28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Ольга
2 дек 2020 в 12:31

Ну, что вы как дети! Жизнь то налаживается! Скоро маски разрешат снять! Наверно... 😳

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
2 дек 2020 в 12:31

Почему никогда не создавались вакцины от ОРВИ. Ответ на этот вопрос довольно прост и его знает любой вирусолог или эпидемиолог, который хотя бы еле-еле на тройки закончи ВУЗ. Это быссмысленная затея. Тогда возникает вопрос. Кто и что с маниакальной настойчивостью хочет колоть людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:33

Так победили же ковид, точнее переименовали в орви. Давайте вакцину за бугор продавать! "Поможем" другим человекам на глобусе

Гость
2 дек 2020 в 12:33

секретарь сказал, что вождю не ставят прививку, т.к. она еще не изучена.

2 дек 2020 в 12:40

ЗА ПРИВИВКУ. Готов поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:42

Вот объясните мне, если медицина, наука и производство в стране находятся в известном всем филейном месте (и не потому что нет умных и достойных людей), если ковидных больных здравоохранение не то что лечить - тестировать нормально не в состоянии, ,то откуда вдруг возьмётся чудодейственная вакцина, способная побороть ковид? 😳
Афера века вступила в решающую стадию? 😞

ОТВЕТИТЬ
Родион
2 дек 2020 в 12:46

Руководству области необходимо показать пример, слишком много скептиков по вакцинации. А вакцинация нужна. И сомнений у людей не будет и здоровье руководство области укрепит.

Гость
2 дек 2020 в 12:58

Я готова добровольно поставить прививку. Но я не врач и не педагог. Что делать?
Наши сотрудникам ООН официально предложили ее поставить. Было бы "фуфло", не предлагали бы, это бы вызвало международный резонанс. Как будет возможность, поставлю.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:00

А где клинически подтвержденные результаты успешности этой вакцины? Ставить не буду, не ковид-диссидент, просто не готов тестировать это на своем здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
2 дек 2020 в 13:07

зачем по больницам прививки распределять? мерию и депутатов надо в первую очередь прививать, всю дефицитную вакцину им!

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 дек 2020 в 13:09

Сегодня цирк будет: Мурашка будет презентовать вакцину Спутник в ООН. Мол всех вас бесплатно провакцинируем. В то же время представитель Минздрава США заявил, что Вашингтон считает российскую вакцину настолько недоработанной, что она «даже не вызвала серьёзного интереса». «Нет и шанса, что США испытают эту российскую вакцину хотя бы на обезьянах, не говоря уже о людях».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 13:11

Гонка вакцин. Пресс-релизы.
1. Moderna - 30000 участников. 15000 в группе плацебо. В испытаниях принимают участие более 7000 человек в возрасте 65+ , а также более 5000 до 65 лет с хроническими заболеваниями ( что составляет 42% от общего числа участников ).
196 заразились. Из них 185 в группе плацебо, 11 в группе привитых вакциной. У 30 болезнь протекала тяжело ( все из группы плацебо ) .
Вакцина остается стабильной : если температура минус 20, то полгода. Если +2 +8, то месяц. Если комнатная температура, то до 12 часов.

2. Pfizer - более 40000 участников. Половина в группе плацебо. На 13 ноября 41135 получили вторую дозу ( от 41% до 45% участников в возрасте 56-85 лет ).
170 заразились. Из низ 162 в группе плацебо. 8 в группе привитых вакциной ( 1 тяжелый из этих 8-ми ) .
Температура хранения минус 70. Транспортировка с сухим льдом до 15 дней. При размораживании срок годности 5 дней при температуре +2 +8 .

3. Спутник V - 40000 участников. Из них 10000 в группе плацебо.
Возраст участников в основном от 18 до 60 лет. Не нашел четкой информации сколько участников в возрасте 60+ лет. В октябре писали, что планируется только 110 человек.
39 заразились. Из них 31 в группе плацебо, 8 в группе привитых вакциной.
На 24 ноября 19000 человек получили вторую дозу.
Продолжение ниже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 13:14

Пожалуй подожду немецкую или американскую вакцину

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:19

с августа смогли произвести аж 3700 доз. такими темпами 4.5 миллиона жителей надо 608 лет прививать

ОТВЕТИТЬ
просто я
2 дек 2020 в 13:21

Во денег то нагребет опять кто то. А люди будут подопытными кроликами, особенно военные. Им уже втюхивают прививку, а отказаться они не могут бедняги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 13:32

Думаю прививать в первую очередь надо так элиту общества: артисты, политики, публичные личности и т.д. А всякий плебс может и так перебиться. Если делать выбор между Моргенштерном и васяном с завода, то выбор понятно не в пользу последнего. Публичные люди единичны, а всяких медиков и прочих педагогов, как грязи.

ОТВЕТИТЬ
Волчонок Адольфа
2 дек 2020 в 13:33

Жду американскую вакцину, нашу я очкую колоть был неприятный опыт. Лучше доплачу

ОТВЕТИТЬ
1261
2 дек 2020 в 13:55

Вчера первым добровольцам поставили прививку. Без предварительных АК,ПЦР. Измерили температуру, опрос состояния терапевтом.

ОТВЕТИТЬ

Честь испытателям! Лично я пока не готов прививаться вакциной, про успех которой заявили еще до окончания испытаний.

Гость
2 дек 2020 в 14:06

А что зомби которые с открытым ртом слушают телеящик бегом промчатся

Фото пользователя
2 дек 2020 в 14:07

Это фуфло даже не известно скока времени действует. пару месяцев или пару недель. Простоянно придется колоть.

ОТВЕТИТЬ

Год назад я лежал неделю в одной из лучших больниц. Сломался старый холодильник в коридоре. Его отвезли в комнатушку, в которой уже стояли штук 6 старых холодильников. Мне сказали, что чинить их некому и не на что, а выбросить нельзя - они на балансе. По моему личному опыту, до 50% холодильников можно отремонтировать достаточно просто (заменой термостата или пускового реле).
Живых холодильников в больницах мало, кроме как в кабинетах высокого начальства - старье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:39

Вакцины с чипами?следущий этап запуск 5G?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 дек 2020 в 14:40

Предлагаю в первую очередь привить наших депутатов и Высокинского с Куйвашевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:41

В в других больницах почему нет

Гость
2 дек 2020 в 14:43

Если надо вести дневник, значит это этап испытания. Кто хочет побыть Белкой и Стрелкой?

2 дек 2020 в 14:57

как понять фразу "кто получит бесплатные" ?
Путин всем обещал бесплатные.

и опять сократили количество пришедши доз?
тех которые должны были в сентябре еще прийти, потом они в ноябре типа "пришли" и вот сейчас снова "пришли"
но количество все меньше и меньше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:08

Ипотечники получат бесплатную прививку😂

Гость
2 дек 2020 в 15:13

Судя по новости, вакцинироваться надо на хладокомбинате. А вообще вся эта свистопляска страшно подумать насколько увеличила ряды антипрививочников. Раньше спокойно было - "укололся и пошёл". А сейчас СМИ подробно рассказывают, как вакцину изобретают на скорую руку, как без многолетних испытаний и взвешиваний всех плюсов и минусов начинают колоть, и это бы ладно - ещё, оказывается, в больницах нет сверхмощных холодильников для хранения капризных лекарств! Зная уровень пофигизма медсестёр, от этого реально страшно.
Интересно ещё, конечно, как, не попытавшись ничего выяснить о поведении вируса (для этого надо массовое тестирование), против него разрабатывают передовую вакцину. Может, он уже в народе мутировал, пока наблюдения за его превращениями высокоучёные лбы не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:33

Многие люди разных слоёв общества не будут вакцинироваться и все они как то будут выкручиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:35

Ноги отнимутся через год как будто бы сами. Зато от ковида спасся

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:37

Пример должна показать госдума

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:44

Смысла нет в прививки сейчас ставить опасно не просто для здоровья а и для жизни вакцина должна пройти испытания два года а через два года про этот вирус уже все забудут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 16:01

А она вообще работает? Когда большинство переболели, то, конечно, самое время ставить вакцину. На спад в любом случае пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:13

Вам что, подопытных кроликов не хватает? Бункерному первому вкатите, а мы посмотрим, что за чудо-прививку изобрели российские ученые...

ОТВЕТИТЬ
Лыжи Шипулина
2 дек 2020 в 16:20

У меня вопрос: а тот, кто поставил вакцину, автоматически становится заразным для окружающих? Их самоизолируют на 14 дней или выпустят в народ, чтоб заражали непривитых? Если самоизолируют, то кто тогда будет лечить/учить/охранять порядок эти две недели? А если не самоизолируют, то тогда страшно за всех остальных.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 16:45

Интересно от какого штамма народ тут собирается слепо прививаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 16:50

Вакцину привезли, а хранить негде. Все как обычно

Гость
2 дек 2020 в 16:51

Слушайте, народ, а куда делась Корь? Год назад по ней шухер такой стоял, а сейчас молчок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 17:24

Сейчас малая выгода но большие риски перенесены в будущее.
Ну ставьте

ОТВЕТИТЬ
миша
2 дек 2020 в 18:14

уже тесты прошли ? 3-х летние ?

ОТВЕТИТЬ
Элла
2 дек 2020 в 18:20

Это что вообще за прикол? 3000 доз. Этого даже для врачей, даже одной из этих больниц не хватит!!!! Не говоря уже о всех других желающих ОБЛАСТИ!!!! очередная издёвка государства?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 18:38

Надо быть напрочь ушибленным, чтобы колоть себе что-то с надписью "Сделано в России".

Вас господа чиновники годами доят впаривая несуществующие лекарства по цене героина, думаете в этот раз все будет ПО ДРУГОМУ))) Ога))) Мечтайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 18:44

Я считаю, что эту прививку, в первую очередь, должны поставить чиновники и слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 21:11

Почитал комментарии и понял-маразм крепчает!!! Как много у нас тупоголовых живёт!!!При первой возможности поставлю!!!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 21:50

Предлагаю первыми вакцинировать губернатора, мэра, областных/городских министров и депутатов. И мы посмотрим, стоит ли медиков и педагогов вакцинировать этой вакциной

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:52

на основании чего население должно доверять этой "вакцине"? со слов гаранта? так он обманул не раз. кто будет нести ответственность за последствия, которые могут быть через поколения?
медицина деградировала, а сотрудники гамалеи нет?

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 дек 2020 в 08:31

"Начнется массовая добровольная вакцинация"... ага, добровольная)) только если ты "добровольно" ее не поставишь, то начальник тебя до работы не допустит😁

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 08:59

Какая вакцина поступила Векторная или Спутник?

Гость
4 дек 2020 в 20:05

Делайте вы все эти прививки. Я конечно не буду делать. Но я надеюсь когда вам это сделают этот цирк закончится