3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
2 дек 2020 в 13:18

Какая интересная статистика. Интересно откуда же так много пневмонии, да? Ведь цифры по ковиду значительно ниже.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:22

Редакцию нужно привлекать за распространение заведомо лживой информации и введение населения в заблуждения во время массовых эпидемий

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:25

Интересненько... получается не по 300 ковидов в день, а по 1400 ?
Ну, собственно, это и больше похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:27

Наконец-то ковид переименовали. Осталось ввести штраф за употребление слова коронавирус и его производных

2 дек 2020 в 13:31

Очень интересно было бы узнать какие мотивы преследует правительство в искусственном снижении статистики, им всё время мерещится плато и снижение заболеваемости. Какой в этом смысл? Зачем врать и в упор не видеть проблем? Какую цель преследуют? Ведь все знают правду и народ давно не верит ни в ситуацию под контролем, ни в бесплатные лекарства, ни в возможность своевременно получить помощь.😐

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:39

ОРВИ значит "какое-то вирусное заболевание дыхательных путей, а какое конкретно -- не знаем, тестов не проводили". Поэтому в принципе, с большой натяжкой (т.к. ковид проявляется не только патологией дыхательной системы), SARS Co-V-2 можно в эту группу включить. Только тогда статистика по COVID-19 вообще никому не нужная фигня, сплошное творчество и бумагомарательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 13:47

Мотивы очковтирательства властей понятны:
ФЕДЕРАЛЫ: низкая статистика по ковиду - не надо вводить карантин и платить какие-то пособия населению, кидать подачки бизнесу, все спокойно

РЕГИОНЫ: ВВП пригрозил губерам ответственностью (в т.ч. уголовной) за провал и рост. Потому и не берут тесты и рисую обычное ОРВИ.

При этом пандемия какбэ есть и на нее власти могут списать абсолютно все свои косяки и провалы.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:53

У меня дядя, когда болел с потерей обоняния и пр, сдал тест: отрицательный. Через 2 недели после выздоровления дофига антител к короне, хотя до болезни тоже сдавал в надежде, что уже переболел на антитела и было 0.

Гость
2 дек 2020 в 13:55

Мутная власть и мутная статистика соответственно(

Гость
2 дек 2020 в 14:02

Ковида нет, не верю в его существование. Хожу без маски и вам того же советую. Всем привет, не болеть. Жду комментариев по этому поводу. С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, всего самого наилучшего 😉

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 14:02

Ну вот же она!!! Это и есть примерно та статистика по ковиду!!!

Человек
2 дек 2020 в 14:12

Народ за идиотов держут..... цифры рисуются с потолка... а людишки верят и шизеют

Гость
2 дек 2020 в 14:12

Поддерживаю, предыдущее высказывание, все это происки иппериалистов!!!

Репницын
2 дек 2020 в 14:12

Разговаривал только что с Москвой, говорят что болеют много, все мрут в основном пенсионеры’ так что берегите себя, лишний разъединяю куда не ходите, а особенно культурно массовые мероприятия и тому подобное, сдать тест 4500рубля, говорят сильно болят лёгкие, головная боль жуткая и по списку...

Гость
2 дек 2020 в 14:15

Вот, так бездарно спалиться на этих графиках по реальной статистике COVID-19.... Весь прирост по ОРВИ и пневмонии это есть неучтённые, а если ещё добавить не обращавшихся, то статистика по COVID занижена минимум в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 14:15

Логично что задавив грипп, появиться что-то другое
В природе пустота заполняется.

2 дек 2020 в 14:24

Если человеку посмертно сделать тест на вирус герпеса то он окажется у 80%.
Но никому в голову не приходит сказать, что пациент умер от герпеса!
Так и с короной ее бессмысленно выявлять - нужно лечить пневмонию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:30

Короновирус вытеснил ВСЁ: другие заболевания, совесть, благополучие общества, и др...

Фото пользователя
2 дек 2020 в 14:35

Конечно вирус побеждает грипп, но это не очень хорошо, в природе всё должно быть взвешенно. Его победу мы сами помогли достигнуть, всё чаще принимая антибиотики, а в последствии "освободившуюся нишу" конечно занял вирус.....

ОТВЕТИТЬ
Алекс Андреев
2 дек 2020 в 15:00

Давайте честно скажем, многое по меньшей мере странно, если не очень странно. Если залезть в википедию и смотреть про грипп, можно найти, что в 2018 г. в Германии умерло от гриппа 25 тыс. человек, в основном пожилые люди, но власти ничего не делали и карантин не вводили. Там правда стоит, что эти данные оценочные, а не "точные", как у короны (сравнивать вроде как нельзя). Потом возьмем Италию, там в сентябре 2019 проводили исследования
(по раку кажеться) и брали кровь, ну а сейчас эти пробы проверили на корона-вирус и нашли, что он уже был тогда у многих. А официально эпидемия в Италии началась в феврале, марте 2020. В Дании обнаружили корона-вирус у норок (а не у летучих мышей), и начали их массово уничтожать. А политики и СМИ устроили какое-то соревнование с цифрами по смертности, как будто это
может что-то исправить или помочь больным. Этим только создали какой-то
депрессивный информационный фон, и чуть не завалили экономики многих стран. А ещё дали фору азиатским странам, чья промышленость стала выходить сейчас из кризиса. Ну не странно ли всё это само по себе, не говоря уже про статистику, которая довольна лукава в таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 дек 2020 в 15:09

Народ терпит, его как тараканов травят, врут и он мрет, но терпит

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 15:31

В Свердловской области остановился рост заболеваемости COVID-19. Вышла следом вот такая статья на е1. Так кому верить то? Сами себя что-ли опровергают? Такое ощущение, что все вокруг врут. В том числе и журналисты е1 подкидывают жареные факты, впрочем, давно известен их уровень квалификации. Просто детский сад какой-то.

Гость
2 дек 2020 в 16:51

Вот, из 4 тыс. пневмоний 3 тыс. коронавирусных пневмоний. Если ознакомиться со статистикой, какая доля коронавирусных больных болеет пневмонией, то можно сделать вывод об общем числе зараженных Covid-19 за период.

Ууу_сююка
2 дек 2020 в 17:35

С пневмониями, наверно, есть смысл сравнивать статистику, а вот с ОРВИ никакого. Раньше всем пофиг на орви было, дома сидели или на ногах. А щас не так пернул сразу в скорую вон звонят)))) поэтому логично предположить, что не самих случаев орви увеличилось, сколько их регистраций.

Гость
3 дек 2020 в 16:24

Остается шкурный вопрос. Зачем так массово и в спешном порядке проводилась вакцинация от гриппа, если ситуация практически доказывает,что это конкурирующие вирусы? Правы были похоже ученые- вирусологи. Но их и слушать не велели.

Loading...