16 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
25 ноя 2020 в 11:21

Что то я не поняла. До поликлиник все так же невозможно дозвониться, а они не знают, куда пристроить студентов? Это сюр какой то. На прием вызовов посадить, на развоз лекарств тем, кто лечится дома, на обзвон по результатам теста. Дурдом а не страна. Всё кричали в поликлиниках, что бардак потому что людей не хватает, дали людей, а для них работы нет? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:27

Наш Минздрав классно устроился. Сначала Цветков развалил всё нафиг, тихонько спрятался за спину губера, теперь на амбразуру бросили бесплатное пушечное мясо. Может весь областной Минздрав выйдет из своих кабинетов, вспомнит, что тоже вроде имеют отношение к медицине и пойдет на участки. Нехрен штаны просиживать и методички писать. Где ваш пример борьбы с пандемией? Или только языком болтать?

ОТВЕТИТЬ
Вроч
25 ноя 2020 в 10:53

Кто то другого чего ожидал, что ли ? )))

Ложь, пофигизм, наплевательское отношение к собственному народу.
Студентов туда направили потому "царь" или кто повыше с похмела так вдруг решил.

Эти решили быстро быстро отчитаться перед начальством.
В бардачной системе ничего другого и не могло быть.

А че, так можно было?
25 ноя 2020 в 09:56

Что-то я ничего не понял. Шестикурсники пошли на дневную практику, которая по времени совпадает с предполагаемой учебой? То есть в это время студенты в любом случае должны быть либо на лекции, либо на практическом занятии? То есть совпадать с работой эта практика никак не может? О чем тогда говорит студент, работающий на КТ? 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 09:37

Смущает только, что будущие врачи боятся рисковать и не хотят общаться с людьми с температурой.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:31

Да в любой отрасли так, подкинули врачам только лишних проблем.
После ВУЗа вчерашний студент только де-юре специалист, не говоря уже о практикантах старших курсов. По факту такой специалист почти ничем не отличается от неандертальца с палкой-копалкой в руках. Практикантов нужно за ручку водить и с ложки кормить, потому что из-за их ошибки руководитель может отхватить неиллюзорных или вообще присесть. Вообще неудивительно, что в сложившейся ситуации никому дела до таких помощников нет. Реально бы помогло, если бы они занимались сестринской работой.

Лёлик
25 ноя 2020 в 10:14

Дорогие страршекурсники! Пожалуйста, учитесь у старших колегг! Реально страшно лечиться у гугл-доктора, который ищет в интернете какое лекарство тебе назначить..... если недостаточно квалификации, работайте в других сферах, не гробьте жизни и здоровье своих пациентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:05

А через пару лет мы придем к ним на приём:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:29

Молодцы ребята, может хоть у нового поколения врачей будет самоуважение. Совок развалился, теперь никто не должен работать бесплатно, а если работа опасная или очень востребованная, оплата должна быть соответствующая.
Вы учитесь много лет, вы все профессионалы высочайшего уровня, вы представители одной из важнейших в мире профессий, уважайте себя. На ваш труд всегда есть спрос, значит и оплата должна быть достойной, не меньше чем у нас, IT-шников.
Боритесь за свои права, не молчите, учитесь говорить "НЕТ", жалуйтесь во все инстанции, не поддавайтесь на дешёвые лозунги и манипуляции. Помните, будущее за вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:52

Боятся они, а зачем шли тогда туда учиться? А сейчас такие и выпускаются, в детской поликлинике вон все молодые педиатры, дак ни на один вопрос ответить не могут, даже горло боятся посмотреть, зато умело и с энтузиазмом переписываются в телефоне.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2020 в 10:12

Ещё ветеринаров привлеките в помощь, к народу относитесь как к скотине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:30

А я могу только похвалить своих замечательных студенток, очень толковые девушки Даша и Эльза, ходят на активы к детям, на повторные патронажи новорожденных, помогают вести прием. И ни одна не возмущалась, не вставала в позу, что не хочет осматривать больного ребенка.
Молодцы.
А лентяев и трусов - гнать из медина поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:50

Когда лежала в 40-й больнице с отравлением (грибочки "не пошли"), приходили студенты на осмотр с врачем. Заходит такая толпа, а один студентик дверь открывает через халат (руками брезгует за ручку двери взять в нашей палате), будущий врач-инфекционист. Потом всей толпой подходят, и садят его опрос мой проводить. Я отказалась с ним разговаривать. Если ты врач-инфекционист, приходишь в палату, демонстративно показываешь, какие мы тут все заразные, и нас боишься, зачем пошел учиться на врача? Пошел бы экономистом, менеджером по продажам, бухгалтером. Если ты боишься или презираешь больных, зачем пошел в медицину? Читаю ваше интервью, студенты, и просто шок: вам уже за 20 лет, вы взрослые мужчины и женщины, которые выбрали сложную, но очень важную и интересную профессию. Социально значимую. А ваш вопрос: "Почему я обязан рисковать своим здоровьем?" говорит о вашей профнепригодности. Взашей таких врачей. Совет Медакадемии и Минздраву: вместе с практикой в анатомическом театре, где отсеиваются многие, ввести практику в домах престарелых с лежачими, где отсеются люди, страдающие "эмоциональным тупизмом". Нам такие врачи не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:27

комментаторы конечно во, классные. "с таким подходом идти в медицину нинада", с таким отношениям к врачам идти лечиться не надо.

ОТВЕТИТЬ
LWF
25 ноя 2020 в 09:45

"Медикам очень нужна помощь с мазками, анализами, но мы не можем выполнять сестринскую работу"

А вот тут ты блажишь, сестричка.
Научитесь сначала делать сестринскую работу, а потом уже, глядишь, и сможете гордо называть себя "врачами".
А то видали таких практиканток. Обижались, что к ним обращаются "сестра". Вообще-то мы "врачи" - отвечают. Я ей говорю "У меня капельница закончилась. Отцепить надо". Она говорит "Я не могу. Сейчас медсестра придёт, сделает..."
😶

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:39

Хуже медика-бездаря может быть только медик-нытик-бездарь. Вот такие и заскулили о том, как боятся, бедненькие, заразиться в поликлиниках.
Привыкли ждать, что им всё разжуют и в рот положат, сидят они на кушетках, работу медсестры не могут выполнять.
А если завтра война???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:42

Не хотела бы я в будущем попасть вот к таким врачам, все кругом должны и обязаны. Все были когда то молодыми специалистами, но такого гонора как у современных выпускников я не встречала....

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 ноя 2020 в 21:35

Уважаемые будущие врачи! Хочу обратиться к вам: у всех врачей в больницах дежурства. До пандемии было 2-3 в месяц. Сейчас 2-3 в неделю!!!! Что такое дежурство у врачей: в 8 утра пришел на работу, отпахал весь день, потом всю ночь, потом дальше день до 16 часов! Полторы суток 2-3 раза в неделю! То есть про нормальный отдых и сон - забудьте! Про страшно: ситуации бывают разные - и реанимационные действия, и кровотечения. Поэтому, если боитесь и хочется спать, может стоит сменить профессию? Зачем мучить себя и будущих пациентов? Да, и все врачи - военнообязанные, так что в случае войны отсидеться не получится.

ОТВЕТИТЬ
Цирк цирк цирк
25 ноя 2020 в 09:28

так чинушам, ректорам и подобным им пофигу ) они наверх доложили и довольны, те еще выше. В итоге путин рад, все довольны. Только вот о людях подумать забыли, но ничего нового, гиблая власть общается с гиблым народом..

Гость
25 ноя 2020 в 10:34

На заставке красавчик! Даже завидно: первый парень на деревне - 8 девок один я...😜

Сега
25 ноя 2020 в 10:57

Только стонать могут... Идут ради того что бы потом в частной клинике засесть и деньги трясти с людей

25 ноя 2020 в 11:03

Детский сад какой-то, а не выпускники мед.академии. За пять лет обучения не научились как вести прием в поликлинике? А завтра как будут работать? Надеюсь, все-таки найдется хоть малая часть будущих врачей, к которым будет не страшно обратиться в будущем за мед.помощью.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:12

Бардак и некомпетентность врачебного и учебного менеджмента в полный рост.

Гость.я
25 ноя 2020 в 16:00

Какие ж это будущие мед.работники! Это не хочу, это не буду.

ОТВЕТИТЬ
Сбер слушает
25 ноя 2020 в 21:32

Как же много мракобесов в коментариях, просто мрак. Смиритесь, нам никто ничем не обязан, мы ресурс Humans Resources человеческий ресурс. Нам никто ничего не даст даром. Крики про мы платим налоги тоже не работают, налоги не для нас, налоги что бы разделить их по крупной олигархии. дети, злобные необразованные дети

Гость
26 ноя 2020 в 10:02

Нормальные и адекватные студенты. Большинство работают по профессии. У всех с 4-5 курса есть сестринский сертификат. И на скорых работают, и смены берут в стационарах. Вопрос не в том, что не хотят проходить практику - она каждый год у них в больницах. А в том, что практику поставили внепланово, издав приказ на коленке за 2 дня. Обычная практика -2 недели. А тут - 2 месяца. И практика имеет цель закрепления полученных знаний. Прием звонков по телефону или бумажная работа к этому не имеет отношение. Обвинять студентов к корыстности, если они хотят 2 месяца получать деньги за свой труд выглядит странно. Если есть желающие работать 2 месяца бесплатно, велком. Волонтеров ждут больницы. Ставки санитарок есть везде. Им кстати даже платят, правда мало. Взывать к тому, что они выбрали такую профессию и поэтому должны... Никто ничего не должен за бесплатно. Риски и труд должны оплачиваться. В любой профессии. Если вы считаете иначе, поработайте сами без оплаты. Кстати все мед комиссии, в т.ч. куча анализов, оформление санитарной книжки, мед халаты - для прохождения практики в больницах студенты оплачивают за свой счет. Все 6 лет обучения. В общем, считаю, молодцы студенты, отстаивают свои права, что вытащили эту проблему наружу, заставив руководство вуза оправдываться по сложившейся ситуации.

яна
25 ноя 2020 в 10:21

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ СТУДЕНТАМ. ЗДОРОВЬЯ И ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ В ПРОФЕССИИ.

Гость 666
25 ноя 2020 в 10:37

Добро пожаловать в реалии взрослой жизни!

25 ноя 2020 в 15:02

Хотели, как лучше. Получилось - как всегда.
Конницу очередной раз начальство отправило в атаку на танки, попутно поманипулировав высокими фразами о долге и призвании...

Гостья
26 ноя 2020 в 09:34

Почитала комментарии. Двоякая ситуация.
Я, конечно, согласна с тем, что студентам за это должны платить - если это работа. Если они пошли на кушетках посидеть рядом с терапевтами, то ни о какой оплате речи идти не может.
Я, конечно, не довольна тем, что у нас всё это организовали через одно место (т.е. никак не организовали).
Но есть и ощущение, что студенты, которые через пару лет придут нас лечить (страшно даже думать об этом!), просто не хотят ничего делать и боятся вирусов.
И вот это неслыханно! Медики, боящиеся идти на работу из страха заразиться и умереть - зачем вы вообще тогда в медицину шли?
Все боятся. И пожарные. И МЧСники. И военные, которых в Сирию отправляют. Но не орут об этом на каждом углу. Просто молча делают свою работу.
Грустно от современной медицины. А от будущей и вовсе страшно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:45

Это идиотизм !
Это все равно что водителя без прав выпустить на дорогу!
У наших властей мозгов нет , а занимать не хотят !
Студенты пусть учатся , не надо их трогать!
Возможно сейчас власти лишают жизни будущего хирурга , который потом спасёт не мало жизней!
Но всем наплевать , главное статистика

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:38

А почему это они не могут выполнять сестринскую работу? Диплома врача у них ещё нет. Получается и за врача работать не могут, и за медсестру не хотят. Вот и приходят посидеть, время отбыть. Дольше возмущались что страшно им

ОТВЕТИТЬ
Гостья из Лесного
25 ноя 2020 в 11:31

Собрали всех нытиков в одно место и сделали из них героев. По мне так все очень логично: напала на цивилизацию новая болезнь - с ней хоть как-то научаются бороться - и выпускникам-завтрашним докторам, естественно, нужны не только теоретические, но и прежде всего практические знания. А где их получить? В первичном звене, ведь завтра вы все туда направитесь! Вот нет чтобы воспользоваться ситуацией, проявить себя, а не сидеть на кушетке простым наблюдателем, и потом, когда будет нужно целевое направление в ординатуру - прийти в эту же клинику за рекомендацией! Нет, развели "за рыбу деньги" про риски, про деньги... (за сидение на кушетке оплата не полагается!) А врачи из "красной зоны" думаете где - в резервации что ли живут? Все после работы по домам да по семьям идут. И да - рискуют! Такова профессия. Не позорьте ее - те, кто еще пороху не нюхал, а уже ноет больше всех!

Гость
25 ноя 2020 в 14:38

Эх........печально все это.......и это будущие врачи.......вот вспомнился военный эпизод про Подольских Курсантов......они тоже будущие офицеры и они должны командовать , они не солдаты, они были последней надеждой на этом участке фронта и ничего выстояли , никто не кричал "когда мне спать?" когда деньги? зачем вы тогда себе такую профессию выбрали? ну понимаю 1 курс слабо понимает чем заниматься придется, но 6-й? ..........и такие коментарии давать.......это печально и страшно за будущее

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 18:29

Чем отвечать каждому второму умнику комментатору, оставлю запись отдельно.
Вы, люди, сами всё знаете. Вы самые умные, самые опытные и справедливые. Каждый. По отдельности. А как собрать вас всех - тупая толпа.
Ничего не меняется.
Жаль, конечно, что смертность соотечественников возрастет, а продолжительность жизни снизится еще больше, как и рождаемость. В целом. Но когда каждый второй, а то и все поголовно хотят этого - кого да и зачем спасать в "красной зоне"?

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:41

нас это возмутило, конечно, почему мы должны рисковать здоровьем? _ -
Этим мямлям не место в медицине.
Не давайте им дипломы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:27

"...направить студентов 1(!) курса для ...осуществления дистанционного (?!) контроля (?!) состояния пациента с ..covid19"..."
Что это было ?!

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 01:08

ну что ж, подойдет только один лозунг из самолечения:
"Пей мочу - не доверяй врачу!"
(разумеется свою)

Гость
25 ноя 2020 в 13:17

Безинициативные,,без желания работать !Зачем вы вообще учились ,место занимали!Не дай Бог попасть к таким на приём!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2020 в 20:35

"я шла за знаниями, а не рисковать здоровьем"
Зачем выбрала эту профессию-это всегда риск, недосып и самоотверженный труд (в идеале)
Эти студенты не в курсе, что даже учителя химии-биологии являются военнообязанными?
А если война? Они первые на фронт отправятся, а тут - инфекции испугались, с которой весь мир теперь вынужден жить, а может и ещё какая появится...
Идите в косметологи🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 10:35

3начит медицина не их призвание.
Пусть отчисляются сами.
Или помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:21

«Бесит, что я обязана работать бесплатно, хотя оплачиваю университет сама. Я поступала ради себя и ради знаний, а не ради рисков»

уже на третьем курсе, когда начинаются специальные предметы, нужно вводить курс медицинской этики. Такое заявление "студентки" расценивать, как нарушение этики, оно таковым и является. И вытуривать из университета, хоть с какого курса.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 10:02

Что-то не так с нашим образованием:
Лечить не умеют и не хотят
На практике опасно для них

Зачем вы тогда в мед.институт пошли учиться???

ОТВЕТИТЬ
джексон
25 ноя 2020 в 10:01

да эти интерны совсем не хотят работать на смены опаздывают постоянно к работе относятся халатно на пацыентов ложат с большой буквы у не которых руки растут просто из заднего места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:06

Странно, что старшекурсники медвуза не в состоянии понять, что их требования в обычной ситуации, возможно, и были бы оправданы.
Сегодня ситуация особая. При пандемии очень много чего в нашей жизни изменилось. И это не могло не коснуться и медицинского образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:57

Даже обычному персоналу в ьольничках чистых не платят за ковидных, хотя они уже во всех больницах есть, а студенты хотят чтоб им все и сразу было

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:20

любой труд должен оплачиваться в том числе и практика. Я считаю этот вопрос надо урегулировать уже очень давно. Студенты (и не только медики) достаточно много времени тратят на эту практику трудятся по сути бесплатно, причем медики в текущей ситуации влипли вообще по полной, если так и дальше будет продолжаться то в мед поступать просто никто не пойдет, и будем довольствоваться "квалифицированными специалистами" из средней азии

ОТВЕТИТЬ
Инесса
25 ноя 2020 в 19:34

Пальцы веером, на ногах фигушки. Скажите, какие фифы! Обязаны- необязаны,рисковать здоровьем не хотим, боимся. Сиди тогда в углу за печкой!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2020 в 11:24

Печально, но ЛУКАВСТВО присутствует, - лукавство по-молодости.

Гость
25 ноя 2020 в 11:31

Господи!!! Кто в будущем нас будет лечить?!?!? Не врачи будущие а нытики! Все им не так и не то!!!

ОТВЕТИТЬ
хых
25 ноя 2020 в 14:40

че за студенты 6курса,которые не могут безопасно взять мазок на корону?чему из там 6лет учат?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:07

Вот вам и проверка знаний, вот фига их учат если они ничего не знают? Приходят и говорят мы не знает что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:59

Нечего было в медицину идти... Если о себе больше беспокойства, чем за больных ....итак хватает неучей

Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:55

Таким ленивым и трусливым мямлям не место в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:17

А с какой стати студенты должны рисковать бесплатно?! Бред полный. Не та ли это мадам ректор на которую уже уголовки заводили?! В наше время ничего бесплатного нет и не будет, полностью поддерживаю студентов

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 10:54

Белоручки.
Поколение егэ.
Не их эта профессия значит.

Константин
25 ноя 2020 в 10:59

А вы не заметили, что будущие врачи хотят зарабатывать? Они не готовы работать на энтузиазме. Они учатся за деньги, как они их потом будут отбивать? Врач это стала профессия как сантехник. Бесплатная медицина скоро умрет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:20

понятно что там все на ушах стоят, кругом бардак, а тут еще студентов нагнали, которые "имеют права" и "совершенно не обязаны"
кто хочет вспомнить, какой МОЖЕТ и ДОЛЖНА БЫТЬ медицина - посмотрите фильм "Дорогой мой человек" с Баталовым.
но это то наследие предков, которое мы почти профукали. сами.
в перестройку "приличные люди" аплодировали приходу платной медицины и всему тому, что нас возмущает теперь

ОТВЕТИТЬ
нинель
25 ноя 2020 в 13:09

Да девушка которая поступила для себя любимой не туда попала.Проще было попасть в какой -нибудь другой ВУЗ а не туда где нужно отвечать за жизни людей! все равно от такого врача -бездаря толку не будет.гнать таких из медицины!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:11

В этой профессии только в омут с головой!

ОТВЕТИТЬ
Где шапочки?
25 ноя 2020 в 16:09

Распустят космы, с маникюром теперь и будущие и действующие врачи, с когтями... . Если они мазок взять не могут на 6! курсе, чему их учили 6 лет? Что за преподаватели работают в академии? Бумажки учат заполнять, как чиновников из Департамента умилостивить? Еще на школьных учителей ворчат, тем некуда бежать, частных школ нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:47

А как же клятва Гиппопотама, можно и срок нпкрутить. Молодым безперспективным.

ОТВЕТИТЬ
Гнойзман
25 ноя 2020 в 09:47

Получают по 250-300 тысяч ежемесячно, и ещё нос воротят от больных.
Совсем оборзели, поколение егэ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 ноя 2020 в 09:50

«Ходить на практику вместо сна»? Что? А как они на учебу ходили?

Гостьнеместный
25 ноя 2020 в 11:35

отстаньте от студентов! они никому и ничего не должны. гос-во, а точнее власть не в состоянии выполнять свои функции - власти мозг и сношайте. студенты они и есть студенты, получать диплом и смогут работать и зарабатывать - тогда и пытайтесь ми предьявить

25 ноя 2020 в 11:53

а что за фотка с двумя одинаковыми тетками? найди 10 отличий?

Гость
25 ноя 2020 в 12:01

Удивительные врачи из этих ст

25 ноя 2020 в 14:54

Ох, студни, держитесь там!

Гость
25 ноя 2020 в 16:49

Что за бред? Изначально студентов,работающих в красной зоне,решено было не отправлять на практику в поликлинику. Журналисты,это не ваша заслуга,чтобы их оставили в покое, все действуют согласно указаниям роспотребнадзора

Гость
26 ноя 2020 в 10:09

Нашли бесплатное пушечное мясо. А те кто считают что студенты мёда ДОЛЖНЫ забесплатно их обслуживать могут после выздоровления САМИ санитарами пойти поволонтерить в эти же больницы. Или это только вам должны, а вы никому?

Гость
26 ноя 2020 в 11:55

Ребята, это ваша будущая работа. Вы не мешаетесь, вы привыкаете, адаптируйтесь

Сергей врач
27 ноя 2020 в 00:40

В поликлинике для студентов любого курса много работы: Работа с бумагами - клеить анализы в карточки, находить карточки пациентов, Помогать собирать анамнез заболевания, жизни больного для врачей предлагая пациенту анкету с вопросами, Посадить на выписку льготных рецептов под контролем, Вести журналы ожидания на обследования,
Помощь в ведении регистров ( заносить данные в базу), обзванивать пациентов.
Помогать в кабинете функциональной диагностики.
- Это значительно сэкономит время врачей, которые работают сейчас без медсестер.

гость
25 ноя 2020 в 16:58

Большинство студентов вполне нормальные и адекватные. А вот то, что от них хотят и чем здесь возмущаются, - так это была бы воспитательная работа совсем другой системы. А сейчас система другая и воспитание у нее соответствующее ей. Так что, всё реально.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
25 ноя 2020 в 10:01

Быкова (Охлобыстина) на них нет. Быстро бы заработали

ОТВЕТИТЬ
мда....
25 ноя 2020 в 13:35

Да уж.. Вот и будущие врачи поспели! На 6м курсе говорить, что почему она должна идти работать, тратить свое здоровье... Ну извините, это твоя будущая профессия! Не сейчас, так потом... или все потом косметологами станут? И еще, сказано, что медсестры должны брать мазки и анализы, а не студент 6го курса... Ну уж если и этого студенты не умеют, дак чему их там учат то??? Как заполнить на компьютере строчку? Надеть халат? Попросить встать на весы?

ОТВЕТИТЬ
мда....
25 ноя 2020 в 13:40

Они пришли ничего не умея, даже мазки не могут взять, элементарно....
им еще должны куратора назначить, чтобы он свое время на них потратил и еще свою работу сделал... а они и это не буду и то не буду... все им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:02

Сказочные врачи из этих студентиков получатся!!!

25 ноя 2020 в 10:55

Одни женщины лечат нас .
В школах тоже, одни тетки прививают нам мировоззрение.
Парни все охранниками .
Опять же , 60 миллионов выживших из ума старух-пенсионерок.
К этому времени парни уже в могиле райские кущи охраняют.
Эх. Не видать нам больше Нобелевских премий.

Loading...