30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:28

🔥Все правильно, всех студентов гнать на работы в больницы(или гнать из мед академии), а то их учат и стажируют за счет налогоплательщиков, а потом юные врачи разбегаются по платным клиникам бабло рубить с этих же налогоплательщиков.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:28

Предлагаю лишить ректора УГМУ ее зарплаты и посмотреть на реакцию 😂

Снюс
19 ноя 2020 в 18:29

пусть работают
пусть практикуются

нашлись белоручки илитные

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 18:30

Не понятно почему эти ректоры не покажут личный пример и не пойдут сами рисковать здоровьем и жизнью. Они не выбирали служить профессии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:31

"Также руководство вуза пояснило, что все проблемы стоит решать с преподавателями напрямую, а не выносить их в публичное пространство."
*************
ну естественно - ведь "напрямую" всегда можно студентов поставить в любую позу, а если дело приобрело огласку, то придется как-то решать и договариваться.
В этом вся суть чинарья любого уровня

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:33

Почему студенты должны отвечать за то что натворили все эти оптимизаторы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:33

"вы сделали осознанный выбор — служить и быть верным своей профессии. "
ну и давайте будем честными, идут на врача учиться, не затем, что бы "служить и помогать" , а затем, что бы устроиться потом на хорошую должность и вытягивать деньги с простых людей, и на этом строить себе элитное жилье и покупать элитные автомобили и коттеджи.
а тут видите ли заставляют помогать... фу фу фу... что за безобразие, будущих миллионеров долларовых заставляют работать за рубли...

ОТВЕТИТЬ
Капитон Очевидность
19 ноя 2020 в 18:36

Студенты должны бесплатно поработать с реальным риском для жизни и здоровья. Страховки льготы и выплаты не предусмотрены. Особенно мило когда жирные чиновные рожи рассуждают про "долг". Кстати, среди студента сего шикарного вуза имеется целая прослойка "блатных". дети важных и нужных людей. Кто то верит что они будут выносить утки и потеть в красной зоне?

Ежиха
19 ноя 2020 в 18:37

на эту Ковтун вроде дело завели, решила прогнуться за счет студентов, может послабление выйдет. вспомнила она, училась 40 лет назад, тогда воровать и гробить здравоохранение точно не учили. плохо училась, стал быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:39

Что за пафосный бред я прочитал? Работа = деньги, хобби = удовольствие. Все. Я вот не служу никакой профессии, и будь медиком бы не служил. Потому что мне за эту службу ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:42

Дорогие студенты, как же вы ещё не поняли, что медицинское сообщество кроме себя за людей ни кого и не считает, есть конечно исключения но очень редко..... А студенты ещё не медики, а значит и болеть им не положено, по крайней мере платно, да и платить им за риск совсем не обязательно, опять же они не медики.... Обидно конечно, но как говорят наши "любимые ангелы" кто на что учился.... А самое страшное, что эти игры с "обитателями Олимпа" к хорошему не приведут.... Неужели во время ВОВ врачи позволяли себе такие вольности как сейчас... Всё думаю когда уже ордена давать начнут.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:43

Циничная тётка ....

Чука Сарада
19 ноя 2020 в 18:43

Эта та же самая, которая, ....., нет, но все же знают, что "обращайтесь в суд".

Гость
19 ноя 2020 в 18:44

Странно, что ректор не возглавила студентов и сама не пошла в первых рядах в ближайший госпиталь. Начальники любят говорить о "долге" тех, кого на амброзуры отправляют

ОТВЕТИТЬ
Маршмэллоу
19 ноя 2020 в 18:47

Такие "врачи" как эта, да еще малышева, вас и "лечат", остальные СВАЛИЛИ.

Гость
19 ноя 2020 в 18:49

А я вот не пойму, чему может научить работа в колцентре студентов-медиков?

синеглазая выхухоль
19 ноя 2020 в 18:51

Ой ребята, ну все проходят практику, ну что поделать, если сейчас такое страшное время. И всегда практика бесплатная. А тут вам даже платить будут, пусть не много, но приятно. И как бы это живое общение с людьми, вливание в профессию, ну это необходимо. Скоро вы будете врачами и что, будете дома сидеть и не работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:51

Ковтун не имеет морального права говорить о долге. Предавшая все принципы врача и человека, разрушившая веру в то, что чиновник может порядочным человеком. Ковтун должна жить на минимальную пенсию. Ковтун - это квинтэссенция предательства клятвы Гиппократа.

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарад
19 ноя 2020 в 18:57

Воры выбрали воровство, лохи - лоховство, - вот она суть Российской Федерации, у которой есть вечные и незыблемые глубинный народ и суверенная демократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:57

Точно такими же словами провожал "батяня-комбат" восемнадцатилетних пацанов на крышу Чернобыльского реактора.

Так себе
19 ноя 2020 в 19:00

Позвольте оставить это здесь

https://fedpress.ru/news/66/incidents/2613064

Так себе
19 ноя 2020 в 19:01

Позвольте оставить это здесь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Ольга Ковтун обвиняется в превышении должностных полномочий.

Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун стала фигурантом уголовного дела. Как сообщают СМИ, бывший министр здравоохранения Пермского края обвиняется в фиктивном трудоустройстве сотрудницы. Недавно в УГМУ прошли обыски, в ходе которых был проверен кабинет ректора, кадровый и юридический отдел.+

Во время допроса Ольга Ковтун признала свою вину. Расследованием занимается следственный комитет. Сейчас она активно сотрудничает со следствием, давая показания.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что студенты и преподаватели УГМУ высказали недовольство работой Ольги Ковтун, потому что вуз перестал выделять деньги на участие преподавателей в конференциях в других городах.
Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:03

Судя по реакции тетеньки, которая ноль как врач, суьденты все сделали правильно. Принцип "не выносить сор из избы" выгоден только администрации УГМУ.

САМА пусть встает и идет в красную зону бесплатно.

Гость
19 ноя 2020 в 19:03

Практика в российском понимании выглядит совсем не так, как в нормальных странах мира. Например, экономистов отправляют на практику, где ты стоишь и целыми днями копируешь документы. Или работаешь бесплатно принеси-подай-уйди-не мешай. Медики на практике в колцентре, когда записываешь очередную бабусю на очередной осмотр к врачу, - чем это научит? Скорее это бесплатная эксплуатация человека. Учебному процессу эта неквалифицированная работа никак не помогает. Практика на то и практика, что студент закрепляет информацию и учится у более старших и опытных товарищей. А ксерокопировать и записывать на прием - могут и бабульки, им не помешает добавка к пенсии. Когда у нас уже будет нормальная практика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:11

Пытаемся перенести социалистические ценности работы за идею, в существующий феодализм с отсутствием социальных лифтов и наличием феодалов.

ОТВЕТИТЬ
яна
19 ноя 2020 в 19:12

НЕ ОБИЖАЙТЕ СТУДЕНТОВ, ИМ ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ.

Наталья
19 ноя 2020 в 19:18

Что вы несете!! Какая война? Какой нафиг обязаны? Если вас с вашим рабским менталитетом завтра отправят бесплатно работать на урановых заводах и вы как стадо покорно попретесь, это не значит что все такие!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 19:19

А если завтра война...?! Медики - призывники!! И что, тоже игнорят?! Без денег никак?! А вообще-то, сегодня - это война! На выживаемость!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
19 ноя 2020 в 19:20

Чего она несет , сравнивает старое время комунистическое и капиталистическое а если студент заболеет и коньки двинет она скажет он служил своей профессии !!!
Депутаты тоже выбрали служить народу и полицаи выбрали служить народу но они не служат народу Они трудятся за деньги и ни как иначе!!!

ОТВЕТИТЬ
MeH
19 ноя 2020 в 19:20

Честно говоря, если бы я учился сейчас в меде и мне такое сказали, я бы просто встал, взял свою зачетку, порвал и кинул в лицо этим "вы выбрали служить этой профессии".
За бесплатно работать в таких условиях? Идите сами и работайте, у молодых медиков еще вполне есть время для выбора другой профы, за куда более меньшие деньги и сроки обучения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:27

Давят по-черному

гость
19 ноя 2020 в 19:36

с какой стати обучение на медика меня чему-то обязывает? какая чудесная подмена понятий. ссср и комьюнизм закончился. я получаю образование, чтобы потом зарабатывать деньги, леча людей. бизнес, только бизнес. я обязан беречь и сохранять свое здоровье и свою жизнь для родителей, жены и будущих детей.
бесят вот прямо бесят. и за квартиру им плати повышенный налог, и теперь еще и жизнью рискуй за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Хость
19 ноя 2020 в 19:36

Пусть УГМУ возвращает деньги за обучение.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 19:36

Удивительно))), почему все затыкают молодым студентам рты? Почему в тяжелейших условиях бросая в пекло не обеспечивают достойную !!!!!!!!! зарплату?! Да, и тот дядька, заявивший, что не видит угрозы для беременных - это повод для отставки!!!!!!!!!!
Студенты!!!!!!!!! не слушайте бабулек с 40 летним опытом!!!!!! Вперед!!!!!!!! Несите свою новую энергию в мир!!!!! Вы сильные, Вы смелые!!!!! Вместе Вы сила!!!!!!!!!! У Вас обязательно все получится!!!!!!!!!

Гость
19 ноя 2020 в 19:42

Что же ты ректор пример не покажешь? Иди работать в красную зону служи профессии, бесплатно. У студентов ещё нет дипломов и они ничего не должны. Плати за обучение и ещё долг типа Родине. Вы ничего не перепутали. Под суд вас всех надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:45

Какая она умная. Когда она училась... Раньше много что другого было. Женщина, сейчас время совершенно другое. Какую чушь мелет. И сколько у нас по России таких.

Гость
19 ноя 2020 в 19:50

А с чего вы решили, что вам кто-то должен бесплатно что либо делать? Студентам в магазине булку хлеба за красивые глаза не дадут. А кушать надо каждый день, полезную и здоровую еду.

Гость
19 ноя 2020 в 19:55

Она ещё ректор? А как же следствие? Уже закончилось? А где отчёт для народа?☹️

Дмитрий
19 ноя 2020 в 19:57

Зачем такие люди идут в медицину вообще? Чем думали когда выбирали такую профессию?Ошиблись,поняли,после первого курса надо было уходить,а так 6 лет проучились за счет бюджета и теперь в пекло надо.... ан нет.... мы не пойдём!!!Умники.Нефиг было 6 лет получать стипендию и обучаться за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
19 ноя 2020 в 20:01

ПТУшнице 40 лет назад точно не платили денег. Нам в ВУЗЕ всегда платили...даже за уборку картофана

олег
19 ноя 2020 в 20:03

что вы за десподы я защищаю студентов.Вот что скаже в этой стране нет ни чего бесплатного за все требуется денежка так что платите студентам не 10000 руб и 7000 руб а как положено зарплату медика специалиста и доплату за короно вирусных. ЧТОЖ ВЫ САМИ ВМЕСТЕ С НАШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ НЕ СЯДИТЕ НА 7000 и 10000 руб а просите (ДОСТОЙНУЮ ВАС ЗАРПЛАТУ) .УМНИКИ ДА И ТОЛЬКО а СТУДЕНТ СТЕРПИТ ВСЕ ДА???????

непокоренный
19 ноя 2020 в 20:09

верная мысль кстати. У нас врачи начинают забывать что они не услуги населению оказывают, а ЛЕЧАТ ЛЮДЕЙ. А то привыкли - выпучились, отсидели пару лет гденить в больничке и дальше бегом в платную клинику. Вот только тратилось силы время и деньги на них - государство.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 20:09

Шикардос. Заварил кашу с оптимизацией, а сейчас обязательства гос-ва и социальные гарантии в добровольно-принудительно руками волонтёров и студентов. Так у нас социальное гос-во или капитализм? Или бардак и то и то, когда выгодно гос-ву одно, когда надо другое? Хорошо устроились.

Гость
19 ноя 2020 в 20:12

Ну в чем-то она права, так как вирус действительно не представляет никакой опасности для студентов. Это просто информационное нагнетание было. Но я бы все равно не пошел участвовать в этом цирке, так как это унизительно, я считаю. Пусть актеров нанимают, а врачи не для того учились, чтобы клоунами потом работать.

19 ноя 2020 в 20:18

Оля покажи пример. тыж невролог врачей нехватка .вперед на участок ;)

Гость
19 ноя 2020 в 20:19

Все стоит денег.

Гость
19 ноя 2020 в 20:22

Что за вой стоит???
Они все сознательно выбрали медицинский институт!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 20:34

Рабство вроде давно отменили. Ректорат там как, с головой всё в порядке???

ОТВЕТИТЬ