23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 20:31

Я не понимаю врачей??? За поправки голосовали? Голосовали. Им райские кущи обещали? Обещали. ЧЕ ИМ НЕ НРАВЯТСЯ КУЩИ ТО? Уж какие есть, извините, с 32 летним главным врачом и голым окладом. Поправочки заработали)))

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 20:36

Для врачей и терпил всех других профессий - пока вы работаете за копейки, вам и будут платить копейки. Запомните раз и навсегда - в туже секунду как вас нагрели или хотябы попытались это сделать вопрос нужно ставить ультимативно. Срок - сегодня. Нет - заявление на увольнение. Но у вас же ближайшая больница в Екатеринбурге? Вы же боитесь. Дак работайте за 5 тысяч и не засирайте е1 своими слезками. Когда вы уже поймете, что в солидарности сила и что ваш босс-молокосос вылетит как пробка от шампанского если вы этого захотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 20:42

Ага, сразу 72 работника не разобрались в квитках...перепутали что-то... Гнать в шею таких руководителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:07

Где вообще министр здравоохранения нашего региона? Только отписками занимается, что все норм!

Ооооооо
21 ноя 2020 в 21:17

Я медработник работаю в хирургическом корпусе точно такой же риск но доплат нет как то противно уже читать от коллег зарплата 200000 но не хватает я же врач другим денег вообще не надо да ещё работают сейчас в красных зонах свои всем сотрудникам перейти в обычные больницы и понять что вы зажрались ковид сейчас везде да сейчас немного изменили начисления бедных врачей нет стыдно

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 21:18

Главные врачи уже совсем совесть потеряли, а Минздраву всё равно, ведь он их на должности и поставил. Профсоюз вообще уже мышей не ловит, он-то как раз и должен защищать права медиков!!! Грустное зрелище. Они ждут пока врачи голодовку объявят?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 ноя 2020 в 21:22

А может Сухоневич на пост начмеда метил ?
Уважаемые комментаторы, все знакомые родственники хоть это медицина или образования , всегда будут говорить что *блатные*. В чем блатота? Что есть человек который может помочь и взять на личный контроль ? На сколько я знаю ,по пальцам пересчитать врачей кто действительно работает и лечит ! А не делает вид, что лечат!
Около 200тыс получили и ещё возникают !

ОТВЕТИТЬ
Мила
21 ноя 2020 в 21:26

Не нравится зп? Идите в бизнес ! Как сказали учителям !

Александр
21 ноя 2020 в 21:28

А как это возможно что 28 летний начмед только год назад окончил ординатуру ?! На сколько мне известно 5 лет назад. Зайдите на сайт больницы

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
21 ноя 2020 в 21:28

Люди проснитесь 200000 вам мало когда упадёте на 20000 тогда и нойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:32

Зачем работать если тебе не платят? Пусть найдут дураков..

Аноним
21 ноя 2020 в 21:59

Если министр поставит молодых врачей управлять больницей знал на что шёл ! Знал их ответственность ... руководство помогает им защищает когда врачи косячат, а им все мало хотят миллионы зарабатывать, и отношение похабное...

Алла
21 ноя 2020 в 22:01

Все верно написано дорогостоющее лекарство только по разрешению гл. Врача т. е своим блатникам! Наших лечат чем попало только в последний минуту назначают дорогой препарат. Сколько можно издеваться над народом. Посмотрите что творится в больнице с приходом гл. врача одни замы которые получают не маленько а люди которые работаю в такое время не могут свое заработанное получить просто кошмар! Андрей Сухоневич грамотный специалист и нельзя до пустить чтоб он от нас ушел👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
А.Б
21 ноя 2020 в 22:06

Задолбали эти старики у руля всегда , если молодой то иди вон???
Я работаю в образовании , пришла воспитателем сразу после колледжа 18 лет , на меня обрушился такой же негатив от родителей , что чему я научу детей? Зато через год спасибо говорили и чуть не благословили какой подход к детям! А весь год терпела гонение от родителей !
Проработав 7 лет стала щас завучем! И такая же история только от колег, типа сидела бы воспитателем куда такая молодая да в руководство !!! А что вам пенсионерам надо идти старой закалки ? Когда с икт обращаться не могут ? Либо ЗАВИДУЮТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:17

Понесло коленками по щебню поБЕД и прорыВОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:17

Образование уже уничтожили , медицину добивают , не долго осталось ...

Оле Бухое
21 ноя 2020 в 22:23

Короновир, он хоть и дорогой, но с серьёзными побочными эффектами. Пусть кушают на здоровье.

Гость
21 ноя 2020 в 23:06

Что говорить о правительстве ,, когда рыбы помельче все хотят куш сорвать , когда вы уже налопаетесь , почему никто не контролирует ,в очередные коттеджи деньги уплывают .

Гость
21 ноя 2020 в 23:14

Да медицину уже давно развалили. Последняя оптимизация под чутким руководством вв полностью уничтожила стационары. В больницу уже до ковида было просто не попасть.Ни гипертоническим кризом, ни с декомпрессионным переломом позвоночника и т.д и т.п. Зато по тв все просто супер. А мы все как всегда молчим , молчим и всем довольны.

Семен
21 ноя 2020 в 23:36

Устройте темную главврачу уже! Работайте согласно должностной инструкции, сплотитесь и бастуйте все вместе пока вам не выплатят долги, блин законно не возможно уволить человека, что вы там ссыте все потерять? Вариантов тьма

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 ноя 2020 в 23:44

а как же клятва гиппократа , вы чё туда пошли мульёны заробливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:28

А я хочу пожаловаться, что 9 дней жду врача с полож. ковид статусом и даже нет звонка. Не понимаю за что им 5 то платить? Систему надо менять, она не работает. Все знали что осенью будет опа. Подготовили колцентры или что подготовили? Скажете врачи не виноваты, не согласен. Это люди с высшим образованием и они как никто другой умеют быть услышанными. Вон зп лишают, дак сразу коллективные письма, умеете т.е., что ж вы такое по делу не писали. А потому что кому война, а кому...

Гость
22 ноя 2020 в 06:23

Если столько недовольных в больнице ,значит у глав врача все на верхах схвачено . Бояться проверок ему нечего . Пальчиком погрозят чуть чуть и все.

Гость
22 ноя 2020 в 06:34

А мне кажется нас просто разводят . Никто никаких жалоб не писал. Это америкосы запустили дез информацию что у нас все не в порядке в медицине . Короче это дело ЦРУ.

эээ
22 ноя 2020 в 06:50

главврачу 32 года?????????? минздрав в своем уме?

Гость
22 ноя 2020 в 06:54

Мне кажется в сысертскую больницупробрался вражеский агент и начал подрывную деятельность. То

Мы победим
22 ноя 2020 в 09:03

1. Когда 72 человека найдут силы одновременно написать заявление на увольнение, тогда они увидят возможность выбора. Да, через трудности и скандал.

2. Вырастает второй выводок эффективных менеджеров и их поклонников. Позволяете с вами так обращаться - чего ожидаете взамен?!

3. Вы уже делаете выбор - подписанием допников, обслуживаниес вип пациентов. Это ваши маленькие выборы, определяющие ваше положение. Ну нечего на зеркало пенять...

ГламуРРный Еж
22 ноя 2020 в 09:27

Мне непонятно,а че у нас нет больших дяденек в администрации области,которые могут дать по башке этим молодым сынкам?Понятно же,что это чьи-то протеже!
Вот когда жалуются люди на что-то в медицине-то там всегда все красиво в ответах и никто ничего сделать не может.Просто бесит!
Человек умер по ошибке врача-в отвнте все гдадко,зарплат нету-опять все красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:08

Итак, судя по квитку, у медсестры в сысерти зарплата под полтинник (444000/10 мес)=44.4 тыс руб. при том, что оклад 12,9 тыс руб.

И они недовольны?

Справедливость
22 ноя 2020 в 11:37

Если выложили квиток медсестры которая была в отпуске , почему не выложите квиток врачей ????
ВЫКЛАДЫВАЙТЕ КВИТОК ВРАЧЕЙ КТО ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ ! И тогда будем комментировать

22 ноя 2020 в 11:39

Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 ноя 2020 в 11:52

А когда сами доктора которые писали петицию просят положить их знакомых что они не блатные😁 разуйте глаза люди! В чем тут подвох это точно ...

Екатерина
22 ноя 2020 в 12:29

Как много заболевших, кто лечить то будет?

Юлия
22 ноя 2020 в 13:25

Какой ужас в каждой сфере бардак, каждый гребет себе в карман. Все вышестоящие думают только о своих карманах, им плевать на других. Учителя и медики в нашей стране стали самым слабым звеном, да когда это было видано. Рано или поздно за это будут наказаны все.

Ооооооо
22 ноя 2020 в 14:06

В медицине идёт узаконенная коррупция, на уровне таких главврачей решается , кто сколько получит , закон на их стороне; Теперь , когда появился ковид , а за этим стояли очень большие выплаты , врачи привыкли к сумме 200000 и ждут продолжения; Коллеги поработайте в обычной больнице , но за обычную зарплату; Вы ведь в курсе , что зараза везде и люди работают без доплат ; Разделяй и властвуй; Грызитесь дальше , мне вас не жаль; Получите 199000 с голоду не помрите,.

Гость
22 ноя 2020 в 14:27

И так не только там. Ближнее замкадье (3 км от Москвы, но уже область) - Химкинская областная больница, ситуация с оплатой совершенно идентичная. Мало того, что после объединения зарплаты упали в 2 раза, так ещё их и сократили из-за доп выплат по ковиду. Мол, вы же получаете доплату, так какие вам ещё стимулирующие и интенсивность, вам хватит. И ещё каждый случай надо доказать, что ты действительно работал с ковидом, или фиг тебе, даже без масла. З/п медсестры без учёта ковидных - от 16 до 21 т. Зато рапортуют, что все хорошо.

Светлана
22 ноя 2020 в 14:40

А что вы удивляетесь все правельно написали медики в Сысерти с приходом гл. врача и нач. мёда бардак и происходит. Одно ещё не вписали что простым смертным нач. мед предлагает приобрести препарат за 12 тыс рублей😱😱😱 такое ощущение что это платная клиника а не районная больница. Проверяющие органы обратили бы внимание кто устроен санитарками в красной зоне и их зарплату😱😱😱 это дети и родственники бухгалтерии а вот там то самое интересное происходит😉

Гостья
22 ноя 2020 в 16:41

Что за глав врач в 32 года и зам в 28 лет !???😡🙈За какие заслуги ???!!! Опыта маловато , одни амбиции . Снять и дело с концом ....

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 16:48

Пишите Путину В.В. в Кремль, он этих негодников выведет на чистую воду.!.

Гость
22 ноя 2020 в 17:33

Информация не соответствует. Врачи в ковидном госпитале получают от 170-200 тыч за 15 дней.

тюльпан
22 ноя 2020 в 18:53

, а медсестры учились 5 лет и получают 25 тысяч
и??? полстраны так живут. я вообще 6 лет училась и такая зп была при 10-12 часовом рабочем дне. хватило ума уйти в другую сферу на самозанятость.

гость
22 ноя 2020 в 19:35

Этим недовольным врачам и всему медсоставу надо создать свой профсоюз и работать. Если есть - ввести в него своих представителей. Профсоюзы - это часть рынка труда, наряду с работниками и работодателями. Без них ничего нет и не будет. А будут бесконечные безобразия. Как только пытаются ( за всю нашу историю с 90-х) где создать работники сами профсоюз, какой им нужен, так как ведут себя те, кому его не надо?

22 ноя 2020 в 22:12

Нормально так бабло отмывают, причём, видимо, все в доле раз только работники возбудились...

Алекс
23 ноя 2020 в 00:09

Интересно, зачем больницам пресс секретари. Ведь в больницах и так не хватает денег на зарплату. Раньше разъяснения давали глав врачи или замы, а сейчас ПРЕСС секретаря .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 00:21

... что опять нас обманут - ничего не дадут!!!

23 ноя 2020 в 10:03

Е1, напишите фамилии глав врача и его зама, просто интересно откуда выпали такие юные таланты???? Я понимаю, что их не сдвинешь, но может им хотя бы стыдно будет!!!! Вот было бы круто, если бы эту тему вы и дальше освещали, не бросайте ее. Иначе она просто в пучине новостей пропадет, а врачи останутся без огласки и их задавят просто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 15:47

Позорище главному врачу Рифату Янгуразову: в хирургическом отделении не могут приобрести нормальные современные каталки, которые не громыхают на 3 этажа и опускаются и поднимаются по высоте. А так бедные медсестрички после операций и реанимации перетаскивают пациентов буквально на себе.😭 Да и пациенту перекатываться с высоты каталки на постель (около полметра), поверьте, доставляет столько мук. И еще момент: в хирургическое отделение (видимо под ковид) были приобретены в палаты на кровати новые зеленые матрасы. Так вот эти матрасы очень громко скрипят. Если пациент переворачивается на таком матрасе с боку на бок, то просыпается вся палата, ибо скрип стоит неимоверный. То есть администрация, прикупила "го8но" и явно "сэкономила денюжки.
А что до публикации, то все правда: и особые пациенты, и зарплаты.😭

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
23 ноя 2020 в 15:52

Очень интересно, комментаторы говорят что не доказано , услышали звон да не знают от куда он . Статья по сути эда как бы ... очень много ложной информации с уст какого то врача Андрея Суханевича , самому 30 лет ,что тут говорить
Говорят про молодых руководителей , а то что министрами становятся в 28 лет все молчат.

23 ноя 2020 в 23:17

А не они ли намедни умирающего за порог выставили? Не "выли" поди в тот студеный вечерок?

25 ноя 2020 в 18:54

Молодцы, долбите завхозов, которые почему-то решили, что они стали богами и лишают зарплат тех, кто реально работает.

Александр
28 ноя 2020 в 13:31

Вторую волну короновируса организовали как раз туристы-баблодержатели, - завезли из турпоездок из тёплых краёв, и лечить их надо как положено, - НЕ ЦАРИ .