8 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

2 дек 2020 в 14:31

Смех на палке. Какие бесплатные лекарства? Прекратите уже людей держать за идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:32

Странно. Гриппа нет, а орви бьёт рекорды. Где-то тут подвох

2 дек 2020 в 14:32

А как это вы отследили тех кто вообще никуда не обращался и лечится дома с отсутствием обоняния, тем 37.5 признаках орви и кашле?

Гость
2 дек 2020 в 14:32

Нет причин думать, что у нас в городе какой-то особенный коронавирус. Поэтому те 73% среднетяжелых на деле являются обычными 15% среднетяжелых. Отсюда - занижение статистики в 5 раз. А реально - чуть больше, потому что и не все среднетяжелые обращаются в больницы или получают тесты. В итоге заболеваемость выше раз в 7-8, что вообще-то сходится с картиной по ощущениям

Гость
2 дек 2020 в 14:39

А че тогда везде пишут что в легкой форме болеет 80% населения. Значит статистика заниженна конкретно. И легких и бессимптомных просто не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 14:47

Лечусь дома, никаких лекарств никто не принёс, все купила сама.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 14:48

Интересно, как посчитали? Поквартирный обход провели?

Гость
2 дек 2020 в 14:48

Читаю СЕГОДНЯШНЮЮ статистику по коронавирусу в Свердловской области. Зараженных за весь период:47063, выздоровления:39288, умерло:1047. А теперь считаем: 47063-39288-1047=6728 человек. Т.е. 6728 человек сейчас болеют по ОБЛАСТИ. В статье утверждается, что заболевших ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ в настоящее время 15000 человек и это без области. Если учесть, чо в области живет примерно в 2 раза больше, чем в Екатеринбурге, то в области исходя из чистой математики должно быть болеющих ковидом 30000 человек. Итого по области с Екатеринбургом 45000 человек. Напомню цифру выше- по статистическим данным по ковиду по области болеют 6728 человек. Посчитаем коэффициент вранья:
45000 / 6728 = 6.69 раза. Т.е. цифры по статистике и "по жизни" не сходятся почти в 7 раз.

Гость
2 дек 2020 в 14:49

Холс + спирт?

Болеющий
2 дек 2020 в 14:52

Какие бесплатные медикаменты куда направлены?! Ни разу не позвонили из поликлиники, врач не приходил ни разу. Прислали номер ЭЛН в вацап и всё!!!! Сказали тест второй делать самой где хочу. Точка.
Температура, боль за грудиной, сатурация 95-96. Три часа звонишь в поликлинику: ждите врача и все. Врач не приходит.

Гость
2 дек 2020 в 14:57

Знакомая тоже лечиться дома выписали арбидол

Гость
2 дек 2020 в 15:03

Получается, что из 6728 официально зарегистрированных активных случаев в Свердловской области, на болеющих в домашних условиях приходится 15000 больных и на болеющих в больницах около 5500 человек. Официальные цифры должны совсем далеки от настоящих.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
2 дек 2020 в 15:21

Третий день не могу дозвониться ни в поликлинику ни в скорую. ТРЕТИЙ день!
Был бы пенсионером и с тяжелым ковидом - умер бы уже нахрен. Во всех местах куда удалось дозвониться сообщают, что скорая не приедет, а до поликлиники вам надо идти самому, но и не факт, что примут. На горячей линии предложили дойти до регистратуры и заполнить заявление на вызов врача! ДМС отключили от всех опций если ковид. Стоимость лекарств 1779р за 20 сраных таблеток противовирусного, которое производят в соседнем городе? Принимать по 3 таблетки в день 5-7дней. Вы б..ь дебилы? 5х3=15, а 7х3=21. Маркетологам производителя шлют пламенный привет пожилые люди с пенсией в 10тр. Это 40% от пенсии за слабый шанс выжить на очень голодный желудок. Можно много чего еще написать. Но это уже предел. НА ВЫБОРЫ я приду и друзей приведу. Отдельное спасибо людям сделавшим плэйлист режима ожидания скорой - это какой то ад! Уважаемые и любимые наши врачи. Держитесь. Мы очень ценим ваш труд и благодарны вам за ваш героизм в это сложное время. Уверен, уже все мы поняли, что нужно менять свое отношение к жизни. Сами допустили такое. Своим бездействием.

Галина
2 дек 2020 в 15:22

Хотелось бы узнать, в городе Екатеринбурге, кто лечится дома от ковида, принесли лекарства? Вот я лично первые дни болезни когда обращалась в 23 поликлинику, мне даже не дали направление на анализ, хотя я просила. Сказали у вас орви, и лечили 2 нед от орви. Т.е то что дома я начала самолечение, вот это продолжит.за 2нед никаких изменений не произошло от моего лечения. Пошла сдала платно анализ и он подтвердился. Не могла дозвониться до поликлиники, до вызова врача. Пришлось снова идти доврачебный, чтоб открыть больничный. И там сказали мне самой прийти снова анализ сдавать через 10 дней. Хотя пишут и говорят, что они должны пр йти сами анализ брать. Вот так и распространяется. Ребёнок в контакте, звонила в детскую поликл. Сказали придут анализ брать, ждём 5-й день....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:31

Арифметика вообще не пляшет???!!

Злая женщина
2 дек 2020 в 15:32

Эммммм... что такое среднетяжелая форма? А как ее выявляют. 25 ноября сообщила в 23 больницу о том, что у меня ковид, до сих пор от них ни слуху, ни духу, ни бесплатных лекарств. Помоги себе сам, называется.

Гузелия
2 дек 2020 в 15:32

Какие, простите, медикаменты были направлены? Лично я, даже парацетамола не получила. Лечимся за свой счёт.

Гость
2 дек 2020 в 15:44

Вчера читала, не на е1, Карлов заявил, что в свердловских больницах не хватает лекарств. О каких тогда лекарствах все говорят, если даже в больничке нет? Кроме того, он сказал, что не хватает врачей, койки есть, а обслуживать их некому. То есть жопа полная. Люди болеют дома заражают всех домашних. Вчерашний случай с умершей девушкой педиатором, если бы ее нормально лечили и она была бы в больнице под присмотром врачей, то скорей всего ее можно было спасти. Ее смерть эта прямая вина нашего здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 15:56

Заболела. Нет ни обоняния, ни вкуса. Температура 37.5. Никуда не обращалась. Лечусь сама. Езжу на работу. Ипотека. Ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 дек 2020 в 16:27

Говорят же ученые - вытеснили грипп- пришел коронавирус , вытесните коронавирус - придет еще что пострашнее .

Гость
2 дек 2020 в 16:33

Кому известно ???

Гость
2 дек 2020 в 16:40

Ох уж мне эти сказочники )))))

Аноним
2 дек 2020 в 16:55

Как 15 000, при заболеваемости 150 человек в сутки🤔. За две недели, которые они болеют и 2х тысяч не наберется

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
2 дек 2020 в 16:59

Где это мои лекарства бесплатные?!

Гость
2 дек 2020 в 17:04

Сон у Кракова был видать. Всеобщее благоденствие, лекарства бесплатно выдают. Попутал сон и явь.

Гость
2 дек 2020 в 17:17

Нам никогда не справиться с эпидемией. Бессимптомные имеют большую вирусную нагрузку, чем больные с симптомами. Выявлять то их надо, что на практике сложно. И плюнули на это. Делаем тесты больным, не всем. Что это меняет в тактике лечения? За каждым лабораторным тестом должно быть действие. В этом случае какое? Отрицательный тест и лечить не будем? Для госпитализации плановой требуют тест. И это правильно. Важно предотвратить заражение друггих.

2 дек 2020 в 18:08

Я дома лечился , но никому об этом не говорил.
Опасался , что в лепрозорий запрут, а ключ выбросят.
Так , что меня то же приплюсуйте.

Гость
2 дек 2020 в 18:21

А тех, кто совсем никуда не обращался как считали?
Я вот переболела и никто обо мне не узнал. Уверена, что ковид, потому что муж тут же заболел и сдал тест. Но и он к врачам не обращался и из поликлиники никто не приходил, хотя, якобы должны были. В РПН его результат, конечно, посчитали.

Шарапов
2 дек 2020 в 18:35

Лет через 5-6 скажут что это было преступление, и сколько реально умерло людей.
Но тех кто за это отвечают, уже не будет у власти. Они будут не у дел.

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
2 дек 2020 в 18:37

Полно болеет ко видом, и работает.
И заражает других и работает.
Полно!

Жилтухов
2 дек 2020 в 18:43

Да не обращайте внимание на статистику! На эти официальные цифры!
Они успокаивающие. Чтоб не выгнали, чтоб не отругали, чтоб не посадили, чтоб не сняли с должности... Их пишут по минимуму. Закрытые города вообще вычеркнуы из всех списков. Как будто там не люди живут!

Коржин
2 дек 2020 в 18:53

Я лечусь дома. Уже третью неделю. Никто ко мне не приехал. Звонил в Скорую двое суток. Плюнул.
Обоняния нет до сих пор.

Как посчитаны недозвонившиеся, ложноотрицательные и те, кому мазок "не показан" или результат где-то "не готов"?

Гость
2 дек 2020 в 21:19

Они болеющим в легкой форме просто тест не делают,все типа ОРВИ .

Законопослушный гражданин
2 дек 2020 в 21:50

ааааа... бесплатные лекарства....мне бы врача увидеть.. 20% поражения легких на кт.. температура 38.5..отправили лечится домой ..сказали придет врач и назначит лечение... 5 дней уже идет врач....

Александр
3 дек 2020 в 13:31

Если считать 15000 лечится на дому на данный момент и это количество накопилось недели за 3, то ежедневно это 714 человек, а не как не 360-390 по всей области. Или я не правильно рассуждаю?

Дракоша
3 дек 2020 в 20:03

Сижу дома,короновалась официально 27.11 по результату платного анализа на ковид.Лечусь арбидолом и грипфероном,выданными врачами.Дома хорошо,по крайней мере для легкой и средней тяжести,по больницам ходить,лежать и т.п нисколько не здорово,там заразу в разы мощнее подцепить можно.

Loading...