19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Мур
27 ноя 2020 в 14:07

Оценили и что? Работу колл-центров улучшат? Будут ли наказаны виновные? Про это ни слова. Комиссия приедет и уедет, а у нас все останется по старому

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2020 в 14:10

3,5 час это еще нормально, люди по 2 - 3 дня звонят.
надеюсь Минздрав свердл. обл. заменят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:02

тоже новость.. Это любой житель города и области и так знает..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 14:08

Да для этого нужна была целая комиссия 🎪🤡🤦🏿‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:17

Отставка губернатора и косматого мэра становится вовсе не фантастикой? 😁 Если после этого кадровых решений не последует - вся власть сгнила. Совсем. 😭 Как в сказке Салтыкова-Щедрина "Богатырь". Думаю, так и есть.

WAK
27 ноя 2020 в 14:00

Слепой прозрел и узнал, что шило в мешке не утаишь.

Гость
27 ноя 2020 в 14:04

У нас что-нибудь эффективное есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:08

Мааасквичи!! Понюхали жизнь провинции 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:21

Мне вчера наконец то позвонили и спросили как дела, жив ли еще 😁
Сам я в поликлинику так и не смог дозвониться. Самостоятельно выздоровел. Благо больничный не нужен, сижу на удаленке

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:30

А в поликлиники почему не поехали там вообще охре.ели бы от увиденного.Губера в отставку.

WAK
27 ноя 2020 в 14:04

Это еще не долго, люди сутками дозваниваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:15

Значит ли это, что последуют увольнения в верхах? Всех неэффективных домой отправят?

27 ноя 2020 в 14:32

Они бы еще скорую повызывали и подождали и в приемнике больше чем полсуток поторчали с температурой 40

Гость
27 ноя 2020 в 14:20

Какие увольнения? Какие наказания? Только что награждение прошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:18

Очень странно, что они вообще дозвонилась))

Евгений
27 ноя 2020 в 14:04

"Организацию работы call-центров по коронавирусу они оценили как неэффективную" как и все остальное.

Гость
27 ноя 2020 в 14:13

То, что они в принципе смогли дозвониться, уже не так плохо))

Гость
27 ноя 2020 в 14:17

Пусть уже губернатора так оценят

Гость
27 ноя 2020 в 14:17

Это они еще удачно дозвонились)

пудель-вованович
27 ноя 2020 в 14:21

Какой смысл этих проверок? погрозить пальцем и сказать ай-яй-яй. все равно никого не посадят и не уволят даже. Бизнос делается остальное не важно

27 ноя 2020 в 14:51

За что интересно губернатора награждают ??? Видимо за то ,что он бесправный назначенец! Если бы проявлял инициативу и боролся за улучшение области то давно бы слетел за неподчинение Москве

Гость
27 ноя 2020 в 14:13

Один екатеринбужец недавно звонил 1025 раз чтобы дозвониться до ковидной мастерской

Папа
27 ноя 2020 в 15:10

ещё больше они удивяться, когда узнают, что в больницах некоторых городов перестали вообще брать тесты на ковид, т.к. то нет квот, то результата ждут по 3-4 недели (либо вообще теряются), а ковидный человек или нет - определяют с помощью нашатырного спирта у носа

27 ноя 2020 в 14:33

А самое то главное- конец фильма то какой и оргвыводы???

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 14:08

Хороший центр КАЛ центром не назовут)))

Гость
27 ноя 2020 в 15:18

Что только москвичи умные оказались, решив проверить дозвон в местную медицину? Почему губернатор может дозвониться только в МВД что ему у Козмоса мешают молодежь, по ночам шумит, а вот дозвjниться ему в минздрав области ума не хватает?

27 ноя 2020 в 14:31

Пусть они еще в ЕРЦ позвонят.😁

ОТВЕТИТЬ
С ЕРГЕЙ
27 ноя 2020 в 14:52

Сменили министра, а воз и ныне там.У губернатора плохой вектор в медицине.Где поликлиника ОБЕЩЕННАЯ в Артёмовске

27 ноя 2020 в 14:52

Я в принципе оцениваю работу министерства здравоохранения как не эффективную и вредную. Медицину они развалили , а теперь делают удивленные лица в стиле Людвига Аристарховича поправляющего очки на лице с фразой - " а кто это сделал ? "
Не может быть медицины и здорового населения в стране где 70% бюджета идет на военщину и силовиков и 5% на медицину и образование.

Гость
27 ноя 2020 в 14:21

А зарплату урежут сразу заноют.

27 ноя 2020 в 14:56

🤣 а что изменится после завершения проверки?! Ну опубликуют они результаты - и что дальше , что изменится то в лучшую сторону?!😁

hohotyn
27 ноя 2020 в 15:11

Только проверяющие из Москвы проверили способность и губернатора и мэра, может и против них примут миры, а то они только отчитываются, что все в порядке и с доставкой лекарств и со всем остальным. Они только повышают расход на администрацию на 21 год и понижают на медицину. Им больше не о чем думать. Пора бы сделать выборы и губернатора и мэра. А то они уже засиделись.

Гость
27 ноя 2020 в 14:34

Продолжают они проверку , а выявленную «неэффективность» когда и кто исправлять будет?

27 ноя 2020 в 15:56

Вот прям бальзам на душу от статьи. Наконец-то правда прорывается. Выявляются слабые места,из-за которых часть людей не получила помощь, а возможно и умерла. С марта мы сидим с пандемией-на дворе ноябрь,а чиновники не могут выстроить логистику колл-центров,чтобы человек мог дозвониться,вручную бумажки передают и заполняют-позор, в век где компьютеры в каждом доме. Не эффективных чиновников, в отставку ВОН!!!уволить,эти люди получают зарплату за счет наших налогов.Оказывается такой бардак творится-немедленно уволить.

Гость
27 ноя 2020 в 19:00

Ну и ?
Когда снятия с высоких должностей и посадки?

27 ноя 2020 в 14:05

Ну все, надеюсь сейчас то нормально будет, "дозвонится за 60 секунд", теперь это будет девиз центров, Москва все таки проверила)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:12

теперь надо проверить проверяющих, а дозванивались ли они, а потом проверяющих дозванивающих проверить

Гость
27 ноя 2020 в 14:47

Эффективность работы всего остального от верхушки губернатора до корммунальных служб пусть проверят вообще ужаснуться и убегут отсюда обратно в свою москву

Гость
27 ноя 2020 в 16:40

Слова подбирают, "неэффективно" не налажено. По мне так больше подходит дилетантство, непрофессионализм, вредительство, очковтирательство, подтасовки фактов, приписки, некомпетентность. Только вот хочется понять исправлять кто будет, те кто это допустил? Или все же пора заменить команду? Если оставить этих, так нас тут ещё много помрёт раньше времени.

валерий
27 ноя 2020 в 15:14

Восемь месяцев эти колл-центры числятся - надеюсь, что скоро заработают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:51

Что делают наши чиновники? ну реально тупыые... Комиссия приехала в два счёта выявила проблемы и предложила пути их решения!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:38

В 21 веке амбулаторные карты на бумажках, которые хранятся в поликлиниках и других мед.учреждениях это анахронизм!
Давно уже было надо сделать электронную форму мед.информации и прикрепить её к полису ОМС с чипом.
И вот как она должна работать...
Человек обращается в мед.учреждение.
Врач на первоначальном этапе идентифицирует пациента по фото на полисе.
Далее при считывании инфы с чипа врач вводит в общую инфосистему свой персональный идентификационный номер врача.
После этого врачу будет доступна вся мед.история обращения пациента прямо рождения и вся информация о любом лечении которое когда либо было.
Далее вводит уже дополнительно свою информацию в систему по данному пациенту. То есть давно уже было пора внедрять цифровые технологии - а не плодить бумажки которые потом превращаются в целые тома.
Конечно это только идея, но думаю если правильно её разработать и внедрить - то пользы будет для всех и для врачей и пациентов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:38

Мечтаете?

Гость
27 ноя 2020 в 14:55

И какой вывод сделали ревизоры? Выпороть розгами весь Минздрав Свердловской области.

Гость
27 ноя 2020 в 15:12

Это им еще повезло, что вообще дозвонились.

Гость
27 ноя 2020 в 15:16

Совет проверяющим москвичам - вы к нам приедьте и тут поживите, не дай бог вам заболеть и полечиться - вы еще и не так ухи отведаете!!! 😂😂😂

Фома
27 ноя 2020 в 15:23

Значит надо делать оргвыводы и принимать кадровые решения, начиная так сказать с первых лиц региона...

Сергей
27 ноя 2020 в 15:56

Людей штрафуют, значит надо и чиновников штрафовать. И публично демонстрировать как решается проблема. А то получается, все бы у чиновников было бы хорошо, если бы не было этих проклятых людишек с их коронавирусом.

Гость
27 ноя 2020 в 16:55

Ахахаха. Опять удивили

Сергей
27 ноя 2020 в 20:46

А Губернатор что ли не знал об этом? Почему должны москвичи тыкнуть носом в проблему? Для чего нужны местные власти вообще? Только чтобы штрафы вводить?

27 ноя 2020 в 14:55

А тупо соцсети почитать они не могли? или они возбуждаются, только на слово "Путин" в соцсетях? и щемят людей за негатив в его адрес?

Гость
27 ноя 2020 в 14:02

Рогозина подключите. Он сделает как надо бгг

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:28

Это еще удачно дозвонились.я звонил 376 раз, чтоб дозвониться😂вот на 376 раз только ответили мне. Болел коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:15

С какой целью туда звонить?Если ты заболел... Кто поможет, кроме самого себя.

Гость
27 ноя 2020 в 14:28

Этого тоже в отставку

Гость
27 ноя 2020 в 15:23

Чето быстро им ответили. Пусть еще в поликлиннику на прием сходят. Я 4 часа провел, ятобы больничный закрыть

Гость
27 ноя 2020 в 16:32

Аххаха, когда всех ответственных за этот бардак снимут ?

27 ноя 2020 в 18:06

И почему Куйвашева до сих пор не сняли за неэффективность???

Гость
27 ноя 2020 в 18:53

Всё руководство и правительство Свердловской области в отставку, за полнейшую бесполезность и не эффективность.

27 ноя 2020 в 19:41

Губернатору видимо медальку вручат за заслуги перед отечеством, а второму обеспечат прохождение в гос. думу - у него же больше целей и задач нет..У них ракировочка, нужны им наши проблемы..... А по хорошему волшебный пендель обоим под одно место...

Чехонте
27 ноя 2020 в 20:54

3,5 час это еще нормально, люди по 2 - 3 дня звонят - это кто-то уже написал. А я добавлю, что можно 2-3 дня звонить и не дозвониться. У меня сестра так болела - никому дела нет, такое ощущение, что телефоны отключены. Что люди должны делать? Мы искали знакомых врачей, чтоб по блату полечиться!!!

Гость
27 ноя 2020 в 14:35

Слушайте, ну у кого как, видимо. У меня заболел муж. Позвонил с работы, что +анализ, узнай, говорит, к какой поликлинике относимся, надо б/л оформлять. Я позвонила в единую городскую магистратуру, дозвонились минут через 5, мне ответили, что относимся к 24 больнице, дали их номер. До общей ренистратурв 24 больницы я не дозвонились, да, это правда. Тогда я стала напрямую звонить в нашу поликлинику. Тоже не дозкончилась. Оделась, сходила с документами мужа, оформила вызов терапевта. Сказали ждать в течение суток. Терапевт пришел через часа полтора!-застав нас врасплох))). Оформили б/л, на 9 день позвонили, сказали, что на 10 день придут брать анализ, взяли анализ в пятницу, в понедельник он был готов, во вторник муж вышел на работу. Б/л составил 13 дней. Никаких проволочек и проблем! Живем в районе южного автовокзала, куча новостроек вокруг, дома-муравейники. Видимо, нам феерически повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:00

В Пресс-службе говорят одну и туже фразу, на все вопросы, которые задавались в течение недели)) "проверка еще не закончена и о финальных результатах говорить рано, потому что комиссия продолжает свою работу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:02

Попадос! Минздрав огребет наш...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 15:13

А итогом проверки будет "Все в пределах нормы" 😂

AST
27 ноя 2020 в 15:21

инфА +100500 можно умножать на 5 как и число заболевших , всем здоровья!🔥

Гость
27 ноя 2020 в 15:22

Когда человечек заволевает ковидом, то у него сразу же высвобождается просто уйма свободного времени. На этом и строится расчет свердловского минздрава - звони и дозванивайся! 😂

хых
27 ноя 2020 в 15:50

пустт кейтиринговые службы доставки еды в больницы проаерят,кому они принадлежат..

Савсем бальной
27 ноя 2020 в 15:55

Теперь надо ждать следующей информации о том, как оценили проверяющие :

1. Методику взятия тестов на КОВИД врачами.

( там ведь точно не будет умышленного отказа в тестах согласно инструкций начальства) ))) точно точно не будет ))))

2. Работа с уже взятыми тестами.

(там тоже точно не будет некачественного хранения, доставки , просто утери и т.п. уже взятых тестов) ))) точно точно не будет ))))

Владимир Вдадимирович- наш Президент.
Верной дорогой идем, товарищи .

27 ноя 2020 в 16:23

Они дозвонились? Вот это поворот!

Гость
27 ноя 2020 в 16:47

...и им там дали телефоны, по которым надо звонить. Ещё 7 часов

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 17:19

Выспались! Оценили они?! Смешно! Ничего не работает! Всем похер!

Гость
27 ноя 2020 в 17:41

Не удивили!! До корона вируса было тоже самое. В 1 поликлинике на декабристов все ещё нет электронных талонов. С утра в регистратуре стоять в очереди чтобы если повезёт получить талон. На УЗИ направление годами не дают. Пора отстранить главу минздрава. Везде косяки, вытягивание денег

Светлана Бородина
27 ноя 2020 в 19:11

Для того чтобы вызвать врача к больной с ковидом из поликлиники №7 г.Екатеринбурга ,ждала ответа оператора 39!минут

Ольга
27 ноя 2020 в 21:38

21 ноября у нас взяли тест на ковид, до сих пор не можем ответ получить. Звоним каждый день в поликлинику. А, между тем, президент требовал уложиться в 48 часов

Владислав
27 ноя 2020 в 22:16

Сколько еще нужно проверок и смертей жителей области, что бы в Москве стало понятно, что нужно срочно менять высших чиновников области и причем не просто менять, а через ПОСАДКИ, через длительные ПОСАДКИ и конфискацию напиленного за время "работы" на постах!

Хореев Павел Минометчиков ул.
27 ноя 2020 в 22:46

Я сутки дозванивался.
Это им еще повезло.
Но дозвонившись, все равно ко мне никто пришел.
Прошло 4 дня уже. Все идут ко мне. Никак не дойдут...
Я понимаю народу полет болеет. Не успевают. Но не 4 же дня ждать?!
Тут сдохнуть можно...

Гость
27 ноя 2020 в 23:14

Сысертскую больницу проверяйте срочно! Очень много больных умирают, возраст с 60 до 68 лет!

Гость
27 ноя 2020 в 15:07

"В каждой поликлинике создан call-центр, но они не объединены между собой, и если произошел технический сбой или оператор не может ответить, то входящие вызовы никуда не перенаправляются" , А не логичнее сделать единый колл-центр, чтобы люди звонили в одно место, а затем уже раздавать задачи поликлиникам и контролировать их исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:12

Если вдуматься то управляемость системой минздрава в области просто преступно слаба... Даже при том, что в регионе работает комиссия, которая прибыла с федеральной проверкой, местные функционеры не в состоянии заставить людей на местах работать так , как положено, хотя бы временно... Показуха это очень плохо, но еще хуже когда даже показуху организовать не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:46

Звоню 3й месяц!!!!!! Не берут и Всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 14:02

😂

Калистрат
27 ноя 2020 в 15:21

Мудрое руководство областью!!! Выдать премии!

Николай
27 ноя 2020 в 15:28

Полный бардак вот куда нужно подключиться и Губернатору и мэру и навести порядок, сейчас это главная задача, а то на словах у нас все супер, на деле полная разруха.

Гость
27 ноя 2020 в 16:05

Наш то Минздрав зажрался и это факт , специалистов по пальцам можно подсчитать остальные прокладки

Гость
27 ноя 2020 в 16:04

Разогнать тогда Дормоедов , зачем им платить зарплату из наших же налогов , если народ стал беспомощным в оказании помощи

Гость
27 ноя 2020 в 16:21

Вот приедет барин, барин нас рассудит.....

Столетия прошли, ничего не изменилось. Глупые мы, глупые, "доброго барина" никогда не существовало и существовать не будет. Каждый сам за себя, всем удачи и выжить

Гость
27 ноя 2020 в 17:48

Верните режим работы светофора Уральская-Советская!

Гость
27 ноя 2020 в 18:44

Америку открыли однако

Гость
27 ноя 2020 в 19:23

Вот что они очевидное проверяют. Дело дедвейте уже!!!!!! Одни разговоры. Одни бумаги. И все на этом.

Гость
27 ноя 2020 в 19:59

Всё правда. Трубки, не берут, всегда занято. Всё не эффективно. Ужасный сервис. Нагоняй всем дать и выпихнуть с должностей. Родственников только пристраивают своих в палаты, им и места и лекарства и уход находятся всегда. Плюс прививки себе уже по блату поставили. О какой помощи может идти речь для простых людей при такой ситуации.

ЭтаВамНеМАСКВАА!!
27 ноя 2020 в 20:31

неужели???

Степан
27 ноя 2020 в 21:06

Явно Куйвышеву через три часа стуканули, будет проверка и колл центр начал работать, наверно на резеденцию переадресацию номеров включили!

Степан
27 ноя 2020 в 21:03

Надо было еще все поликлиники проверить на Уралмаше, они бы очутились в мире динозавров

Владимир противедросов.
27 ноя 2020 в 21:18

Удивили..во всех сферах России филькина постанова. Даж дозвонился а дальше то что? Сходите утром в регистратуру и попробуйте полечиться.🤣🤣🤣😂😂. В больничках все так формально. Только бабки.

Гоша
27 ноя 2020 в 21:38

Поганой метлой надо разогнать весь Минздрав с министром во главе Все они против простых граждан!

Оксана
27 ноя 2020 в 22:10

Так ведь несколько дней назад " У нас все под контролем" многократно повторял Высокинский))), не пора бы им всем с конфискацией на выход?

grafff
27 ноя 2020 в 19:14

Cтолица в деревне что хотела увидеть?

ОТВЕТИТЬ
екб
27 ноя 2020 в 15:13

областникам спасибо объединителям медицины

Семен
27 ноя 2020 в 15:24

Везде православные активисты?