30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Не ношу маску
22 ноя 2020 в 11:02

А где анамнез до заболевания?
Хронические болезни какие? Ожирение есть? Малоподвижный образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:02

Самый смешной совет - найдите себе врача до болезни. Его с болезнью- то не дождёшься, сдохнешь быстрей. Ждёшь по пять дней. И друзей , работающих в КТ нет, чтобы приняли по знакомству нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:03

С насморком не собираюсь дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Мара
22 ноя 2020 в 11:05

Ну зачем народ кошмарить то?

Наталья
22 ноя 2020 в 11:05

Ну, как всегда полное отсутствие логики - факты о том, что медработник приехала по вызову на 13-й (!!!) день, и тут же - "общайтесь за медицинской помощью". Общий вывод из публикации - это пословица про спасение утопающих. А нестареющий девиз - "ваше здоровье в ваших руках".

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2020 в 11:09

Как говорят сами врачи. У ВАС ВСД ИДИТЕ НЕРВЫ ПОЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:14

В России медицины Нет!!! От слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
22 ноя 2020 в 11:15

Реклама собственной клиники. Остальное ерунда. Мы с мужем типа решили остаться дома, но вы едете в больницу. Мы сделали КТ у друзей, а у вас очередь будет 17 дней.... напишите список лекарств, дозы, только их не купить нигде уже.... мы с мужем брали анализы друг у друга, а вы уж не знаю как ..... и в конце так ненавязчиво, я обязательно открою у себя в клинике реабилитацию после ковида..... с начала статьи ждала этих слов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 11:16

Думаю в данный момент все случаи носят сугубо индивидуальное течении. Он в основном у многих появляются проблемы со стороны психосоматики, паника, а от сюда и различные симптомы..... Главное не паниковать!!!

Гость
22 ноя 2020 в 11:18

Отлично, реклама клиники, плюс реклама ковид-истерии. Интересно, кто кому заплатил?

ОТВЕТИТЬ

Симптомы любых болезней можно сваливать на корону. Вирус мог протекать вполне бессимптомно, однако предшествующее заболеванию ослабление иммунитета могло спровоцировать и диарею, и тремор, и головную боль - все симптомы САР.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2020 в 11:19

Ирина, спасибо. Полезная статья. Сегодня надо быть готовым ко всему.
Может Ваш опыт кому-то реально поможет.
На злые комментарии внимание не обращайте. Вы ведь знаете, на каких людей не обижаются 😊. Здесь таких больше, чем достаточно.
Здоровья Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:20

Какое-то ощущение от статьи, что доктор чересчур самоуверенная..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 11:20

Пью боярку, курю, тряпку на морде не ношу, ничем не болею уже много лет, в том числе и этим пресловутым коронатриппером, чего и всем желаю. Не кашляйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:21

Поражение нервной системы это ваши ковид нагнетающие заказные новости

Главное - внутрь не забывать вливать антисептик

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:24

У моей мамы (57 лет) тоже вирус ударил по нервной системе - страшно болела спина на фоне температуры 38 гр дней 10. Анализ ковид не подтвердил. Тем не менее потом догнала пневмония. В общем статья наверное действительно написана с целью рекламы, но то что вирусня бьет по нервной системе в некоторых случаях я верю. И уверена, что у мамы все таки ковид, просто достоверность тестов низкая

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 11:27

Спасибо врачу, что поделилась. Весело читать от врача о жизнеугрожающем состоянии при нормальной температуе и нормальной сатурации (и да, очевидно нормальных анализах крови), потому что сама с такими же симптомами, но температуре 37, говоря врачу что состояние настоящего полуобморока по полдня, я от тех же врачей видела непонимающий взгляд, подозрения в симулянстве и желании продлить больничный нахаляву, а она вопрос что делать, чтобы в обморок не упасть - ну максимум бисопролол попить милостивое разрешение. ЛЮДИ ОБРЕЧЕНЫ с такими врачами и такой системой, выжить трудно.

Гость
22 ноя 2020 в 11:27

При группе такие же ощущения были лет так 10 назад, не забыть, а согреться не могли, ну раз открыли микропроветривание, понятно ,что не тепло стало, вот и мёрзли , на улице то зима

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 ноя 2020 в 11:30

Мне кажется голову надо проверить доктору

Кость
22 ноя 2020 в 11:33

Ирина поправляйтесь! Сил вам и вашему мужу!

Знаю что говорю
22 ноя 2020 в 11:33

Если она Стндаля осилила, значит у неё ещё очень лёгкая форма нарушения ЦНС была. Я одно предложение мог минут пять пытаться понять и бросал обессиленный

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:36

Что за реклама???

22 ноя 2020 в 11:45

В Канаде возник очередной бунт против аферистов и дебилов COVID-19.

Подзаголовок: «Ведущий патолог доктор Роджер Ходкинсон сказал правительственным чиновникам в Альберте во время конференц-связи, что нынешний кризис с коронавирусом – это «величайший обман, когда-либо совершенный над ничего не подозревающей публикой».

ОТВЕТИТЬ
Роло
22 ноя 2020 в 11:48

Как же достали с этим вирусом. Решил : удаляю е1 и прочие психосайты котопые безконечно мусолят эту тему. Прощайте .

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 11:57

Е1, умейте отличать специальности. Реабилитолога от реаниматологи в частности. Ирина Геннадьевна невролог и реабилитолог. Но корочек реаниматолога у неё, насколько помню, никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:59

Где тонко, там и рвётся.
Поэтому к людям с хроническими заболеваниями особое внимание.
То, что для здорового пройдёт незамеченным, для хроника может стать пагубным. Ладно, сама врач, выкарабкалась. Другим может повезти меньше.
Люди, берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 12:00

А Ирине и Раису скорейшего выздоровления.

Гость
22 ноя 2020 в 12:19

в тексе прослеживается кумавство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:29

А счастливая что такая? Странно.. Ещё год назад никто не рассказывал из всех утюгов... Про то, как переболели... А ведь грипп тоже мутирует..Помню,что 5 или другой период. Был свиной, птичий грипп.. Мне сказали, что не меньше болели и не меньше умерли..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 ноя 2020 в 12:36

..взялась читать Красное и чёрное...по 50 страниц...Не то читаете! Так, шучу)))

22 ноя 2020 в 12:39

Читаю все эти советы от переболевших врачей и понимаю - ребята, это космос!! Они все по 6 лет учились на меде, потом практика, в курсе лекарств и всего спектра и оттенков и примения и к тому же есть бат и знакомства в больничках.

То есть совершенно бессмысленно давать нам советы, про течение их болезни. Так как корона еще и на каждого по разному действтует, и нет единого СТАНДАРТА лечения. Вредная в целом статья, как и им подобные.

ОТВЕТИТЬ
Шаль перо
22 ноя 2020 в 12:41

Ну и зачем об этом писать? Народ и так в панике, врачебная помощ простым смертным не доступна. Эще эпидемии Массового психоза не хватает?

Мария
22 ноя 2020 в 12:46

Спасибо большое! Все верно! Так и сделала , все было расписано по минутам , вода , еда , лекарства . Сон беспробудный , панические атаки по ночам , чувство нехватки воздуха , скачки артериального давления , пульса , зябкость до сих пор сохраняется , руки , ноги холодные , сплю в теплой пижаме , потеря вкуса и обоняния , нечеткое зрение . Выкарабкивалась сама , лечилась сама (Врач ). Врач приходил один раз , звонков не было , наблюдения не было , тестов - не было . Группа риска . Лекарства за свой счет . Всем спасибо ! Особенно нашей разоренной известными лицами медицине .И балаболам с экрана ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:49

Вот поэтому очередь на КТ 17 дней, все занято друзьями(((

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 12:50

Больше всего нравится, больничный с 14 го дня. А на работе то как обьяснять 13 дней прогула?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:52

Жуть конечно, дрожащими руками брать кровь и ставить в вену, и еще такими же руками давать себе ставить такой укол
Скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2020 в 13:04

У меня тоже неврология и кардиология, но я еще сознание теряла. Сейчас кови отрицательная, но сил нет(((

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:14

Давайте, граждане учстковые терапевты, поделитесь цифрами, сколько больных с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ, как у автора колонки, вы со спокойной совестью высвистнули с больничного на работу!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:18

посещайте чаще красное и белое.
чтобы не пришлось читать красное и черное.
профилактик тайм!)))

Гость
22 ноя 2020 в 13:22

не надейтесь на ОМС, не грубите персоналу, не платите налоги, зачем?

Александр
22 ноя 2020 в 13:32

Моя история. Заболел 2.11. Диагноз был ясен из за контактов.Доктор из поликлиники приехал в течение 3-х час. Дал больничный на 2 нед. Сразу начал принимать аспирин, зилт, аугментин, витамины, янтарную кислоту, магнелис, массаж точек по Уманской, дыхательная гимнастика иша ,упа Йога, фитотерапия. Потери обоняния не было. Наоборот, повышенная чувствительность к запахам. Открываю холодильник и тошнит. Это увело меня по неверному пути якобы обострения хронических заболеваний желудка, печени, поджелудочной. Сходил сдал анализы на биохимию. Попутно дважды ПЦР из зева и носа .Формально были отрицательные. Сатурацию контролировал, ниже 93% не было. Предложили госпитализацию из за непонятной интоксикации, решил сделать КТ и тогда решиться. Начал очень агрессивную инфузионную терапию на дому, до литра в сутки(реамберин, эуфиллин, ГКС, электролиты, витамины, магнезия, цефтриаксон). Сразу стало лучше. Через 2 дня от заявки провели КТ. Обширная пневмония.
Мораль: каждый кузнец своего счастья. Объединяйтесь на период общей угрозы, создавайте запасы , привлекайте медиков частным образом. Всё решаемо даже в условиях тотального коллапса. Надо просто избавиться от потребительского менталитета :" Мне все должны".Лучше я постик про себя несчастного напишу, чем реально буду решать свои проблемы.
Надо жить здесь и сейчас. Всё решаемо.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:35

всем кому интересно и кто умеет читать. заходите на сайт мзрф. и там есть рекомендации на основе воз.
и все написано. как лечить. чем лечить. какие симптомы и осложнения. больше пользы. чем от врачей. тут описывающих то что описано еще в первой версии по ковиду.

Гость
22 ноя 2020 в 13:45

Здоровья всем. Но может хватит уже расписывать у кого что как и где все симптомы характерные для вирусных заболеваний т. е Гриппа и ОРВИ и Кори и Ветрянки итд все симптомы могут быть . И до этого все болели но не писали а теперь не хрен делать катают. Многие переболели и живут дальше.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 ноя 2020 в 13:56

Поражение нервной системы происходит не только у переболевших, а судя по поведению в общественном транспорте, - и у тех кто не болел короновирусом, - врачам бы не распространять подозрительности, ведь нервная система действительно повреждается.

ОТВЕТИТЬ
Ника
22 ноя 2020 в 13:57

Доктор просто умница. Все правильно описала. Грамотно. Все эти симптомы были и у меня и у мужа. Без госпитализации и без пневмонии, сатурация и температура в норме. Но, копец, как плохо иногда было. Особенно от головной боли, бесконечного озноба и тахикардии. И, бессонницы, кстати, ещё. А то что реабилитация нужна-это факт. Её сейчас никто не предлагает. И даже после отрицательного результата, до сих пор остались неврологические расстройства. Если сам через это не прошёл-не поймёте. У меня муж с 8 октября до сих пор оклематься не может. При том что протекало заболевание в весьма лёгкой форме. Так что будьте здоровы.

ОТВЕТИТЬ
otter
22 ноя 2020 в 14:01

Жутко-страшное описание пострадавшей нервной системы, совершенно непонятное лечение пневмонии мужа, и вообще, общее впечатление от статьи - истерика и сумбур. Спокойнее надо быть, доктор....

Гость
22 ноя 2020 в 14:03

Врач-реабилитолог, а не реаниматолог.

Гость
22 ноя 2020 в 14:04

Комментики потерли - проплаченная статейка