23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

19 ноя 2020 в 18:11

Надеюсь скандал в СМИ будет достаточно сильным, чтобы этого жлоба попросили на выход.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 ноя 2020 в 18:11

Мне кажется что министерство здравоохранения СО в полном составе надо на такую же практику отправить.

19 ноя 2020 в 18:13

а что у нас этот г-н Чернядьев, единоросс, не?

Гость
19 ноя 2020 в 18:14

Напоминания о войне в контексте этой ситуации со студентами напоминают мне сцену из старого фильма: «А если бы он вёз патроны?»)))

Гость
19 ноя 2020 в 18:14

Третья новость по счету про этих студентов. Не многовато ли? Или у кого-то из редакции там сестрёнка или жених учатся?
Отправьте уже всех этих недоделанных врачей полы мыть в районные поликлиники, да поставьте им зачёты. Всё равно из них врачи не получатся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:16

Кошмар какой...

Гость
19 ноя 2020 в 18:16

Я не поняла, а почему декан сам не хочет в первых рядах помочь медицине о показать пример студентам . Что за обязаловка такая. Деньги за обучение брать не стыдно, а за практику заплатить жалко

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 ноя 2020 в 18:16

В 41 ВСЕ работали на фронт, и эти студенты бы работали ВРАЧАМИ, а не "практикантами" на участке за падачки. И вы бы уважаемые им еду носили и костюмы шили и стирали да носилки таскали с раненными, а не по центрам развлекательным таскались. У всех есть гражданский долг, а не только у врачей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:22

Все правильно, всех студентов гнать на работы в больницы(или гнать из мед академии), а то их учат и стажируют за счет налогоплательщиков, а потом юные врачи разбегаются по платным клиникам бабло рубить с этих же налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:22

У наших неуважаемых три месяца было подготовиться к сезонным заболеваниям!!! Ничего сделано для этого не было... нашли выход - студенты... еще и деньги тратить не надо, больше останется... Врачи с опытом не понимают, что происходит и что делать... да уж... Видимо низкая заболеваемость среди студентов, непорядок!

Гость
19 ноя 2020 в 18:24

Интересно, свою беременную или болеющую диабетом дочь отправил бы в поликлинику на прием или обход . Так, риторический вопрос

ОТВЕТИТЬ
Ерепеня
19 ноя 2020 в 18:25

Да на кой нужны такие врачи, которые образование на дистанте получали, а от практики шарахались, как чёрт от ладана.
Понятно же, что получив диплом, лечить они не будут. Да и слава богу, не нужны такие врачи.
Всё верно, не хотят на практику - вон из медицины. НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ.

Гость
19 ноя 2020 в 18:27

Срочно огласке, что за князь там завёлся..

синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:33

ну а как в медицине без практики? и это нормально, практика вписана в учебный план. Единственное, не должны отправлять в красные зоны

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:35

Учителей и деканат с ректором тоже на помощь врачам. Они ведь все с медицинским образованием, а что до возраста – так это же не "красная" зона.

Гость
19 ноя 2020 в 18:36

Это студенты 6 курса так рассуждают? 🙈У них через полгода уже дипломы будут, что значит - не чувствую себя защищенным, не хочу идти к больным, не хочу вести прием? Не хочешь, не можешь - отчисляйся из медина, сиди дома, медицина не для тебя. А коли учишься - так учись, проходи практику и каждый день говори "спасибо" людям, которые тебе, молодому дураку, реальных пациентов дают возможность осматривать без полной врачебной ответственности.
Всегда студенты-медики в неотложке, в ургентных отделениях подрабатывали - не для денег, для опыта, для практики. А тут смотри, выискались недоучки, то диабет, то беременность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:48

Не полный перечень заболеваний товарищ декан. Маразм например - он ни как не мешает занимать руководящие должности

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:04

Не давать дипломы без 6 месяцев практики в "красной" зоне! Достало это нытьё уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 19:04

Китай за 3 месяца победил Ковид- ПОМОГИИИТЕ!!!! так им заплатить придётся, а деньги потрачены... Пусть студенты плюхаютя, бесплатно ведь. 🤦‍♂️

Наталья
19 ноя 2020 в 19:07

Что вы несете!! Какая война? Какой нафиг обязаны? Если вас с вашим рабским менталитетом завтра отправят бесплатно работать на заводах - вы как стадо попретесь, это незначит что все такие!

19 ноя 2020 в 19:12

Стив Джобс: Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. (С)
Студенты! Вспомните речь Джобса, к студентам...
Перечитайте ее или прослушайте!
Может действительно это не ваше, и вы не в то учебное заведение забрели...
Может вам стоит покинуть стены и вы найдете себя в чем то другом...
Стив Джобс рассказывая про себя, отметил как он ушел из колледжа, не закончив его и о чем не жалеет, и как его выгнали из Эппл, и о чем он тоже не жалеет...
Переосмыслите уже, и не нойте, и ищите себя... А если считаете что нашли в медицине себя, то будьте смелее, и удачи вам в вашем поприще!

Гость
19 ноя 2020 в 19:13

а где клятва Гипократу? вы в мед шли, чтоб в частных клиниках сидеть или распостранителями фарм препаратов работать?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:20

то есть немедицинские вузы - на дистант
медицинские - в больницы, хоть и не красные зоны - но один черт гадюшник

здоровым 65летним и выше - сидеть дома 8й месяц
нездоровым молодым - не вякать и сидеть в поликлинике...

правой пишу - левой зачеркиваю, но со стороны я очень занят. Это я про наши власти

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
19 ноя 2020 в 19:38

Ну беременных то точно перебор отправлять на практику, в Москве они в зоне риска, а у нас что, пусть дома сидят, они ведь не собой рискуют

Гость
19 ноя 2020 в 19:50

Подавайте в прокуратуру. Не имеют права дипломы не выдать. Нарушение прав.

гость
19 ноя 2020 в 20:11

весь преподавательский состав министерство здр, области депутатский корпус всех уровней нужно отправить лечить ковидных больных в больницы области и помогать а лечении больным ставки на время работы снизить до уровня прожиточного минимума или же как предлагают студентам пусть работают даром на основной работе толку от них нет медицина благодаря этим деятелям в в ж,,е, вот пусть и подымают

19 ноя 2020 в 20:14

У меня жена болела, 10 дней температуры и на антибиотиках, спим в одной кровати, и дома я точно маску не надеваю, рядом еще дети, это не красная зона? И ничего, прошли все это, а тут одно нытье какое то, тошно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:20

А зачем эти студенты поступали в медицинский ВУЗ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:36

Декан просто хамло!!! А ничего, что медицина развалена под корень???!!! И смеет нагло стыдить молодёжь!!! Иди сам и работай с ковидниками!!!

Гость
19 ноя 2020 в 20:43

ну студенты наконец поняли где и при ком живут.

Гость
19 ноя 2020 в 20:46

интересная петрушка,
обычные медики получают там пособия повышенные всякие за ковид,
а студентов на халяву решили использовать?
это называется равные условия для всех? демократия?

Гость
19 ноя 2020 в 20:48

правильно! у нас не советы!
у нас капитализм! и каждый обогащается!
а вот если война настанет... ого-го..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 20:50

А Марина Анатольевна пойдет?

Гость
19 ноя 2020 в 20:53

сначала от народа отгородились,
налоги,
все развалили,
ничего нет работоспособного, во все нужно вникать и вмешиваться,
у буржуев нет совести к которой призывают студентов.
мы обычные граждане и эти буржуи нет у нас общего.

Гость
19 ноя 2020 в 20:54

тридцать лет из народа лепят черти-что, а потом удивляются.
правильно.

Илья
19 ноя 2020 в 20:58

Не дадут жить спокойно Ректорше, сьест ее колектив ,заваля жалобами инстанции, негатив в СМИ, выставили мошеницей,как только Она все это терпит

Гость
19 ноя 2020 в 21:00

а что про вторую мировую то сразу вспомнили.
а давайте про первую мировую вспомним, да да при царе, как там воевали? как продовольствие, боеприпасы поставляли? по каким ценам и где брали?
пишите про 41-й так упомяните что власть была советов, а не буржуев.

Гость
19 ноя 2020 в 21:16

Ещё один типок😠

Гость
19 ноя 2020 в 21:21

Ничего, что их бесплатно заставляют работать. Пушечное мясо, хоть вроде не война. Студенты и медики крайние в этой ситуации. Интересно, кто пойдет в медицинский после этого.

Гость
19 ноя 2020 в 21:47

Здесь только остается отстаивать свои права всеми законными способами.Человечность и уважение не для нашего общества.

Гостья
19 ноя 2020 в 23:33

Я как простой смертный, не связанный с медом понять не могу одно. Ты учишься на врача... В стране началась полная .... Тебя как будущего специалиста привлекают НЕ В КРАСНУЮ ЗОНУ И НЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ к практикующему врачу, что бы ты знал о ковид не по новостям и учился всем тонкостям.
Наши будущие врачи встали в позу и начинают рассуждать об опасности и деньгах. Спрашивается, а что вы в медицинском делаете?
Сейчас врачи устают, перерабатывают, болеют, но не бегут как крысы с корабля.
Лично у меня сложилось впечатление о том, что действительно, правильно говорили. В медицинский без связи и денег не попасть. Даже если ты супер умный. И вот мажоры, которые собрались к папам и мамам в клинику под крылышко устроится сбунтовались.
Задумайтесь медицинская академия, может все таки обычных смертных пускать учится?! Они не побоятся ручки замарать и работать в обычных городских поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 23:44

Скоро в больницах одни азиаты останутся.
В медицине много областей не связанных с вирусами, практика должно быть многообразной. Практика с риском вреда здоровья должна быть не только добровольной, но и оплачиваемой. Почему студент, учащийся на проктолога должен проходить практику с вирусными больными?
Ректор у них это конечно не сам придумал, свыше "порекомендовали" , вот и прогибается.

Гость
20 ноя 2020 в 01:47

Курсанты присягу дают!!!

Мария
20 ноя 2020 в 06:28

Я прочитала новость и вспомнила, без удовольствия, свои годы учебы на лечфаке. Ни дня не работала врачом и не жалею, так как почти за 15 лет ничего не изменилось, все та же негативная мотивация: вы жлобы, тупые, отчислим, должны всем и каждому.
Уважаемые высокоэффективные менеджеры, которые отучились 40 лет назад, прочитайте уже что-нибудь о позитивной мотивации и вы увидите, как много можно достичь без шантажа

Вредина
20 ноя 2020 в 06:36

Может я чего то не понимаю.
Но практика в себе всегда была.
И выходили на практику в том числе и беременные и больные.
И даже в инфекционки ходили. Что здесь не так?

Гость
20 ноя 2020 в 07:32

Сергей Александрович respect!

Гость
20 ноя 2020 в 07:40

А с каких это пор студенты у нас стали такими нежными? Раньше на картошку ездили и не ныли, а теперь надо же запричитали. А вы как работать собираетесь, будущие доктора? Если вы думаете, что врач это такой в чистом, белом халатике и на теплом стульчике, так вы не в ту профессию пришли. Начиная со 2-го курса в мед. институте всегда были практики, и санитарские и на скорой, и о, боже, никто нам за них не платил! Именно там приобретаешь навыки и опыт, а не в учебниках. Страшно становится когда думаешь, кто придет нам на смену, лентяи и нытики !?

Гость
20 ноя 2020 в 07:46

Вот тут многие возмущены: как же так?! бедные деточки! и прочая лабуда! Совет журналистам пишущим такие материалы: освещайте вопросы с двух сторон, вы это делаете толтко с олной! Услышали звон, да не знаете где он! Главое де что? Правильно! Сенсацию высосать! Если вы спросите все тех же преподавателей, они такого при своих некоторых студиусов могли бы порассказать! (Думаю, как порядочные люди, не будут). Вы просто не представляете, сколько обнаглевших, обленившихся студентов НЕ учиться там, дистант - халява, как им стараются хоть какую то практику сохранить. А ведь эти люди аыйдут работать, лечить нас с вами. И когда вы прилете на прием вам скажут: сорри, а в это время была беременна, лежал на операции, и вообще их бин больной, я это пропустил! Не тянешь медвуз - иди куда угодно, но не в врачи! Туда, где бе будет столь остро стоять зависимость от тебя! Вместо того, чтоб задавать вопросы о том, как можно обезапаситься, подстраховаться от заражения, начинабтся стоны и стенария. Позор! Фу!

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
20 ноя 2020 в 08:31

Типичный заскорузлый представитель совка....

20 ноя 2020 в 08:54

Уважаемые комментаторы не надо сравнивать медицину раньше и сейчас. Сейчас учеба в меде платная, бюджетных мест не много. Получается что родители платят за ребенка, который потом им же ковид принесет? Да и после практики эти студентики сядут в общественный транспорт и будут нас с вами заражить. Беременным вообще нечего в поликлинике и больнице делать. Заразу только цеплять. А история про красную зону-это вообще финиш. Сейчас красная зона в любой поликлинике. Вы видели сколько там народа, чуть на головах друг у друга не сидят. И у многих короновирус. По тому как скорую не дождешься, коронованные идут в поликлинику и заражают других пациентов. И последнее, практику студент может выбирать там где ему хочется потом работать. Не отправляют же всех юристов на практику в прокуратуру, а финансистов на практику в налоговую.

Елена
20 ноя 2020 в 09:09

Медики ежкин кот будущие , ну я еще пойму беременных. А остальные аля больные потом как работать то собираются или после диплома все здоровые становятся