4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Барсук
27 ноя 2020 в 12:41

Все, пошло поехало

Гость
27 ноя 2020 в 12:42

Т.е. 399 только поступили в больницы, а не выявленные случаи я верно понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:43

Что за бред! Заболело намного больше, чем выписали. И все об этом знают, зачем писать бред и делать из людей дураков! Люди болеют дома и тесты у них ни кто не берет , врачи говорят : -Неположено, Нет показаний! Эту цифру надо умножать на 10 и тогда будет более менее верное количество заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Pedant
27 ноя 2020 в 12:43

Смутное время.
Каждый день около 10 человек умирает.
"Проблемы есть, но... мы с ними справляемся".
Награждают чиновников за успехи в борьбе с коронавирусом. Раньше такое было после победы. Теперь - в разгар пандемии.
С тестами - вообще ничего не понятно.
Что происходит?

гость
27 ноя 2020 в 12:45

Безпреднл губернатора. Ужас в поликлинниках.....

Гость
27 ноя 2020 в 12:45

Мы лезем вверх по плату....

27 ноя 2020 в 12:45

Маски не работают, да?)))

ОТВЕТИТЬ
007
27 ноя 2020 в 12:46

Чтобы не портить статистику....

Гость
27 ноя 2020 в 12:49

Конечно 399 в больницы поступили , а сколько ещё дома лечатся . Где эти то цифры?

@@@111
27 ноя 2020 в 12:52

Выводить детей на дистант ! Все цифры зашкаливают уже . Зайдите в школу на перемене и посмотрите , что там происходит .... Какой смысл от этого санитайзера на входе , когда они на переменах за руки всем классом бегают по коридорам ))) ни одного ребенка в маске , и полтора учителя в маске кое как на подбородке . Власти , ну зайдите ненадолго в пару обычных школ ....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 ноя 2020 в 12:54

Очень не корректная статистика. 399 чел - это конечно же госпитализированные. Сколько заболевших - ни одна статистика не знает, т.к.полно лежат дома без помощи и "не подсчитанные". Хватит вводить в заблуждение и делать вид, что все прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:57

Все эти подходы к подсчету давно устарели и никакого смысла эти цифры не несут. Собянин надысь сказал, что около 50% в Москве уже переболели/болеют.
По моим наблюдениям среди знакомых - похоже на правду, половина уже оковидилась.
Это хорошо, потому что вирусу в 2 раза сложнее распространяться. Но, к сожалению, до 70% еще далеко, а через полгода оковидившаяся половина опять станет в зоне риска.
Выход - вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:01

А подскажите пожалуйста, как можно использовать данную статистику если у Вас половина граждан болеют дома и без медицинской помощи.... Или вы на глазок измеряете....)))

ОТВЕТИТЬ
Носите маски
27 ноя 2020 в 13:02

Число выявленных вообще не показатель.
Показатель - число смертей. Даже при всём несовершенстве диагностики причин смерти.
Пока число смертей растёт - ситуация хреновая. Нельзя снимать ограничения. Никакие. Нужно ужесточать существующие и обеспечивать контроль за их исполнением.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 13:03

Заражается в несколько раз больше официальной статистики. Просто ради хорошей статистики не назначают мазок и ставят диагноз ОРВИ/ОРЗ. А потом заболевшие люди, думая что у них все хорошо, ездят в транспорте, ходят на работу, в поликлинику и заражают окружающих в геометрической прогрессии. Соответственно с осложнениями в реанимацию попадает и будет попадать все больше людей, реанимации переполнены, скоро будет полный коллапс. А все из-за стремления рисовать красивые циферки и врать, что все под контролем.
Я переболел в легкой форме, если бы платно тест не сделал, никогда бы и не узнал. И на всех горячих линиях, когда я звонил были только автоответчики. В поликлинике врача пообещали, не прислали. Сам туда не пошел. Контактных лиц не узнавали, ни меня, ни семью на изоляцию не отправляли. Всем похер, нечего статистику портить, да лекарства бесплатные получать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:05

Кому-то еще не все равно?

Гость
27 ноя 2020 в 13:07

Вы уже не пишите сколько заболело людей, все понимают что это чушь! Пишите лучше сколько есть свободных коек в больницах, каковы шансы получить медпомощь

27 ноя 2020 в 13:12

завтра рекорд будет нет 400 ???????????

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 13:14

Что все обсуждают??? Москва - причина!!! Пока в ней не снизится число больных, все буду страдать

Гость
27 ноя 2020 в 13:14

Конкретно вчера брата выписали из 40 больницы, тест не взяли, сказали ждать когда домой приедут. Как итог я, мама пенсионерка и ребенок контактировали, а вылечился он или нет не известно, так ещё и в поликлинику пришлось ехать самим, чтобы врач пришла и мазок взяли.

Гость
27 ноя 2020 в 13:14

Если заболели короной можете делать что хотите
ВРАЧ К ВАМ НЕ ПРИДЕТ И НЕ ЗВОНИТЕ НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ
НАМ НЕ НУЖНА ВАКЦИНА ТАК ПЕРЕБОЛЕЕМ

27 ноя 2020 в 13:17

Похоже долги анализные подбирают, ведь счас 2 дня положено? А где то, что 17 дней хранить можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:30

Все выступления ковидиотов - антимасочников - издевательство над семьями тех, кто умер от короны.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 ноя 2020 в 13:32

Статья в Новой газете ,,ночь, день, ночь...". Найдете в поисковике. Нам не рассказывают правду, что на самом деле творится в красной зоне. Фото как из фильма ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:35

Летом я ванговал, что скоро безмасочников будут бить в общественных местах.
Держите новый инсайт: в марте 2021 года, несмотря на тотальный протест антипрививочников, который мы наблюдаем сейчас ("да я никогда всякую гадость в себя колоть не дам"и вот это вот всё) - за возможность привиться будут давать огромные деньги. Все будут бежать за прививками со скоростью "волосы назад."
Никакой магии: просто посмотрите на характер графика по дневным заражениям в США.

ОТВЕТИТЬ
Репницын «РЕПА»
27 ноя 2020 в 13:42

Врачи будте внимательны спс статистикой, это как презерватив бракованный

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 ноя 2020 в 13:51

Надо под новый год устроить Большие Новогодние Каникулы.
Вместо всяких корпоративов и прочего.
А именно:
- подготовиться, закупить продуктов на две недели.
- в новогодние каникулы ВСЕМ остаться дома и не высовываться
- и так 2 недели, как минимум - все равно, почти что, так и получается в новый год.
Волна сразу схлынет.
Нечто подобное предлагали ученые:
Чтобы подавить распространение эпидемии нужно ВСЕМ изолироваться на 2 недели.
Но не в рабочее же время это делать, а тут как раз новый год, праздники, много не убудет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:01

Позавчера новость про гололед набрала 12к просмотров. Новость про вирус сейчас набирает 6к в день. Вот как это актуально

Гость
27 ноя 2020 в 14:11

В статистике указывается сколько выявлено ковид положительных по тестам. Сколько выписано из больницы. Добавьте сколько человек поступило в больницы, по результатам КТ. Ведь большинство этих людей и без теста. Вот тогда и будут Понятны свободные места в больнице и ситуация по тяжести инфекции. А то счастье выписано больше, чем заболевших. Ура, пусть дети в школу идут. Только в реальности больницы захлебываются. Остаётся молиться, чтобы лекарства И кислород в больницах не закончились.

27 ноя 2020 в 15:32

Если коек хватает, то почему пациентов везут в область!? Нелогично.

хых
27 ноя 2020 в 15:53

заболевших в 10раз больше..

Гость
27 ноя 2020 в 19:12

Жена получила положительный тест в пятницу вечером. Врача ждали почти неделю. За это время заболели все члены семьи + 4 человека. Но нам тест сдавать не надо, как выяснилось. Чтобы выйти с карантина, тест сдаст жена. Бинго! В статистику попадает только она:)

Гость
27 ноя 2020 в 22:13

Одни паникеры ,читать противно.

ОТВЕТИТЬ
Guest
27 ноя 2020 в 22:21

Я второй день с температурой дома, то 37,4, то 38...и сколько ещё таких же ...так что вся эта статистика ни о чем!

Михаил
27 ноя 2020 в 22:28

Прошел месяц с момента заболевания.
Тест сдал платно, занимался самолечением 2 недели (я и семья 3 человека)
Сегодня пришел в поликлинику, получил результаты повторного теста,
и тут начался дурдом! Пытаюсь выписаться. Простоял 3 часа с отрицательным тестом к участковому. Он заполнил каккие-то бумажки, спросил меня как самочуствие, когда был открыт больничный и когда был получен "+" тест. При этом на столе у него стоит комп и он в него переодически смотрит! Хорошо, я на телефон сохранил копию открыього больничного и скан "+" теста. После он меня отправил в очередь к Заведующей отделением. Передомной человек 30 от разных участковых этой поликлиники! Народ стоит и нихера не понимает этого дурдома! В итоге, заведующая, за 1 час до конца рабочего дня, вышла из кабинета и сказала: кому надо закрыть электронный больничный, собирайте карточки (это те бумажки которые писал и склеивал участковый врач), она, заведующая, все оформит!!! ЗАЧЕМ было-надо "мариновать" часами столько народу? Они не лечить, не выписать толком немогут!!! МАРАЗМ бьет все рекорды! Так вот теперь не удивлюсь, что в понедельник больничный окажется не закрыт по причине отсутствия у них копии бумажки о первом "+" тесте...
Констатирую факт: Зравоохранения нет!!! Больной чедовек, у нас в стране - ВРАГ! Поэтому, его не лечат, а если он это смог сделать сам, то не выписывают! Психанет - уйдет, больничный не оформит!

Гость
28 ноя 2020 в 00:11

Статистика эта вообще не правильная, моя мама обратилась с признаками ковид ей поставили диагноз ОРЗ и отправили домой лечиться. Мама сама сходила сделала тест на кавид платно, тест положительный. После чего она обратилась обратно к врачу с тестом ей сказали, что ничего страшнооо идите домой и пейте то что уже вам прописали пить от ОРЗ. Прошло 5 дней и никто не позвонил, не пришел. Это значит что данные о ковид заболевшем никто никуда не передал. Маме стало хуже, вызвали скорую. Скорая свозила на кт-20% порожения легких, сказали ехать на такси домой и лечиться дома. Вызвали на утро участкоаого врача. Он прописал антибиотики в уколах и сказал проставить как нибудь🤷‍♀️. Но кто и как не понятно должен ставить маме уаолы. Вот так работает наша медицина.

28 ноя 2020 в 00:23

у нас по ходу все пущено на самотек....какие-то дурацкие экраны заставили понаставить, а то что на фудкортах (в той же меге) не протолкнуться - никого не смущает....

Совсем не понимаю я
28 ноя 2020 в 01:28

Почему полшколы на дистанте из-за эпидемии, а детей отправляют на медосмотр в поликлинику? Всех в один день и на одно время, детям с родителями обходить кабинеты, а ещё жалуются, что врачи перегружен работой.

Гость
28 ноя 2020 в 10:36

Данные из Китая свидетельствуют о том, что там эпидемию коронавируса прервали быстро и очень эффективно. Как? Очень просто — посадили паникеров и прекратили массовое тестирование. И все волшебным образом исчезло. Нет очередей в стационарах, морги не переполнены. Китай быстро разобрался, что из себя представляет эта вспышка коронавируса. Но мировые СМИ подхватили и раздули панику. И наши власти, с самого начала этой панике поддавшись, закусив, как говорится, удила, стали вводить всякие ограничения-локдауны. Тем самым понаделав кучу бед.
Игорь Гундаров, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, вирусолог, академик РАЕН, д.м.н.

28 ноя 2020 в 13:18

Стесняюсь спросить , а где обычный грипп, орви , пневмония ??? Куда они делись ?

Loading...