8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Гость
25 ноя 2020 в 09:42

Не хотела бы я в будущем попасть вот к таким врачам, все кругом должны и обязаны. Все были когда то молодыми специалистами, но такого гонора как у современных выпускников я не встречала....

ОТВЕТИТЬ
LWF
25 ноя 2020 в 09:45

"Медикам очень нужна помощь с мазками, анализами, но мы не можем выполнять сестринскую работу"

А вот тут ты блажишь, сестричка.
Научитесь сначала делать сестринскую работу, а потом уже, глядишь, и сможете гордо называть себя "врачами".
А то видали таких практиканток. Обижались, что к ним обращаются "сестра". Вообще-то мы "врачи" - отвечают. Я ей говорю "У меня капельница закончилась. Отцепить надо". Она говорит "Я не могу. Сейчас медсестра придёт, сделает..."
😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:47

А как же клятва Гиппопотама, можно и срок нпкрутить. Молодым безперспективным.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:47

Получают по 250-300 тысяч ежемесячно, и ещё нос воротят от больных.
Совсем оборзели, поколение егэ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 ноя 2020 в 09:50

«Ходить на практику вместо сна»? Что? А как они на учебу ходили?

Гость
25 ноя 2020 в 09:52

Боятся они, а зачем шли тогда туда учиться? А сейчас такие и выпускаются, в детской поликлинике вон все молодые педиатры, дак ни на один вопрос ответить не могут, даже горло боятся посмотреть, зато умело и с энтузиазмом переписываются в телефоне.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:55

Таким ленивым и трусливым мямлям не место в медицине.

ОТВЕТИТЬ
А че, так можно было?
25 ноя 2020 в 09:56

Что-то я ничего не понял. Шестикурсники пошли на дневную практику, которая по времени совпадает с предполагаемой учебой? То есть в это время студенты в любом случае должны быть либо на лекции, либо на практическом занятии? То есть совпадать с работой эта практика никак не может? О чем тогда говорит студент, работающий на КТ? 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:57

Даже обычному персоналу в ьольничках чистых не платят за ковидных, хотя они уже во всех больницах есть, а студенты хотят чтоб им все и сразу было

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:59

Нечего было в медицину идти... Если о себе больше беспокойства, чем за больных ....итак хватает неучей

Читатель
25 ноя 2020 в 10:01

Быкова (Охлобыстина) на них нет. Быстро бы заработали

ОТВЕТИТЬ
джексон
25 ноя 2020 в 10:01

да эти интерны совсем не хотят работать на смены опаздывают постоянно к работе относятся халатно на пацыентов ложат с большой буквы у не которых руки растут просто из заднего места.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:02

Что-то не так с нашим образованием:
Лечить не умеют и не хотят
На практике опасно для них

Зачем вы тогда в мед.институт пошли учиться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:05

А через пару лет мы придем к ним на приём:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:06

Странно, что старшекурсники медвуза не в состоянии понять, что их требования в обычной ситуации, возможно, и были бы оправданы.
Сегодня ситуация особая. При пандемии очень много чего в нашей жизни изменилось. И это не могло не коснуться и медицинского образования.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2020 в 10:12

Ещё ветеринаров привлеките в помощь, к народу относитесь как к скотине.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
25 ноя 2020 в 10:14

Дорогие страршекурсники! Пожалуйста, учитесь у старших колегг! Реально страшно лечиться у гугл-доктора, который ищет в интернете какое лекарство тебе назначить..... если недостаточно квалификации, работайте в других сферах, не гробьте жизни и здоровье своих пациентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:17

А с какой стати студенты должны рисковать бесплатно?! Бред полный. Не та ли это мадам ректор на которую уже уголовки заводили?! В наше время ничего бесплатного нет и не будет, полностью поддерживаю студентов

ОТВЕТИТЬ
яна
25 ноя 2020 в 10:21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СТУДЕНТАМ. ЗДОРОВЬЯ И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ В ПРОФЕССИИ.

Гость
25 ноя 2020 в 10:30

А я могу только похвалить своих замечательных студенток, очень толковые девушки Даша и Эльза, ходят на активы к детям, на повторные патронажи новорожденных, помогают вести прием. И ни одна не возмущалась, не вставала в позу, что не хочет осматривать больного ребенка.
Молодцы.
А лентяев и трусов - гнать из медина поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:34

На заставке красавчик! Даже завидно: первый парень на деревне - 8 девок один я...😜

Гнойзман
25 ноя 2020 в 10:35

3начит медицина не их призвание.
Пусть отчисляются сами.
Или помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость 666
25 ноя 2020 в 10:37

Добро пожаловать в реалии взрослой жизни!

Гость
25 ноя 2020 в 10:39

Хуже медика-бездаря может быть только медик-нытик-бездарь. Вот такие и заскулили о том, как боятся, бедненькие, заразиться в поликлиниках.
Привыкли ждать, что им всё разжуют и в рот положат, сидят они на кушетках, работу медсестры не могут выполнять.
А если завтра война???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:45

Это идиотизм !
Это все равно что водителя без прав выпустить на дорогу!
У наших властей мозгов нет , а занимать не хотят !
Студенты пусть учатся , не надо их трогать!
Возможно сейчас власти лишают жизни будущего хирурга , который потом спасёт не мало жизней!
Но всем наплевать , главное статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:50

Когда лежала в 40-й больнице с отравлением (грибочки "не пошли"), приходили студенты на осмотр с врачем. Заходит такая толпа, а один студентик дверь открывает через халат (руками брезгует за ручку двери взять в нашей палате), будущий врач-инфекционист. Потом всей толпой подходят, и садят его опрос мой проводить. Я отказалась с ним разговаривать. Если ты врач-инфекционист, приходишь в палату, демонстративно показываешь, какие мы тут все заразные, и нас боишься, зачем пошел учиться на врача? Пошел бы экономистом, менеджером по продажам, бухгалтером. Если ты боишься или презираешь больных, зачем пошел в медицину? Читаю ваше интервью, студенты, и просто шок: вам уже за 20 лет, вы взрослые мужчины и женщины, которые выбрали сложную, но очень важную и интересную профессию. Социально значимую. А ваш вопрос: "Почему я обязан рисковать своим здоровьем?" говорит о вашей профнепригодности. Взашей таких врачей. Совет Медакадемии и Минздраву: вместе с практикой в анатомическом театре, где отсеиваются многие, ввести практику в домах престарелых с лежачими, где отсеются люди, страдающие "эмоциональным тупизмом". Нам такие врачи не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Вроч
25 ноя 2020 в 10:53

Кто то другого чего ожидал, что ли ? )))

Ложь, пофигизм, наплевательское отношение к собственному народу.
Студентов туда направили потому "царь" или кто повыше с похмела так вдруг решил.

Эти решили быстро быстро отчитаться перед начальством.
В бардачной системе ничего другого и не могло быть.

Гнойзман
25 ноя 2020 в 10:54

Белоручки.
Поколение егэ.
Не их эта профессия значит.

25 ноя 2020 в 10:55

Одни женщины лечат нас .
В школах тоже, одни тетки прививают нам мировоззрение.
Парни все охранниками .
Опять же , 60 миллионов выживших из ума старух-пенсионерок.
К этому времени парни уже в могиле райские кущи охраняют.
Эх. Не видать нам больше Нобелевских премий.

Сега
25 ноя 2020 в 10:57

Только стонать могут... Идут ради того что бы потом в частной клинике засесть и деньги трясти с людей

Константин
25 ноя 2020 в 10:59

А вы не заметили, что будущие врачи хотят зарабатывать? Они не готовы работать на энтузиазме. Они учатся за деньги, как они их потом будут отбивать? Врач это стала профессия как сантехник. Бесплатная медицина скоро умрет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:03

Детский сад какой-то, а не выпускники мед.академии. За пять лет обучения не научились как вести прием в поликлинике? А завтра как будут работать? Надеюсь, все-таки найдется хоть малая часть будущих врачей, к которым будет не страшно обратиться в будущем за мед.помощью.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:12

Бардак и некомпетентность врачебного и учебного менеджмента в полный рост.

25 ноя 2020 в 11:20

понятно что там все на ушах стоят, кругом бардак, а тут еще студентов нагнали, которые "имеют права" и "совершенно не обязаны"
кто хочет вспомнить, какой МОЖЕТ и ДОЛЖНА БЫТЬ медицина - посмотрите фильм "Дорогой мой человек" с Баталовым.
но это то наследие предков, которое мы почти профукали. сами.
в перестройку "приличные люди" аплодировали приходу платной медицины и всему тому, что нас возмущает теперь

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:21

Что то я не поняла. До поликлиник все так же невозможно дозвониться, а они не знают, куда пристроить студентов? Это сюр какой то. На прием вызовов посадить, на развоз лекарств тем, кто лечится дома, на обзвон по результатам теста. Дурдом а не страна. Всё кричали в поликлиниках, что бардак потому что людей не хватает, дали людей, а для них работы нет? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2020 в 11:24

Печально, но ЛУКАВСТВО присутствует, - лукавство по-молодости.

Гостья из Лесного
25 ноя 2020 в 11:31

Собрали всех нытиков в одно место и сделали из них героев. По мне так все очень логично: напала на цивилизацию новая болезнь - с ней хоть как-то научаются бороться - и выпускникам-завтрашним докторам, естественно, нужны не только теоретические, но и прежде всего практические знания. А где их получить? В первичном звене, ведь завтра вы все туда направитесь! Вот нет чтобы воспользоваться ситуацией, проявить себя, а не сидеть на кушетке простым наблюдателем, и потом, когда будет нужно целевое направление в ординатуру - прийти в эту же клинику за рекомендацией! Нет, развели "за рыбу деньги" про риски, про деньги... (за сидение на кушетке оплата не полагается!) А врачи из "красной зоны" думаете где - в резервации что ли живут? Все после работы по домам да по семьям идут. И да - рискуют! Такова профессия. Не позорьте ее - те, кто еще пороху не нюхал, а уже ноет больше всех!

Гость
25 ноя 2020 в 11:31

Господи!!! Кто в будущем нас будет лечить?!?!? Не врачи будущие а нытики! Все им не так и не то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостьнеместный
25 ноя 2020 в 11:35

отстаньте от студентов! они никому и ничего не должны. гос-во, а точнее власть не в состоянии выполнять свои функции - власти мозг и сношайте. студенты они и есть студенты, получать диплом и смогут работать и зарабатывать - тогда и пытайтесь ми предьявить

25 ноя 2020 в 11:53

а что за фотка с двумя одинаковыми тетками? найди 10 отличий?

Гость
25 ноя 2020 в 12:01

Удивительные врачи из этих ст

Гость
25 ноя 2020 в 12:02

Сказочные врачи из этих студентиков получатся!!!

Гость
25 ноя 2020 в 12:21

«Бесит, что я обязана работать бесплатно, хотя оплачиваю университет сама. Я поступала ради себя и ради знаний, а не ради рисков»

уже на третьем курсе, когда начинаются специальные предметы, нужно вводить курс медицинской этики. Такое заявление "студентки" расценивать, как нарушение этики, оно таковым и является. И вытуривать из университета, хоть с какого курса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:29

Молодцы ребята, может хоть у нового поколения врачей будет самоуважение. Совок развалился, теперь никто не должен работать бесплатно, а если работа опасная или очень востребованная, оплата должна быть соответствующая.
Вы учитесь много лет, вы все профессионалы высочайшего уровня, вы представители одной из важнейших в мире профессий, уважайте себя. На ваш труд всегда есть спрос, значит и оплата должна быть достойной, не меньше чем у нас, IT-шников.
Боритесь за свои права, не молчите, учитесь говорить "НЕТ", жалуйтесь во все инстанции, не поддавайтесь на дешёвые лозунги и манипуляции. Помните, будущее за вами!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:31

Да в любой отрасли так, подкинули врачам только лишних проблем.
После ВУЗа вчерашний студент только де-юре специалист, не говоря уже о практикантах старших курсов. По факту такой специалист почти ничем не отличается от неандертальца с палкой-копалкой в руках. Практикантов нужно за ручку водить и с ложки кормить, потому что из-за их ошибки руководитель может отхватить неиллюзорных или вообще присесть. Вообще неудивительно, что в сложившейся ситуации никому дела до таких помощников нет. Реально бы помогло, если бы они занимались сестринской работой.

нинель
25 ноя 2020 в 13:09

Да девушка которая поступила для себя любимой не туда попала.Проще было попасть в какой -нибудь другой ВУЗ а не туда где нужно отвечать за жизни людей! все равно от такого врача -бездаря толку не будет.гнать таких из медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:17

Безинициативные,,без желания работать !Зачем вы вообще учились ,место занимали!Не дай Бог попасть к таким на приём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:20

любой труд должен оплачиваться в том числе и практика. Я считаю этот вопрос надо урегулировать уже очень давно. Студенты (и не только медики) достаточно много времени тратят на эту практику трудятся по сути бесплатно, причем медики в текущей ситуации влипли вообще по полной, если так и дальше будет продолжаться то в мед поступать просто никто не пойдет, и будем довольствоваться "квалифицированными специалистами" из средней азии

ОТВЕТИТЬ
мда....
25 ноя 2020 в 13:35

Да уж.. Вот и будущие врачи поспели! На 6м курсе говорить, что почему она должна идти работать, тратить свое здоровье... Ну извините, это твоя будущая профессия! Не сейчас, так потом... или все потом косметологами станут? И еще, сказано, что медсестры должны брать мазки и анализы, а не студент 6го курса... Ну уж если и этого студенты не умеют, дак чему их там учат то??? Как заполнить на компьютере строчку? Надеть халат? Попросить встать на весы?

ОТВЕТИТЬ
мда....
25 ноя 2020 в 13:40

Они пришли ничего не умея, даже мазки не могут взять, элементарно....
им еще должны куратора назначить, чтобы он свое время на них потратил и еще свою работу сделал... а они и это не буду и то не буду... все им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:11

В этой профессии только в омут с головой!

ОТВЕТИТЬ