22 января пятница
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
25 ноя 2020 в 14:33

перезапишут просто приветствие из трех десяток😎 здравствуйте, вы позвонили врачам, вы на очереди 582, оставайтесь на линии... тутурутуту...😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:35

Ура!!!👏 Полгода потребовалось додуматься власти до простого решения вопроса!!! 😁 Ну, теперь любой больной успеет до смерти дозвонится😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:36

Все умерли. Остался один Саша.

Гость
25 ноя 2020 в 14:36

Пииии...Пииии. Пииии.
-Алло!
-Да, я вас слушаю. Меня зовут Иван Алексеевич, я врач.
- Скажите, а поче....
Пииии...Пииии. Пииии.

25 ноя 2020 в 14:38

А дальше то что? Ну дозвонился... И...

Участковый пришел? Скорая приехала вовремя?
Лекарства обещанные принесли на 2 день?

Ни к кому никто не приезжает и ничего не дает... Хоть с колцентром, хоть без...

Гость
25 ноя 2020 в 14:38

Вчера мне сделалось плохо,решили позвонить в скорую не дозвонились. Стало реально страшно,не то что болеть,но даже помирать... Даже к покойнику никто не приедет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:42

Это то что нужно было сделать ещё полгода назад, нопарады, салюты и обнуления оказались важнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:49

Обещенного три года ждут....

Гость
25 ноя 2020 в 15:03

На кол сажать будут?

Гость
25 ноя 2020 в 15:04

Кол - это то, что у автора статьи было по русскому в школе. А центр - колл (от английского call - вызов, звонок).

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:06

Ваш звонок очень важен нам, оставайтесь на линии, вы на очереди 3475, можете нажать единицу и мы вам обязательно перезвоним через три месяца.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:07

Ну, допустим, дозвониться в кол-центр и дозвониться до врачей - это две большие разницы.
Хотя некоторый пар это запоздалое и малополезное действие безусловно стравит.
Зато как оперативно был издан указ об обязательности бесполезных марлевых масок и практически моментально была закуплена и запущена линия по их производству!
Даже и не знаю, чем всё это можно объяснить...

Гость
25 ноя 2020 в 15:15

Обещаю обещать

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
25 ноя 2020 в 15:19

Исходя из того , что использованные мед. маски должны утилизироваться как особо опасные мед. отходы категории В!! и наблюдая как они- (использованные мед. маски) валяются во дворах , в подъездах и в торговых центрах- то битва с вашим вымышленным вирусом давно проиграна!! Весь город давно инфицырован, заражён!!!!

Гость
25 ноя 2020 в 15:22

Пишу уже с того света, так и не могу дозвониться до врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:35

Тормоза! Это весной ещё надо было сделать!

Гость
25 ноя 2020 в 15:37

До врачей ? Или до студентов, волонтеров, мед регистраторов?

Гость
25 ноя 2020 в 15:42

Я дозванивался до горячей линии Роспотребнадзора. Рассказал все симптомы и объяснил, что не могу никуда дозвониться. В ответ услышал: "Если вы почувствовали себя плохо, оставайтесь дома и вызовите врача". Здесь то же самое будет.

ОТВЕТИТЬ
Olga
25 ноя 2020 в 15:52

Доложите и отчитайтесь перед горожанами, почему это до сих пор не сделано????!!!!
Пустые обещания

синеглазая выхухоль
25 ноя 2020 в 15:58

вау, какие беспрецендентные меры!!! эпидемия в России уже более полугода, а они только щас запускают колл-центр в городе-миллионнике. Это прорыв!

Дофига подозрительный
25 ноя 2020 в 15:59

... в Екатеринбурге официально открыли Центр управления регионом (ЦУР). На жалобы отвечают чуть больше 40 человек. В Минкомсвязи РФ сообщали, что планируют направить на создание ЦУРов 26,4 млрд рублей. - Эти что ли будут отвечать?

гость
25 ноя 2020 в 16:01

"трубку будут брать в считаные секунды" - и ведь не соврали! теперь будем секунды считать 1,2,...100500...а там либо шах, либо ишак...

25 ноя 2020 в 16:23

Похоже пик заражений проходит, пора и запускать. А раньше то они что делали

Гость
25 ноя 2020 в 16:49

Кому они свистят, за 9 месяцев нихрена не сделали, а тут прям за пару дней сделают. Пара секунд на дозвон, ага ага, верю верю.

25 ноя 2020 в 17:01

На фоне этой всей вселенской лжи , верится с трудом.
Намедни , какой-то чиновник на этих страницах давал телефоны , мол , в случай чего звоните.
Ну и что ?
Как нельзя было дозвонится , так и осталось.
А если какой счастливчик дозванивался , так ему сообщали , мол , это не к нам , мы тут не причем...

Гость
25 ноя 2020 в 17:11

запуск очень запущен

гость
25 ноя 2020 в 17:22

Не рановато ли колл-центр решили открыть? Всего-то чуть больше полугода с начала пандемии прошло....

Гость
25 ноя 2020 в 17:35

И что будут делать в этом кол-центре? Я дозвонился. Они мне дали другие номера телефонов для вызова врача, которые недоступны. Толку ноль

Гость
25 ноя 2020 в 17:44

Ну и какая помощь от колл-центра? Если врачи и так на износ работают, какая разница дозвонишься ты или нет,быстрее никто от этого не приедет

Знаю что говорю
25 ноя 2020 в 17:46

Проблема не в том что невозможно дозвониться - до колл-центров можно было всегда, минут за 5-10 но можно. Проблема в том что после звонка и вызова к тебе так никто и не едет. Эту проблему как решит колл-центр?

25 ноя 2020 в 18:47

Кол - это оценка Анастасии по русскому языку, а то, про что она пишет, это колл🤓

Гость
25 ноя 2020 в 18:58

Куда звонить, если заболел коронавирусом?
Надежнее и быстрее всего - в ритуальную службу. 😁
Эти приедут в считанные минуты.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 19:10

Колл с двумя Л пишется

Гость
25 ноя 2020 в 19:50

Ответ справочной службы русского языка

Разные рекомендации связаны с тем, что это слово, осваиваясь в языке, испытывало колебания в написании (что очень часто происходит с недавно заимствованными словами), а словарной фиксации не было. Теперь она появилась. Кол-центр – такое написание зафиксировано в 4-м издании «Русского орфографического словаря» РАН (М., 2012).

Гость
25 ноя 2020 в 20:11

попробуйте в МСЭ дозвониться! хоть и не скорая, а тоже плевать они хотели на людей

Гость
25 ноя 2020 в 21:20

В России уже заболело коронавирусом более 20 губернаторов. Ну почему не наш?!!! Нет в мире справедливости(

Гость
25 ноя 2020 в 22:28

Как понимаю, новость не про 03, а как раз чтоб дозвониться до врачей и получить консультацию.
Ну, а если все плохо, то наверное звонить через 112.

Ирина
26 ноя 2020 в 00:18

Вопрос только в том почему "мы изучили опыт других субъектов", а не провели мастер класс или учебу "ДЛЯ других субъектов"! Почему у других субъектов это норма, либо они флагманы таких площадок, ДУМАЮТ И РАБОТАЮТ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ, а наш субьект сдвинуть с места можно только усилиями и стенаниями граждан, и заменой министра здравоохранения! Неужели неясно было еще марте, что к осени будет шквал звонков? Почему только через 9 месяцев от начала пандемии начали раскачиваться на коллцентр? Диву даешься просто. И истории эти от друзей и близких слушать уже невозможно, что люди трубки обрывают по полдня без толку.

хых
26 ноя 2020 в 00:25

не прошло и года..

Свой
26 ноя 2020 в 14:38

Лайфак как дозвониться в поликлинику. Моя поликлиника при ГБ №2. которая в оной из статей Е1 обозначена среди тех, что "не дозвониться". Дозванивался за три дня два раза. Ставишь телефон на автодозвон (у меня на телефоне она работает только когда линия занята и идет сброс). И тупо ждешь. Первый раз соединение прошло на 400 примерно звонке, это около 30 минут дозвона. далее автоответчик начинает говорить, что все операторы заняты, оставайтесь на связи. Через 20 минут отрубают, типа извините, оставьте лучше свое сообщение.
Ставишь снова на автодозовон. Второй раз было более 600 звонков, включился робот ("все оператора заняты, оставайтесь на связи"), и через 15 минут нашлась-таки лазейка и живой оператор сняла трубку. Врач пришел через один час. На то, чтобы дозвониться, ушло около 1000 звонков и 1 час времени.
На следующий день стал звонить вечером, звонил часа два - безрезультатно.
На утро снова в 8.00 поставил на автодозвон, около 9.00 ответили, вызвал врача и она пришла через два часа.

Сергей
1 дек 2020 в 03:53

По моему мнению, Куйвашев очевидно развалил всю систему здравоохранения в Свердловской области. Он уже столько лет у власти, а у нас дозвониться даже нельзя, не говоря уже о качестве лечения в больницах. Именно поэтому область сейчас находится в ТОП-5 по смертности и по заболеваемости по РФ. Надеюсь Президент РФ оценит "работу" губернатора в области здравоохранения и даст соответствующую оценку.