24 января воскресенье
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

27 ноя 2020 в 14:31

Пусть они еще в ЕРЦ позвонят.😁

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 14:32

Они бы еще скорую повызывали и подождали и в приемнике больше чем полсуток поторчали с температурой 40

27 ноя 2020 в 14:33

А самое то главное- конец фильма то какой и оргвыводы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:34

Продолжают они проверку , а выявленную «неэффективность» когда и кто исправлять будет?

Гость
27 ноя 2020 в 14:35

Слушайте, ну у кого как, видимо. У меня заболел муж. Позвонил с работы, что +анализ, узнай, говорит, к какой поликлинике относимся, надо б/л оформлять. Я позвонила в единую городскую магистратуру, дозвонились минут через 5, мне ответили, что относимся к 24 больнице, дали их номер. До общей ренистратурв 24 больницы я не дозвонились, да, это правда. Тогда я стала напрямую звонить в нашу поликлинику. Тоже не дозкончилась. Оделась, сходила с документами мужа, оформила вызов терапевта. Сказали ждать в течение суток. Терапевт пришел через часа полтора!-застав нас врасплох))). Оформили б/л, на 9 день позвонили, сказали, что на 10 день придут брать анализ, взяли анализ в пятницу, в понедельник он был готов, во вторник муж вышел на работу. Б/л составил 13 дней. Никаких проволочек и проблем! Живем в районе южного автовокзала, куча новостроек вокруг, дома-муравейники. Видимо, нам феерически повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:38

Мечтаете?

Гость
27 ноя 2020 в 14:47

Эффективность работы всего остального от верхушки губернатора до корммунальных служб пусть проверят вообще ужаснуться и убегут отсюда обратно в свою москву

27 ноя 2020 в 14:51

За что интересно губернатора награждают ??? Видимо за то ,что он бесправный назначенец! Если бы проявлял инициативу и боролся за улучшение области то давно бы слетел за неподчинение Москве

С ЕРГЕЙ
27 ноя 2020 в 14:52

Сменили министра, а воз и ныне там.У губернатора плохой вектор в медицине.Где поликлиника ОБЕЩЕННАЯ в Артёмовске

27 ноя 2020 в 14:52

Я в принципе оцениваю работу министерства здравоохранения как не эффективную и вредную. Медицину они развалили , а теперь делают удивленные лица в стиле Людвига Аристарховича поправляющего очки на лице с фразой - " а кто это сделал ? "
Не может быть медицины и здорового населения в стране где 70% бюджета идет на военщину и силовиков и 5% на медицину и образование.

27 ноя 2020 в 14:55

А тупо соцсети почитать они не могли? или они возбуждаются, только на слово "Путин" в соцсетях? и щемят людей за негатив в его адрес?

Гость
27 ноя 2020 в 14:55

И какой вывод сделали ревизоры? Выпороть розгами весь Минздрав Свердловской области.

27 ноя 2020 в 14:56

🤣 а что изменится после завершения проверки?! Ну опубликуют они результаты - и что дальше , что изменится то в лучшую сторону?!😁

Гость
27 ноя 2020 в 15:07

"В каждой поликлинике создан call-центр, но они не объединены между собой, и если произошел технический сбой или оператор не может ответить, то входящие вызовы никуда не перенаправляются" , А не логичнее сделать единый колл-центр, чтобы люди звонили в одно место, а затем уже раздавать задачи поликлиникам и контролировать их исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Папа
27 ноя 2020 в 15:10

ещё больше они удивяться, когда узнают, что в больницах некоторых городов перестали вообще брать тесты на ковид, т.к. то нет квот, то результата ждут по 3-4 недели (либо вообще теряются), а ковидный человек или нет - определяют с помощью нашатырного спирта у носа

hohotyn
27 ноя 2020 в 15:11

Только проверяющие из Москвы проверили способность и губернатора и мэра, может и против них примут миры, а то они только отчитываются, что все в порядке и с доставкой лекарств и со всем остальным. Они только повышают расход на администрацию на 21 год и понижают на медицину. Им больше не о чем думать. Пора бы сделать выборы и губернатора и мэра. А то они уже засиделись.

Гость
27 ноя 2020 в 15:12

Это им еще повезло, что вообще дозвонились.

екб
27 ноя 2020 в 15:13

областникам спасибо объединителям медицины

27 ноя 2020 в 15:13

А итогом проверки будет "Все в пределах нормы" 😂

валерий
27 ноя 2020 в 15:14

Восемь месяцев эти колл-центры числятся - надеюсь, что скоро заработают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:16

Совет проверяющим москвичам - вы к нам приедьте и тут поживите, не дай бог вам заболеть и полечиться - вы еще и не так ухи отведаете!!! 😂😂😂

Гость
27 ноя 2020 в 15:18

Что только москвичи умные оказались, решив проверить дозвон в местную медицину? Почему губернатор может дозвониться только в МВД что ему у Козмоса мешают молодежь, по ночам шумит, а вот дозвjниться ему в минздрав области ума не хватает?

Калистрат
27 ноя 2020 в 15:21

Мудрое руководство областью!!! Выдать премии!

AST
27 ноя 2020 в 15:21

инфА +100500 можно умножать на 5 как и число заболевших , всем здоровья!🔥

Гость
27 ноя 2020 в 15:22

Когда человечек заволевает ковидом, то у него сразу же высвобождается просто уйма свободного времени. На этом и строится расчет свердловского минздрава - звони и дозванивайся! 😂

Гость
27 ноя 2020 в 15:23

Чето быстро им ответили. Пусть еще в поликлиннику на прием сходят. Я 4 часа провел, ятобы больничный закрыть

Фома
27 ноя 2020 в 15:23

Значит надо делать оргвыводы и принимать кадровые решения, начиная так сказать с первых лиц региона...

Семен
27 ноя 2020 в 15:24

Везде православные активисты?

Семен
27 ноя 2020 в 15:28

В губернаторы и мэры никто не идет! С кадрами труба.

Николай
27 ноя 2020 в 15:28

Полный бардак вот куда нужно подключиться и Губернатору и мэру и навести порядок, сейчас это главная задача, а то на словах у нас все супер, на деле полная разруха.

Гость
27 ноя 2020 в 15:41

Реально горячая

хых
27 ноя 2020 в 15:49

пусть ковидник третьей больницы проверят

хых
27 ноя 2020 в 15:50

пустт кейтиринговые службы доставки еды в больницы проаерят,кому они принадлежат..

Гость
27 ноя 2020 в 15:51

Что делают наши чиновники? ну реально тупыые... Комиссия приехала в два счёта выявила проблемы и предложила пути их решения!?

ОТВЕТИТЬ
Савсем бальной
27 ноя 2020 в 15:55

Теперь надо ждать следующей информации о том, как оценили проверяющие :

1. Методику взятия тестов на КОВИД врачами.

( там ведь точно не будет умышленного отказа в тестах согласно инструкций начальства) ))) точно точно не будет ))))

2. Работа с уже взятыми тестами.

(там тоже точно не будет некачественного хранения, доставки , просто утери и т.п. уже взятых тестов) ))) точно точно не будет ))))

Владимир Вдадимирович- наш Президент.
Верной дорогой идем, товарищи .

27 ноя 2020 в 15:56

Вот прям бальзам на душу от статьи. Наконец-то правда прорывается. Выявляются слабые места,из-за которых часть людей не получила помощь, а возможно и умерла. С марта мы сидим с пандемией-на дворе ноябрь,а чиновники не могут выстроить логистику колл-центров,чтобы человек мог дозвониться,вручную бумажки передают и заполняют-позор, в век где компьютеры в каждом доме. Не эффективных чиновников, в отставку ВОН!!!уволить,эти люди получают зарплату за счет наших налогов.Оказывается такой бардак творится-немедленно уволить.

Сергей
27 ноя 2020 в 15:56

Людей штрафуют, значит надо и чиновников штрафовать. И публично демонстрировать как решается проблема. А то получается, все бы у чиновников было бы хорошо, если бы не было этих проклятых людишек с их коронавирусом.

Гость
27 ноя 2020 в 16:00

В Пресс-службе говорят одну и туже фразу, на все вопросы, которые задавались в течение недели)) "проверка еще не закончена и о финальных результатах говорить рано, потому что комиссия продолжает свою работу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:02

Попадос! Минздрав огребет наш...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 16:04

Разогнать тогда Дормоедов , зачем им платить зарплату из наших же налогов , если народ стал беспомощным в оказании помощи

Гость
27 ноя 2020 в 16:05

Наш то Минздрав зажрался и это факт , специалистов по пальцам можно подсчитать остальные прокладки

Гость
27 ноя 2020 в 16:08

Все веселее и веселее)

Гость
27 ноя 2020 в 16:21

Вот приедет барин, барин нас рассудит.....

Столетия прошли, ничего не изменилось. Глупые мы, глупые, "доброго барина" никогда не существовало и существовать не будет. Каждый сам за себя, всем удачи и выжить

27 ноя 2020 в 16:23

Они дозвонились? Вот это поворот!

Гость
27 ноя 2020 в 16:32

Аххаха, когда всех ответственных за этот бардак снимут ?

Гость
27 ноя 2020 в 16:40

Слова подбирают, "неэффективно" не налажено. По мне так больше подходит дилетантство, непрофессионализм, вредительство, очковтирательство, подтасовки фактов, приписки, некомпетентность. Только вот хочется понять исправлять кто будет, те кто это допустил? Или все же пора заменить команду? Если оставить этих, так нас тут ещё много помрёт раньше времени.

Гость
27 ноя 2020 в 16:47

...и им там дали телефоны, по которым надо звонить. Ещё 7 часов

Гость
27 ноя 2020 в 16:55

Ахахаха. Опять удивили

27 ноя 2020 в 17:19

Выспались! Оценили они?! Смешно! Ничего не работает! Всем похер!

Гость
27 ноя 2020 в 17:37

Комиссия порекомендовала направить деньги не на восстановлении сирии, а на зарплату нашим медикам, на то, чтобы увеличить численность медицинского персонала, оборудовать рабочие места?

Гость
27 ноя 2020 в 17:38

В 21 веке амбулаторные карты на бумажках, которые хранятся в поликлиниках и других мед.учреждениях это анахронизм!
Давно уже было надо сделать электронную форму мед.информации и прикрепить её к полису ОМС с чипом.
И вот как она должна работать...
Человек обращается в мед.учреждение.
Врач на первоначальном этапе идентифицирует пациента по фото на полисе.
Далее при считывании инфы с чипа врач вводит в общую инфосистему свой персональный идентификационный номер врача.
После этого врачу будет доступна вся мед.история обращения пациента прямо рождения и вся информация о любом лечении которое когда либо было.
Далее вводит уже дополнительно свою информацию в систему по данному пациенту. То есть давно уже было пора внедрять цифровые технологии - а не плодить бумажки которые потом превращаются в целые тома.
Конечно это только идея, но думаю если правильно её разработать и внедрить - то пользы будет для всех и для врачей и пациентов...

ОТВЕТИТЬ