8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

24 ноя 2020 в 15:35

ага, это так удобно, сидят люди дома сами что-то там себе лечат, бесплатно, удобно!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 15:37

Ну я контактный, у близкого родственника подтвержденный ковид, я с ним тесно общаюсь. В пятницу поднялась температура 37.2. В поликлинике сказали, идти на прием в общую очередь, потому что я не живу с заболевшим в одной квартире. Якобы нет оснований. В итоге за выходные что-то перенес непонятное. На прием не пошел, т.к. симптомы прошли ко вторнику.

ОТВЕТИТЬ
Гостище
24 ноя 2020 в 15:42

Все знакомые с подтвержденным ковидом сдавали тест платно и за свой счет, скорая всем говорила не париться, это орви обычный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:42

Конечно, удобно! Сами нихрена не сделали, зато платные клиники обязали подавать данные о заболевших! Уродцы. А как же врачебная тайна? А если я против передачи результатов сторонним лицам? И вот поэтому не пойду сдавать платно, хотя подозрения очень явные были. Врачам же виднее, говорят: вам не надо. Ну, не надо, так не надо, буду гулять ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 15:43

В Словакии внедрили еженедельное тестирование 50% населения на ковид. Посмотрите на график заболеваемости в Словакии за последние несколько недель.

ОТВЕТИТЬ
Телезритель
24 ноя 2020 в 15:46

Делать тест тем у кого УЖЕ развилась пневмония - это конечно сильно!
Врачи принимают по телефону.
Симптомы у вас - Арбидол и Гриппферон пейте. И через неделю в больницу на выписку приходите.
На работе подтвержденный ковид - ну дома посидите, Арбидол Триазавирин Гриппферон и через неделю на выписку в больницу приходите.
Сдали с женой анализы - положительные. Вот ждем что нового врач по телефону скажет...
По ходу эти 350-400 человек в день - сами сдавали анализы в частном порядке. А назначают единицам.
Потому и заболеваемости нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:47

не оправдывает ответ. вот по этому у нас и растет число заболевших. .... грустно от нашей медецины, возможно было бы больше людей изолировано зараженных, если бы по симптомам брали мазки, а не по бюрократии.... не у всех есть возможность пойти и сдать тест на ковид (2000-2500 руб) , а если это целая семья? ......

Гость
24 ноя 2020 в 15:48

"— Перечень тех лиц, которым показано обследование на коронавирус за счет федерального бюджета, определен, — заявила руководитель Роспотребнадзора. — В нем написано, что лица, болеющие ОРВИ и гриппом при определенном течении этих болезней обследуются за государственный счет, но это определяет врач".

Определен при определенном течении, которое определяет врач.

Хоть бы грамм определённости эта фраза добавила. ))))
Такое чувство, что сами себя не слышат.

Адвокат
24 ноя 2020 в 15:49

Направление на тест дает врач...

А врачу его начальство, наверное, говорит -дааа, давай, давай, больше людей на ПЦР направляй !

Умора ! Ржу- не могу !

Гость
24 ноя 2020 в 15:50

Ага, конечно, вся гор. и обл. администрация сдает бесплатно, чуть не каждую неделю, а с симптомами-так за деньги!

ОТВЕТИТЬ
Врчач
24 ноя 2020 в 15:52

Попова только не рассказала о том, а дает ли начальство возможность этим самым врачам ,которые "должны определять" направлять на ТЕСТ.

Или оно им говорит - если направишь больше положенного - получишь сам знаешь что.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 ноя 2020 в 15:56

П. 1.10 приказа МЗ СО 2066-п от 13.11.2020, опубликованного сегодня:
"При оказании медицинской помощи пациентам с признаками ОРВИ при первичном обращении, вне зависимости от места приема (на дому или в медицинской организации), в обязательном порядке осуществляется забор биоматериала из носа и зева для проведения ПЦР на COVID-19".

ОТВЕТИТЬ
Мордор
24 ноя 2020 в 15:56

Первый раз я пришел - скаали простуда, отя не соплей ни кашля.
Второй раз я уе еле на ногах стоял - говорю оттдышка, задыхаюсь - врачиха - ага, начитались в интернете что надо говорить, чтоб забесплатно тест пройти!
Говорю шлушайте своим фонендоскопом. Она - неукащывайте и нехотя начинает слушать. После чего засуетилась, срочно на тест вне очереди и на рентген, на кт очередь через 2 недели только дойдет - у вас там походу от легких ничего не осталось.
Вот так и работают.

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
24 ноя 2020 в 15:57

Все что нужно знать о борьбе с К19 - Бесплатно проверять ... абсолютно всех, у кого появляются признаки ОРВИ, в регионе и стране ... не планируют!!!

24 ноя 2020 в 15:57

Позорище. Как она и ей подобные люди с пониженной социальной ответственностью вообще спят по ночам?

Гость
24 ноя 2020 в 15:57

За счёт какого государства? Мы же платим налоги в ФОМС!!! Совсем охринели

ОТВЕТИТЬ
Шаль7 перо
24 ноя 2020 в 15:57

Даже если и делают толку то. у мужа была температура несколько дней потом пропали обоняние и вкус, больше никаких симптомов не было. Сделали анализ бесплатно, отрицательный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:01

Люди, только вызвав скорую вы узнаете что у вас ковид, если б не сделал сам то, поставила врач бы орви.. Вот так 🥴

Гость
24 ноя 2020 в 16:03

Это вранье.

Трое в лифте
24 ноя 2020 в 16:05

Статья банально ниочем. Хотя бы перечислили список тех кто может рассчитывать на бесплатный тест.
Журналисты, одним словом.

гость
24 ноя 2020 в 16:07

Вообще-то мы лечимся по полюсу ОМС . а не из бюджета !!! ?????? Ежемесячно платим налоги или не так,,,,,...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:08

Не верю!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 16:08

С 21 ноября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области начала работать горячая линия по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию.
(343) 362-87-46 , 8-800-555-49-43. Ну это теория, на практике фиг знает, помогут ли эти телефоны.
Слова Поповой, это так скажем, общероссийские правила. Для нас более точный порядок кому делают тесты описаны в приказе 1472 п, за подписью Карловым.
В нем описан приоритет, да и он, я так понимаю, не всегда соблюдается. Видимо потому, что больных гораздо-гораздо больше, нежели могут обеспечить государственные мощности.
И поэтому, кстати, это не врачи такие нехорошие, что не назначают тест, это лимит. Что, врачу за свой счет что ли делать вам тест...
Поэтому совет тем, кто заболел, делать за свой счет. Чем раньше, чем точнее он будет.
Минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат теста на ковид наступает на 8-ой день после заражения, или на 3-ий после появления первых симптомов.
Чем дольше тянете, тем выше вероятность, что вирус уже начнет спускаться в легкие и значит повышается шанс получить отрицательный тест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:13

с лохов стригут деньги и им нравится

Злая женщина
24 ноя 2020 в 16:14

А может уже будет компенсировать как-то стоимость теста? А то заразишься по причине того, что рядом с тобой чихнул недодианостированный с ОРВИ, сам идёшь сдаёшь, получаешь положительный результат, изолируешься дома, чтобы на работе не заболели все остальные и организация не встала. А то как не понимают. Будет всех косить, налоги платить будет не с чего и некому.

Гость
24 ноя 2020 в 16:18

Ой вот не рассказывайте что всех с пневмонией обследуют. Бабуля 81 год болеет 1,5 месяца. Пневмония и ни одного теста. Зато третья флюорография будет. Лекарства тоже не назначают никакие. По факту человек болеет и ничего не принимает. Врачи руками разводят - не положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:21

аха точно. Все блатные и прочие депутаты

Гость
24 ноя 2020 в 16:23

Поэтому в России маленькая заболеваемость. Америка тестирует всех бесплатно, поэтому такие и цифры. Если бы у нас так тестировали, то Россия была бы на первом месте по заболевшим. Россия супер страна. Умеют бороться ( типо) с Ковидом. Смешно даже

24 ноя 2020 в 16:27

Вот поэтому у нас в Свердловской области такая лживая статистика. С признаками ОРВИ тест не делают, контактным не делают, чтобы там не заявляла Анна Попова со своего небесного облака. Она живет в каком то своем иллюзорном мире и об этом триумфально заявляют все ее высказывания.. Что значит, врач решает, делать тест или нет? Что это за предвзятость? Особенно учитывая, какие у нас сейчас врачи. 2/3 персонала в поликлиниках фельдшеры. Минздравом дано предписание, всем, имеющим признаки ОРВИ тест делать, значит и надо его делать всем, кто обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:33

Три недели назад заболел, все симптомы короновируса, позвонил в больничку сказали тест не делаем, КТ тем более, езжайте в коммерческую клинику. За три недели пока отдыхал, сходил в администрацию (в очереди стою на землю 7лет), в гибдд съездил (штрафы оплаченные не списывались), в налоговую заехал (налог ошибочно начислили), к министру здравоохранения ещё хотел зайти но не принимает. Неделю назад температура спала, выздоравливаю 😀 (хотя по словам врачей я и не болел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:35

роспотребнадзор отчитывается о 15000 тестов в сутки. интересно, кому их делают, никому из знакомых бесплатный тест не делали

ОТВЕТИТЬ
годунов
24 ноя 2020 в 16:37

После этого заявления Поповой и над ней выше надо подавать в отставку. Этим заявлением она дискредитировала государственную заботу о гражданах.

ОТВЕТИТЬ
Евгения,..
24 ноя 2020 в 16:42

Китай ценит своих граждан-обследование100%,вРоссии же ценят Москву и москвичей, кого ценят правители Екатеринбурга и что делают для региона?

Давид
24 ноя 2020 в 16:43

в новостях обещали, что с 23 ноября на сайте госуслуг заработает телемедицина для ковидных, ОРВИ или с пневмонией. Там и электронные больничные и т.д. Кто-нибудь знает что про это?

Гость
24 ноя 2020 в 16:43

Может хватит с каждым чихом бегать по больницам? Само пройдёт. Не надо истерию спонсировать.

Гость
24 ноя 2020 в 16:44

Хе, хе, т.е. тесты делать нехотят, всех домой с ОРВИ отправляют, а масоносы потом в истерике визжат что в нашем постоянно растущем плато, виноваты мифические диссиденты, а не такая вот оптимизированная медицина.

24 ноя 2020 в 16:45

Даже скажу больше. Далеко ни все получают мед.помощь за заранее сделанные денежные отчисления.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
24 ноя 2020 в 16:46

Власть завралась окончательно! Трубили о вакцине- оказалось не чем и не на чем ее изготовить. Сегодня в новостях отрапортовали о 75 млн сделанных тестах. Видимо делают себе через день. В общем все в отставку во главе с господином Путиным! И не выпускать из страны пока не отчитаются вместе с родственниками как нажили имущество- потом пускай катятся на все четыре стороны. Только кто их таких специалистов ждет? Если только в Африке...)))))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 16:47

Это не соответствует действительности. Я был контактный, заболел, жена заболела, мы сказали об этом и врачам скорой и врачу поликлиники, они отказались брыть тесты. Я сдал платно уже после 3 недель болезни, у жены взяли тоже только после КТ и пневмонии.

Гость
24 ноя 2020 в 16:48

с работы выгоняют с каждым чихом

Айболит
24 ноя 2020 в 16:55

Медицина показала полную несостоятельность

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 16:59

Нет бесплатных первичных тестов . Все платные , бесплатные делают только после подтверждённого положит платного теста . Соотвественно вся эта статистика ну очень заниженная , очень . Понятно же не все пойдут по собственной инициативе сдавать тесты . Ужас , позор губернатора

Гость
24 ноя 2020 в 17:00

Печально все это , главное, - ГДЕ выход из сложившейся ситуации?

Иван
24 ноя 2020 в 17:08

Как же бесит эта Попова... что ж ей в Ростове не сиделось? Зачем в Москву то поперла?.....

ОТВЕТИТЬ
хых
24 ноя 2020 в 17:09

в москве у всех заболевших берут тест на ковид...

24 ноя 2020 в 17:13

"Обеспечим доступную медицину!" (с) Рекламный плакат о голосовании к поправкам в Конституцию.

Юлия
24 ноя 2020 в 17:39

Господи, ну сколько же вранья кругом... У меня подтвердили пневмонию по кт (делала платно). Даже при этом врач сказал, делайте тест за свой счёт... Вот и верьте после этого СМИ и государству...
А мне-то это зачем делать тест платно, когда в результате кт чёрным по белому написано, что течение пневмонии характерно для Ковид 19...

Гость 4
24 ноя 2020 в 18:02

Уже наверно пора вносить изменился в правила кому здавать кому нет . Если люди идут Платно сдают и почти у каждого кто Платно сдал ковид - значит надо пересматривать градацию .., сами везде пишем что вирус новый , надо смотреть за ним, изучать - так вот практика показала что надо водить анализы у более широкого круга больных . В чем тогда бесплатная медицина, за что-то налоги платим ? Анализ - Платно, таблетки-Платно, врачи - не приходят..,., лежи умирай а налоги плати.... позор медицине нашей

Гость
24 ноя 2020 в 18:03

Сегодня заболела коллега. Целый день не может дозвониться до врача, чтобы пришел на дом. Занято или никто не берёт. Студенты из колл-центров, возьмите трубку!!!

Гость
24 ноя 2020 в 18:09

Интересно, почему тогда в Москве бесплатно делают всем?

Loading...