21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 13:51

Вы серьезно думаете, что считая по неверным данным можно получить верные результаты ?
Как мило ))))))

Гость
23 ноя 2020 в 14:06

Если бы статистика еще была верная. Ни для кого теперь не секрет, что заболевших намного больше, если учесть то, что люди не могут дозвониться и дождаться медиков. А также то, что тесты делают не всем и не всегда. А потом еще и наглости хватает говорить, что поздно обратились и сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
хаха
23 ноя 2020 в 13:49

толку верить нарисованной статистике?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2020 в 14:10

Нормально, так-то😁😁😁 Я очень улыбнулся, особенно за Ямал😁😁😁 Там на 1000 кв/км живёт два оленевода, один из них болеет, вот и статистика офигенная! А Москва, чё Москва -- деревня большая!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:18

Это все из-за мухляжа со статистикой. Лесной и Новоуральск в областную статистику не попадают, а там много заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:35

Все же просто прикинуть. Под ковид в Свердловской области отдано 9600 мест. Реально все заняты, с госпитализацией проблеммы. 600 мест оставим под тяжелых. осталось 9000. Раньше, по протоколу, лечили 2 недели, сейчас стали одну. Ну пусть все же 14 дней. 9000/14=642. Получается ежедневно, только 642 человека кладут в больницу!!!! А сколько лечится дома??? Наверное еще минимум на 5 надо умножить.
Итого в нашей области ежндневно заболевает минимум 3000 человек.
Теперь сделаем проверку. В Москве, с 10 млн. населением, заболевает 6000 человек. В Свердловской области проживает 5млн.. Значит сколько должно заболеть? 5/10*6000=3000 человек.
Итого простейшие прикидки показывают, что в Свердловской области ежедневно заболевает минимум 3000 человек

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2020 в 15:52

губер сильно держится за свое место, поэтому показывают смехотворно далекие от реальности эти около 400 человек. Видимо, был приказ лечь костьми, но порог 400 не переступить.
Тупо, нелепо, никто не верит.

Гость
23 ноя 2020 в 15:19

Вот и ответ на все вопросы.
Почему не делают тесты. Почему не дождаться врача или скорой, а о КТ может мечтать только полутруп. Почему если у вас все симптомы ковида, но нет подтверждённого контакта - значит, это ОРВИ, и не морочьте голову здравоохранению и властям!
Потому что наш губернатор держится за кресло зубами и когтями. И единственное, чего он хорошо научился делать за годы губернаторства - заниматься очковтирательством и пускать пыль в глаза федеральной власти. Почитайте "Медведь на воеводстве" Салтыкова- Щедрина. Выходит, мы это заслужили 😭

Гость
23 ноя 2020 в 13:57

Хотелось бы видеть в статье не только процент больных, но и процент переболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 13:47

Наш губер тоже стремится не отстать.

777
23 ноя 2020 в 14:01

"Москва не на первом месте"
Сергей Бордюрович старается

23 ноя 2020 в 15:27

Понятно только одно, Москва всех заразила. Мало того что обокрали всю страну, дак еще и заразили

Гость
23 ноя 2020 в 14:53

Поддержим губернатора, можем ведь к концу года на 4е место выйти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2020 в 14:07

Да в этой статистике и половины правдивы данных нет. Скольким людям говорят у вас просто орви и если совсем не прижмет они и не идут убежадться в другом. А что творится в больницах, страшно. Лечить не хотят, игра в рулетку это ужасно

Сергей
23 ноя 2020 в 14:07

Это на бумажках..а ежли с "высоты вороньего пролёта" или "кротового пролаза".Совсем другая цифирь пойдёт,но для отмазка само то.Проведены мол-Всеобъемлющие изыскания! с понтом 😂

Гость
23 ноя 2020 в 23:10

Я тут тоже посчитала, если из заболевших вычесть тех, кто выздоровел, то получается 8214, тогда откуда в больницах с ковидом больше 9000 человек? При том, что в больницы кладут только тех, кто реально уже загибается, а 90 процентов дома не могут дозвониться до врачей. Сплошной мыльный пузырь ваша статистика.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 03:29

Единственная верная оценка масштабов по избыточной смертности. На конец сентября избыточной смертности за апрель -сентябрь - 32 место и около 0,077% от населения . Остальное подсчет чёрточек карандаша статистов с задачей не подсчёта, а полит задач обеления упадка медицины.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 ноя 2020 в 15:12

не из статистики, а от жителей тех мест, родственников, друзей знаем . что там полный ужас. регионы отдаленные, медицины нет совсем практически. Вирус туристы навезли. которых миллион приезжает, а в этот год особенно. Все в Мсоковию выжали. а страна брошена на произвол судьбы - бабло им и ресурсы природые и достижения социализма гони, а они пинок под зад народу

ОТВЕТИТЬ
рипли
23 ноя 2020 в 17:10

Вы у себя в редакции также посчитайте процент. Сразу займёте первое место в стране, а то и в мире.
Подобные расчёты - самообман и глупость, за которые в кругу демографов сразу в морду бьют.
Вам тут выше хороший пример привели с двумя оленеводами на квадратный километр.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Евгеньевич
23 ноя 2020 в 16:49

Опубликуйте общую заражаемость и смертность. Возможно это заткнёт горе-паникёров.

ОТВЕТИТЬ