Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава Роспотребнадзора пояснила, кому в Свердловской области делают тест на COVID-19 бесплатно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Гостище
24 ноя 2020 в 15:42

Все знакомые с подтвержденным ковидом сдавали тест платно и за свой счет, скорая всем говорила не париться, это орви обычный.

24 ноя 2020 в 15:35

ага, это так удобно, сидят люди дома сами что-то там себе лечат, бесплатно, удобно!

Телезритель
24 ноя 2020 в 15:46

Делать тест тем у кого УЖЕ развилась пневмония - это конечно сильно!
Врачи принимают по телефону.
Симптомы у вас - Арбидол и Гриппферон пейте. И через неделю в больницу на выписку приходите.
На работе подтвержденный ковид - ну дома посидите, Арбидол Триазавирин Гриппферон и через неделю на выписку в больницу приходите.
Сдали с женой анализы - положительные. Вот ждем что нового врач по телефону скажет...
По ходу эти 350-400 человек в день - сами сдавали анализы в частном порядке. А назначают единицам.
Потому и заболеваемости нет...

Гость
24 ноя 2020 в 15:50

Ага, конечно, вся гор. и обл. администрация сдает бесплатно, чуть не каждую неделю, а с симптомами-так за деньги!

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 15:43

В Словакии внедрили еженедельное тестирование 50% населения на ковид. Посмотрите на график заболеваемости в Словакии за последние несколько недель.

гость
24 ноя 2020 в 16:07

Вообще-то мы лечимся по полюсу ОМС . а не из бюджета !!! ?????? Ежемесячно платим налоги или не так,,,,,...

Гость
24 ноя 2020 в 15:48

"— Перечень тех лиц, которым показано обследование на коронавирус за счет федерального бюджета, определен, — заявила руководитель Роспотребнадзора. — В нем написано, что лица, болеющие ОРВИ и гриппом при определенном течении этих болезней обследуются за государственный счет, но это определяет врач".

Определен при определенном течении, которое определяет врач.

Хоть бы грамм определённости эта фраза добавила. ))))
Такое чувство, что сами себя не слышат.

Мордор
24 ноя 2020 в 15:56

Первый раз я пришел - скаали простуда, отя не соплей ни кашля.
Второй раз я уе еле на ногах стоял - говорю оттдышка, задыхаюсь - врачиха - ага, начитались в интернете что надо говорить, чтоб забесплатно тест пройти!
Говорю шлушайте своим фонендоскопом. Она - неукащывайте и нехотя начинает слушать. После чего засуетилась, срочно на тест вне очереди и на рентген, на кт очередь через 2 недели только дойдет - у вас там походу от легких ничего не осталось.
Вот так и работают.

24 ноя 2020 в 16:27

Вот поэтому у нас в Свердловской области такая лживая статистика. С признаками ОРВИ тест не делают, контактным не делают, чтобы там не заявляла Анна Попова со своего небесного облака. Она живет в каком то своем иллюзорном мире и об этом триумфально заявляют все ее высказывания.. Что значит, врач решает, делать тест или нет? Что это за предвзятость? Особенно учитывая, какие у нас сейчас врачи. 2/3 персонала в поликлиниках фельдшеры. Минздравом дано предписание, всем, имеющим признаки ОРВИ тест делать, значит и надо его делать всем, кто обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ.

Гость
24 ноя 2020 в 15:47

не оправдывает ответ. вот по этому у нас и растет число заболевших. .... грустно от нашей медецины, возможно было бы больше людей изолировано зараженных, если бы по симптомам брали мазки, а не по бюрократии.... не у всех есть возможность пойти и сдать тест на ковид (2000-2500 руб) , а если это целая семья? ......

24 ноя 2020 в 15:57

Позорище. Как она и ей подобные люди с пониженной социальной ответственностью вообще спят по ночам?

Дофига подозрительный
24 ноя 2020 в 15:57

Все что нужно знать о борьбе с К19 - Бесплатно проверять ... абсолютно всех, у кого появляются признаки ОРВИ, в регионе и стране ... не планируют!!!

Гость
24 ноя 2020 в 16:23

Поэтому в России маленькая заболеваемость. Америка тестирует всех бесплатно, поэтому такие и цифры. Если бы у нас так тестировали, то Россия была бы на первом месте по заболевшим. Россия супер страна. Умеют бороться ( типо) с Ковидом. Смешно даже

гость
24 ноя 2020 в 15:37

Ну я контактный, у близкого родственника подтвержденный ковид, я с ним тесно общаюсь. В пятницу поднялась температура 37.2. В поликлинике сказали, идти на прием в общую очередь, потому что я не живу с заболевшим в одной квартире. Якобы нет оснований. В итоге за выходные что-то перенес непонятное. На прием не пошел, т.к. симптомы прошли ко вторнику.

Гость
24 ноя 2020 в 15:57

За счёт какого государства? Мы же платим налоги в ФОМС!!! Совсем охринели

Адвокат
24 ноя 2020 в 15:49

Направление на тест дает врач...

А врачу его начальство, наверное, говорит -дааа, давай, давай, больше людей на ПЦР направляй !

Умора ! Ржу- не могу !

Михаил
24 ноя 2020 в 15:56

П. 1.10 приказа МЗ СО 2066-п от 13.11.2020, опубликованного сегодня:
"При оказании медицинской помощи пациентам с признаками ОРВИ при первичном обращении, вне зависимости от места приема (на дому или в медицинской организации), в обязательном порядке осуществляется забор биоматериала из носа и зева для проведения ПЦР на COVID-19".

Владислав
24 ноя 2020 в 16:46

Власть завралась окончательно! Трубили о вакцине- оказалось не чем и не на чем ее изготовить. Сегодня в новостях отрапортовали о 75 млн сделанных тестах. Видимо делают себе через день. В общем все в отставку во главе с господином Путиным! И не выпускать из страны пока не отчитаются вместе с родственниками как нажили имущество- потом пускай катятся на все четыре стороны. Только кто их таких специалистов ждет? Если только в Африке...)))))

Евгения,..
24 ноя 2020 в 16:42

Китай ценит своих граждан-обследование100%,вРоссии же ценят Москву и москвичей, кого ценят правители Екатеринбурга и что делают для региона?

24 ноя 2020 в 17:13

"Обеспечим доступную медицину!" (с) Рекламный плакат о голосовании к поправкам в Конституцию.

Врчач
24 ноя 2020 в 15:52

Попова только не рассказала о том, а дает ли начальство возможность этим самым врачам ,которые "должны определять" направлять на ТЕСТ.

Или оно им говорит - если направишь больше положенного - получишь сам знаешь что.

годунов
24 ноя 2020 в 16:37

После этого заявления Поповой и над ней выше надо подавать в отставку. Этим заявлением она дискредитировала государственную заботу о гражданах.

Гость
24 ноя 2020 в 16:21

аха точно. Все блатные и прочие депутаты

Гость 4
24 ноя 2020 в 18:02

Уже наверно пора вносить изменился в правила кому здавать кому нет . Если люди идут Платно сдают и почти у каждого кто Платно сдал ковид - значит надо пересматривать градацию .., сами везде пишем что вирус новый , надо смотреть за ним, изучать - так вот практика показала что надо водить анализы у более широкого круга больных . В чем тогда бесплатная медицина, за что-то налоги платим ? Анализ - Платно, таблетки-Платно, врачи - не приходят..,., лежи умирай а налоги плати.... позор медицине нашей

Гость
24 ноя 2020 в 15:42

Конечно, удобно! Сами нихрена не сделали, зато платные клиники обязали подавать данные о заболевших! Уродцы. А как же врачебная тайна? А если я против передачи результатов сторонним лицам? И вот поэтому не пойду сдавать платно, хотя подозрения очень явные были. Врачам же виднее, говорят: вам не надо. Ну, не надо, так не надо, буду гулять ))

Гость
24 ноя 2020 в 16:35

роспотребнадзор отчитывается о 15000 тестов в сутки. интересно, кому их делают, никому из знакомых бесплатный тест не делали

Трое в лифте
24 ноя 2020 в 16:05

Статья банально ниочем. Хотя бы перечислили список тех кто может рассчитывать на бесплатный тест.
Журналисты, одним словом.

Гость
24 ноя 2020 в 16:18

Ой вот не рассказывайте что всех с пневмонией обследуют. Бабуля 81 год болеет 1,5 месяца. Пневмония и ни одного теста. Зато третья флюорография будет. Лекарства тоже не назначают никакие. По факту человек болеет и ничего не принимает. Врачи руками разводят - не положено.

Айболит
24 ноя 2020 в 16:55

Медицина показала полную несостоятельность

Иван
24 ноя 2020 в 17:08

Как же бесит эта Попова... что ж ей в Ростове не сиделось? Зачем в Москву то поперла?.....

хых
24 ноя 2020 в 17:09

в москве у всех заболевших берут тест на ковид...

Гость
24 ноя 2020 в 18:22

"Определяет врач" - вот этот вот врач из ЦГБ 2 на Посадской, 37 прописал 2 серию антибиотиков и промямлила "ну это ещё давайте попробуем, а потом направление дадим, если не поможет". И это при том, что температура НЕ спадала 38-39.8 уже 9 день, пропал нюх и появился кашель и одышка!!! Спасибо им, если их слушать-сдохли уже б половина пациентов. Очень хочется, чтоб ответственные за такой бардак на Посадской прочли!

Законопослушный гражданин
24 ноя 2020 в 18:52

Вся семья болеет..у жены явные признаки ..вчера позвонил в поликлинику сказали если высокой температуры нет приезжайте сами..😳 ну понятно ..у медиков запара.. позвонил.. сдал тест в УГМК ..(единственные кто согласился ехать к людям с симптомами...правда отдал 14000..😭 сегодня с утра результат .. у всех 4х корона.. что было бы с теми кто попал бы с нами в очередь..вчера?

Гость
24 ноя 2020 в 16:01

Люди, только вызвав скорую вы узнаете что у вас ковид, если б не сделал сам то, поставила врач бы орви.. Вот так 🥴

24 ноя 2020 в 16:47

Это не соответствует действительности. Я был контактный, заболел, жена заболела, мы сказали об этом и врачам скорой и врачу поликлиники, они отказались брыть тесты. Я сдал платно уже после 3 недель болезни, у жены взяли тоже только после КТ и пневмонии.

Юлия
24 ноя 2020 в 17:39

Господи, ну сколько же вранья кругом... У меня подтвердили пневмонию по кт (делала платно). Даже при этом врач сказал, делайте тест за свой счёт... Вот и верьте после этого СМИ и государству...
А мне-то это зачем делать тест платно, когда в результате кт чёрным по белому написано, что течение пневмонии характерно для Ковид 19...

Гость
24 ноя 2020 в 18:03

Сегодня заболела коллега. Целый день не может дозвониться до врача, чтобы пришел на дом. Занято или никто не берёт. Студенты из колл-центров, возьмите трубку!!!

Шаль7 перо
24 ноя 2020 в 15:57

Даже если и делают толку то. у мужа была температура несколько дней потом пропали обоняние и вкус, больше никаких симптомов не было. Сделали анализ бесплатно, отрицательный.

24 ноя 2020 в 16:08

С 21 ноября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области начала работать горячая линия по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию.
(343) 362-87-46 , 8-800-555-49-43. Ну это теория, на практике фиг знает, помогут ли эти телефоны.
Слова Поповой, это так скажем, общероссийские правила. Для нас более точный порядок кому делают тесты описаны в приказе 1472 п, за подписью Карловым.
В нем описан приоритет, да и он, я так понимаю, не всегда соблюдается. Видимо потому, что больных гораздо-гораздо больше, нежели могут обеспечить государственные мощности.
И поэтому, кстати, это не врачи такие нехорошие, что не назначают тест, это лимит. Что, врачу за свой счет что ли делать вам тест...
Поэтому совет тем, кто заболел, делать за свой счет. Чем раньше, чем точнее он будет.
Минимальная вероятность получить ложноотрицательный результат теста на ковид наступает на 8-ой день после заражения, или на 3-ий после появления первых симптомов.
Чем дольше тянете, тем выше вероятность, что вирус уже начнет спускаться в легкие и значит повышается шанс получить отрицательный тест.

Гость
24 ноя 2020 в 18:54

У меня у пары знакомых пропало обоняние , темп 37.3 И им не сделали тест . Сказали идите платно . Они сделали платно , положительно . Вот как так ? А знакомую лечили от вирусной пневмонии и то же тест не сделали . Сейчас на скорой увезли госпитализировали , состояние критическое

Гость
24 ноя 2020 в 16:59

Нет бесплатных первичных тестов . Все платные , бесплатные делают только после подтверждённого положит платного теста . Соотвественно вся эта статистика ну очень заниженная , очень . Понятно же не все пойдут по собственной инициативе сдавать тесты . Ужас , позор губернатора

Гость
24 ноя 2020 в 17:00

Печально все это , главное, - ГДЕ выход из сложившейся ситуации?

Петрухо
24 ноя 2020 в 18:33

Прикольно. Ктонибудь уже посчитал сколько капустки на тестиках платных нарубила братва мадам Арбидол?

Гость
24 ноя 2020 в 21:18

Нет никакого смысла делать тест, если только не надо получить больше дней больничного листа и геммороя всем контактным

Алла
24 ноя 2020 в 22:43

Добрый вечер, а как быть тем людям, которые госпитализируются в стационар планово, с заболеваниями, не связанными с коронавирусной инфекцией. Я прошла бследование в стационаре, перед этим сдала тест платно за 1800 руб., через 10 дней, мне снова нужно лечь в стационар на лечение, и снова сдать тест платно, возможно каждые 2 недели я буду ложиться на лечение, сколько я потрачу своих средств для сдачи тестов. Для таких больных с тяжелыми диагнозами может решиться вопрос?

Оляя
25 ноя 2020 в 01:04

Сын лежал в больнице с ковидом,сейчас муж там же,я с 38,8 лечусь дома не понятно от чего,тест терапевт не дал делать бесплатно,10 тыс потратили на лекарства не понятно от чего,(т.к. нет теста для меня),выпнут на работу не долеченную,я работаю с населением в день до 500 человек около меня обслуживаются.Пока 5 часов сидела в очереди к терапевту на прием,т.к. нужен больничный узнала,что 65+ бесплатно можно сдать тест(мне 54),но в этот заветный кабинет поликлинники по ул Селькоровская заходили сдавать тест-молодой военнослужащий,работники муниципальных учреждений с семьями,так же сдают врачи и только мне простой русской бабе НЕЛЬЗЯ БЕСПЛАТНО сдать тест.ВСЕ БЕСИТ,

Гость
24 ноя 2020 в 16:33

Три недели назад заболел, все симптомы короновируса, позвонил в больничку сказали тест не делаем, КТ тем более, езжайте в коммерческую клинику. За три недели пока отдыхал, сходил в администрацию (в очереди стою на землю 7лет), в гибдд съездил (штрафы оплаченные не списывались), в налоговую заехал (налог ошибочно начислили), к министру здравоохранения ещё хотел зайти но не принимает. Неделю назад температура спала, выздоравливаю 😀 (хотя по словам врачей я и не болел)

24 ноя 2020 в 16:45

Даже скажу больше. Далеко ни все получают мед.помощь за заранее сделанные денежные отчисления.

Гость
24 ноя 2020 в 16:48

с работы выгоняют с каждым чихом

Гость
24 ноя 2020 в 18:09

Интересно, почему тогда в Москве бесплатно делают всем?

Гость
24 ноя 2020 в 19:30

Каким контактным они делают бесплатные тесты?я контактная первого порядка, заболела коллега с которой в паре работаем, тест делала за свой счет, по собственной инициативе, когда прямым текстом сказали, что делать бесплатно больше не будут никому. Ничего личного, только бизнес, вот как называется наша современная система здравоохранения, все остальное - пыль в глаза и сказки про жили долго и счастливо по первому каналу.

Татьяна
24 ноя 2020 в 20:13

Ну это же враньё !!! В 23 больнице тест на клумб делают только тем, кому 65 и более!!! На симптомы ОРВИ всем глубоко наплевать!!! Приходят и назначают лечение от орви, отказываясь делать тест на ковид (показания нет якобы)

Гость
24 ноя 2020 в 23:18

На работе заболел коллега. Вызвал врача ,приехали оперативно,тест делать не хотели ...нет для этого показаний. Чисто на личных качествах убедил взять у себя тест ...и он был положительным. После чего у него заболела вся семья включая и всех детей.Поэтому брать тесты должны у всех обратившихся с недомоганием ...для безопасности окружающих для уменьшения числа тяжёлых больных, которые 2 недели дома лечатся от ОРВИ...а потом под ИВЛ ложатся.....если повезло.

Фото пользователя
24 ноя 2020 в 22:55

журналисты здесь не написали, что показания к тесту контакт с приехавшим из за рубежа или с уже подтвержденным ковидником. Во втором случае тоже уже тест не делают. Т.е, по мнению роспотребнадзора, заразиться в общественных местах мы не можем! Так зачем эти маски-шоу?

Злая женщина
24 ноя 2020 в 16:14

А может уже будет компенсировать как-то стоимость теста? А то заразишься по причине того, что рядом с тобой чихнул недодианостированный с ОРВИ, сам идёшь сдаёшь, получаешь положительный результат, изолируешься дома, чтобы на работе не заболели все остальные и организация не встала. А то как не понимают. Будет всех косить, налоги платить будет не с чего и некому.

Рома
24 ноя 2020 в 22:29

Мда,погано

Марина
24 ноя 2020 в 23:07

Ну и кому ? О чем статья? Кому положено то ? Что за писаки тут ведут е1 ?

Игорь
25 ноя 2020 в 00:04

Типа предупредила: готовьтесь, ежегодно будете делать ПЛАТНЫЕ тесты. Если бы я был Президентом, то сделал бы следующее.
1. Тесты делают ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации.
2. При предъявлении справки с места работы или из пенсионного фонда о размере зарплаты или пенсии меньше средней зарплаты по субъекту федерации, то тест делается бесплатно. Например, если средняя зарплата по региону 28 тысяч рублей, а ты принёс справку о зарплате в 18 тысяч рублей или справкуо пенсии 14 тысяч рублей, то тест делают бесплатно.
3. Те, у кого зарплата в 120 тысяч рублей или пенсия в 60 тысяч, справок не понесут. Зачем? И заплатят за тест. И, например, депутаты и федералы местные. Справедливо и честно.
4. Это касается инициативщиков. А все тесты ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ВРАЧЕЙ - бесплатно.

Всем здоровья и оптимизма!

Гость
25 ноя 2020 в 09:43

Было бы справедливо возвращать деньги за положительный тест. Вы сдаете тест платно, получаете положительный результат. На этом основании клиника запрашивает оплату из ОМС, после получения которой вам возвращают оплату.

Гость
24 ноя 2020 в 16:13

с лохов стригут деньги и им нравится

Давид
24 ноя 2020 в 16:43

в новостях обещали, что с 23 ноября на сайте госуслуг заработает телемедицина для ковидных, ОРВИ или с пневмонией. Там и электронные больничные и т.д. Кто-нибудь знает что про это?

Гость
24 ноя 2020 в 16:44

Хе, хе, т.е. тесты делать нехотят, всех домой с ОРВИ отправляют, а масоносы потом в истерике визжат что в нашем постоянно растущем плато, виноваты мифические диссиденты, а не такая вот оптимизированная медицина.

Гость
24 ноя 2020 в 19:02

Не собираюсь делать тест за свой счет. Болею легко. Хожу на работу.
Ибо нету лишних денех.

Гость
24 ноя 2020 в 19:08

Подруга работает в 40 больнице.
Слышала разговор врачей на днях. Одна говорит :похоже я ковид подцепила, пойду в нашу лабораторию сдам. Другая говорит : да не ходи, они там всем плюсы от балды рисуют, иди в другое место.
Беда в том, что тесты абсолютно недостоверны.

Гость
24 ноя 2020 в 16:03

Это вранье.

Гость
24 ноя 2020 в 16:08

Не верю!

Олга
24 ноя 2020 в 21:13

Супер новость! Это вместо того, чтобы обязать платные клиники делать тесты бесплатно. Так как платные клиники, наживаются на россиянах в период ковида. Народ заставляют нести туда свои деньги. Это как так?

Вперёд Россия!
25 ноя 2020 в 00:03

Какой цинизм, однако! Для своих, врачей то есть, коллег по работе, наверняка все эти анализы бесплатно делаются, однозначно!!! Выходит остальные ниже их, тех кто в белых халатах.....😐😶

Гость
25 ноя 2020 в 08:15

А в гемотесте отказались делать платно, если есть признаки ОРВИ

Гость
25 ноя 2020 в 22:16

Два месяца назад умерла знакомая женщина от COVID-19. Сначала ей поставили диагноз ОРЗ, потом левосторонняя пневмония, через две недели после начала заболевания легкие были поражены на 90% , только тогда она попала в больницу и сразу на ИВЛ. Не спасли. А если бы сразу взяли анализ? Врачи и Роспотребнадзор, конечно, знают симптомы COVID-19, кого надо направлять на тест, а кого нет, но так часто ошибаются и цена этим ошибкам - жизнь. Поэтому надо всех температурящих направлять на тест и на КТ и не через месяц после заболевания. Но ресурсов нет. Спросить не с кого.

Заболевший
26 ноя 2020 в 13:46

Говорили,что заболевшим ,проходящим лечение дома должны принести лекарства на дом бесплатно. Лично мне впач сказал,что это глупости,а вот моему знакомому принесли,четыре пачки АРБИДОЛА и Гриппферон,я чуть со смеху не помер. Вот так о нас заботятся наши легендарные врачи.

Гость
28 ноя 2020 в 20:47

Мне бесплатно предлагали я отказался, зачем дурью мается, тем кому сделали у нас на работе все здоровы

Гость
24 ноя 2020 в 22:05

Зачем нужен этот тест ? от ковида нет лекарства.К врачу придётся посидеть,на всякий случай, И принимать то,что назначит.Купите пульсоксиметр,следите за сатурацией.Если держится температра-вызывать скорую,всеравно приедут,особенно если сатурация ниже 94.После выздоровления сдать тест на антитела,если появятся-был ковид.

Гость
24 ноя 2020 в 16:43

Может хватит с каждым чихом бегать по больницам? Само пройдёт. Не надо истерию спонсировать.

Новости РЎРњР?2