеджерье, которое ничего в этом не понимает, то о чем вообще может идти речь. У нас много где такое. К сожалению.

годунов
19 ноя 2020 в 16:45

Я пациент с хронической сердечной недостаточной и другим медицинским букетом, в течении года не могу получить предписанную сердечным хирургом необходимое лечение после перенесённой аневризмы.

Гость
19 ноя 2020 в 17:21

Эта смертность --наказание всем ВАМ, кто слепо повиновался дикому разгулу ковидной истерии и выталкивал людей из автобуса, чтобы те разбили себе голову об урну! Вот теперь вы будете расплачиваться своей жизнью за свою тупость и жестокость! Хотя , зачем ковидидиотам что-то говорить, они же привыкли реагировать только на телевизор. И забавно читать некоротые опусы псевдообразованных людей из серии:--!Я вначале этой пандемии сама была яростным защитником масочного режима, верила в Ковид, а теперь я согласна с вами, что палку перегнули и она сломалась, как те человеческие жизни,брошенные сумасшедшими врачами на произвол судьбы, что тихо угасли , под шумом бесноватых ковидидиотов.
Что посеешеь-то и пожнёшь(русская поговорка только для русских людей)

Гость
19 ноя 2020 в 17:48

Какие другие? Нет болезней в нашей стране. Ой! В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!!!

житель уралмаша
19 ноя 2020 в 18:54

на сортировке бебеля 160, не успели открыть прием узких специалистов как снова его закрыли. а когда не надолго открывали, то талонов днем с огнем было не найти. интересно неужели во всем городе не работали и не работают специалисты.

Ирина
19 ноя 2020 в 19:25

Согласна, что умирают люди уже не только от ковида, но и от неоказанной вовремя помощи людям с хроническими заболеваниями. Люди не могут получить экстренную помощь из за карантина во всех медучреждениях. Я мужа потеряла из за того, что все больницы были закрыты. Скорая могла увезти только в сельскую больницу. Отсюда и результат плачевный.

19 ноя 2020 в 19:32

Да ладно?!!! Ещё в апреле-мае, когда закрыли плановую медпомощь и поликлиники, об этом только самый ленивый обыватель не высказался в комментах, на форумах и вообще везде. И полгода понадобилось господам медицинским экспертам, чтобы додуматься до того же самого! Я фигею в этом зоопарке!

Матвеич
19 ноя 2020 в 19:49

Начальство дальше капота камри ничего не видят. Или в храме им грехи прощают?

хых
20 ноя 2020 в 01:49

смертность от заболеваний органов дыхания выросла на 30процентов:в поликлинике на сеперов 3 из трех пульманологов нет ни одного, включая зав отделением.Все якобы на больничном,а по факту в 6 больнице в ковиднике,потому,что доплата сверху 50тысяч на врача...

Ксения
20 ноя 2020 в 06:48

Спустя больше чем полгода до них дошло, что помимо этого ковида есть еще куча других заболеваний из за которых люди умирают.