30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:40

Поэтому нужно носить маски. А расхождения вполне оправданы, у вице-губернатора много работы.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
20 ноя 2020 в 14:40

Лживая власть во всем!!!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 14:42

Хах.... а мы и не знали да!? Не стоит нас за идиотов считать, мы гораздо умнее, чем вы думаете!!!

Павил крекав покинул здание
20 ноя 2020 в 14:42

Давайте я тоже кое что объясню
В каждом доме есть умершие или сильно пострадавшие от ковида
Кому то повезло а кому то нет.
Война все спишет, в таких условиях можно нести любую чушь. До поры до времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:44

Очередное враньё 😠

Гость
20 ноя 2020 в 14:47

Спросите еще как он объяснить среднюю ЗП по региону в 40-50 т.р. а по факте в 20-30 т.р.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 14:48

в смысле ОРВИ = лежанию на койках в госместах (клиниках) - реально, так можно ?
Лично меня два раза домой отправляли:
первая волна = 39,8 температура - все ОК - нынче сезон много больных - на тебе лекарств на 3500, если не помогут другие выпишем
вторая волна - 4 недели назад, температуру сбил пентафлуцином (двойная доза) - доковылял до врача - отсидел -ххх- минут в очереди, ну домой иди- придешь через семь дней, если будет хуже звони в скорую. На тебе лекарств на 5800.
ОРВИ диагноз конечный, пред этим подозрение на: отит, пневмонию и острый фарингит.
за 2 недели сам себя поднимал на ноги! Врачам никакого доверия !! В большинстве рецептов один и тот же активный компонент - дурят по полной !

екб
20 ноя 2020 в 14:50

наперсточник

Гость
20 ноя 2020 в 14:50

Нас всех считают олигофренами. Или просто настолько уверены в своём всевластии и безнаказанности, что даже не запариваются минимальной видимостью достоверности статистики и правдоподобностью объяснений.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
20 ноя 2020 в 14:55

Нечего не меняется.льют в уши , кому моча , кому божья роса

Гость
20 ноя 2020 в 14:59

Напомните, когда у товарища зама губернатора иммунитет от вакцины закончится? Вирус он такой, про про статистику и плато не в курсе

20 ноя 2020 в 15:01

Вместо по этому поводу нам скажут Бидонькин и Орлуша???🤗😁🤭😜✌️

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:07

Чтобы взять направление на анализы НЕКОВИДНЫЕ у терапевта - убиться надо. Задолбали со своим хайповым орви, истерички

20 ноя 2020 в 15:12

Просто подгоняют статистику так как им выгодно, чтобы одновременно найти баланс двух факторов: 1) Занизить и отчитаться в моцкву, что трудятся не покладая рук и ситуация под контролем. Надо выписать всем премии за самоотверженный труд. 2) Не занижать уж очень сильно, чтобы можно было под этим предлогом выдавить из бюджета и освоить побольше бабла.

Пока система худо-бедно справляется(морги и кладбища успевают обрабатывать возросшие объемы работы) мы реальные данные не узнаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:15

Тесты готовятся 12 дней. То есть эта статистика больных которые сдали тест 12 дней назад. Пока они ждали тест........ 12 дней ещё заразили кучу народа.... умножать на сколько нужно ваши цифры двух недельной давности ?!

ОТВЕТИТЬ
Саша
20 ноя 2020 в 15:15

Нас держат)за баранов,или реально думают что мы все это сьедим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:15

Хватит пугать и дурить. Дайте просто честную статистику. А мы по ней сами разберемся - бояться или смеяться.
Нужно всего два показателя помесячно с начала года (а лучше понедельно, так как экспонента резко растет):
1. Количество больных в стационарах области ВСЕГО (без разбивки по причинам).
2. Количество умерших по данным ЗАГС ВСЕГО (без разбивки по причинам).
ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:22

Уже может наконец-то, уважаемые власть имущие нашей области, вы издадите указ о том, чтобы вместо масок все свердловчане обязаны были носить с собой большую вилку - с ушей чтоб лапшу вашу побыстрее разгребать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:31

А где куйвашев, опять в отпуск улетел? Перетрудился бедняга

Гость
20 ноя 2020 в 15:32

он постоянно ахинею несет

Гость
20 ноя 2020 в 15:33

какой милый комент губера про поликлинику №2 которая обслуживает практически весь его апарат 😜 попробовал бы в 7ку дозвониться😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:37

Ну если они сами называют статистику странной, так пусть сделают ее не странной. А реальной. Почему в других областях отсутствует такая "странная" статистика, а есть только в нашей? Определенно дело в руководстве областью.Во первых с ОРВИ никто в больницах не лежит, во вторых, пневмония подразумевает лечение в стационаре. А поскольку тесты дают ложные результаты, а КТ показывает ковидные изменения,и среднестатистический уровень пневмоний много превышен,то все пневмонии можно отнести к ковидным. В третьих, в стационары сейчас кладут только среднетяжелых и тяжелых с ковидом и пневмониями, следовательно они и составляют реальный показатель больных по ковиду

Татьяна
20 ноя 2020 в 15:50

Согласна с уже высказанным в комментариях мнением: единственно как мы можем ответить на безобразие творящееся в городе (про область не знаю), это соответствующим голосованием на предстоящих выборах. Наши комментарии власть мало интересуют, как и нас указы нашей власти, в силу их не исполнения.

Гость
20 ноя 2020 в 15:55

То есть ковид пневмония и ковид орз в стат не входят. Он врач?

Гость
20 ноя 2020 в 16:00

Но ведь ковид это и есть ОРВИ. что значит не попадает?

Гость
20 ноя 2020 в 16:02

Ковид без ОРВИ? Это как? Он знает, как ОРВИ расшифровывается? Или он имеет ввиду, что в статистику попадают только выявленные случаи без пневмонии и признаков ОРВИ, т.е. бессимптомные?

Гость
20 ноя 2020 в 16:04

У одного грязь от шипов, у другого ковид безвирусный. Дурдом.

Гость
20 ноя 2020 в 16:10

Они ведь прекрасно понимают, каку дичь рассказывают! Просто на фоне панических атак части населения, когда защита от ковида стала смыслом жизни, прокатывает всё

20 ноя 2020 в 16:18

Пусть министерство объяснений возглавит. Все равно ничего не делают, только очки втирают.

Гость
20 ноя 2020 в 16:18

Мошенничество

Врач-статистег
20 ноя 2020 в 16:25

Обсуждать это нет смысла никакого.
Все разумным людям уже понятно, что ни слова правды сказано не будет.

Максим
20 ноя 2020 в 17:02

Тупее ответ не придумаешь. То есть в одной палате могут лежать просто не ковидное ОРВИ, пневмония и ковидные больные.? С каких пор стали госпитализировать ОРВИ без осложнений? Если там бактериальная пневмония, а рядом ковид? Пипец такому больному, еще и вирусная пневмония до кучи. Да после недели совместного пребывания у всех ковид. Они специально всех в больницах заражают?

Максим
20 ноя 2020 в 17:09

И если ты в больнице с ковидной пневмонией, то официально ты не болеешь ковидом. И родственники и контактные не являются такими (контактными) и самоизоляция на них не распространяется.

Гость
20 ноя 2020 в 17:21

То есть проблема-то в этом.... Ага. А не в том, что людей не тестируют, неправильно тестируют и игнорируют, и в реальности носителей и больных с "тем самым" вирусом в разы больше, чем статистически. Ну! Теперь-то для нас точно всё прояснилось!
И как не вспомнить маленького Серёжу из одноимённого фильма с сакраментальным русским вопросом: "Дядя Петя, ты дурак?"

Гость
20 ноя 2020 в 17:21

Реально интересно. Даже из его объяснений получается более 370 в день. Кроме того, мы же говорим про численность коек в ковид госпиталях? Туда правда кладут простые пневмонии и ОРВИ? Чтобы заразить ковид? Класть можно при наличии мельцеровских боксов, коих из 10000 не более трети.

Гость
20 ноя 2020 в 17:22

Это значит властям понадобилось погода чтобы объяснить гражданам почему такие расхождения в статистике, а может быть врали изначально, а теперь придумали как объяснить, для меня в принципе разницы нет чистый ковид или с примесями, факт в том что люди для вас всего лишь цифры. Факт в том что никак не был использован небольшой спад в августе-сентябре для расширения коечного фонда, закупа томографов и лабораторного оборудования. Я могу понять весеннюю внезапность, но вторая волна показала полную недееспособность и безответственность. Никак не изолируются заболевшие, их просто отпускают домой езжайте в такси, ходите в магазины, дети пусть в садики школы ходят. Комиссии из Минздрава приехали, по-моему попа из СКР и генпрокуратуры комиссии присылать,

ОТВЕТИТЬ
Тори
20 ноя 2020 в 17:50

Сплошное вранье. Цифру которую дают ежедневно уиножте на 10. И это только с подтвержденым COVID-19

Евген
20 ноя 2020 в 17:59

Три наперстка))
Да это ж классика!
Олдскулы поймут!

гость
20 ноя 2020 в 18:12

Увы!

Капитон Очевидность
20 ноя 2020 в 18:20

И ведь не стыдно фуфло гнать... Барин весь холеный... про то как таких на вилы в 1917 сажали уже неприпоминает. Думает 7 ноября отменили так все забудут.

Гость 5
20 ноя 2020 в 19:02

Врут...врут.......врут....... реалии нашей РФ.

отходообразователь
20 ноя 2020 в 19:25

универсальному говоруну нужно прекратить смешить население, все понимают вранье статистики

Гость
20 ноя 2020 в 20:44

Им главный оленевод из массквы подкрепление в полпредство в виде земляка прислал. Теперь они хоть «младенцев истребляй»-ничего им не будет. Окончательно Свердловскую область в пригород столицы деревень превратили.

20 ноя 2020 в 20:58

Да, а кто-то подумал сколько людей и детей осталось без помощи. У меня за полгода развился рак 2 стадии. и я молодая женщина осталась без груди. А сейчас сколько людей без помощи и детей тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 01:14

Креков вообще думает, что говорит?
Чушь полная...
Нас всех за дураков держат...

ОТВЕТИТЬ
хых
21 ноя 2020 в 03:39

а пневмания ковидом и вызвана...

Гость
21 ноя 2020 в 20:13

Пусть печатают свою статистику на бумаге помягче.
Хоть какая то польза будет от такой статистики.