8 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

анна
2 дек 2020 в 10:41

Александр, держитесь и не отчаивайтесь- ваши статьи всегда интересны и поучительны.Может найти и другие темы, а не только медицинские : сейчас многие зарабатывают и интернете- вы же профи - тогда сможете купить любой импортный протез ,не надеясь на подачки государства.У вас светлая голова и еще куча нерастраченной энергии-мы в вас верим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:45

Вот он -настоящий журналист. Прочитал на одном дыхании. Молодец. Вы-Сильный человек и профессионал. Е1 лучше бы Вас для профобучения своих типа "журналистов" нанял на работу, понимаю, что мозг не пересадить, но может хоть что то они бы переняли, ведь основная масса материалов на Е1 просто нечитабельна. Спасибо, что разбавляете убогость Е1 своими статьями. Здоровья Вам

Сергей
2 дек 2020 в 10:47

Здоровье ещё сильнее прижмёт -сам курить бросит.У меня облитирующий энтероколит с перемежающеймя хромотой.Четыре года назад, врач,сосудистый хирург сказал;или кури или нога.А на то время я курил 52 года.Взял и бросил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:48

Этот маразм длится еще с советских времен. Мой отец , который после войны лишился ноги, всю свою жизнь вынужден был подтверждать свою инвалидность. Неужели есть люди-ящерицы, у которых ампутированные конечности отрастают заново?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 10:56

Здоровья вам и продолжайте писать на эту тему, может когда-то что-то и сдвинется с мертвой точки. Надо инвалидам объединяться в более серьезные сообщества , у кого остались силы надо бороться за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
2 дек 2020 в 11:03

А зачем звали то, я не поняла? Чтоб пока ехал - помучался.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 дек 2020 в 11:05

Пишите больше! Приятно читать текст, написанный образованным человеком.

Еодины, учитесь, вот так нужно писать!

ОТВЕТИТЬ
Уралочка
2 дек 2020 в 11:13

Текст написан грамотно и читается легко. Вам нужно писать книги, стали бы знаменитым писателем.

Тракторина Форточкина
2 дек 2020 в 11:22

Безумно жаль, что статьи, , мягко сказать, намекающие чинушам о проблемах, существующих в стране и нуждающихся в решении, так и остаются непрочитанными теми, кто может на что-то повлиять. Или прочитанными, но тут же забытыми, так как решение озвученных проблем не несет никакой материальной выгоды для конкретных "слуг народа".
В любом случае очередное спасибо Александру за отличную статью! Здоровья, удачи и творческого вдохновения :)

Семен
2 дек 2020 в 11:32

Такое заведение, конечно, должно иметь сайт с исчерпывающей информацией для пациентов. В минздраве для кого работают?

2 дек 2020 в 11:57

Где Алтушкин то со своей благотворительностью? Что ждет?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 12:07

Когда этот же автор грустил что ему как инвалиду не хотят квартиру давать большей площади (у него однушка) то возникало непонимание....почему инвалидность является основанием для раздачи недвижимости....

Но в этот раз совсем другая тема и это действительно печально...
Государство должно оказывать всевозможную помощь для реабилитации - лечение, протезы, помощь с организацией рабочих мест....В этом заинтересованы все - чтобы человек как можно больше был способен делать самостоятельно и не выпадал из жизни...А у нас в стране находят деньги на военные конфликты в зарубежных странах, вооружения, парады...но на протезы нет. И все это за нас счет, за счёт налогов которые мы платим...

Ольга
2 дек 2020 в 12:15

Автор молодец! Несмотря на весь ужас описанной ситуации, читать очень интересно и смешно! Спасибо ... Вспомнилась из школьной программы сатира Салтыкова Щедрина ... Смех сквозь слезы ...

Oleg
2 дек 2020 в 12:16

Я все это проходил. Моей маме требовались подгузники и средства передвижения, так как она не ходила после того, как сломала шейку бедра. Мне пришлось год "убить" на то, чтобы ей вписали в ЕПР выдачу подгузников и инвалидную коляску. Чтобы добиться от соцстраха выдачи подгузников потребовалось еще 1,5 месяца. Привезли на месяц, а следующие сказали месяца через 3 получите. И это я звонил туда каждый день. В итоге маме они больше не понадобились - мне позвонили уже после ее смерти и бодрым голосом сообщили о готовности их привезти. Еще позже позвонили и сказали, что я могу забрать инвалидную коляску. Дай бог, чтобы они кому-нибудь пригодились, чтобы тот человек не ждал до смерти.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:44

Инвалид не теряющий чувство юмора это замечательно.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:59

Очень грамотно изложено
Приятно читать.
А по теме такова РФ, за то на пиар миллионы тратится. Фантазии о космосе и как все хорошо у нас.

Гость
2 дек 2020 в 13:09

Ну как бы врач ему все объяснил и показал, денег нет, идите нахер, все потрачено на короновирус.

Алексей
2 дек 2020 в 13:14

Подайте в суд. Это в вашем случае можно сделать не выходя из дома. Даже госпошлину платить не надо. И за все страдания поимейте с них по полной. Есть сроки прописанные в законе.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
2 дек 2020 в 14:30

Вот для чего ему это надо, ему заняться нечем? Пусть пойдет в зал штангу потягает, либо по бегает, сидит дома тока и жалуешься на жизнь!

Гость
2 дек 2020 в 14:46

Эта статья была,пиши лучше как инвалиды прибираються в квартире,ходят в в душ,туалет,в магазин,сажают картошку на даче

arp
2 дек 2020 в 15:15

Я не пойму - Александру приобрести было костыли в любой аптеке или на Авито некошерно, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
екатерина
2 дек 2020 в 15:53

Александр . люблю у ваш слог. юмор. ирония. все было бы "ок". кабы не трагедия. ...По поводу системы, сами знаете с паршивой овцы и шерсти клок .... тяжело добыть. Может найдется "Алтушкин" или интернет издания клич кинут на сбор средств. В любом случае ищите в ужасном прекрасное. Пробуйте освещать другие темы. О чем писали в прошлой жизни?? Пишите. Вон сколько людей в Вас верит.

2 дек 2020 в 18:14

Пропагандист комсомольский .
Все , что мы сейчас имеем - это и с его подачи тоже.
А как петух жаренный клюнул, так разочарование.
Если бы не его беда , так бы и вешал лапшу на уши.

Виктор
2 дек 2020 в 18:37

О сколько Вам открытий чудных.. предстоит узнать. Мы это все проходили и продолжаем

2 дек 2020 в 21:17

Александр, с любопытством, интересом и улыбкой читаю ваши статьи. Благодарю и жду ещё.

ЕВР
2 дек 2020 в 22:40

Всё жалуется и стонет

Гость
3 дек 2020 в 09:17

Не стонет и не жалуется. Статья лучше предыдущих написана. Не останавливайтесь.
Советую завести Инстаграм, и выкладывать эти же статьи там. Лучше одновременно с текстом на английском. Инвалиды есть во всём мире, будет обмен опытом. Не сдавайтесь!

Гомер
3 дек 2020 в 15:47

всё вам, дармоедам, мало. все вам должны постоянно, надоели

ОТВЕТИТЬ
Гога
3 дек 2020 в 17:28

Дядя супероптимист. Протезы... Я по программе реабилитации смеха ради попросил положенную мне трость. Цена вопроса - 400 рублей. Жду четвертый месяц.

0бнулятор
4 дек 2020 в 02:33

У него с мозгом не то явно

Горожанин