17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

26 ноя 2020 в 15:52

Стыдно, господа! Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
26 ноя 2020 в 15:53

Нет не только кислорода, но и лекарств. Сегодня мне позвонили с аптеки "живика" и сказали, назначенного мне лекарства Спирива, не ждать, значит умирать. У меня тяжёлый ХОБЛ и неконтролируемая астма. Подробнее напишу на странице в ФБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:53

Комиссия выявила, отсутствие масок, не влияет на болезнь распространение. Ждем ответа прокуратуры.

Guestok
26 ноя 2020 в 15:54

Это и не удивительно! Кто во всем виноват? Кто развалил? Правильно - Самый главный дирижёр(Бункерс)! Губернаторов и мэров не снимает с должности, потому что свои люди поставлены!!!! А в случае чего бункерс скажет что он не при чём, впрочем как и всегда!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ Яяяя
26 ноя 2020 в 15:57

Неделькин это не Коновалов и Фургал!этот анализ ни чем не сможешь !

Гость
26 ноя 2020 в 16:00

Действия властей по лечению короны, и на бизнес сильно влияет. Закрытие предприятий это одно, но и сотрудники больше болеют, от такой помощи.

Гость
26 ноя 2020 в 16:03

Уже были проверки, полно нарушений, но верится с трудом, что будут какие-то изменения к лучшему.

Гость
26 ноя 2020 в 16:07

У них всего 6500 мест, пусть не врут. Недавно статья была, по факту уже 10 тысяч пишут. Это по всей области что ли? Все забито. Морги переполнены

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:10

Ориентируются на целевые показатели... Не на реальную проблему, не на опережение развития событий, а на какие то Показатели ... Будут Показатели в отчётах - будут пряники за "эффективное управление".

26 ноя 2020 в 16:10

А почему в Челябинске построили инфекционных госпиталь, в ХМАО построили, а у нас нет. У нас же народу очень много, область большая, заселенная, а госпиталя нет.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
26 ноя 2020 в 16:15

А в это время мэр устроил покатушки на Камазе🚒🚑

Вова
26 ноя 2020 в 16:18

И будто что то произойдет. Снимут куйвашева и иже с ним? Никто ничего не сделает . Максимум для отчёта снимут несколько сотрудников рангом ниже нижнего. Рука руку моет

Гость
26 ноя 2020 в 16:21

Неужели народ услышали!!!!!

Гость
26 ноя 2020 в 16:24

Надо этих упырей без защиты отправить в ковидные госпитали полы мыть

Гость
26 ноя 2020 в 16:25

И что все так обрадовались новости?
Вот вам из нагугленного только что:

"В Свердловской области выявлены грубые нарушения в организации и оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией (COVID-19)
По поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой Росздравнадзором в период с 16 июня по 13 июля 2020 года проведены внеплановые выездные проверки в отношении Министерства здравоохранения Свердловской области и Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга по вопросу организации оказания на территории региона медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В ходе контрольных мероприятий комиссией выявлены нарушения в организации медицинской помощи, а также профилактике, диагностике и лечении пациентов с коронавирусной инфекцией:

- несоблюдение сроков проведения и предоставления результатов лабораторных исследований на COVID-19 лабораториями медицинских организаций;
- низкий охват лабораторными исследованиями на COVID-19 пациентов с диагнозами ОРВИ/грипп (апрель 2020 г. – 3,3%, май 2020 г. – 10,4%);
...
Также комиссией Росздравнадзора выявлено расхождение информации о перепрофилированном коечном фонде, предоставляемой Министерством здравоохранения Свердловской области, медицинскими организациями региона и Информационным центром...".

Что-то разве поменялось с тех пор?

ЫуЫ
26 ноя 2020 в 16:28

“...По данным на 26 ноября, в области 44 775 пациентов с коронавирусом, включая тех, кто уже вылечился, и тех, кто умер...” вруны) сейчас занято 10 000 коек это тех кто последние 1-2 недели поступил, а за семь месяцев 34 000 всего))? Это еще сколько дома лежали и лежат полумертвые с короной

Гость
26 ноя 2020 в 16:34

Если и после этого не будут сняты и привлечены к ответственности губер, прошлый министр и их замы, то это явная коррупция и преступная организация на высшем уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:44

Очень хочется, чтобы куйвашев исполнил песню «еду в Магадан». Буквально исполнил.

ОТВЕТИТЬ
Старик
26 ноя 2020 в 16:49

Мин.здрава надо выгнать, мера выгнать, губера тоже.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 16:56

кто за это отвечал его посадят лет на 20 ??? или на другую должность переведут где он и дальше будет гадить ?

Гость
26 ноя 2020 в 17:02

И по очереди дышать,и палату уступить тем у кого чуть ниже сатурация чем у тебя! А тебя переводят в 6 местную палату у которых разные стадии заболевания, кто то чуть полечился положили очередного больного все у тебя опять симптомы! Но уж лучше так чем дома сам себя лечить амоксиклавом и парацетамолом

Губернатор Неделька
26 ноя 2020 в 17:03

Куйвашева судить народным судом

анна
26 ноя 2020 в 17:04

Когда летом закрыли парки на 5 месяцев-ни министр Цветков,ни губернатор не задумывались о поддержании иммунитета горожан все лето. Куйвашев еще успел и на море отдохнуть,когда заставлял самоизолироваться всех и вся-вот и результаты.На госпиталь В экспо миллионы потрачены,а он уже не работает,на Широкой речке-еще не работаети опять миллионы из бюджета осядут в карманы застройщиков .Цветков,разваливший медицину,теперь советник губернатора.Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:09

Креативщик занят экранами в такси 💁🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Заберите его уже в Москву.

Роберт
26 ноя 2020 в 17:13

Да гнать надо все руководство области. Ковид этот уже почти как год всем надоедает, а вместо того чтобы купить аппараты КТ во все больницы, мы из хирургов 36 больницы делаем не понятно кого.
В поликлиниках ни каких лекарств не выписываю, тесты посылают только за деньги делать.
Дурдом

26 ноя 2020 в 17:14

Вот интересно, если в любой нормальной фирме, вдруг выяснится, что сотрудники какого-либо отдела систематически ни хрена не работают, распоряжения руководства игнорируют и статистику выполнения своей работы нагло фальсифицируют, то такой отдел выгонят к чертовой матери. а тут что будет? ??? снимут с должности и пересадят на менее пыльное и более хлебное местечко как всегда????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:16

Вы при этм обратите внимание, как частные клиники гребуд деньги. В обычную больницу не попасть, помощь просто свернута, приходится идти в частные центры, людям куда деваться, если нужно оприроваться, а стационары не принимают? Кому война, кому мать родна.... как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:18

Если бы не врали изначально, то и народ бы больше соблюдал меры безопасности. Теперь, как снежный ком.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 ноя 2020 в 17:21

Что-то будет...

Лена
26 ноя 2020 в 17:30

Мне помнится Путин выступал и говорил что каждый губернатор будет отвечать за ситуацию с пандемией своей головой. Сдержит слово или нет интересно. Ведь наш не справился очевидно все. Ну лето было и весна чтоб подготовиться к этому наплыву больных. Почему каждый день мы видим статьи что не платят врачам, что их не хватает, что не лекарств в аптеках, что нет мест в больницах, что люди не могут дозвониться до поликлиник, сдать анализ, получить лечение, что то делается вот сейчас в данное время как то решается вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Репницын
26 ноя 2020 в 17:30

Все болеют потому-что слабаки, и неукрепляли иммунитет, срочно все заниматься спортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:34

После Росселя ни одного нормального губернатора. Все эти пришлые разрушают область.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 17:42

С 1995 г коечный фонд сократили в 2 (!!!) раза ( с 14200 до 6500), назвав это оптимизацией. Особенно старались в годы управления Минздравом России мадам Голиковой.

Чтобы не вылететь из мягкого кресла, чиновники местного минздрава старались от души --- сокращали и сокращали. Иначе бы их признали неэффективными менеджерами и отправили "на мороз".
При этом на интересы населения чинушам было глубоко фиолетово. Они же в наших больницах не лечатся.

А теперь ведомство, которое было инициатором всего этого безобразия, теперь приезжает и проверяет????

Да хоть запроверяйтесь. НЕТ КОЕК. По вашим же указявкам они были ликвидированы.

А теперь да, под ковидные отдают то, что осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 17:43

6-го ноября: вызвали скорую в 19-30 через тел. 112 (по 03 было не пробиться), скорая приехала 7 ноября в 2-15, забрали в 14-ю больницу. С 2-30 мин. 7 ноября до 20-30 мин. больной находился в приемном покое 14 больницы (более 17 часов) ждал госпитализацию в другую больницу, т.к. Ковида не было, а было тяжелое воспаление легких. Больному 70 лет + букет заболеваний. Это как можно объяснить? Кому вопросы задавать? Причем, врачи скорой сразу же сказали, что будут госпитализировать, но куда они не знают, т.к. в городе свободных коек просто нет. А нам потом будут говорить, что все под контролем, резер коек 20%. Ужас, сколько можно врать?

Гость
26 ноя 2020 в 17:48

А когда будут правдивые цифры по заболевшим за сутки ? 300+ справятся 2 поликлиники! В действительности ежедневно 3000+ заразившихся,из них конечно более 90% в легкой форме,но все же цифры такие!!!

ОТВЕТИТЬ
Знаю что говорю
26 ноя 2020 в 17:50

Самое интересное, что после всего этого вы все равно как стадо пойдете голосовать за Ведро, выказывая максимум доверия и лояльности действующей власти

ОТВЕТИТЬ
вера
26 ноя 2020 в 17:51

какими действиями остановить Свердловскиий медицинский ужас?.....что делать?

ОТВЕТИТЬ
ковид
26 ноя 2020 в 18:01

Более чем уверен, что каждому из вас хоть немного, но говорили об здоровом образе жизни. Я люблю людей такими, какие они есть🧟‍♂️😪🤒

Татьяна
26 ноя 2020 в 18:05

По какой очереди, его нет на весь ковидный госпиталь от слова совсем. НИИ дерматологии на Щербакова.Вызывали скорую Помощь , чтоб сделать ЭКГ, ( она так и не доехала).

Гость
26 ноя 2020 в 18:09

В Невьянске тоже самое, просело все, никакого разделения потоков, никто на дому никого не отслеживают, анализы делают три недели, нагло отправляют делать платные анализы, не стесняясь. В аптеках и платных то нет лекарств, не говорю, про бесплатные вообще, их никто и не видел.

Гость
26 ноя 2020 в 18:12

Вот открытие совершили мирового масштаба! Только как все это исправить, если сами же все оптимизировали!

Ольга
26 ноя 2020 в 18:20

А мэра и губернатора можно посадить за этот геноцид?

ОТВЕТИТЬ
Мия
26 ноя 2020 в 18:33

Такое ощущение что будто кроме короны других болезней не существует.. зомбированные! Других пневмоний тоже много, но нет у всех одна карона 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 18:34

Бардак полный полную проверку надо устраивать коновалам, тесты на ковид неделями делают пока ждешь результат уже загнешься, и т.д и.т.п ... все устанешь перечислять один сплошной минус ...

Алекесй
26 ноя 2020 в 18:41

Когда снимут с должностей этих не компетентных людей? Люди находясь дома с температурой и положительным тестом ждут врача по 4 дня при этом не понимая какие лекарства принимать. От таких бездействий мы получаем тяжело больных которых не всегда получается спасти к сожалению. Защитные экраны в такси нас спасут))

вера
26 ноя 2020 в 18:53

услыш нас! ГОСПОДИ!.....больные беззащитны.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 18:57

Долой такого губернатора , который ничего не решает и не делает ! Часть детей в школах , они из другого теста что ли ? Согласна , пусть смерти людей на его совести будут ! А также последствия после ковид , которые переживают люди сейчас .

Гость
26 ноя 2020 в 19:01

Куйвашев , пятничный инстаграмщик ! Что ждать завтра ? Вывода на очное обучение 9 классников ... Достаточно экспериментов - не эффективно . Пора брать самоотвод , как не справившейся с обязанностями . Все не для людей .

Petrovich
26 ноя 2020 в 19:03

Губера и прихвостней в Тюмень, Минздрав СО на кичу!!! Ужас, на людей попросту Наср...!!!

Гость
26 ноя 2020 в 19:13

Насколько я помню, президент В.В.Путин говорил несколько лет назад, что за ситуацию в регионе отвечает лично губернатор этого региона. Не пора ли уже прислушаться к этим словам и сделать какие то оргвыводы?

Гость
26 ноя 2020 в 19:19

Каждый день все хуже и хуже . Неужели не понятно , что все это провал губернатора . Ничего не делает так называемый руководитель .