E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Вице-губернатор объяснил странности в ковидной статистике в Свердловской области

Вице-губернатор объяснил странности в ковидной статистике в Свердловской области

Павел Креков рассказал, как считают заболевших и кто лежит в стационарах

Очереди в поликлиниках не прекращаются всю осень

Вице-губернатор Павел Креков объяснил, почему расходятся статистические данные о коронавирусе, которые публикуют разные ведомства. В частности, количество занятых инфекционных коек превышает количество свердловчан, которым поставлен диагноз COVID-19, если судить по статистике, публикуемой ежедневно оперштабом.

По словам Крекова, пациенты делятся на три категории: с ковидом, с пневмонией и с ОРВИ, которая после получения результата анализа может оказаться коронавирусом.

— Разница в цифрах связана с тем, что в одном случае мы считаем чистых ковидников, в другом — все три категории, — сказал Павел Креков. — В статистику Стопкоронавирус.рф подается только чистый ковид, без пневмонии и ОРВИ.

А на инфекционных местах лежат пациенты всех трех категорий, добавил он.

На 20 ноября в Свердловской области развернуто 10 590 инфекционных стационарных коек, а также 1500 коек долечивания. По данным на 17 ноября, в больницах было занято 9204 койки. За 10 ноября в регионе госпитализировали 320 человек — пациентов с коронавирусом и пневмониями, добавил вице-губернатор.

На домашнем лечении сейчас находятся 4 тысячи человек с коронавирусом и 6 тысяч человек с еще не подтвержденным диагнозом.

Ранее мы писали, какие вопросы есть к официальной статистике коронавируса в Свердловской области. Всю актуальную информацию о COVID-19 мы публикуем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления