E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге восстановят плановую помощь еще в двух больницах

В Екатеринбурге восстановят плановую помощь еще в двух больницах

А поликлиникам станет легче работать, когда начнет действовать единый кол-центр для больных COVID-19

Плановую помощь будут восстанавливать постепенно

В Екатеринбурге в ближайшее время собираются восстановить плановую помощь еще в двух больницах. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков. Номера больниц он не назвал, но уточнил, что одна из них связана с наркологией, а вторая — отделение в крупном медицинском учреждении.

Напомним, на прошлой неделе в обычном режиме заработали больница восстановительного лечения «Чусовское озеро» и центр «Бонум». По словам Павла Крекова, в регионе хорошая динамика по освобождению коек, отведенных под пациентов с COVID-19: ежедневно выписывается больше людей, чем поступает в больницы, и это дает возможность постепенно восстанавливать плановую помощь.

Также вице-губернатор отметил, что начало работы единого кол-центра с 3 декабря разгрузит поликлиники, даст им возможность больше работать с пациентами.

— Много жалоб и нарушений, связанных с низкой доступностью амбулаторной помощи, — сказал Павел Креков. — Мы сейчас делаем все, чтобы стала более эффективной работа амбулаторного звена. Теперь людям не нужно являться лично в поликлинику для закрытия больничного листа. Это позволит разгрузить коридоры поликлиник и сделать более безопасным пребывание там. Мы занимаемся увеличением количества единиц транспорта и волонтеров, которые развозят лекарства.

По словам Крекова, основная часть бесплатных лекарств для больных коронавирусом в муниципалитеты уже поступила и в ближайшие дни пациенты получат их. Перечень медикаментов утвержден, назначения делает врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления