E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловские власти заявили, что регион вышел на плато по COVID-19

Свердловские власти заявили, что регион вышел на плато по COVID-19

Уже неделю новых больных поступает меньше, чем выписывается вылеченных

Число новых случаев заболевания стало меньше, чем количество выписанных за этот же период

Сегодня свердловский вице-губернатор Павел Креков в закрытом режиме встречается с главными редакторами городских СМИ. В своем вводном слове он заявил, что заболеваемость коронавирусом сохраняется на высоком уровне. По его словам, бессимптомных больных теперь около 18%, хотя летом на них приходилась примерно половина случаев.

— Есть ощущение, что мы находимся на плато начиная с 7 ноября. Новых пациентов в течение недели стало меньше, чем выписанных. Благодаря этому освободилось 250 коек. Если тенденция сохранится, то с конца следующей недели мы сможем часть коек вернуть на плановую помощь, — сказал Павел Креков.


Он сообщил, что ко всем, у кого есть пневмония и ОРВИ, врачи относятся как к ковидным больным.

— В Свердловской области 35–36 тысяч коек, из которых только 10 тысяч отведены под больных коронавирусом. Конечно, есть заносы [инфекции в разные коллективы], это сокращает количество свободных мест. Позитивный момент в том, что в регионе пока нет случаев гриппа, а потому мы можем продолжить вакцинацию, — отметил Павел Креков.

За последние сутки коронавирус в Свердловской области за сутки обнаружили еще у 372 человек. Всего за время пандемии заболели уже 42 460 свердловчан. От COVID-19 скончались еще семь человек. Таким образом, на 20 ноября число скончавшихся от COVID-19 достигло 933.

Ранее мы писали о том, что врачи назвали четыре симптома, которые могут говорить о наличии в организме коронавирусной инфекции. Это проблемы с желудком, конъюнктивит, когнитивные нарушения и утомляемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления