18 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Мастер спорта
1 дек 2020 в 12:24

Просто это предел системы выявления. Люди сидят по 5 часов чтоб попасть на прием, скорых не хватает. Тесты длятся более недели. Мгогие забили на систему и болеют самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:23

С рисовкой цифирек по заболеваемости всё понятно давно. Может и стало поменьше, но цифры всё равно больше на порядок. Будем рассчитывать на снижение заболеваемости, но помнить, что умножать надо на 10.

Гость
1 дек 2020 в 12:22

Ахаха посчитали как надо , продажные

Гость
1 дек 2020 в 12:29

сдал 4 теста ПЦР, когда точно болел. Все отрицательные. Два в Ситилабе, два в Хеликсе.
Потом сдал кровь на антитела, показала, что переболел. Обоняние до сих пор не восстановилось, хотя уже около месяца прошло.
Делайте выводы о тестах, подсчетах и прочем. Бред и профанация. Болеют большинство населения сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:29

Очень интереснно, погуглите "С апреля в коронавирусных больницах умерло не меньше 74,9 тысяч человек. Как регионы скрывают эти данные: расследование «Медиазоны»

Там всё даже с интерактивными графиками. Области разделены на несколько групп по степени и логике вранья. Наша вошла в самую алогичную группу "Регионы, в которых данные ИЦК никак не связаны с данными оперативных штабов"))
У меня всегда было ощущение того, что в публикуемых данных отсутствует любая привязка к реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:24

оно снизилось, потому-что стали очень выборочно брать тесты, людям отказывают, контактным и имеющим все симптомы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:25

Это тупизм оперативного штаба или цинизм? Думаю, второе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:36

ВРАНЬЕ!!!!

1 дек 2020 в 12:53

Как можно так цинично и нагло врать??? Фейковые цифры, сознательно заниженные в сотни раз. Люди, мы никому, кроме себя самих не нужны!!! Наше здоровье - только наша забота. Ожидать, что кто-то у власти позаботится о нас очень наивно. Маски спали, под ними неприглядное свиное рыло настоящего отношения к народу. 😞 У меня было бы гораздо больше уважения к власти, если бы хотя бы правду говорили, но так нагло врать, просто плевок в лицо.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:22

Вторая волна все 10 человек умерло.. очень жизнеутверждающе и оптимистично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:35

Кругом полно больных. а в статистике все распрекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
1 дек 2020 в 12:25

Скоро вещание царя, вот и цифры по ниже нужно показывать, вроде очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:54

Все заболевшие и переболевшие прекрасно понимают эту липовую статистику . Через какое круги ада приходиться проходить . Все тесты только платно . Большинство не сдают . Куйвашев -все происходящее пусть будет на вашей совести , если она конечно есть . Все в жизни бумерангом . Считайте что ваше бездействие и ваши полумеры эффективны . Только очень хочется посмотреть Вам в глаза, зная что творится в регионе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:34

На этой неделе начали выходить с больничных переболевшие коллеги, все говорят что ужасная усталость, до головокружения и потери сознания, бессилие, страшная боль в мышцах, голова раскалывается. Состояние врагу не пожелаешь, с ОРВИ в сравнение не идет. У меня нет повода не верить их словам, каждого знаю много лет, никто преувеличивать не склонен.
И все говорят что от медиков помощи не дождаться. Медиков похоже сами болеют. Кроме первичного приема который нужен только чтобы открыть больничный, когда они отстояли по 2-5 часов(!!!) в 23 ГКБ с высокой температурой, причем часть очереди на улице. Тесты приходилось выбивать со скандалом и угрозами, способы лечения выискивать в интернете или опрашивать знакомых, никто из медиков не действовал по регламенту ни разу, никаких бесплатных лекарств, тесты у родственников не брали, у коллег тем более. Слава богу, совсем плачевно ни у кого не закончилось, максимум больница и несколько дней в реанимации. Но вышли все как ощипанные курицы: бледные, голова не соображает ( с их слов), одышка, усталость при минимальных нагрузках. Какие последствия еще будут от перенесенного заболевания будет видно на профосмотре, думаю, будет масса сюрпризов и неприятных открытий.
Большинство работали из дома, вели уроки дистанционно, т.к. работать некому. Когда
Так грустно читать в новостях как у нас все под контролем. Ничего не под контролем, НИЧЕГО

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 12:25

Просто тесты не делают.

Гость
1 дек 2020 в 12:21

Да ХЗ

Злобный Умик
1 дек 2020 в 12:51

Ну конечно. Если тесты вообще никому не делать. То и цифры покажут 0.

Гость
1 дек 2020 в 12:46

В моем окружении каждый второй болен. Какой спад??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:36

НУУУУ,,,,Новый год- корпоративы, бизнес, бабки,,,потом всплеск-искусственно вымученный.
Свободных коек нет какое снижение?!, вчера из вашего министерства тетка истерила, всей семьей в больницу попасть не может?! она не может, мы до врачей дозвониться не можем)) У НАС СПАД! Кислородом по очереди дышим.

Гость
1 дек 2020 в 12:49

Какая мерзость , снижение ... в окружении 70 процентов болеет .

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:01

Самое грустное что кроме сотрясания воздуха комментариями вы ничего не можете сделать. Все равно власти нас всех имеют как хотят, а мы только можем тихонько скулить в углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:17

На прошлой неделе заболела коллега, температура до 38. В поликлинике диагноз ОРВИ, тест не делаем. Она собиралась сделать платно, потому что по ощущениям не простуда, да и одновременно с ней заболели еще трое с работы. Записалась на платный тест, очередь. На этой неделе абсолютно пропало обоняние, так платный тест в лаборатории делать отказались, говорят что делают только бессимптомным, а с явными симптомами должны направить в поликлинике на бесплатный тест, и у нее явно ковид по симптомам. На прием в поликлинику она пойдет в конце недели, и направят ли ее делать тест, еще большой вопрос. Скорее всего отсидит дома с ранее установленным диагнозом ОРВИ, и выйдет на работу недолеченной через неделю, если температура не поднимется.
Похожая история была у другой коллеги. Правда, ей тест сделали, он отрицательный, так что с явными симптомами она отсидела неделю и вышла на работу с диагнозом ОРВи. Обоняния нет до сих пор.

Все бы ничего, заболел-вылечился, по большому счету все равно какой диагноз, ковид или ОРВИ. Меня смущает что все СМИ трубят что бессимптомные чуть ли не опаснее чем болеющие. Тогда получается что из-за экономии на тестах и попыток подогнать статистику под нужные цифры этот вирус так и гуляет в нашей организации. Каждый день то один, то другой на больничный уходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:28

Вчера, просидев в 23 больнице 7,5 часов, мне сказали, что у меня нет обоняния из-за того, что долго находилась в маске и отказали в тесте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:26

Выходные просто были

Гость
1 дек 2020 в 13:15

Из 10 знакомых 7 болеют в поликлиниках посылают идите .... лечитесь сами. Когда уже снимут этого губернатора такую область разворовал, где выделенные деньги??? Почему всё что куплено для медиков то фонд Святой Екатерины!!!

абрам
1 дек 2020 в 12:26

к 17 декабря будет меньше сотни

Гость
1 дек 2020 в 12:29

Конечно всё! Комиссия же приехала!

Снек
1 дек 2020 в 12:41

Больше всего смущает, что который день подряд выздоровело ровно на 3 человека больше, чем заболело. Установка такая дана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:42

Медицину убили абсолютно. Оптимизаторы блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:32

Пришла команда из центра. Бункерный хочет уйти на фоне победы над чумкой. На самом деле только рост

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:46

Правильно писать- выявленных заболеваний снизилось.
Не факт , что стало меньше заболевших.

Специалисты Сеченовского университета совместно с коллегами из других стран выяснили, что ПЦР-тесты, которые выявляют наличие коронавируса, ошибаются более чем в половине случаев, пишут «Известия».
«Можно предположить, что число людей, переболевших или умерших от COVID-19, существенно больше», — заявил Мунблит.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:20

Третья волна начнется после выборов в госдуму, раньше нельзя. Электорат должен быть трезвым и здоровым.

рипли
1 дек 2020 в 13:33

Врать, не мешки ворочать...
...с трупами.

Гость
1 дек 2020 в 14:00

Какое издевательство писать такое! Тесты не делают, много ложноотрицательных! Вокруг все болеют! Люди не могут медпомощь получить!

Гость
1 дек 2020 в 19:57

Видимо нам всем разную арифметику преподавали, видимо чиновникам отдельно напоминает старый анекдот Гоги сколько будет два плюс два? А сколько нужно столько будет. Заметил всеми правдами неправдами, но 400 человек официально не перешагнули, случайность? Вряд-ли, видимо сверх этого начинаются серьезные проблемы у областных властей, конечно им нужно показать снижение, они же ночи не спят - борются

Валерия
1 дек 2020 в 13:51

Какое все? У контактных не берут мазки, пришлось ругаться, чтобы взяли - в итоге у всей семьи +. А так бы только у одного из четырёх показал положительный результат, так в статистику и попадают - один из семьи, маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:00

Насмешили! Конечно снизилось! Тесты ведь сейчас берут не у всех.

ОТВЕТИТЬ
хых
1 дек 2020 в 14:27

Если смертность от короны 1процент,то 10вчерашних смертей говорят,что число заболевших минимум 1000..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:54

сегодня в Кольцово в поликлинике в 8.45 заняли очередь,были 29е!!! через одного с температурой и кашлем. времени12.50 всё ещё сидим ждём приёма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:43

Когда 3-я волна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:45

Ничего не меняется. Оперштаб публикует свои циферки, на что люди пишут негативные комментарии. Вторая волна закончится, когда не будет ни первого, ни второго.

Гость
1 дек 2020 в 12:44

Тоже очень интересно,сколько бы не было больных,выздоровивших всегда типо больше

Женя
1 дек 2020 в 13:27

Еще 9 классы вырунли в школы . Ну что ждем повышения зоболевших семьями. Как раз к новому году. СМИ пишут провал у турбизнеса. Тут бы выжить в нашей стране.

аутт
1 дек 2020 в 13:29

официальной статистике доверять - заранее быть обманутым.
цифры показывают такие, какие нужно власти.

хых
1 дек 2020 в 13:39

По области меньше,а в Екатеринбурге больше

Гость
1 дек 2020 в 13:43

Тесты не делают

Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:43

Видимо новая указивка сверху.

123
1 дек 2020 в 14:24

Вчера увидел как снизилась. Был в 7 поликлинике (где принимают с ОРВИ и ковидом), там очередь 30-35 человек, тесты не делают!
Поэтому цифры и снижаются!

Гость
1 дек 2020 в 16:33

А если не делать тесты, то коронавирус исчезнет.
Жена с температурой, пропавшим вкусом и обонянием не могла вызвать ни врача, ни скорую. Пять часов в очереди в поликлинике, тест не брали, диагноз ОРВИ. Всё, чтобы не испортить статистику.
Так и будем жить, пока не помрем.

1 дек 2020 в 17:44

детям тесты не делают, контактным не делают, с симптомами не делают, знакомый сдал тест(положительный) на него врач наорала нафига ты сдал и жизнь себе усложнил

p.s. за последний месяц очень много знакомых заразилось

Фото пользователя
1 дек 2020 в 22:05

Видимо реагенты в лабораториях области стали заканчиваться..... Вы лучше опубликуйте сколько мазков находится в заморозке.....

Гость
1 дек 2020 в 22:15

Ну так сказано делать тесты в течении 48 часов, только вот оборудование и лаборантов забыли добавить. Прежде есть и у людей и у техники. Перед тем как делать такие заявления наверное нужно было понять почему долго, на каком этапе сбой, не правильно взяли, ну снимите ролик как правильно, как маркировать, ну спросите у электриков, продавцов, есть и принтеры маленькие и наклейки такие что не стереть не отодрать (решаема проблема - решаема), сообщение результата, а нельзя объединить базы и по полису или паспорту или другим документам идентифицировать пациента, получается не решимых проблем нет, есть которые не решаются. Вспомним Москву начало этого коронобесия, пробки из скорых потому что слишком долго оформляли в приемном, решили проблему - решили, насколько знаю спецы из Росатома консультировали и убирали лишние заполнения бумажек в цепочке. Столько раз мы уже записаны, переписаны, посчитаны, зачем каждый раз врачи заполняют одно и тоже, столько времени тратят на это

Гость
1 дек 2020 в 12:32

Публикуемая статистика заболеваемости в этой убогой области - мягко говоря оставляет кучу вопросов, самое печальное, что это все знают. КАк можно смотря на динамику ее изменения делать какие то выводы?

Гость
1 дек 2020 в 12:46

За неделю умерло 2 знакомых. Одному 32, другому 44

Гость
1 дек 2020 в 12:57

на 14 человек снизилось и уже конец второй волны?

дэвушка с урала
1 дек 2020 в 12:41

я уже кучу людей знаю с явными признаками короны, которым пришли отрицательные тесты, это явно косяк тестов, поголовно у всех после высокой температуры и отсутствия насморка через пять дней пропадало обоняние, это явно корона, но в поликлиниках так не считают. Явно идет занижение статистики, либо вирус настолько мутировал, что ваши тесты уже не годятся.

Гость
1 дек 2020 в 19:27

Куйвашев откройте уже наконец глаза !!!! Посмотрите , что творится ! Кругом ложь о обман .Кто ответит за смерти людей . Бездействие , глупые меры . Видимо когда его коснётся , только тогда поймёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:41

Снизилось потому что тесты не делают сейчас контактным, а если контактные его сдают за свой счёт то они тоже выясняется что болеют!

Гость +100
1 дек 2020 в 13:00

Если бы ещё все случаи фиксировали.

1 дек 2020 в 12:59

Пандемия ложных тестов.

Репницын
1 дек 2020 в 13:10

А ещё Росстат, в Москве, сказал банкам, отмечать рост и снижение валюты, красными и зелёными цветами, но нужно поменять, зелёный цвет - это снижение, а красный - это рост! Так у нас в России Росстат, борется с ростом валюты, и падением рубля! В связи с выше изложенным, предлагаю, Росстат, переименовать в СтатРос

Алексей
1 дек 2020 в 14:06

Просто врачи не делают тесты, так в открытую говорят , нам нельзя поднимать статистику . Кто верит в оф версию просто глупцы

1 дек 2020 в 15:08

легкое затишье перед бурей))) скоро с сима-ленда народ повалит в больнички

Гость
1 дек 2020 в 15:57

Контактных не тестируют, вот и меньше стало больных официально

Надя
1 дек 2020 в 17:04

Лично не пошла на прием т.к ужасная очередь . Не высидеть было часов 6 .

Эти волны - не статистика и не математика. Их местные Айвазовские рисуют так, как им скажут.

abrod
1 дек 2020 в 21:29

К 17 декабря рисовать начали усиленно? Ну, пусть себе ещё по значку за победу над вирусом вручат.

Гость
1 дек 2020 в 22:43

Вирус к Новогодним каникулам пойдёт на спад.
Летом так же было: к августу в аккурат к депутатским каникулам заболеваемость снизилась.
Сейчас чинарям охота на НГ куда-нить съездить.Не сидеть же дома с орущим под окном плебсом!

Александр
1 дек 2020 в 14:25

Вышел из общественного транспорта, - снимаю маску, ну ВСЁ, прибыл, но маску не выбрасываю, и ЭТО нормально, а с короновирусом СЛОЖНЕЕ, - пока не подхватишь, не поймёшь, и желательно не оказаться ЛОХОМ, - врачи, не БОГИ, помогают на СКОЛЬКО МОГУТ.

Елена
1 дек 2020 в 16:11

А те кто просто обоняние потерял, их н кто не считает

Ольга
1 дек 2020 в 18:23

Почему я не верю

лилия
1 дек 2020 в 19:17

Свежо предание, да верится с трудом.

1 дек 2020 в 21:03

Деньги освоили !!! Дальше не интересно

Дима
1 дек 2020 в 23:33

Раньше говорили 25% поражения легких- ничего страшного.

Теперь говорят 50% поражения- ничего страшного..

А завтра будут говорить 75% поражения ничего страшного?

Лечитесь(умирайте) дома.

Гость
1 дек 2020 в 12:40

Сказано: ВСЁ, значит всё. Закончилась вторая эпоха вранья, на подходе следующая. Интересно, а нафига нам всем тогда вакцина , если « Всё закончилось»??

ОТВЕТИТЬ
Тузик
1 дек 2020 в 13:11

Через месяц будет ровно год как коронавирус в Китае начался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:25

Снизилась, потому что на улице морозец, сели по норкам.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 12:57

Грядет третья а там и четвертая недолёка

бука
1 дек 2020 в 13:02

ну вот маски начали действовать. А кто-то сомневался.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:21

Полгорода носители ковид. стоит тока простыть и пошло поехало. Щас главное в тепле быть.

хых
1 дек 2020 в 14:26

смертей меньше не становиться,так что о снижении числа заболевших- сказки

гость
1 дек 2020 в 17:05

Люди, ну че вы орете тут в комментариях, ничего от этого не поменяется. Пишите письма в минздрав, губеру, президенту в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:16

Из моего окружения не переболели, видать, только самые сильные. Остальные уже оттемпературили, вот и уменьшаться начало

Н-да...
2 дек 2020 в 02:56

Ну шо, господин Карлов, кресло министра не жмёт? 🤧

Аня
2 дек 2020 в 10:03

Если тесты половине не делать ,а половину не правильно естественно статистика снизиться ,только людей всё больше и больше болеют ,за прошлую неделю из 7 человек моих знакомых тест сделали только одной и то потому что она уже тяжёлая.Вот как то так 😏

Гражданин
2 дек 2020 в 10:41

Все врут.. больницы переполнены.. меня с 20% поражения с КТ отправили своим ходом домой.. Сказали было бы 25-30 ещё подумали бы оставить.. а так такси и домой с + подтвержденным

Гость
1 дек 2020 в 12:30

Вообще по барабану ,сколько чего

Гость
1 дек 2020 в 12:22

Ну всё, отменяйте маски, надоели уже!
А, и бары сделайте до ночи, а не до 23х как сейчас, хочется уже нормально посидеть допозна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:15

Скажу, как лично я думаю, исходя из корреляционного анализа открытой статистики по ковид: dN / dT стремится к минимуму, и, по всей видимости, будут как можно скорее штамповать вакцины, пока не пошёл естественный спад.

Кол-во заболевших чуть подогревается сезонным обострением из-за пересушенности слизистой, однако осталось не так много времени, чтобы принять решение по вакцине.

Валентина
1 дек 2020 в 15:11

Ребята, вы чего? Весной же вместе все хохотали над "несуществующей" болезнью. Единогласно писали, что никакого вируса, это все афера медиков. Никто нигде не болеет. Почему сейчас другое пишите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:37

А не пора школьников в школу выпускать? По одному уроку на дистанте в 10 классе в день - это образование? Долго губернатор ещё ждать собирается!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:41

Что? Неужели маски помогли?)))))

Милана
1 дек 2020 в 23:35

О горе какое, число заболевших ковидом уменьшилось, а ВОЗ запланировал увеличение, и третью и четвертую волну.

Гость
1 дек 2020 в 12:20

Наконец-то

Гость
1 дек 2020 в 15:56

вторая волна идет на спад, когда будет послабление масочного режима ?

Loading...