E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Следователи начали проверку после нападения мужчины на бригаду скорой в Екатеринбурге

Следователи начали проверку после нападения мужчины на бригаду скорой в Екатеринбурге

Муж требовал, чтобы девушки-фельдшеры госпитализировали его жену с COVID

Одна из сотрудниц инфекционной бригады получила травмы

Следователи начали проверку по факту нападения на сотрудников скорой Екатеринбурга. Напомним, в ночь на 21 ноября в доме на улице Сурикова мужчина напал на девушек-фельдшеров, которые приехали на вызов к его жене. Когда девушки отказались госпитализировать женщину и везти ее на КТ, так как к этому не было показаний, мужчина запер одну из сотрудниц в квартире, а после спустил ее с лестницы.

— По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки, — сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области. — Сотрудники СКР будут выяснять все обстоятельства произошедшего с целью дачи действиям гражданина, совершившего противоправные действия в отношении медиков, правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшей сотруднице скорой помощи, будет проведено соответствующее экспертное исследование. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

У девушки-фельдшера зафиксированы ушибы. Прибывшие сотрудники полиции оставили мужа пациентки дома. По словам медиков, они руководствовались тем, что он является контактным по COVID. В полиции пообещали прокомментировать информацию о происшествии позднее.

По словам медиков, мужчина был нетрезв. А пациентку беспокоило повышение температуры, причем о высоких, фебрильных цифрах речь не шла. Других жалоб у нее не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления