26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

20 ноя 2020 в 07:34

здоровья в хату ....

гость
20 ноя 2020 в 07:44

Ой, не смешите меня. Тут, в обычной больнице, статистика занижается раз в пять, а уж в ГУФСИН вообще не разобраться. А смертность, от чего угодно, только не от ковид

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 07:54

администрация носит маски ,сшитые руками заключенных? позорище!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 07:55

Ясно, что персонал легко заносит любую заразу, а там иммунитет низкий, туберкулез и т.п., о лечении никто не беспокоится.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:56

Сказочники.
Еще скажите насилия в колонии нет и плов на обед каждый день со 100 грамм.
Все это прикрывается.
Высказыванием на показуху.

Гость
20 ноя 2020 в 08:01

Не понимаю, что вызывает сомнения комментаторов? Все же ясно - Своевременная пора изоляция делает своё дело!

Гость
20 ноя 2020 в 08:07

Ложь. Заключенным еще проще поставить другой посмертный диагноз.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 08:10

ощущение, что статья заказная

Гость
20 ноя 2020 в 08:14

А я вот почему-то верю статье. Если бы в колонию занесли вирус и была бы вспышка, то там десятками должны трупы вывозить - замкнутое пространство, скученность, низкий иммунитет, вопрос с санитарией

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
20 ноя 2020 в 08:21

Нелепость новости поражает. после слов фсин отказался назвать конкретные цифры дальше читать не стал. тут все само за себя говорит. На счет опыта зоны, он у нас в разгаре людей щемят и унижают как могут. вместо надзирателей пулицейские.

Гость
20 ноя 2020 в 08:27

Дык эта, приглашайте в гости на время пандемии 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Яша
20 ноя 2020 в 08:31

Есть свободные места? Пересидеть пандемию.

Гость
20 ноя 2020 в 08:43

Ну вот,,,а они боятся в турму))))там нет коронавируса!)))),,,,сказочники.

вести минпропа
20 ноя 2020 в 09:09

Россия медленно но уверенно превращается в одну большую Эону.
а это статья как анестезия для ее обитателей

Гость
20 ноя 2020 в 09:13

Ну прям не колония строгая, а Анапа, и не кто не болен 🤣

Александр
20 ноя 2020 в 09:22

Выделены, ограждены, за бугор не катаются, - минимум ковида ДОЛЖНО быть, пока не законтачат с переносчиками с ВОЛИ.

20 ноя 2020 в 09:23

Что за чушь говорит этот Левченко? Ладно, на фоне масочного психоза запретили длительные свидания. Но при чем тут запрет на краткосрочные свидания, когда заключенный и родственник находятся в разных помещениях, разделенных герметичным стеклопакетом (не таким, как в такси) и разговаривают по телефону???

Гость
20 ноя 2020 в 09:43

А разве мы не поучали опыт ГУФСИН, когда как арестанты сидели дома?

Kop
20 ноя 2020 в 09:54

Враньё.
Они тоже болеют там из-за того, что не соблюдается режим сотрудниками.
ИК-24 под Тавдой вся болеет. А граждане полицейские всё это прикрывают и маскируют, впринципе как и везде. Вся статистика это обман.
В донорский центр на П. Тольятти, 8 сама лично была 10.11.20202. При мне только четырём людям позвонили и сказали что у них найдены антитела covid-19, а это значит, что они уже ПЕРЕБОЛЕЛИ и сами не знали, т.к. с короной не пускают в донорский. Очнитесь. Только в г. ЛЕСНОЙ в Свердловской области по ~100 человек в день подтверждают, у меня там родственники живут, закрытый военный город, а по всей области всего 350-370 - СМЕШНО. Панику создать боятся власти? - Да уже нет смысла чего то бояться. Все и всё давно знают.
Заболевание - это прогрессия. Его не избежать, рано или поздно каснётся. Вопрос только в том, зачем до сих пор людям врут?!

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
20 ноя 2020 в 10:55

Басни дедушки Крылова! Если там всё так замечательно, тогда это самый действенный способ борьбы с вирусом. Всех жителей отправить в колонии, а пример должны показать чиновники и депутаты. Глядишь через годик заживем припеваючи!

Кукуку
20 ноя 2020 в 10:57

И от Дтп там вряд ли погибают. Для чего эта статья? Что за намёк?

Гоуст
20 ноя 2020 в 12:12

Надо депутатам предложить не на островах отсиживаться с семьями, а в благодатных и безопасных тюрьмах)). Туда же можно пропагандистов, певцов, актеров и спортсменов.

Гость
20 ноя 2020 в 13:03

"Понимаете, что скрыть что-то в нашей системе не получится."
А помните случай, когда на флэшке, принесённой на восстановление, нашли стёртые видеозаписи пыток заключённых.

Евгения
20 ноя 2020 в 15:01

Какой же бред! У меня муж находится в ик 24, высокая температура держится неделю! НИКАКОГО ТЕСТА НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:12

Ха-ха-ха!!! Как же все замечательно в колониях Свердловской области. Не смешите народ!!! Зачем так открыто врать!!! Вся Тавда болеет коронавирусом, а у них все хорошо, волшебно и солнце сияет... А он сам лично был с проверкой? Или ему отчитались начальники колоний? Сам был в лазаретах? Видел условия проживания заключённых??? В Ик-19 например бараки светятся, холодно зимой. И ни кто не болеет??? Ну да бабушке на вокзале расскажите...

Гость
20 ноя 2020 в 15:37

Какой Андерсен это придумал? Банальные отписки и конечно же стандартное: "При проверке нарушений не выявлено". А как эти проверки проходят? Всем известно. 4 раза в день дезинфецируют помещения. Какие? В бараках стоит бутыль из-под антисептика, для вида. С марта месяца всего пару раз приходили и дезинцецировали помещение. 2 РАЗА! С МАРТА. НЕ 4 РАЗА В ДЕНЬ. А заразу туда заносят сами сотрудники. Родственников запускали только со всевозможными справками. А у самих сотрудников маски на подбородке висят. Лекарства передать - это вообще отдельная тема. Всегда была проблема с этим. Передавала мужу витамины 2 месяца назад. До сих пор не отдали!! И ведь бороться с ними бесполезно. У них там свои правила и законы.

Гость
20 ноя 2020 в 15:45

Встречный вопрос. Если в колониях осужденные не болеют, дезинфекция 4р в день, почему запретили свидания? Хотя мамы, жены приезжают со справками. У вас же все так хорошо там, открывайте и соблюдайте все меры.

Незнакомка
20 ноя 2020 в 16:08

Хрен менты в зоне маски не носят

Гость
20 ноя 2020 в 18:59

Да это самое безопасное место скорее все туда.

ГУФСИН придет - порядок наведет!
20 ноя 2020 в 21:20

Опыт ГУФСИН в ближайшие месяц возьмут на вооружение руководители всех субъектов РФ, вплоть до поселковых советов. Весной уже вводился графика прогулок для самозаключенных граждан. И общество единодушно поддержало это предложение. Предлагаю в дальнейшем отказаться от использования такого архаичного понятия, как квартира. Ведь сегодня на дворе 21 век! Прогресс идет семимильными шагами! Камеры вместо квартир! Или бараку, если речь идет о сельских домах! Тем более железные двери и решетки на окнах уже добровольно установлены.

20 ноя 2020 в 22:00

Для чего или для кого статья? С такой статьи может увеличиться число других статей

Гость
20 ноя 2020 в 22:38

В ИК46 половина с температурой выше 38 это что ОРВИ? Если узнают чей родственник пожаловался осужденному делают внушение мягко говоря.....
😢😢

Гость
21 ноя 2020 в 16:18

Вы кого лечите, господа? Медикаментов у них хватает, как же! Тогда какого чёрта родственники уйму денег гробят на то, чтобы своим родным лекарства передать.
Никто не болеет у вас? Ой, ли? В ИК-46 уйма народу и все "ОРВИ где-то подцепили"?! Фарс просто.
А если у вас такая чудесная обработка/дезинфекция, никто совсем не болеет, сотрудники в масках да в перчатках, антисептиками умываетесь, какого чёрта свидания отменили? Не потому ли, что вы заключённых позаражали, а лечить их дело не царское! Лучше потом родственникам письма писать последние! Бюрократы, чтоб вас!!!